Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон,
спасибо большое! Вообще, знаете, вот я читаю форум...у нас точно на 10 лет отставание с РоссиейУлыбка Мне 36 исполнилось, чувствую себя на русские 26:) Подруги-ровесницы кто замуж вышел 3 года тому назад, кто профессию новую приобретает, двое беременны вторым ребёнком, одна- первым, а одна- четвёртым, героиняУлыбка Короче, жизнь кипитУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, прислали мне билеты,страховку, ваучер...Я все таки лечу на морееееее!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!! 4го октября уже буду греться на солнышке))) Главное, пережить дорогу))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Море в октябре... Да уж... Да боязнь полетов... Да шкала стрессов... Ну да ладно... - надо: стакан вискаря перед полетом, стакан во время полета и после, и потом, на море, каждый вечер по стакану... Ну... - может оно и обойдется... Грусть Грусть Грусть
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну все, прислали мне билеты,страховку, ваучер...Я все таки лечу на морееееее!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!! 4го октября уже буду греться на солнышке))) Главное, пережить дорогу))

Я тебе не переживу!!! Грррр)))) если совсем сильно боишься до жуди зеленовой - позвони, поделюсь последней пулей)))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это для прохилахтики панических страшилков - читать и бояться до дрозжжжжжи))
http://lx-photos.livejournal.com/155997.html
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну все, прислали мне билеты,страховку, ваучер...Я все таки лечу на морееееее!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!! 4го октября уже буду греться на солнышке))) Главное, пережить дорогу))
Ура! Вот молодец! Все свои цели превращаешь в реальность. Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не ощущается отпуск((( Мама очень расстраивает....Получилось так,что ее сейчас между облучениями выписали домой. А у нее оказывается ожоги,которые болят и она особо и ходить не может....
И все это я узнала,когда уже оплатила тур и получила документы. А могла бы узнать до всего этого,отменить море и поехать к ней....
С другой стороны, это мне рассказала сестра, а мама мне говорит,что у нее все прекрасно. Т.е. не делится ничем со мной....
Но омрачает все тот факт,что дочерний долг борется с мечтой.
А если бы она все рассказала заранее, то мы с крестной могли бы как раз приехать. Сейчас я,между двумя курсами лечениями,а со второй выпиской помогла бы крестная, сестра мамы....
Но вот сложилось все так.
Я решила ехать на море. Т.к. о состоянии мамы я могла узнать в четверг и в пятницу, я со всеми, и с ней в том числе, общалась в эти дни. А оплатила я поездку в понедельник...А узнала реальное состояние во вторник...
Т.е. сложилось все так,как сложилось. Плюс она мне ничего не рассказывает. И не зовет к себе....
Но все равно долг жрет меня изнутри Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из командировки мужа я встречала..... Как скакун Орловский по перрону мчала... Кинулась на шею...жарко обнимала... В губы целовала.. к сердцу прижимала... .....Вдруг, чужая баба.. на овцу похожа... Съездила по роже.. мне и мужу тоже... "Ты кобель и сволочь !"- на него орала....... А меня шалавой, сучка, обозвала...... Я в неё вцепилась хваткой бегемота По башке вломила этой идиотке.... Сумочкой по шее начала метелить... Аж очки в канаву у неё слетели.....Тут я и застыла......и мозги включила... Я сама слепая....а очки забыла...... Присмотрелась ближе...прикусила жало........ И мужик не мой.......И баба убежала.... Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Т.е. сложилось все так,как сложилось. Плюс она мне ничего не рассказывает. И не зовет к себе....
Но все равно долг жрет меня изнутри Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Ты как будто оправдываешься? Оправдываешься, что тебе хорошо?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Нелли пишет:

Т.е. сложилось все так,как сложилось. Плюс она мне ничего не рассказывает. И не зовет к себе....
Но все равно долг жрет меня изнутри Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Ты как будто оправдываешься? Оправдываешься, что тебе хорошо?

Да, пытаюсь уговорить себя,что я не последняя сука, раз бросаю маму в беде....и еду отдыхать...В моем понимании, любящая дочь должна отменить все развлекательные поездки и поехать к маме... помочь ей,когда ей тяжело.
Нет, понятно,что она там не одна. У нас соседка и ее подруга очень хорошая женщина, деревенской закалки. Помогает маме и ухаживает за ней. Сестра по выходным приезжаем. Мы деньги ей собираем и пересылаем на лечение...
После окончательной выписки, к ней поедет ее сестра. Поможет. Сейчас, просто, до 7 октября, пока ее не положат обратно в больницу, я по идее должна была бы быть рядом.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу подливать масла в огонь, но если обнаружились метостазы и человек на облучении, то уже подразумевается, что все не так и хорошо, хотя бы психологическое состояние. Довольно часто в семье ближайшие родственники в последний момент делятся своими проблемами со здоровьем, чтобы не переживали ещё и близкие люди. Дело не в скрытничании, я лично + к своемунедомоганию, начинаю чувствовать угрызения совети за то, что еще кто-то переживает. Зачем? Они не врачи, примут только близко к сердцу.....
Я бы тоже себя ругала Смущение
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Капелька света пишет:
Нелли пишет:

Т.е. сложилось все так,как сложилось. Плюс она мне ничего не рассказывает. И не зовет к себе....
Но все равно долг жрет меня изнутри Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Ты как будто оправдываешься? Оправдываешься, что тебе хорошо?

Да, пытаюсь уговорить себя,что я не последняя сука, раз бросаю маму в беде....и еду отдыхать...В моем понимании, любящая дочь должна отменить все развлекательные поездки и поехать к маме... помочь ей,когда ей тяжело.
Нель, ты хорошая дочь. От того что ты будешь переживать, у тебя будет плохое настроение или (не дай Бог) ты заболеешь, неужели твоей маме станет лучше? Не кори себя. Если мама тебя позовёт, ты приедешь и поможешь.

От постоянного чувства вины развиваются психосоматические заболевания.
http://rodn-i-k.narod.ru/bolesnarod.htm#ver
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы метостаз вроде нет. хотя хрен ее разберешь,что есть,а что нет. Но, похоже, что стадия начальная и лечение идет хорошо.
Т.е. все по плану.
Капелька света, да я даже не знала,что после облучения какие-то ожоги появляются, которые еще и болят.....Впервые об этом услышала.
Не могу сказать, что я прям виню-виню себя...
Просто из-а того,что я не экстрасенс, а мама ничего не говорит....я не могу понять, что правильно,а что нет.
Например, я бы позвала на помощь,если бы мне было реально необходимо. Мама не позовет. Может она думает,что я сама должна догадаться и приехать??? Вот что мне покоя не дает. С другой стороны, она реально может не хотеть нас видеть. Т.к. мама - человек, который переживает все проблемы внутри себя....а я наоборот все выплескиваю...поэтому мне нужна поддержка....
Блин! Всего на день раньше бы узнала и все можно было бы переиграть...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем химия, если нет метастаз?

Да и поддержка всем нужна, независимо от того, выплескивает человек эмоции или нет. Я например могу скрыть что-то нехорошее про себя, чтобы не жалели лишний раз )))

Тогда бы Ваша мама и поддержку подруги не принимала и сестра ездит к ней Значит помощь нужна и слово бодрое и доброе.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, а поговорить с мамой разве нельзя о ситуации? Спросить - нужна ли ей помощь, хочет ли видеть? Может, на прямой вопрос она даст прямой ответ? И все разрешится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВ пишет:
Нель, а поговорить с мамой разве нельзя о ситуации? Спросить - нужна ли ей помощь, хочет ли видеть? Может, на прямой вопрос она даст прямой ответ? И все разрешится
Поддерживаю. Нель, позвони, спроси как себя чувствует? Нужна ли помощь? "Хочешь, я приеду?" Но мне кажется, что ты все это уже сделала - позвонила, спросила, сказала теплые слова. Закатить глаза, задуматься
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем химия, если нет метастаз?

У нее не химия. А облучение после операции. Сам рак есть в тех местах, которые не вырежешь. Их и лечат.
Цитата:
Тогда бы Ваша мама и поддержку подруги не принимала и сестра ездит к ней

Я же не писала,что у меня мама полная идиотка. Естественно,что помощь нужна. Те же продукты купить. Сестра к ней ездит, т.к. она ближе. А нас разделяет 1000 км.
Но у сестры сейчас вопрос с работой решается, отпуск взять не может.

Цитата:
поговорить с мамой разве нельзя о ситуации?

Я говорила. Точнее общаюсь с ней по смс постоянно. По скайпу и телефону она общаться не хочет. Нет настроения и желания обсуждать эту тему,она всех об этом предупредила. И сейчас уже ничего поменять не получится. Уже поздно, тур оплачен, едем.

Осталась мелочь. Уговорить себя, что я не поступаю,как последняя свинья.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что к ситуации надо подойти с точки зрения практичности. Незачем всем толпиться у "постели умирающего". Если нужна конкретная помощь (сопровождение на процедуры, покупки, помощь по хозяйству), то достаточно одного человека. И это можно делать "посменно": неделю один, неделю другой и т.д.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я думаю, что к ситуации надо подойти с точки зрения практичности. Незачем всем толпиться у "постели умирающего". Если нужна конкретная помощь (сопровождение на процедуры, покупки, помощь по хозяйству), то достаточно одного человека. И это можно делать "посменно": неделю один, неделю другой и т.д.

Вот с этим косяк и вышел....После второй выписки к ней поедет ее сестра и проблем нет. Да и сейчас либо я ,либо ее сестра могли бы к ней поехать. Мы про одного человека и говорим. Но эта сестра-моя крестная и именно с ней мы едем на море.... Кроме нас поехать никто не может, да особо никого и нет....

Просто я все мечусь между тем, должна ли я догадаться сама о том,о чем не говорят вслух. Может мама решила,что я сама догадаюсь и приеду, но это при условии, что я якобы не знаю,что она болеет. Или реально справляется. И все нормально....

Наверное, об этом я никогда не узнаю. Мама об обидах тоже никогда не говорит....Я скинула все на Мироздание. Если все сложилось так,как сложилось, значит так и должно быть. А внутреннюю сжираловку потерплю....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера еще раз с мамой поговорила....Вроде все действительно нормально...И от меня если нужно что-то, так это финансовая помощь на лекарства....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчик, я тебя так понимаю! У меня мама тоже партизан, блин, просто живёт близко и я хоть что-то могу сама видеть. Я ей уже раз 100 объяснила, что мне в сто раз легче помочь, чем догадываться, нужна ли помощь. Бесполезно.Ужасно тяжело с ней с этим. Я должна читать мысли, причём правильно.
Смотри. Во-первых, если она берёт еньги- это уже хорошо. Во-вторых, догадаться, когда человек яростно отрицает сам факт болезни, несколько сложно. Логика говорит, что ничего отменять не надо. Если ты едешь, кончай себя жрать. Если есть возможность договориться с соседкой какой-нить, пусть за деньги, чтоб она приходила, покупала продукты- сделай это. Честно тебе сказать, я б отменила- потому что я человек такой психанутый, что не смогла б расслабится. Приехала б к маме, и, скорее всего, она б меня отправила с Боженькой домой в плане "без сопливых обойдёмся", и я б сидела в дождливой Москве, злая, как собака. Вобщем, я тебе отменять не советую, а маме сделать угрызения совести, мол, ты мне не говоришь ничего, я не могу спокойно ничего спланировать, не отдохнула, все нервы себе измотала, кончай партизанить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все уже вроде нормально. Я вчера конкретный вопрос задала. Она мне конкретно ответила: Ты мне ничем не можешь помочь, кроме денег на лекарства. Я все сделаю сама. У меня нормальное настроение, я настроена позитивно, а твои охи будут меня отвлекать и расслаблять. Так что езжайте с Маней в Турцию и не грузитесь. Все будет хорошо Радостная улыбка


Так что вот. Ну мама такой человек, которому одной проще все переживать. Я другая.
А соседке даже платить не надо. Там, где мама живет, еще СССР. В гости можно заходить без стука, двери не заперты, все друг друга знают много лет и помогают. Так что в этом плане я спокойна. Соседка окружит маму такой заботой, что мама еще будет прятаться от нее))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Не, все уже вроде нормально. Я вчера конкретный вопрос задала. Она мне конкретно ответила: Ты мне ничем не можешь помочь, кроме денег на лекарства. Я все сделаю сама. У меня нормальное настроение, я настроена позитивно, а твои охи будут меня отвлекать и расслаблять. Так что езжайте с Маней в Турцию и не грузитесь. Все будет хорошо Радостная улыбка

))))
Что и требовалось доказать. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Всем стало легче. Мама знает что дочь за нее беспокоится. Дочь не чувствует себя виноватой и знает какая нужна помощь.
Пусть у твоей мамы будет все хорошо! Улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)))
Я тоже успокоилась. А то крестная еще накрутила себя, она то вообще в этом плане оч эмоциональная))И если бы мы вдвоем на нервах поехали, то отдых был бы испорчен. А так все норм)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 309, 310, 311  След.
Страница 255 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100