Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
взаимопонимание с мужем. оно достижимо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матушка-выдра, мне трудно что-то советовать. У вас трое детей, к разводу вы, по-видимому, не готовы. Я не знаю ваших финансовых и жилищных условий (в том смысле, что есть ли у вас куда уйти и на что прожить). Я могу только поделиться собственным опытом. Мой бывший гражданский муж принадлежал к одному из типов насильников, описанных в книге. На каком-то этапе он понял, что у него есть проблемы, начал над ними работать, и добился определенных положительных результатов. Но это произошло уже после того, как я от него ушла. Думаю, что если бы не ушла, то он бы и не пытался измениться. Еще думаю, что если бы я решила "попробовать еще раз", то рано или поздно все вернулось бы на круги своя, а именно, если бы я хотя бы на какой-то период стала от него зависимой (например, если бы забеременела). До недавнего времени мы периодически общались как друзья, и вроде нормально (у обоих уже новые отношения), но пару раз были такие инциденты, что мне стало ясно, что внутри он по-прежнему насильник и манипулятор.

После разрыва с ним я была в глубокой эмоциональной яме (а как же, у "жертвы" тоже зависимость развивается, да еще какая), думала, что никогда уже не смогу доверять мужчинам. А сейчас у меня замечательные отношения с прекрасным мужчиной. Конечно, никто не знает, что произойдет в будущем. Но сейчас я летаю, а тогда - еле ползала, даже в самые хорошие периоды с "экс".

Поэтому хочу сказать вам такую вещь: не надо тратить свою единственную жизнь на прозябание рядом с манипулятором и/или насильником. Не стоит пытаться кого-то переделать или переделывать себя в угоду кому-то. В мире ЕСТЬ ХОРОШИЕ МУЖЧИНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матушка-выдра пишет:
у меня к тому же большая беда. я всегда хочу верить людям. как мне НЕ ВЕРИТЬ ему?
Попробуйте разобраться, ПОЧЕМУ вы хотите ему верить. ЧТО вам это дает?

Представьте себе, что вы хорошо обеспечены в материальном и жилищном отношении. Имеется в виду, сами по себе, т.е. не за счет мужа или родителей. Вы бы продолжали жить с вашим мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ситуация с противнем это частности. у меня таких было тысячи. я просто не реагировала на испорченные вещи. муж может, если у меня пригорела еда, выкинуть сковородку ( а в это время пригоревшая еда лежит в мусорке и воняет), хотя надо было бы вынести мусор, а сковородку я отмою. и он знал что я приду через 15 минут, так что не обязан был срочно бросаться и что-то делать.
еще он вообще не выбрасывает старые вещи и мне не разрешает выбрасывать, все в дырках, но он все равно носит. я давно уже закрыла глаза.
чего не могу простить и спустить на тормозах - это когда муж денег маме отправил, а у самих пусто было. переехали, заплатили залог за одно жилье, потеряли залог за старое (муж отказался приводить его в порядок) и еще надо было кухню покупать. и тут ему приспичило маму деньгами осчастливить. что для меня вылилось в 2-недельные поиски по объявлениям кухни подешевле, плюс пришлось просить друзей предоставить транспорт, погружать-разгружать и собирать. а если бы он вдруг не решил отправить денег маме, купили бы кухню, уже стоящую в квартире, и сэкономили бы кучу времени.
вот тогда я услышала что я жадная, что ему мама важнее и что у меня есть заначка и я должна была выкупить ту дорогую кухню. ну спасибо. я еще и виноватой осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как часто ваш супруг прыгает в лужу во время прогулок? Сколько раз за вашу совместную жизнь такое было?
А какие ваши шутки ему не понравились? Парочку примеров если можно.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, в лужу он прыгнул один раз. другие шутки типа пройти так, чтобы я врезалась в препятствие или срочно выполнила манёвр - это частенько.
мои шутки я, к сожалению, вспоминаю с трудом. это было давно, реакция на них была страшная, он загнабливал меня за каждую, так что я довольно быстро перестала шутить. однако, кое-что вспомнить удалось.
однажды он рассказывал мне, как о со своим другом пошёл в спортзал, они тогда тренировались много. и вот оказалось, что он пришёл с какими-то не то травмами, не то где-то что-то прострелило, и друг тоже пришёл и жаловался, что там болит и тут тоже. а я возьми да и выдай в ответ цитату из Акунина: "конгресс инвалидов". сказать, что ему не понравилось - ничего не сказать.. я несколько раз объясняла, что это не я так думаю, что это просто цитата, она просто вот пришлась так к слову, много раз извинилась. долго просила прощенья, очень долго.
и вот тоже был случай. тоже очень давно. он ревнивый очень, каждый раз, как звонил телефон или приходила смс-ка, спрашивал: "что, любовник?" однажды я решила отшутиться. "ага, толпа любовников", сказала я. несколько месяцев у меня не было жизни, он меня изводил упрёками, что вот у меня же любовники, целая толпа. все попытки объяснить, что это я так пыталась отшутиться, он просто пропускал мимо ушей.

пока больше ничего не вспомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите, пока он вас до психушки не довел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Бегите, пока он вас до психушки не довел


неужели и правда всё так плохо?
хотя, сама же понимаю, что да. но раньше было хуже. раньше доводил меня до таких истерик, что я натурально головой билась об стены и пыталась навредить себе. сейчас такого нет. зато сейчас, насколько я понимаю, он переключился на детей. гнобит их по-страшному. я имею ввиду старших, конечно.

была сегодня у психиатра. она занимает такую ооочень сдержанную позицию, не советует сразу разводиться, говорит, что стоит попробовать изменить все взаимоотношения таким образом, чтобы не было жертв с моей стороны. но мне кажется, она недооценивает весь ужас сложившейся ситуации. впрочем, я и сама сейчас не готова к разводу. скорее морально. головой всё понимаю, если логически поразмыслить, то понимаю - надо уходить. даже бежать. наверное, я слишком мягкая. всё думаю, он поймёт и сможет что-то изменить, хотя я уже несколько раз была на грани разрыва и потом давала ему шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матушка-выдра пишет:
далуни пишет:
Бегите, пока он вас до психушки не довел

зато сейчас, насколько я понимаю, он переключился на детей. гнобит их по-страшному. я имею ввиду старших, конечно.
матушка-выдра, если вы после этого еще вопрошаете "неужели все так плохо?", мне вам больше нечего сказать. Видимо, вы уже находитесь в состоянии полного отупения.

Искренне желаю вашим детям вырасти нормальными людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
матушка-выдра пишет:
далуни пишет:
Бегите, пока он вас до психушки не довел

зато сейчас, насколько я понимаю, он переключился на детей. гнобит их по-страшному. я имею ввиду старших, конечно.
матушка-выдра, если вы после этого еще вопрошаете "неужели все так плохо?", мне вам больше нечего сказать. Видимо, вы уже находитесь в состоянии полного отупения.

Искренне желаю вашим детям вырасти нормальными людьми.


Присоединяюсь.
Матушка-выдра, СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!!!!Иначе какая вы после этого мать...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу хотела спросить о старших детях, сама очень боюсь ситуации, где неродной отец издевается на детьми.
И как он их гнобит?
И почему вы не вмешиваетесь?
Рады, что вас не трогает?
А как он к родному ребенку относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в подобной ситуации старший сын говорил: Да не заступайся ты за меня, он от этого еще злее становится.
Это единственное, что я себе не простила - их испоганенное детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато сейчас, насколько я понимаю, он переключился на детей. гнобит их по-страшному. я имею ввиду старших, конечно.

Давайте честно скажем- Вы не ему даёте шанс, а себе. Боитесь, что без него не проживёте. Это не давание шансов и не налаживание отношений, а элементарная трусость. Давайте хотя бы называть вещи своими именами.
У меня есть друг, который вырос в такой семье. К матери он относится куда хуже , чем к отцу, и он прав- как говорится, жестокие могут убить, но только благодаря равнодушию равнодушных эти убийства совершаются. Что Вы за мать, если за своих детей заступиться не можете?! Вы их зачем родили? Они Вас просили? Нет? Ну раз Вы приняли решение об их рождении, то на Вас и ответственность за то, чтоб их чужой злой дядька не покалечил. Даже драная кошка защищает своих котят , дерётся за них насмерть, кто бы к ней не полез...насколько всё-таки животные лучше людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что сказала ему, что расстаёмся. велела уйти и не возвращаться, пока не будет возможности поговорить при свидетелях. если бы в момент разговора не была на связи с мамой, не знаю что было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный шаг..уважаю. Но я за Вас беспокоюсь- если есть возможность приехать подруге, брату, другу, хоть кому, пусть у Вас кто-нибудь переночует. От такого человека можно ожидать любого.
Чья квартира, на кого оформлена? Есть ли какая-нибудь подруга, к которой можно на 2-3 дня поехать и у неё спать? Или хотя бы отправить детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прийти он не сможет, я не разрешила ему взять ключи от этой квартиры. квартира съёмная, договор оформлен на него. возможно, придётся связываться с тем агентством и переоформлять договор. это всё будет обсуждаться потом.
уехать есть куда: квартира родителей пока свободна - они на даче. но там я буду одна, а я не хочу быть одна. подруга в принципе может нас пустить, единственная проблема - я не пойму никак, заразна у меня детка сейчас или нет, а то у подруги малыш, почти 4 месяца. схожу завтра к врачу, узнаю.
ну и вообще, есть кому ещё позвонить.

старшие сейчас у бабушек, они их разбирают на каникулы, так что до воскресенья их точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Однозначно будет нужно либо переехать, либо переоформить квартиру, лучше первое, и по неизвестному ему адресу. Далеко ли живут родители? Кроме подруги с малышом, есть кто-нибудь, кто на пару дней может к Вам переехать пожить? Желательно мужик, или бойкая боевая девчонка. Отлично, что старших нет дома, но Вы всё-таки лучше будьте не одна. Я так и не поняла, почу в доме родителей Вы одна, а здесь- нет? Как соседи, Вы их знаете нормально? Нельзя с ними договориться, что если муж придёт и устроит скандал, чтоб полицию вызвали, потому что это не "милые браняться", а реальная угроза жизни?
И ещё раз- молодец, просто не ожидала, молодец! Дети потом спасибо скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Однозначно будет нужно либо переехать, либо переоформить квартиру, лучше первое, и по неизвестному ему адресу.


скорее всего не получится, увы.мы и эту-то квартиру искали три месяца. хотя, если будет туго, то придётся, куда деваться.

Мидори пишет:
Далеко ли живут родители? Кроме подруги с малышом, есть кто-нибудь, кто на пару дней может к Вам переехать пожить?


нет, родители живут в часе езды, подруга ещё ближе. ко мне я даже не знаю, кто сможет приехать... скорее всего никто, если только сестра, но она работает круглые сутки... я подумаю об этом, поспрашиваю народ.

Мидори пишет:
Я так и не поняла, почему в доме родителей Вы одна, а здесь- нет? Как соседи, Вы их знаете нормально? Нельзя с ними договориться, что если муж придёт и устроит скандал, чтоб полицию вызвали, потому что это не "милые браняться", а реальная угроза жизни?


просто у родителей одной будет как-то пусто, что ли... а про то, что к себе кого-то позвать, я не подумала, а ведь это тоже вариант!
с соседями не то чтобы сильно знакомы, так, общаюсь с одной бабулечкой, если встретимся... да, я попрошу её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь там!
В любом случае, Вы очень правильно сделали, у многих уходят на это годы, и дети уже безвозвратно покалечены. А у Вас в любом случае будет лучше, чем с садистом жить. Как-то всё наладится. У меня мой парень- психолог, к нему недавно женщина приходила, она тоже была за таким замужем, с тремя детьми, издевался над ней и над детьми, а потом набрал кредитов и уехал в Россию, бросил её и детей здесь. Так она, когда чуть оклемалась, просто была в шоке, насколько без него легче! Это с тремя детьми до 10 лет и с долгами, в чужой стране. И всё у неё нормально получилось, хоть и пришлось много работать. Но всё-равно, хоть домой было не страшно идти. И у Вас всё хорошо будет, вот увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой кайф - придти домой и НИКТО не выносит тебе мозг! Тишина, покой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Это такой кайф - придти домой и НИКТО не выносит тебе мозг! Тишина, покой!

Просто мечта. Согласна.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня с утра уже приходили муж с маманей. мотали нервы, просили дать ещё шанс.
господи, как же тяжело бороться, в первую очередь с собой. жуткая привычка "дать ещё один шанс".
устояла только на мысли, что если разрешу остаться, то перестану себя уважать.

сколько же красивых слов умеет говорить человек!

а знаете, что я сделала вчера в первую очередь? НАДЕЛА СЕРЬГИ! а кольцо сняла уже потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько же красивых слов умеет говорить человек!

О да! Если бы с моего бывшего за каждое "муси-пуси" брать в долларах, я бы обогнала Ротшильда.
Со своей маманей пришёл? Отважный какой! Сам, небось, побоялся...
Знаете что, Матушка-выдра? Хотите красивенные арабские серьги, с подвесками и всеми делами?Подмигнуть Как у Джади? У нас они тут копейки, а если Вам это поможет продержаться, так позялуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серьги я люблю, это да... но кто такая Джади не знаю Улыбка а вы можете это переслать как-то? я бы заплатила.

маманя его говорила, что пришла послушать нас обоих. послушала меня, приужахнулась, начала меня спрашивать, как же это я до такого допустила, как это я позволила и почему ей не позвонила.
а я сижу и думаю, что ж вы-то так заняты своими делами бесконечными, что ни разу вообще сами не позвонили спросить как мы тут. особенно летом, когда сынок в больнице валялся, а я с деткой на руках к переезду готовилась. даже на внучкин ДР не звонили поздравить!
а потом она мне и говорит, дай ему шанс, последний, ну пожалуйста. вежливо попросила уйти. дважды. потом пришлось брать в руки телефон, звонить подруге, потому что муж не уходил. два часа мне нервы трепали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джади- это такой был сериал, его точно крутили в России! Все мои русские подруги восторгались её нарядамиУлыбка
Ага, могу переслать.Они, правда, восновном бижутерия, потому что из металлов вроде серебра и бронзы это нереальный вес будет, но есть и серебряные, только они не очень дешёвые и очень тяжёлые. А будете носить такие? Они очень непривычные для ваших широтУлыбка
Мама у него что, Высший суд? Что значит, как Вы до такого допустили? А как она его так воспитала? Не может быть, чтоб она в нём не знала этих наклонностей.
А Вы молодец, решительная!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, на каждый день конечно не буду, но цацки вообще очень люблю, люблю, чтобы много и звонко, но надеваю такое очень редко Улыбка

решительная была бы, если бы сразу. а так...
но всё равно спасибо, это бальзам на мою самооценку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100