Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Старая как мир - новая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм)) заманчиво, конечно, но. . . Рассуждая прагматично - это 100% проигрышный вариант.
Он так наслаждается свободой, да и мы тут совместно уже выяснили, какие отношения его устроят (да еще и этот таракан - с воздрастом.. до меня был еще один.. ему нравились только девушки с именем Даша...)
Он хочет погулять и думаю я не настолько ему дорога, чтобы лишать себя этой возможности!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
Хм)) заманчиво, конечно, но. . . Рассуждая прагматично - это 100% проигрышный вариант.

Так ведь я же говорила о "соломке"! Это ж не то, чего Вам следует от него добиваться во что бы то ни стало, и не то, чего следует ждать, а то что может остановить, когда захочется спасовать в случае его возможного попятного движения. Заграждение от граблей, тыкскыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Как-то недодумалась)) Ну теперь защищена со всех сторон) Так спокойнее!

Эх, вот собственно товарищу и одобрили его ипотеку) Завтра поедет приобретать жилье! Как-то вот обидно.. куплю себе губозакаточную машинку, что-то я размечталась((
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы-то почему не наслаждаетесь своей свободой?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А вы-то почему не наслаждаетесь своей свободой?


Вот это собственно и называю сорваться! Сорваться в пучину неуверенности в себе. Все эти месяца выбора застройщиков, просмотр миллиона сайтов, выезда на стройки. И что удивительно мужчина говорил такие недостатки, которые все остальные мои друзья в прниципе никогда не упоминали при обсуждении их уже взятых ипотек. Плохая транспорная доступность, слишком высокая этажность, линии ЛЭП рядом... е-мае - думала я) Какой мужчина-то превередливый))
И в итоге нашли идеал - и вот! Он покупает там квартиру. Пока дешево...
И я ведь в теории должна была, точнее я планировала.. В итоге - я могу это сделать, но в несколько раз затратнее для себя, естественно!
И в то же время, родня, которая тоже готовилась со мной к этому шагу - давит на меня.

А мне? что нужно мне? Мне нужен перерыв. Не в том я сейчас состоянии, чтобы совершать такие поступки.. Но понимаю, что цены растут.

В общем полный раздрай... а день в целом был удачен.
Под конец он написал - что едет на разговор в агенство недвижимости - написала ему - В добрый путь!) и убежала с работы)
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатилась на велосипеде опять и прочитала предъидущий пост свой... Позорно, но удалять не буду. Он показательный. Мы с родителями в родном городе живем в общаге. Местечко - мягко скажем не каждый привыкнет. Но когда живешь там - вполне сносно. И вот у меня со школы этот комплекс. У всех одноклассников отдельные квартиры, а у меня нет..
Пока работа мне не позволяет купить что-то отдельное себе.. Точнее если хорошенько подрасчитать и все взвесить - то пару лет огрнаничений (не 20!) и будет у меня угол.
Но я надеялась на него (!) - это сейчас не о конкретном МЧ, о котором выше писала, а в принципе - на мужчину, который захочет разделить со мной это бремя! ) Вот и зря. Надеяться нужно только на себя! И думать о себе! Может татуировку на лбу сделать - эффетивнее любого стикера на зеркало - ТЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНА, ДУМАЙ О СЕБЕ!!!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что вы умеете работать с информацией и делать лучший выбор. Он же воспользовался результатами вашего поиска. Это признание. Осталось вам самой начать пользоваться вашими способностями. Вы ведь сейчас живете на съемной квартире? Прикиньте, какой у вас будет ежемесячный платеж по ипотеке. Если он равен или меньше вашей арендной платы за съемное жилье, то и думать нечего.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Получается, что вы умеете работать с информацией и делать лучший выбор. Он же воспользовался результатами вашего поиска. Это признание. Осталось вам самой начать пользоваться вашими способностями. Вы ведь сейчас живете на съемной квартире? Прикиньте, какой у вас будет ежемесячный платеж по ипотеке. Если он равен или меньше вашей арендной платы за съемное жилье, то и думать нечего.


Ну мы оба искали, и все таки больше претензий и условий было у него нежели у меня. Мои фин. возможности дают шанс смотреть только на цену) а всякая там транспортная доступность и тд - это уже дело 10е.. А он то, конечно, располагая большим пространством для маневра - может и повыбирать!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
.... Расставание -это всегда боль...
Но паренек то с гнильцой оказался....
Совершенно верно - расставание это боль. Боль вполне закономерная и естественная, обусловленная обычными законами функционирования психики - и поэтому совершенно непонятен вывод про паренька с гнильцой. (ну ... это примерно как если бы ваш МЧ на ваш отказ "замуж" сказал тоже самое про вас Холодная улыбка ). В ситуации ТС подобное развитие событий вполне логично - если мужчина не предлагает совместно жить и даже отказывается от подобного предложения исходящего от женщины, почему он должен соглашаться на дорогостоящий и долговременный совместный жилищьный проект? И, кстати, мне несовсем понятно, как нерасписанные люди могут оформить ипотеку (т.е. залог собственности) - мы с женой, находясь в оформленном браке, обошли кучу банков прежде чем смогли получить сумму всего-то равную нашему годовому доходу...

Цитата:
Не жду от вас анализа ситуации, сама понимаю, но как уже и писала - легче не становится. Хочу лишь узнать Ваш опыт выхода из таких состояний и длительность. Я пытаюсь вспомнить как я жила до этого, чем интересовалась и что вообще происходило. Но оторвать себя от кровати сегодня стоило просто демонического труда. Сколько же это продлится?
А как же без анализа? Поняв ситуацию можно и свое состояние улучшить. Ситуация же, как и говорил, вполне закономерная. Ведь что может заставить мужчину пойти в ЗАГС? Либо расчет, либо страсть. Мужчину на это еще может сподвигнуть большой возраст или глупость.... А ваш молодой и он, насколько я понял, не глуп, корыстного расчета у него нет и страсти тоже нет (но она может возникнуть, если он поймет, что вы полюбили другого), сложившиеся у вас отношения его и так вполне устраивают - с чего ему жениться? А если не жениться - зачем совместное жилье?
Ваше состояние - это скорей всего обычная фрустрация от неоправдавшихся ожиданий-фантазий. Это довольно быстро должно пройти само. Да и ситуация еще не завершена. Ведь по сути - ничего страшного или неожиданного не произошло. Его отказ на "совместно пожить" вполне логичен т.к. положительный ответ на такое предложение - это решение о кардинальном изменении образа жизни - а это сильнейший стресс (3-е место вроде по шкале стрессов) и мужчины могут не убежать от этого стресса лишь имея очень сильную мотивацию (крышеснос-сумасшествие, например Холодная улыбка - , кстати, слово "люблю" мужчина может произносить только в этом состоянии т.к. это, по-сути, тоже самое озвучивание согласия на брак). Ваша ситуация вполне может завершиться и положительно - если мужчина вполне счастливо провел с вами два года жизни и его все устраивало - значит вы ему вполне подходите и, с другой стороны, и ему тоже вас будет непросто потерять - он этого не захочет (если не влюбится в к-л) - просто он еще очень молод и не готов на решение (т.е. логически-волевой акт) о "браке" находясь в трезвом (а не крышесносном) состоянии. Если он в ближайшее время начнет подвижки на "примирение" значит шанс есть, можете рискнуть Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лексей!
Может и рискну...)) А пока стараюсь таки превести стрелики своих фантзий на свою жизнь!
Вы совершенно правы в том, что моя фрустрация это неоправданные ожидания - и сейчас в состояни стресса, я чувствую, что хочу осуществлять то что "мы", точнее он хотел! А свои желания, которые были у меня год назад, я уже и не помню!
Поэтому все эти мучения насчет ипотеки и прочего.. Мне таки нужно время. . . Тем более на след неделе экзамен в ГАИ) Уже лучше займусь учебой))
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
.... Расставание -это всегда боль...
Но паренек то с гнильцой оказался....
Совершенно верно - расставание это боль. Боль вполне закономерная и естественная, обусловленная обычными законами функционирования психики - и поэтому совершенно непонятен вывод про паренька с гнильцой. (ну ... это примерно как если бы ваш МЧ на ваш отказ "замуж" сказал тоже самое про вас Холодная улыбка ).


Но ведь расставание расставанию рознь... Как бы отнесся к ситуации мужчина, если бы женщина с ним встречалась, позволяла ему строить совместные планы на их будущее, например, он бы ездил искал им вариант совместной квартиры, как это делала топикстартер, а потом она бы, например, познакомила его с новым МЧ, и сказала - извини, дорогой, мы просто соседи, я тебе ничего не обещала. Так что понятно, откуда гнильца. Никто не заставляет любить против воли, но вводить в заблуждение искренне верящего тебе человека, и влюбленного в тебя - это все равно, что обидеть ребенка...
Цитата:

В ситуации ТС подобное развитие событий вполне логично - если мужчина не предлагает совместно жить и даже отказывается от подобного предложения исходящего от женщины, почему он должен соглашаться на дорогостоящий и долговременный совместный жилищьный проект? И, кстати, мне несовсем понятно, как нерасписанные люди могут оформить ипотеку (т.е. залог собственности) - мы с женой, находясь в оформленном браке, обошли кучу банков прежде чем смогли получить сумму всего-то равную нашему годовому доходу...


Все так, не обязан соглашаться. Но обязан, как честный человек и мужчина, об этом сказать. Чтобы девушка не перебирала миллионы сайтов и не строила планы.
Кстати, Ясность, мне кажется, что вы не дали ему понять, что он в этой ситуации поступил непорядочно: купил квартиру один, не сказав вам, да еще и по выбранному вами варианту. Он видел, что вы в шоке, что он вам причинил боль? Или до сих пор считает, что поступил в порядке вещей?

Цитата:
Ведь что может заставить мужчину пойти в ЗАГС? Либо расчет, либо страсть. Мужчину на это еще может сподвигнуть большой возраст или глупость....


Неправда. Я знаю, что многие мужчины не меньше женщин хотят создать семью и завести детей. Взять хотя бы обсуждаемого МЧ - он почему-то планирует семью к 30 годам. Или это и есть "корыстный" расчет? Закатить глаза, задуматься Подмигнуть

Цитата:
Ведь по сути - ничего страшного или неожиданного не произошло. Его отказ на "совместно пожить" вполне логичен т.к. положительный ответ на такое предложение - это решение о кардинальном изменении образа жизни - а это сильнейший стресс (3-е место вроде по шкале стрессов) и мужчины могут не убежать от этого стресса лишь имея очень сильную мотивацию (крышеснос-сумасшествие, например Холодная улыбка - , кстати, слово "люблю" мужчина может произносить только в этом состоянии т.к. это, по-сути, тоже самое озвучивание согласия на брак).


Брак - стресс как для мужчин, так и для женщин. Если, конечно, он осознанный.
Но брак все-таки не только стресс, но и желаемая цель, и человек идет на это, пересиливая свой страх, потому что есть плюсы: совместное проживание, дети, обеспеченное будущее, и т.п. Опора, совместный путь по жизни, да много всего, помимо обозначенной вами страсти. А вы, Лексей, описали какой-то невротичный вариант, когда мужчина как огня боится брака, и только какой-то непонятный крышеснос может его сподвигнуть на столь безумный шаг, ибо в здравом уме человек ярмо на себя не наденет))))

А страшное, на мой взгляд, все-таки произошло. И это не расставание (потому-что еще не известно, кому повезло). Страшно то, что произошло по сути предательство с его стороны. Предательство и трусость. В чем оно - я писала выше. Это очень грустно, разочароваться в человеке. Но этот человек себя показал, как ненадежный.

Цитата:
Ваша ситуация вполне может завершиться и положительно - если мужчина вполне счастливо провел с вами два года жизни и его все устраивало - значит вы ему вполне подходите и, с другой стороны, и ему тоже вас будет непросто потерять - он этого не захочет (если не влюбится в к-л) - просто он еще очень молод и не готов на решение


Фраза рассчитана на женщину, которая мечтает только об одном - чтобы ее взяли замуж, и не важно, кто.
А если со стороны женщины посмотреть: стоит ли связывать себя с человеком, который показал себя, как ненадежный? Это вначале, а что будет дальше? Он будет тайно строить дома любовницам? Заводить детей на стороне? Конечно, он может и измениться, но надеяться на это...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, слово "люблю" мужчина может произносить только в этом состоянии т.к. это, по-сути, тоже самое озвучивание согласия на брак).


Вот это невротизм и есть. Мужчина живет с женщиной, позволяет ей строить планы, влюбляться в него, знакомит с семьей, пользуется привилегиями такого отношения со стороны женщины. Но это все ни разу не значит согласия на брак, потому что у него есть волшебная лазейка, золотой ключик. Он же не сказал слово "люблю" Закатить глаза, задуматься Смех Вот если бы сказал - это значит, все было бы всерьез. Невротичное поведение в чистом виде. На самом деле, слова ничего не значат, значат дела. На самом деле, если человек сказал "люблю", он еще не обязан жениться. Ну мало ли - любит, но планы на жизнь другие. А вот поступки уже кое-что значат. А поступки МЧ как раз говорили о серьезности отношений. И неудивительно, что Ясность ввелась в заблуждение....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще что.. еще один плюс думания о себе - это возможность не скатиться в агрессию) Бессильная злоба - это вот моя самая большая неприятность! И себе хуже и окружающим!
За вчерашнее теперь стыднО! Хотя и рада, что не написала ему в ответ - флаг тебе в попу и барабан на шею) удачи.. Смущение
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
лексей пишет:
Нелли пишет:
.... Расставание -это всегда боль...
Но паренек то с гнильцой оказался....
Совершенно верно - расставание это боль. Боль вполне закономерная и естественная, обусловленная обычными законами функционирования психики - и поэтому совершенно непонятен вывод про паренька с гнильцой. (ну ... это примерно как если бы ваш МЧ на ваш отказ "замуж" сказал тоже самое про вас Холодная улыбка ).


Но ведь расставание расставанию рознь... Как бы отнесся к ситуации мужчина, если бы женщина с ним встречалась, позволяла ему строить совместные планы на их будущее, например, он бы ездил искал им вариант совместной квартиры, как это делала топикстартер, а потом она бы, например, познакомила его с новым МЧ, и сказала - извини, дорогой, мы просто соседи, я тебе ничего не обещала. Так что понятно, откуда гнильца. Никто не заставляет любить против воли, но вводить в заблуждение искренне верящего тебе человека, и влюбленного в тебя - это все равно, что обидеть ребенка...

Вы ничего не перепутали? МЧ озвучивал свое намерение жениться после 30, он отказался от совместного проживания, он не завел новую подружку - он просто покупает квартиру которая будет построена через 4 года - в чем "гнильца"? В том, что он совместно с ТС рассматривал варианты новостроек? И это равносильно обещанию жениться? Вы не перебарщиваете? Насколькуо я помню в Англии, если джентльмен поздравлял девушку с к-л праздником, общество расценивало это как его предложение руки и сердца Холодная улыбка - ну так это было не у нас и очень давно.
Колокольчик пишет:
Цитата:




В ситуации ТС подобное развитие событий вполне логично - если мужчина не предлагает совместно жить и даже отказывается от подобного предложения исходящего от женщины, почему он должен соглашаться на дорогостоящий и долговременный совместный жилищьный проект? И, кстати, мне несовсем понятно, как нерасписанные люди могут оформить ипотеку (т.е. залог собственности) - мы с женой, находясь в оформленном браке, обошли кучу банков прежде чем смогли получить сумму всего-то равную нашему годовому доходу...


Все так, не обязан соглашаться. Но обязан, как честный человек и мужчина, об этом сказать. Чтобы девушка не перебирала миллионы сайтов и не строила планы.
Если девушка строит какие-то мысленные планы, то она должна прислушиваться к словам МЧ "после 30-ти" и сама сразу расставить точки над "ё" обговорив это с ним, а не говорить себе "ну ещё посмотрим".


Колокольчик пишет:


Цитата:
Ведь что может заставить мужчину пойти в ЗАГС? Либо расчет, либо страсть. Мужчину на это еще может сподвигнуть большой возраст или глупость....


Неправда. Я знаю, что многие мужчины не меньше женщин хотят создать семью и завести детей. Взять хотя бы обсуждаемого МЧ - он почему-то планирует семью к 30 годам. Или это и есть "корыстный" расчет? Закатить глаза, задуматься Подмигнуть
Корыстный расчет - это когда получаешь от женитьбы огромное приданое или большие связи Холодная улыбка . Что касаемо "все хотят" - то это из серии "все хотят быть счастливыми", из серии "я это обязательно сделаю, но не сейчас, а потом..." - т.е. это абстракция. А в конкретной ситуации, ситуации нырка в бездну, подсознание начинает генерировать такой мандраж и соответствующии ему мысли, что для "нырка" нужен очень хороший пендаль (ну.... или нырок должен быть неожиданным - идешь потихоньку, идешь - и вдруг понимаешь что нырнул-то ты уже давно Холодная улыбка ).



Колокольчик пишет:


Цитата:
Ведь по сути - ничего страшного или неожиданного не произошло. Его отказ на "совместно пожить" вполне логичен т.к. положительный ответ на такое предложение - это решение о кардинальном изменении образа жизни - а это сильнейший стресс (3-е место вроде по шкале стрессов) и мужчины могут не убежать от этого стресса лишь имея очень сильную мотивацию (крышеснос-сумасшествие, например Холодная улыбка - , кстати, слово "люблю" мужчина может произносить только в этом состоянии т.к. это, по-сути, тоже самое озвучивание согласия на брак).


Брак - стресс как для мужчин, так и для женщин. Если, конечно, он осознанный.
Но брак все-таки не только стресс, но и желаемая цель, и человек идет на это, пересиливая свой страх, потому что есть плюсы: совместное проживание, дети, обеспеченное будущее, и т.п. Опора, совместный путь по жизни, да много всего, помимо обозначенной вами страсти. А вы, Лексей, описали какой-то невротичный вариант, когда мужчина как огня боится брака, и только какой-то непонятный крышеснос может его сподвигнуть на столь безумный шаг, ибо в здравом уме человек ярмо на себя не наденет))))
Я описал то, что происходит с подсознанием человека - предъявите свои претензии ему. Что же касаемо "есть плюсы" - то для осознания этого необходим определенный уровень-готовность человека (материальный, духовный, итд) , что, как правило, наступает с определенным возрастом - и у мужчин это наступает обычно гораздо позже, чем у женщин.
Колокольчик пишет:



Цитата:
Ваша ситуация вполне может завершиться и положительно - если мужчина вполне счастливо провел с вами два года жизни и его все устраивало - значит вы ему вполне подходите и, с другой стороны, и ему тоже вас будет непросто потерять - он этого не захочет (если не влюбится в к-л) - просто он еще очень молод и не готов на решение


Фраза рассчитана на женщину, которая мечтает только об одном - чтобы ее взяли замуж, и не важно, кто.
...
Фраза расчитана на женщину, которая из мухи делает слоника. Она связала событие совместной покупки жилья с решением о браке, а когда этого не произошло (и не могло произойти - вот вы например, возьмете огромный кредит на многие годы для просто близкого в н.м. времени вам человека?), она это связала с тем, что он её "бросил", "предал", а связала это с этим она просто потому что её подсознание, вполне закономерно в сложившемся раскладе фрустрации, нагнало в её душу тоску и сумрак. А может он и не предавал и не бросал, или он еще и сам об этом не знает? И еще не факт, что за эти три года квартира эта не станет их "гнездышком"... Но! Не факт и обратное - он найдет другую (вероятность большая) и ТС останется одна - а время тикает. Поэтому я и написал "рискнуть". Надеюсь разжевал Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Лексей во многом прав, но..
На совместную покупку жилья намекнула я, в шутку. Уже тогда были звоночки про 30 лет - поэтому мне казалось, что на эту тему можно только пошутить.
Но он поддержал и начал просчитывать варианты. Сначала не придавала этому большой важности, но потом "втянулась", как оказалось к беде на свою головушку)
Так как мы серьезно не занимались рассмотрением ипотеки на двоих - может Вы и правы - нам бы не удалось ее взять без росписи. Но зато удалось бы взять два потребительских кредита, которых бы вполне хватило!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
кстати, слово "люблю" мужчина может произносить только в этом состоянии т.к. это, по-сути, тоже самое озвучивание согласия на брак).


Вот это невротизм и есть. Мужчина живет с женщиной, позволяет ей строить планы, влюбляться в него, знакомит с семьей, пользуется привилегиями такого отношения со стороны женщины. Но это все ни разу не значит согласия на брак, потому что у него есть волшебная лазейка, золотой ключик. Он же не сказал слово "люблю" Закатить глаза, задуматься Смех Вот если бы сказал - это значит, все было бы всерьез. Невротичное поведение в чистом виде. На самом деле, слова ничего не значат, значат дела. На самом деле, если человек сказал "люблю", он еще не обязан жениться. Ну мало ли - любит, но планы на жизнь другие. А вот поступки уже кое-что значат. А поступки МЧ как раз говорили о серьезности отношений. И неудивительно, что Ясность ввелась в заблуждение....
Невротизм - это предавать чужим словам свой извращенный смысл даже не попытавшись выяснить, что же имел ввиду автор.
Мужчина говорит женщине "люблю", только тогда, когда у него пик влюбленности (т.е. с т.з. психологии он ненормальный), а такого пика при двухлетнем стаже отношений обычно не бывает. И это слово произносится мужчиной как выдох, оно посто слетает (и многократно) с его губ, и произносит он его сам, а не по требованию. Когда же его просят сказать "люблю", то это мужчине, если он не с поехавшей крышей, сказать не лицемеря, невозможно.

Но... можно и поспорить. Привидите примеры, как часто мужчины говорили это слово вам, как часто это говорили вы, ну или как часто вы слышали что это сказал к-л из ваших знакомых (имеются ввиду конечно не дежурные повседневные фразы). Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
- может Вы и правы - нам бы не удалось ее взять без росписи. Но зато удалось бы взять два потребительских кредита, которых бы вполне хватило!
Потребительский кредит дается совсем под другие проценты и на короткий срок.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати о поступках. Ясность, скажите, а какие конкретные поступки в отношении Вас совершал МЧ, что могло Вам дать основания считать его намерения "серьезными"? Или что Вы получали от этих отношений. Ведь отношения это взаимный обмен ресурсами, не только материальными. Так чем делился с Вами МЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексею:
Ну собственно, если вскладчину бы покупали, то мы бы осилили и проценты и сроки.. И не пришлось бы даже влезать в ипотеку. Но эту же дело-то десятое!
Анеле:
В начале отношений, как обычно, были цветы, подарки, и комплименты. А если были какие-то недомолвки или я капризничала, то даже слышала - "Это я любя!". Потом мы практически через 3 месяца поехали в отпуск - за его счет. Я только за билет свой заплатила! И в остальные отпуска тоже.
Домой меня возил несолько раз на машине, чтобы не ехала поездом.
И частые визиты к его друзьям и родителям тоже мне как бэ намекали на некоторую серьезность! Он даже сказал как-то - что его оч удивляет, как хорошо я вписалась в компанию его друзей. У них оч сплоченный коллектив!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Вы ничего не перепутали? МЧ озвучивал свое намерение жениться после 30, он отказался от совместного проживания, он не завел новую подружку - он просто покупает квартиру которая будет построена через 4 года - в чем "гнильца"? В том, что он совместно с ТС рассматривал варианты новостроек? И это равносильно обещанию жениться? Вы не перебарщиваете? Насколькуо я помню в Англии, если джентльмен поздравлял девушку с к-л праздником, общество расценивало это как его предложение руки и сердца Холодная улыбка - ну так это было не у нас и очень давно.

Есть такое понятие в русском языке, как «недосказанность». Вопрос: недосказанность больше относится ко лжи или к правде?
Например: «я не сказал, что люблю, но я при этом и не говорил, что не испытываю никаких чувств». Или: «ты искала мне квартиру по собственной инициативе и строила планы на совместное будущее, но я же не говорил тебе, что мы будем покупать ее вместе»….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а как насчет родителей? Вы говорили, что неделями жили у него. Как его родители вообще Вас воспринимали? И что он имел ввиду конкретно про вписание в коллектив? Что девушка не их круга нашла с ними общий язык или что-то другое его так сильно удивило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, что причиной попыток автора столь глубоко проникнуть в суть сложившихся противоречий есть элементарное избыточное желание вступить в брак... автор просто не хочет, не умеет и не пытается жить жизнь вне этого основного своего желания... поскольку это желание слишком выпячено (а для автора это незаметно) окружаюший мир нет-нет да и пытается эту выпяченность "подрихтовать", отсюда все страдания... для "ясности " нужно понять степень важности этого желания, и почему оно собственно, ТАК важно.
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, насчет вписания в коллектив - это было с точки зрения сравнения с предъидущими пассиями! Они все были студентками и не вписывались почему-то в более взрослую компанию. Или еще из-за чего. В общем - я просто была первой, которая вписалась!
А родители его живут отдельно, но мы к ним оч часто вместе ездили. Даже ночевать оставались + еще к бабушками его ездили тоже. И им я тоже понравлась, хоть и не с первого раза)))
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей пишет:

Вы ничего не перепутали? МЧ озвучивал свое намерение жениться после 30, он отказался от совместного проживания, он не завел новую подружку - он просто покупает квартиру которая будет построена через 4 года - в чем "гнильца"? В том, что он совместно с ТС рассматривал варианты новостроек? И это равносильно обещанию жениться? Вы не перебарщиваете? Насколькуо я помню в Англии, если джентльмен поздравлял девушку с к-л праздником, общество расценивало это как его предложение руки и сердца Холодная улыбка - ну так это было не у нас и очень давно.

Есть такое понятие в русском языке, как «недосказанность». Вопрос: недосказанность больше относится ко лжи или к правде?
Например: «я не сказал, что люблю, но я при этом и не говорил, что не испытываю никаких чувств». Или: «ты искала мне квартиру по собственной инициативе и строила планы на совместное будущее, но я же не говорил тебе, что мы будем покупать ее вместе»….
"Недосказанность" больше относится к правде, коей и является Холодная улыбка . Но я пытаюсь сказать совсем не об этом. А говорю я о реакции психики на определенные события.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
Думается, что причиной попыток автора столь глубоко проникнуть в суть сложившихся противоречий есть элементарное избыточное желание вступить в брак... автор просто не хочет, не умеет и не пытается жить жизнь вне этого основного своего желания... поскольку это желание слишком выпячено (а для автора это незаметно) окружаюший мир нет-нет да и пытается эту выпяченность "подрихтовать", отсюда все страдания... для "ясности " нужно понять степень важности этого желания, и почему оно собственно, ТАК важно.


Да, автору тоже так думается) И даже МЧ это заметил, ибо когда предложила вместе жить - скзал, что видит, что я хочу семью и детей.
Может это жилье в общежитии так повлияло - женщина без мужчины - неудачница.. если только она не вдова. + Мать всю жизнь держалась мертвой хваткой за отца, а он и пил и изменял. Хотя сейчас всё хорошо.

Честное слово - в этих отношениях, старалась думать осознанно, настолько на сколько хватило меня. А потом вдруг вообразила - что ВОТ он - тот самый! И решила - надо попробовать вместе пожить! ))

Ну и, кстати, если бы мне намекнули хотя бы о серьезности наших отношений. Хотя бы о стремлении сближаться, а не наоборот - то может это желание так бы и не выпячивалось. Его друзья - пара - живут вместе 7 лет. И не женятся. Их по этому поводу постоянно подкалывают, особену молодого человека. На что он отвечает - мы доверяем друг другу, придет время - поженимся. А мой МЧ отвечал - я еще слишком молод, хочу погулять)))) точнее - (((
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...


Последний раз редактировалось: Ясность (10.09.2013 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100