Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь без "секса".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Саша, умереть мне, не испытав счастья Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что для вас счастье? Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая уже разница))) Сознание не отключается, от эмоций не освободиться, все попытки медитировать в течение двух минут заканчиваются глубоким сном))) Но я не унываю. Буду учиться получать удовольствие от своего несчастья)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не медитацией единой живо Счастье...
Эта "техника"(пользуюсь этим словом, поскольку другого подобрать не удается ) при всех плюсах подходит не всем...

Не унывайте!

Сознание не надо отключать - его надо перенести в пространство блаженства, Любви.

Получать удовольствие от несчастья - это уже кусочек осознанности. Я считаю, что вы - на правильном пути. Закатить глаза, задуматься
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Не обращаясь ни к кому лично.
.
[ Древнеиндийский трактат "Ветки персика" ]
...
-Влечения душ порождают дружбу.
-Влечения ума порождают уважение.
-Влечения тела порождают желание.
СОЕДИНЕНИЕ трёх влечений порождает Любовь.

У вас с каким пунктом проблемы с партнёром ?
---
Обычно, со вторым. В ту или другую сторону. И тем выше для меня котируются те отношения, где этот пункт закрывается "по умолчанию". Это мне обеспечивает чувство внутренней свободы - возможность быть собой. Что для меня очень ценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможны ли между мужчиной и женщиной отношения Любви без сексуальности, сталкивались ли вы с такими парами? Переживали ли такое в гармонии, радости?
Вообще - хочу услышать мнение форумчан, а так же, если возможно, что-нибудь из личного опыта...



Моё мнение - возможны. Из личного опыта - возможны. Из опыта некоторых знакомых - возможны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Успешный человек - это сознательно счастливый. Счастливый человек - это свободный человек, не обусловленный, независимый.

Социальные критерии успеха - деньги, секс, имущество, даже социально реализованный талант - не столь значительны. Как раз на вершине социального успеха люди часто находят бессмысленность того, чем они занимаются. Либо это сидит в подсознании, создавая почву для конфликтов - внутренних и внешних...
В любом случае социальный успех - это очень скучно. Рано или поздно у тебя уже достаточно денег, достаточно женщин, достаточно развлечений, но ты желаешь - все больше и больше!

А мне кажется, что успешность - понятие исключительно социальное. Успешный - человек, "достигший высокого положения в социальных структурах или определенного финансового достатка". Вне социальных критериев вообще нет смысла говорить об успешности. Вообще, слово "успешность" подразумевает, что кто-то (общество) будет ее оценивать. Близкое по духу - "успеваемость". Если же речь идет о личной жизни, то "успех" тоже возможен лишь с точки зрения общества.
Успешный - сознательно счастливый? Пожалуй, не соглашусь. Успех - то, каким тебя видит общество. Счастье - то, как ты себя чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигнуть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100