Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у меня тоже бывает, похожее, наверное, настроение: "Не поеду никуда, буду лучше дома сидеть, зато не страшно...." Грусть А потом подумаю: "Это что же, я все время так дома и просижу и Европы не увижу, и с ребенком на море летом не слетаю? Ну уж нет!" И иду покупать билеты. Улыбка
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Знаете, у меня тоже бывает, похожее, наверное, настроение: "Не поеду никуда, буду лучше дома сидеть, зато не страшно...." )
Неее, у меня не так. У меня "Самолетом не хочу. Поеду только на поезде." Радостная улыбка И еду!
Передавайте привет Хабаровску! У меня там знакомый мальчик живет.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчи, ты представь тебе, сколько уродов на дорогах! Подвыпивших, купивших права, зарвавшихся пионЭров на папиных машинах, просто дебилов, говорящих по телефону...во где страх-то! А тут- человек сдавал долго на права, летал на симуляторах, возил грузы (я знаю, у меня приятель летает), потом летал под присмотром, потом его дрючили на экзаменах..и сейчас есть второй пилот всегда. Короче, если вот объективно в сто раз безопаснее, чем на машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о статистике: в год самолеты перевозят порядка 50 миллионов человек. При этом в год в авиакатастрофах за год в среднем погибают 500 человек, то есть на 10 миллионов человек (сопоставимо с населением Москвы) - 1. При этом в Москве от неестественных причин за год погибает 20.000- 25.000 человек. ТО есть получается, что в любой момент времени находиться в воздухе в 25.000 раз безопаснее. (Все эти цифры с диска, по авиакатастрофам, действительно - такая цифра, проверяла Холодная улыбка, по смертям от неестественных причин - приняла на веру).
Меня эта фраза "в 25.000 раз безопаснее" ну о-о-о-очень сильно отрезвляет и помогать отключить страшилки в голове.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Кстати, о статистике: в год самолеты перевозят порядка 50 миллионов человек. При этом в год в авиакатастрофах за год в среднем погибают 500 человек, то есть на 10 миллионов человек (сопоставимо с населением Москвы) - 1. При этом в Москве от неестественных причин за год погибает 20.000- 25.000 человек. ТО есть получается, что в любой момент времени находиться в воздухе в 25.000 раз безопаснее. (Все эти цифры с диска, по авиакатастрофам, действительно - такая цифра, проверяла Холодная улыбка, по смертям от неестественных причин - приняла на веру).
Меня эта фраза "в 25.000 раз безопаснее" ну о-о-о-очень сильно отрезвляет и помогать отключить страшилки в голове.

Вас не смущает, что 500 на 50 миллионов - это не 1 на 10 миллионов, а 100? Нехилое такое передергивание - на 2 порядка.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, спасибо, что обратили внимание! Первая цифра не 50 миллионов, а 5 миллиардов. Улыбка Я помню еще когда слушала мне понравился сам образ: "почти все население Земли за год куда-то перемещается на самолетах". С 5 миллиардов как раз и получается пропорция 1: 10 000 000
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно сравнение не корректное. Правильно было бы сравнивать с другими видами транспорта, а не с гибелью от ВСЕХ причин. Выкладки явно тенденциозные, чтобы показать нужное в наиболее выгодном свете.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статистика такова, что кто может позволить себе перемещаться на самолете или это необходимо по работе ввиду частых командировок, просто не думают об этом. Можно также заморочиться о том, с какой вероятностью кто-то будет сбит автомобилем на улице. Такими темпами можно до паранойи додуматься...давайте поговорим об этом. Форум то психологический. О хорошем не принято рассуждать. Смех

В любом случае, те места нашего земного шара, которые можно увидеть только с помощью самолета, стоят и 6 и 12 часового перелета, чтобы не говорили завистники Подмигнуть
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
А статистика такова, что кто может позволить себе перемещаться на самолете или это необходимо по работе ввиду частых командировок, просто не думают об этом.

Вы не можете знать, о чем думают все, кто летает самолетами
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я разве написала, что все? не передергивайте и не летайте Бога ради, паникеров хватает на бортах и без вас....
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конвоя с ружьями никогда не видела в очередях на регистрацию, а выбор он всегда есть
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поддержку)))в понедельник подробнее отвечу,а то с телефона сижу. А в кратце,я всего и всегда боюсь.... Но все равно делаю.))) ради моря я не то, что на самолете, на дельтаплане полечу)))
Мне страх мешает, но не столько, чтобы не воплощать в жизнь задуманное, я водить то как боялась!!!

Но зашла я сегодня по другой причине. Решила тут написать,т.к.многие заходят в темку. У нашей любимой Мидори сегодня день варенья! Думаю многие захотят ее поздравить))
Солнышко,я тебя в контакте поздравила и чуточку тут хочу. Спасибо тебе за то, что ты есть!! Картинка тоже попросила передать поздравления, сегодня она не доберется до тырнета. Ты- замечательный и светлый человек! Надеюсь, что наша любовь долетает до тебя! И все добро, что ты даешь в мир, обязательно вернется тебе приумноженное! Счастья, здоровья, любви!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне страх мешает, но не столько, чтобы не воплощать в жизнь задуманное
Афоризм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Мне страх мешает, но не столько, чтобы не воплощать в жизнь задуманное
Афоризм!

Смех
А на самом деле то не договорила))просто тут срабатывает тот факт,что получение результата или чего-то желаемого настолько сильно, что никакие преграды, пусть это даже какие-то внутренние заморочки, не помешают идти к цели. т.к. Когда ты достигаешь задуманное, чувство удовлетворения на столько велико.... Что является в будущем хорошим двигателем в преодолении очередных преград.... Опять криво объяснила... В общем, если я до одури что- то хочу, то ни внутренние, ни внешние препятствия не являются останавливающей силой. Поговорка " глаза боятся, руки делают" про меня Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких людей оч.много.
Много кто ездит путешествовать, несмотря на страх перелетов, много кто водит машину несмотря на страх первых неопытных шагов, много кто прыгает с парашютом и занимается спортом. По крайней мере в мегаполисах, практически все мои знакомые уже давно за рулем и мальчики и девочки и осколесили почти всю европу.

И это хорошо.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчик, спасибо!
Меня все поздравляют, класс!Улыбка
А по поводу твоего афоризма- это моё жизненное кредо. Ну правда. Я трусиха. Ну так вдобавок к трусости ещё и без ништяков сидеть?! Не, это уже переборУлыбка Лучше быть счастливой трусихойУлыбка
Я тоже боюсь летать, вернее-взлетать. Ну и лететь..а про садиться вообще молчу. Но в отпуск-то хочется. В этот раз не боялась- в этот раз я боялась, что Элиадик будет боятьсяУлыбка)))))))))))) И я так беспокоилась за него, что забыла про свой страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
а я разве написала, что все? не передергивайте и не летайте Бога ради, паникеров хватает на бортах и без вас....

Вы приплели статистику к своим ничем не обоснованным измышлениям. Я не боюсь летать и речь не обо мне. Если авиакомпании хотят показать безопасность воздушного транспорта, это следует делать, используя достоверную и корректную информацию, без притягивания чисел за уши. Иначе эффект может быть прямо противоположным. Люди не идиоты. Увидев явное передергивание, они сделают вывод, что их пытаются ввести в заблуждение и станут бояться еще больше.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд.

Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый.

Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь.

Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

Аль Квотион.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, с ДР-шкой тебя!

Так здорово, что ты такая есть! Ты здесь стольким людям помогла, поделилась своей теплотой и частичкой души. Мы с дочкой тебя обнимаем и целуем, здоровья и мира тебе и твоим близким, живите 300 лет!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дельточка! Здоровья тебе и малышкеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидорчик, дорогая! Я тоже тут, у гостеприимной Нелли, тебя поздравляю с днем рождения! Хочу пожелать тебе мирного неба над головой, здоровья и любви во всех ее проявлениях!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Поздравляю! Огромное спасибо за Ваши посты, помощь, поддержку. Побольше Вам светлых, радостных деньков, оптимизма, здоровья, любви!!! Будьте счастливы!
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Анеле и Черничка, огромное спасибо! Так приятно!
Черничка, как там у вас? Я так за вас беспокоюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с большими тормозами присоединяюсь! Счастья Вам и Вашим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 309, 310, 311  След.
Страница 254 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100