Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я разучилась мечтать? Или просто все мои Мечты - как следствие от желаний. "Вот если бы я была здорова, я бы пешком-автостопом до Крыма"., "Если бы любимый был жив, мы бы посттроили Дом На Берегу"... А другие мечты мои исполнимы. Можно считать меня счастливой? Тогда почему я Здесь лишь потому что у меня есть Сын?
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus, мне кажется Вы здесь потому, что Вы понимаете, что держаться в жизни только за сына - несправедливо даже для самого сына. Вы ищете, за что можно ещё уцепиться и задержаться. Ищите! Помните кадр из фильма "Особенности национальной охоты", когда они хотели корову сбросить через бомболюк, а она растопырилась? Потому что жить хотела. Вы тоже хотите жить, а не существовать, и нужно, как та корова растопыриться всеми четырьмя ногами и ДЕРЖАТЬСЯ!!! Вот подумайте, счастлив ли будет Ваш сын рядом с несчастной мамой?
Я не знаю, пешком до Крыма - наверное, здорово? А если на машине, за рулём? Вы можете сами водить? И не обязательно сразу в Крым, можно и недалеко и ненадолго.
Дом на берегу... Тоже возможно. Как? это Вы сами, сами... В этом и смысл весь.
А если исполнимы Ваши мечты - так исполняйте! Эти исполняться, появятся новые...
И ещё один "тренинг", жестокий. Представьте себе, что случилось худшее, самое худшее в Вашей жизни - с мамой, с сыном... Что будет с Вами? Представьте детально, как Вы себя будете чувствовать тогда. А теперь вспомните, что это лишь ваше воображение, и ваши близкие с Вами. И почувствуйте себя счастливой.[/b]
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на душе скверно и тоскливо применяю, такой способ.
Обязательно надо вытащить себя из квартиры и просто идти по улице. Идти и слушать . Слушать как шелестит листва, как стучат каблучки, как смеются ребёнок в коляске, что проехала рядом, слушать просто шум машин и карканье ворон. Ощущать ветерок на лице. Чем больше будет задействовано органов чувств, тем лучше. И важно, очень важно, не смотреть себе под ноги, а поднять голову и увидеть это бесконечное небо.
У человека взгляд вверх связан с исцеляющими душу эмоциями (такое объяснение слышала). Ведь и в храмах, когда люди молятся, они обращают свой взгляд вверх и становится легче.
Попробуйте, поможет обязательно! Самое главное вспомнить об этом, когда идёшь по улице в плохом настроении... ;))
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, у большинства людей проблемы с желчью - то бишь желчным пузырем и протоками.
Еще говорят, что избыток желчи создает не то настроение (хотя оно же и продуцирует ее производство)
Вывод - попить желчегонных - как рукой снимет.
ИМХО, сама не пробовала.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Говорят, у большинства людей проблемы с желчью - то бишь желчным пузырем и протоками.
Еще говорят, что избыток желчи создает не то настроение (хотя оно же и продуцирует ее производство)
Вывод - попить желчегонных - как рукой снимет.
Согласно метафизическим взглядам на болезни, проблемы с желчным чаще всего и возникают из-за тяжёлых мыслей, тоски и душевной горечи... Так что, лучше одновременно с желчегонными менять мысли...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Adda пишет:
Говорят, у большинства людей проблемы с желчью - то бишь желчным пузырем и протоками.
Еще говорят, что избыток желчи создает не то настроение (хотя оно же и продуцирует ее производство)
Вывод - попить желчегонных - как рукой снимет.
Согласно метафизическим взглядам на болезни, проблемы с желчным чаще всего и возникают из-за тяжёлых мыслей, тоски и душевной горечи... Так что, лучше одновременно с желчегонными менять мысли...
Ну я о том, что изгнание желчи может тому поспособствовать. И время тоже будет, несколько недель.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера один способ обнаружил. Тяжело было на душе. Зажало, защемило, напряглось. Пошел в душ, искупнуться. Обливал себя машинально, а в голове все вертелось, а потом неожиданно почувствовал как произошло что то очень похожее на принятие ситуации. Стало спокойнее. Тревога уменьшилась. Уже можно было думать.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
ljus, мне кажется Вы здесь потому, что Вы понимаете, что держаться в жизни только за сына - несправедливо даже для самого сына. Вы ищете, за что можно ещё уцепиться и задержаться. Ищите! [/b]


Не отвечала долго - собиралась с мыслями. И вот:
Если мне суждено Быть Здесь. Если выбор бытия сделан за меня... То почему бы тогда не использовать шанс на всю катушку - испробовать всё, получать знания, умения, удовольствия, общаться, испытывать эмоции... Я так и живу. Максимум "хочу", минимум "надо". И даже этот минимум стараюсь подвести под исполнение "хочу".
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cesaria


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже, как многим, помогают прогулки. Особенно в плохую погоду. Когда идешь преодолевая ветер и дождь (снег) и т.д. настроение быстро повышается. А музыка почему то перестала помогать. Зато стала сильно реагировать на запахи. От любимых запахов и жить интересней становится. Недавно прочитала ВОТы и наткнулась на неожиданную для себя вещь - про саможаление. Дело не в низкой самооценке и не в проблемах и трудностях, во всяком случае для меня, а в том что я зацикливалась на плохом, неосознанно жалея себя. Теперь стараюсь депрессии не допускать. И хоть не все гладко, но жить стало как то легче и ровнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cesaria пишет:
Недавно прочитала ВОТы и наткнулась на неожиданную для себя вещь - про саможаление. Дело не в низкой самооценке и не в проблемах и трудностях, во всяком случае для меня, а в том что я зацикливалась на плохом, неосознанно жалея себя. Теперь стараюсь депрессии не допускать. И хоть не все гладко, но жить стало как то легче и ровнее.

Тут даже наверное не в недопускании дело - пусть себе небольшие будут потихонечку (полностью исключить их нельзя, да и опасно), главное, как вы точно подметили, не считать в момент депресии "Ну все, хуже чем мне никому никогда не было и хорошо тоже уже не будет никогда, а поэтому нужно что-то срочно предпринять, чтобы либо хорошо стало, либо никак и уж, конечно, я пальцем не пошевелю, ради вон тех, которым сейчас так хорошо". Депрессия, боль, пусть будут - главное, чтобы они не начали собой подменять человека, его мысли. И здесь, конечно, постоянно следует искать что-то хорошее и доброе, за что зацепиться. Мне очень понравилось, что после того, как перестала действовать музыка, вы переключились на запахи - у меня (да, наверное у многих) такая же проблема - со временем эффективное ранее средство зацепиться за Мир затупляется и нужно искать другое.

PS Прогулки мне очень быстро перестают помогать (только если полностью себя в гиподинамию не загнать) и свежий воздух тоже (за городом большую часть времени живу). В поход с друзьями идешь - все потом рапортуют о небывалом подъеме работоспособности (воздухом подышали, птичек послушали), а мне фиолетово (только первые походы после зимы как-то взбадривают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 22:20    Заголовок сообщения: Экстренная поправка настроения Ответить с цитатой

Если ты действительно хочешь поднять себе настроение, то начинай помогать детям, старикам или больным.Конкретно заниматься их проблемами. Тогда начнешь забывать о своих, начнется рабочая суета и обстановка, и настроение незаметно само пойдет на поправку. Подмигнуть А вот если ты в плохом состоянии и просто Считаешь, что тебе надо улучшить настроение, то не забывай. что эти ощущения могут быть ошибочными.А вдруг твоему организму необходимо похандрить, а ты начнешь его искусственно будоражить. Способов улучшения настроения полно -от хорошей выпивки -до чтения хорошей книжки или танцев под дождем.А вот надо ли?
_________________
Душка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100