Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Назвать ребенка редким именем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_scorpio пишет:

Ну чтож, у каждого свое мнение, только жаль ваших родителей, хотя сами виноваты, что не воспитали в ребенке чувство уважения и к родителям и к самой Жизни. Жизнь - это главное, что у нас есть, и получается, что родители - это святое...
а вообще, Вика, это тема другого форума...(было бы интересно узнать сколько вам годиков) Смех

Уважаемая Мария_scorpio, мне 30 годиков и я уже сама мама, тем не менее не считаю, что моя дочь должна уважать меня только за то, что я родила ее. Тем не менее, я буду очень рада, если со временем это уважение появится, постараюсь быть достойной этого. Что касается моих собственных родителей - маму я уважаю, а вот отца, к сожалению, нет, хотя в свое время он именно ТРЕБОВАЛ уважения, в основном, по принципу "боишься, значит уважаешь" - ничего не получилось, просто остались чужими людьми на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_scorpio пишет:
И моя Забава может быть спокойная, тихая, как мышка, и молчаливая Грусть

Если будет как я в детстве - то от имени такого повесится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне кажется, что требовать у ребенка уважения за то, что его родили - немного странно... Начнем с того, что ребеок не просит, чтобы его рожали. И ребенка чаще всего заводят не с высокой целью дать кому-то жизнь, а в первую очередь - для себя. Для мужа, чтобы не быть одной, просто хочется ребенка. Но хочется - нам, ребенок тут, если можно так, сказать, жертва наших желаний.

Если развить это утверждение, то можно зайти далеко - сказать, к примеру, что брошенные дети должны своих мам уважать, и пап тоже. Они же их родили.

И благодарить за имя тоже странно... Есть имя и есть... Нравится - хорошо, не нравится - плохо, иногда даже очень. У меня вот редкое имя, практически все говорят, что очень красивое, но я его очень не люблю. С детства живу с ощущением, что живу под чужим именем, что мое имя у меня чуть ли не украли. Не мое и все. Уже несколько лет думаю о том, что надо бы его поменять, знать бы еще, на что... Смех

A имя Забава звучит странно, но имя красивое, кстати. И, может, малышке наоборот будет нравится, что у нее такое имя. Люди-то разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вот угадать?- спрашивает Мария

Прочитала в "Дети Индиго". Мама рассказывает, что дочь подсказала, какое имя ей нравиться. Мама договорилась с малышкой: если нравиться - один раз моргнёт глазами; если нет - два раза. И перечисляла ей имена из тех, которые ей самой нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, Дети-индиго вообще отдельная тема для разговора Закатить глаза, задуматься Меня просто пугают даже мысли о том, что я разговариваю с таким ребенком у знакомых. И книга мне очень нравится. Знаешь, я вообще привыкла (и считаю это правильным) общаться с детьми на взрослом языке, конечно, в разумных пределах, и вижу, что детям это нравится больше, чем сюсюканья, тем более если речь идет о детях-индиго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, но ведь ты не знаешь, кто у тебя родиться. А вдруг это тоже будет неординарный ребёнок. Впрочем все дети неординарны. Я бы сказала не привычный, не такой как мы себе представляем.

И полностью согласна, что с детьми нужно говорить по-взрослому и честно. Впрочем у меня такое отношение ко всем людям. То, что пишут в этой книге мне кажется само собой разумеющимся.

Мария вы общаетесь с ребёнком Индиго? Поделитесь своим опытом. А то американские книжки дают не тот эффект в восприятии, какой то американский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю, из моих знакомых только два таких ребенка, хотя конечно, может быть и больше, просто я не знаю об этом. А страшно разговаривать с ними, потому что это как маленький взрослый. Знаешь, взгляд настолько осознанный, в нем столько эмоций: и восторг, и обида, и возмущение, и непонимание. Вот смотрит она на тебя и не понимает ПОЧЕМУ бабушка говорит:"нарисуй бибику"! Ну не понимает девочка. А мы все равно привыкли с детьми говорить на определенном уровне, с определенной интонацией, а ЭТИ дети требуют к себе нормального отношения, и относятся тоже по-взрослому. Кажется, что они очень много понимают...ну интересно, конечно. Но то, что пишут в книжках - правда, пусть даже они американские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария. я тоже не понимаю, почему нельзя с детьми разговаривать на обычном, человеческом языке, а не на его заменителе.
Мне даже кажется, что если с детьми говорить на серьёзные темы (имеется в виду для данного возраста), то легко можно убедиться в том, что любой ребёнок имеет своё мнение на многие вопросы и эти мнения будут вполне умными для взрослых.
Мария, а если с детьми Индиго разговаривать по взрослому, то в остальном они обычные или тоже есть отличия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть отличие в поведении - они более спокойные, уравновешенные, хотя конечно капризничают, но чаще в том случае, если их не понимают, или мы не можем доступно объяснить, что надо сделать именно так. Ну на пример, спать надо не потому что ночка наступила, или зайчик уже уснул, или потому что Я СКАЗАЛА, а потому что во сне человек отдыхает и набирает энергию потраченную за день, организм расслабляется, чтоб завтра с новыми силами в новый день! и вообще спать не обязательно прямо сейчас, но лучше полежать в кроватке и уложить всех игрушек.... Улыбка ну и все в таком духе Улыбка
Ну вот пришли опять к разговорам, но понимаешь, с ними надо больше разговаривать, объяснять каждый шаг, и таким образом к школе они полностью подготовлены на уровень выше других, не потому что они умнее, а потому что у них мозг по-другому работает, им интересно познавать мир с раннего возраста и они запоминают всё лучше других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а потому что во сне человек отдыхает и набирает энергию потраченную за день, организм расслабляется, чтоб завтра с новыми силами в новый день!
Ничего себе! И ребенок это объяснение воспринимает и удовлетворяется?!?!?! Просто голова отказывается верить что такое возможно. Шок
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда пообщаетесь вплотную с ребенком-индиго, еще и не то будет Радостная улыбка.
Говорю же, мне страшно с ними и как-то не по себе... Дело в том, что ребенок начинает очень рано интересоваться физиологическими процессами, а так же физическими явлениями на уровне школьника, и простым ответом не отделаешься, типа, солнышко появляется утром, чтоб ты проснулся Радостная улыбка. Тут уж будь добр выложи всю информацию по поводу небесных тел, вращения Земли и т.д. Радостная улыбка. И самое интересное, они схватывают на лету и запоминают все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиграff Шарикоff


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам имя - Даздраперма?(Да здравствует Первое мая!) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Даздраперму уже было на второй странице в посте Янаты. А как вам Мухтарыч имя Забава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_scorpio пишет:
Дело в том, что ребенок начинает очень рано интересоваться физиологическими процессами, а так же физическими явлениями на уровне школьника, и простым ответом не отделаешься, типа, солнышко появляется утром, чтоб ты проснулся Радостная улыбка. Тут уж будь добр выложи всю информацию по поводу небесных тел, вращения Земли и т.д. Радостная улыбка. И самое интересное, они схватывают на лету и запоминают все...
А что тут странного и страшного? Меня в детстве эти сказки не впечатляли, потому что уже в 3-4-летнем возрасте старшая сестра рассказала мне обо всём устройстве мира. В 6 лет я была в курсе теории эволюции. Не в научных понятиях, конечно, но могла доходчиво объяснить, от кого мы произошли.
Любимым учебником была анатомия. Я приходила в гости к двоюродным брату и сестре, и с порога кричала: дайте мне книгу про то, какой человек внутри! До сих пор помню тот азарт и упоение, с которым я часами листала эти книжки.
Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы дети знали правду. Тем более, что она бывает весьма интересной.
И знаете... Дети могут быть не только взрослыми. Они могут быть и детьми. Они прекрасно знают, что Дед Мороз - это переодетый дядя с папиной работы, но с удовольствием играют с вами в эту игру, потому что она нужна им так же, как и вам. Они верят в игру, но также они верят и в настоящую жизнь. Одно другому не мешает.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно смотрела мультик новый (по крайней мере для меня новый Подмигнуть ) про Добрыню Никитича. Так вот там принцесу звали Забавой. Может, с возвращением мультиков про Русь (их все больше снимать стали) вспомняться и исконно русские имена, и никто над ними смеяться уже не будет?
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиграff Шарикоff


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.05.2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Плач, или очень грустно

Последний раз редактировалось: Полиграff Шарикоff (05.05.2006 02:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграффф, это тебе не буйное отделение. Мы тут о серьёзных вещах. Имя как никак для нового Человека обсуждаем. А ты тут с кошачьими забавами и весельем... Не хочешь о человечьих проблемах думать, сходи во двор - погуляй, кость погрызи, побегай там за кошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга родила вчера!!! Льва! просто супер! А мне сегодня в голову ударило имя Ева! И что если в документах написать Ева, а звать и представлять девочку как Забава...а как вырастет решит сама как представляться...Или это уже мои сомнения по поводу имени... Элла как думаешь? Я вроде и сомневаться не хочу, но может так будет разумнее? Правда о моих намерениях будущий папик еще не знает, не знаю как отреагирует, а мне прям нравится имя Ева почти так же как и Забава (чуть-чуть по-меньше) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Они прекрасно знают, что Дед Мороз - это переодетый дядя с папиной работы, но с удовольствием играют с вами в эту игру, потому что она нужна им так же, как и вам. Они верят в игру, но также они верят и в настоящую жизнь.
Просто в точку!!! Шок Нельзя ни убавить ни прибавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграфушка, ты прелестный! Думала ты меня покусаешь Улыбка

Мария, поздравляю твою подругу с рождением нового человечка!!! Пусть растёт здоровым, сильным и любимым!

Мария, спасибо за доверие. Радостная улыбка Но... выбрать имя - это прерогатива родителей. Все и всегда сомневаются, даже если имя уже давно придумано и нравиться. Его ведь обсуждают как минимум два человека.

Ты наше мнение здесь узнала, а самое главное мнение ещё не выяснила. Советую, точнее, предлагаю обсудить это сначала с папиком... Желательно назвать так, чтобы обоим родителям имя нравилось.

Идея давать человеку два имени очень стара. Считалось, что не зная настоящего имени, люди не смогут навести порчу или сглазить, причинить какие-нибудь неприятности человеку. У индейцев вообще имя заслужить нужно было. Пока ты имя выбираешь можешь сомневаться сколько захочется - это нормально, но... когда выберешь, считай это имя единственно верным и произноси его гордо.
В конце концов можно даже жребий бросить, если уж совсем трудно будет, но опыт показывает, что из двух, трёх вариантов легче выбрать, чем из 10 Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки вставлю свои пять копеек. Улыбка

[...] а потом встал [...] и протянул Татарскому руку:
– Леонид Азадовский.
– Владимир Татарский, – сказал Татарский, приподнимаясь и пожимая пухлую вялую ладонь.
– Ты не Владимир, а Вавилен, – сказал Азадовский. – Я про это знаю. Только и я не Леонид. У меня папаша тоже мудак был. Он меня знаешь как назвал? Легионом. Даже не знал, наверно, что это слово значит.

Виктор Пелевин, "Generation "П"

Знаете, у меня дома над головой нередко смотрят "Час суда". На кухне прямо, ага. Не хочешь, а слушаешь краем уха. Улыбка Там, конечно, одни актеры - но про дела утверждается, что они из жизни взяты. Так это, не так - наверное, не столь важно... И вот было там одно дело... девушка подает в суд на мужа. Требует имя сменить. Интересное требование, правда? Улыбка Оказывается, когда они знакомились, представился он Лешей; да и в компании его все так звали... Сколько-то времени они встречались, отправились в ЗАГС - и там-то она и выяснила, что на самом деле Лешу зовут Акакий. Улыбка Нет, я не спорю - имя хорошее, Гоголевской "Шинелью", считай, прославлено... да в наших условиях ассоциации навевает какие-то совершенно не те... Улыбка Но видимо, сбежать из ЗАГСа из-за нестандартного имени жениха героине показалось как-то неловко. Улыбка В общем, поженились они. И договорились, что если сын родится, то имя придумывает он, если дочь - то она.

А получилась у них дочь. И девушке захотелось дать дочери красивое имя - Снежана. И вот тут-то она неожиданно осознала, что выходит у нее, по всем признакам, Снежана Акакиевна. Улыбка Сей факт настолько ее ужаснул, что семейный конфликт доехал до суда.

Ну... жена страдает, судья тихо радуется обстоятельствам дела... А ответчик - Акакий стоит очень невозмутимо, и говорит - скажите спасибо, что не сын родился. Я бы ему тогда нормальное русское имя дал, как у нас в семье принято. А у них в семье, похоже, это дело принято по полной программе: папашу Акакия - Добрыней зовут. Улыбка То бишь полностью он - Акакий Добрыниевич. Чем и гордится. И беды в том не видит. Правда, не вполне понятно, почему Лешей представляется. Улыбка

Еще, кажется, в воспоминаниях Гурченко я вычитал... когда в щелочку в железном занавесе стали просачиваться западные фильмы, одна женщина, покоренная подвигами героя по имени Джон, решила назвать сына в его честь. Одно только она упустила - свои русские корни... вот и вышел у нее Джон Иванович Рыбак. Как мальчик ощущал себя в дворовой компании и что думал о матушке - осталось, увы, за кадром...

Ладно. Хватит случаев из жизни... к чему я все это? Все это, конечно, забавно... для посторонних. Наверное, бессмысленно рассуждать о том, какое именно влияние окажет на ребенка нестандартное имя. Может создать кучу трудностей, может - поспособствовать выработке характера, может и вовсе никак не подействовать. Просто этим самым нестандартным именем - вы смещаетесь в группу риска. Удобряете почву, на которой потом могут пышным цветом зацвести проблемы - как непосредственно для ребенка, так и для ваших с ним взаимоотношений. Нет, конечно, создать себе трудности, а потом их самоотверженно преодолевать - это в наших традициях, но... этот риск - так уж ли он вам необходим? Честное слово - трудностей в отношениях вам и так почти наверняка хватит за глаза... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, зачем нам трудности? Будем как все! и имя серенькое чтобы не выделяться, и пальтишко серенькое, потому как если одеть пальто собственного покроя с фиалетовыми собаками - то попадаем в группу риска. Ну и что если очень нравится и очень хочется, это же лишние проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бела, кому "очень хочется"? Вы не путаете "очень хочется мне" и очень "хочется ребенку"? Или это по принципу - ребенок мой, захочу - в сиреневый цвет покрашу, мне так нравится этот оттенок! Или, может быть, все-таки дать ему возможность насчет своей непохожести самостоятельно решения принять? Вот вырастет - и, если захочет, в одной компании назовется Элессаром, в другой - Навуходоносором, в третьей - Васей... Если захочет - сам покрасится в сиреневый цвет и вставит кольцо в нос. А может быть, страшно сказать, даже и захочет выделиться не за счет пальтишка и имени, а за счет внутреннего содержания... Но самому определиться вы ему дать не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бела, кому "очень хочется"? Вы не путаете "очень хочется мне" и очень "хочется ребенку"?

Смех
Можно карточки написать с именами и показывать 3-х дневному ребенку, какое имя понравится - пусть мигнет правым глазом. Радостная улыбка

Цитата:
Или это по принципу - ребенок мой, захочу - в сиреневый цвет покрашу, мне так нравится этот оттенок! Или, может быть, все-таки дать ему возможность насчет своей непохожести самостоятельно решения принять
?
Ну расскажите мне как вы годовалому ребенку предоставляете принять решение в выборе одежды например. Моя в этом возрасте предпочитала ходить без одежды вообще, везде и в любую погоду Радостная улыбка Это ее выбор и что дальше?

Цитата:
Вот вырастет - и, если захочет, в одной компании назовется Элессаром, в другой - Навуходоносором, в третьей - Васей... Если захочет - сам покрасится в сиреневый цвет и вставит кольцо в нос. А может быть, страшно сказать, даже и захочет выделиться не за счет пальтишка и имени, а за счет внутреннего содержания... Но самому определиться вы ему дать не хотите?

Я думаю, как бы мы не воспитывали, как бы не одевали и как бы не называли, у детей наших всегда найдется повод нас в чем нибудь обвинить или обидеться, или же высказать по поводу того что мы навязали свою волю, свои вкусы и приплели свои амбиции. Даже тем, что живем рядом с ними - мы ограничиваем их свободу выбора. Да и вообще фактом рождения, в таком случае. Поэтому, если давать им самим определиться, то лучше их на помойку выбросить сразу или в лес как маугли - пусть определяются как им жить.

P/S Сандор если мой тон покажется агрессивным - то это иллюзия Подмигнуть Я с интересом отношусь к вашей точке зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
и имя серенькое чтобы не выделяться.

Белла, я обижусь. Меня зовут Ольга. И я это имя очень люблю. Несмотря на то, что нас много. Какие имена вы серыми считаете? Распространенные? Они потому и распространенные, что красивые, и традиция долгая. Сколько с ними история связано, стихов написано, сколько хороших людей их носили. Кстати, если кто-то имя уже носил - то оно считается уже "поношенным"?

BELA пишет:
если давать им самим определиться, то лучше их на помойку выбросить сразу или в лес как маугли - пусть определяются как им жить.

Ясное дело. Сначала родители решают за детей почти все, потом потиху-потиху выборов ребенка становится все больше, а выборов родителя за ребенка - все меньше (кое-где решается вместе с ним, кое-где он сам, а кое-где и по старинке Улыбка ). Но в любом случае - "на старте" можно задать жесткие условия, а можно не очень. Если вы даете оригинальное имя - ребенок получается непохожий на других. Сразу. Готов, не готов, расположен, не расположен... А если классическое - захочет выделиться - выделится. Не захочет - не будет. У ребенка больше свободы получается, однако.

Нет, вы не подумайте, что я вас отговариваю! Хотя, если уж устраивать ребенку экстрим - так по-моему, лучше его с детства холодной водой обливать.

2 Мария скорпио
Кстати, Ева - имя красивое. Но все равно - поговорите с отцом. А то как-то странно получается Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100