Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нужен взгляд со стороны.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,
Да проблема не в идеальности мира… Он может быть каким угодно. Это меня не угнетает, меня угнетает более простая вещь. То, что люди договорится никак не могу даже в мелочах. И непонятно – то ли это я свихнулась, то ли просто в нашем времени, или в нашей стране такой разброд.
Вот я читаю классиков, да? Я совсем недавно стала их читать. И очень нравится мне устройство того общества. Тем, что если ты принадлежишь к определённому кругу, ты совершенно точно можешь рассчитывать на определённое отношение. Нормы были. Было понятие – недостойный поступок, т. е. по умолчанию– если ты дворянин, то ты не можешь, к примеру, не сдержать своё слово. Или, ну, я не знаю – балы те же. Это же колоссальное устройство, если подумать – они просто проводились. То есть, объявлялось место, куда просто можно придти. Можно вообще ни с кем не общаться, однако чувствовать себя среди людей, быть среди людей. Знать, что если к тебе обратятся – это совсем не значит, что от тебя чего-то хотят, это просто признание того, что тебя – видят, такое вот почтение тому, что ты просто есть.
И не было этого вопроса бестактного – ты зачем сюда пришёл? А пришёл и пришёл, мало ли какая цель и какой бзик. Некоторые просто ходят, чтобы людей увидеть, мы же к морю ходим? В лес ездим? Ну вот, то же самое…
Значит, не такая уж это проблема и уникальная, знали люди о подобной проблеме, как моя, вот примерно так они её решали. А сейчас это нет.
Интересно, а сделать это можно?
Вам спасибо огромное за пост, очень познавательно и мило, только хотелось бы поправку сделать – я не способна дифференцировать подобные вещи не оттого, что я не знаю, как именно это делать, а оттого, что сейчас нахожусь в своеобразном внутреннем раздрае, и нервы никуда не годятся. А раньше, в общем, просто необходимости не было оттого, и не делала.

Всё на уровне личных инсайтов.
А вы можете описать хотя бы один из инсайтов? (Сорри, я наверняка вторгаюсь в личную сферу, но я настолько запуталась и оторвалась от действительности, похоже, что мне бы хоть приблизительно узнать – как это вообще бывает? Ну, или пример какой-то, наиболее близкий к инсайту реального человека – из литературы, из кинематографа?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, SunFlower.
Цитата:
Думаю, стоит уточнить. Как я поняла, вы пришли сюда с двумя проблемами.
1. Отсутствие близких по духу людей, нормального живого общения.
2. Неудовлетворённость людьми, которые вас окружают, общением с ними. Они все вам кажутся глупыми, невежственными и невежливыми.
Так?
Нет, не совсем. У меня проблема гораздо меньше. Мне действительно нет дела до того, какие люди. Глупые они или умные, невежливые или вежливые, это не моя работа – судить людей. Меня задевает это только тогда, когда это касается меня лично. И не моих домашних тапочек, или мобильника там, а моего внутреннего пространства, души.
До какого-то момента ситуация не была критичной, меня устраивала моя закрытость и возможность просто не общаться с теми, кто не соответствует моим внутренним критериям, сейчас это устраивать перестало.
Мне, строго говоря, общение-то вряд ли нужно. Мне, скорее, нужно осознавать, что я тоже к людям принадлежу, вот мой вид, и я его понимаю, мне приятно там находится, я защищена.
Цитата:
Понятно, что живое общение - это другое, но у меня суть проблемы находится именно на уровне.

На уровне чего?
Цитата:
Мне показалось, что вы, найдя похожего на вас человека в интернете, нисколько не обрадуетесь?

Да, в общем – нет, особой радости не будет. Я задолбалась уже писать письма, мне что всю жизнь в этом ящике жить? А солнце?
Цитата:
Вопрос в том, почему вас волнуют желания других людей?
Меня не волнуют желания других людей. Мне просто странно и болезненно видеть глупость, несправедливость, иллюзии. Мне странно, что никто никого не слушает (а делают вид, что слушают), что никто даже думать не пытается. Что на самом деле никто не хочет становится лучше, все только говорят о каком-то абстрактном саморазвитии. Меня беспокоит проблема предела. То, что на каком-то этапе у всех – ступор, ну, и в ход идут самые разные разговоры, всё что угодно, только бы не думать.
Цитата:
Как будто вы чувствуете личную ответственность за все совершаемые грехи других людей.
Это так. Мне стыдно. В худшие моменты мне стыдно, что я принадлежу к виду людей.
Цитата:
Есть ведь и правило, когда с добрым человеком по-доброму, и в результате получаешь добро.

А где тут правило?
А если человек добрый, но глупый?
Добрый, но – вор?
А что такое добро?
Для кого добро?
А общаться нужно чтобы непременно получить результат?
Цитата:
Ещё об одном прикольком законе слышала: чем круче способности, тем сложнее их применить во зло.

Это неправда. Как правило – с точностью до наоборот.
Цитата:
Разный мир, очень разный.

И чего? Просто факт констатируем? Здорово же вы обо мне думаете, если на голубом глазу преподносите подобные фразы. Я понимаю – наверное, вы просто хотите меня утешить. Спасибо, и простите меня за идиотский сарказм. Но, прикиньте, я вот вам как откровение скажу, в ситуации, когда для вас чрезвычайно важен выбор: а знаешь, небо-то – синее? У вас же тоже реакция предсказуемая будет…
Но я, правда, не нуждаюсь в утешении-то. Мне просто отчаянно нужен выход. Личный опыт. Как было с кем-то в каких-то критических ситуациях. Может, кто-то сталкивался с такими проблемами. Пока всё, что я узнаю по этой теме заканчивается смертью. Сильные, хорошие люди признают, что выхода нет и просто помирают, уходят. Все говорят: это невозможно изменить, а я устал, вот и всё. Я пока не устала, но я боюсь. Сильно боюсь. Я уже малость безумна, мне нужно что-то предпринять.

ЗЫ Биробиджан – хороший город. Бывала. Хорошее впечатление осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерити, знаете поговорку: хорошо там, где нас нет. Вам сейчас плохо именно в этой области, вот вы и задумались над этим вопросом, в том числе и во времени. Но если бы вы жили в то время, вас мучили бы немного другие проблемы: например, ну почему вокруг одни условности, ничего без этикета нельзя сделать. То ли дело в первобытном обществе... Улыбка
Обратите внимание, когда хотите купить новую вещь, обязательно обращаете внимание на одежду других (хотя до этого могли и не смотреть совсем - мало ли кто во что одет)

Шерити, наше время ничем не отличается от того времени, кроме формы. Раньше были кареты, теперь машины, поезда, самолеты. Раньше были копья и пушки, теперь боеголовки. Раньше были посыльные, теперь почта, телеграф, телефон, интернет, наконец. Суть человека осталась та же: и тогда и сейчас решаются психологические и моральные вопросы. Поэтому и литература нас привлекает - ищем в ней ответы на свои вопросы, которые вечны и повторяются из поколения в поколение. Вы сейчас ищете себя (почти все думающие люди через это рано или поздно проходят), а когда поймёте себя выберете нужный вам путь и уверенно пойдёте по нему. Подмигнуть

Шерити, а ведь люди к вам тянуться - как умеют, по своему, исходя из своего опыта, воспитания, умения. В вопросе: "Чо припёрся?" может лежать целая гамма чувств, начиная от глупого наеда, любопытства и до радости встречи и, может быть, скрываемой любви.
И это серьёзно...

"только хотелось бы поправку сделать – я не способна дифференцировать подобные вещи не оттого, что я не знаю, как именно это делать, а оттого, что сейчас нахожусь в своеобразном внутреннем раздрае, и нервы никуда не годятся. А раньше, в общем, просто необходимости не было оттого, и не делала. "

Шерити, честно, мне всё равно почему вы не можете дифференцировать. Но в моих словах нет равнодушия, наоборот, очень много участия в вашей теме. Я знаю, чувствую у вас силу и вижу ваше неумение её приложить. И какая разница - почему? Вы просите помощи и мне кажется, что мои слова вы способны услышать (потому и говорю с вами). Если мой опыт поможет вам, я очень буду рада за вас (в мире счастья станет немного больше), потом банально порадуюсь за себя (вот и я пригодилась) и может, чем чёрт не шутит, я найду в вашем лице друга, а может и родственную душу. Вы приедете ко мне в гости, или я к вам и мы будем болтаться по городу и обсуждать всякую ерунду. Улыбка

Инсайт - озарение, которое приходит неожиданно, я бы сказала новый взгляд на старые вещи. Примером инсайта могут быть спрятанные изображения в картинках (не знаю, понятно ли объясняю). Когда в неопределенном изображении нужно найти образ, спрятанный там. Если увидел (а иногда это очень долго не дается), то уже сложно потерять. Для меня инсайтом было, когда я поняла, что люди не от лени не думают, а просто не МОГУТ думать лучше. Это когда мы умственно отсталых изучали. После этой крайности все остальные встали в ряд от очень умных, до этих, обделённых судьбой интеллектуальной силой. Но они живы и их жизнь просто отличается от моей. Они не способны понять меня, а я... способна ли я? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,
Цитата:
Обратите внимание, когда хотите купить новую вещь, обязательно обращаете внимание на одежду других (хотя до этого могли и не смотреть совсем - мало ли кто во что одет)

Абсолютно искренне говорю: никогда не обращаю. Не слежу ни за модой, ни за ценами, ни за тем не будет ли моя одежда странной. Всегда знаю – что именно я хочу купить, как это выглядеть должно и только это является определяющим.
Цитата:
Вам сейчас плохо именно в этой области, вот вы и задумались над этим вопросом, в том числе и во времени. Но если бы вы жили в то время, вас мучили бы немного другие проблемы: например, ну почему вокруг одни условности, ничего без этикета нельзя сделать. То ли дело в первобытном обществе...

Да нет. Я часто думаю о том, как и где жили люди. Просто этот вариант мне кажется наиболее оптимальным, только и всего. Думаю, здесь нет варианта «хорошо там, где нас нет». А без этикета я вполне могла бы делать всё что пожелаю, благо для того, что я хочуна глубинном уровне люди не особо нужны.
Цитата:
Для меня инсайтом было, когда я поняла, что люди не от лени не думают, а просто не МОГУТ думать лучше. Это когда мы умственно отсталых изучали.

Вы знаете, со мной было что-то подобное. И я реально этого очень испугалась. Когда стоит передо мной человек, и я чувствую его ограниченность, то, что он просто не может, вот – его предел. Я тогда быстро пресекла эти мысли, они мне отчасти националистическими показались, что ей-богу, думаю, за фашизм такой. А сейчас думаю: а может, я тогда и права была?
Но тогда получается, что – мешают они, те, кто думать не умеют, даже по беде, а не по вине. И – либо ты их, либо – они тебя. Это ужасно, по-моему. (Ия имею в виду отнюдь не умственно отсталых, а тех, кого мы называем «обычными» людьми). Пожалуйста, прокомментируйте мою мысль, если можете.
Цитата:
Шерити, а ведь люди к вам тянуться - как умеют, по своему, исходя из своего опыта, воспитания, умения. В вопросе: "Чо припёрся?" может лежать целая гамма чувств, начиная от глупого наеда, любопытства и до радости встречи и, может быть, скрываемой любви.

Да бог ты мой… Тянутся, конечно. А мне-то что с того, если я ни к кому потянутся не могу? И потом, люди-то тянутся не ко мне, а к внешности, к вежливости, к тому, что я не ставлю случайно человека в неловкую ситуацию, к тому, что развлекать гостей умею. Это – не я. Это воспитанность или ещё что-то, но это – не я. Моя душа как таковая никого не интересует. Начни я говорить о том, что интересно мне – куда все денутся.
Цитата:
вот и я пригодилась

Вы, безусловно, пригодились. Не знаю, как насчёт дружбы, вполне может сложиться такая ситуация, что в течении этой ветки я больше не смогу здесь оставаться, но общаюсь я с вами сейчас с удовольствием. Вы очень милый и позитивный собеседник, вот из ваших уст даже банальности кажутся разноцветными камушками. Это, безусловно, очень подкрепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошо, Шерити, с одеждой не тот пример, но найдите по подобию свой, из своей жизни. По любому, на бал то не пошли бы в джинсах?!

Про не то время: мы как раз об одном и говорим. Этот вариант, именно в данном контексте проблемы и выглядит наиболее приемлемым. Я об этом и писала. А другие вопросы того времети просто затушевываются за ненадобностью. Тут можно разные стороны вопроса обсудить, по желанию.

Пристите, Шерити, дальше отвечу после волейбольного матча. Пошла смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По любому, на бал то не пошли бы в джинсах?!

На бал – не пошла бы. Но только оттого, что я, в общем, иду в гости. Ну, не то это. Да и не в бале дело. А в этикете.
А соразмерность и сообразность – это, в общем нормальное чувство нормального человека, почему в последнее время это преподносится как некое геройство-то?!
Цитата:
после волейбольного матча. Пошла смотреть...

А что за матч, кто играет? Что-то выпала я из спортивной жизни.
Я так рада была, когда французы продули, кстати на чемпионате. Улыбка А аргентинский арбитр – то меня просто очаровал. Вот это мужчина Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерити, прости за долгое молчание. Погрязла в реальной жизни. Кстати наши выиграли 3:0 у французов и это после вчерашнего проигрыша. Молодцы парни!

Но вернёмся к нашим тараканам... Радостная улыбка
"Пожалуйста, прокомментируйте мою мысль, если можете."

Ой, Шерити, я ведь не бог. Чего тут комментировать. Я совсем не считаю так как вы. Национализм - это когда кого-то нужно вперёд поставить, а остальных (лишних) убрать за ненадобностью. Вы бы, Шерити, от собственного ребёнка избавились, если бы он был неполноценен? В Природе всё гармонично и, если такие люди существуют, значит они для чего-то нужны. В крайнем случае они учат нас толерантности, умению принимать непохожесть.

"Я тогда быстро пресекла эти мысли"

Как бы помягче выразиться. Вообщем это насилие над собой. Загнанные мысли, чувства и т.д. не исчезают, они живут и требуют от человека усилий для контроля за ними. И чем дольше загоняешь, тем меньше сил остаётся. Вот вам резерв сил. Освободите желания, освободите мысли, освободите чувства - т.е. станьте самой собой.
Шерити, я не могу коротко отвечать на такие вопросы. Это целый курс психологии, причем не с постулатами, а всё очень тонко, на грани.

"И потом, люди-то тянутся не ко мне, а к внешности, к вежливости, к тому, что я не ставлю случайно человека в неловкую ситуацию, к тому, что развлекать гостей умею. Это – не я. Это воспитанность или ещё что-то, но это – не я. Моя душа как таковая никого не интересует."

А это-то вы с чего взяли? Вам кто-то об этом говорил? Мы люди, смертные и очень любим приписывать свои мысли другим...

"Начни я говорить о том, что интересно мне – куда все денутся."

Вы пробовали открыть свою душу? Нет, не всем подряд, не попутчику, а человеку, который вам интересен, который вас привлекает. Или ещё каверзней: а чужая душа вас интересовала когда-нибудь? Боюсь предполагать, но если вы, Шерити, показываете людям воспитанность, то почему сожалеете, что они вас не видят, а тянуться к той прелестной особе, которая не вы? Покажите людям себя и вы окажетесь в окружении тех, кому нравитесь именно вы Улыбка Конечно же, старые знакомые исчезнут, если эти две особы сильно отличаются, но может это и к лучшему?

Спасибо, Шерити, на добром слове, оно ведь и псу приятно. Подмигнуть
Могу вам всю почву разноцветными камушками выложить, чтоб покрепче было, но мне лично приятней было бы научить вас разукрашивать банальности.
Шерити, если всё же придётся уйти, есть личное сообщение, свяжитесь, не стесняйтесь. Чувствую у вас недосказанность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freak


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sherity
А как у Вас с материальным вопросом
На что ,грубо говоря, живете Вопрос
Sorry, без обид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
Мне действительно нет дела до того, какие люди. Глупые они или умные, невежливые или вежливые, это не моя работа – судить людей. Меня задевает это только тогда, когда это касается меня лично. И не моих домашних тапочек, или мобильника там, а моего внутреннего пространства, души.


Т.е., если научитесь жить так, чтобы вас это не задевало, до людей вам совсем не будет никакого дела?

Цитата:
Мне, скорее, нужно осознавать, что я тоже к людям принадлежу, вот мой вид, и я его понимаю, мне приятно там находится, я защищена.


Т.е., принадлежите не ко всему человечеству, а достаточно, чтобы была определенная группа людей, с которыми вам было бы приятно общаться? А такие вообще в природе существуют?

Цитата:
>Понятно, что живое общение - это другое, но у меня суть проблемы находится именно на уровне.
На уровне чего?


Сорри, слово пропустила. "на этом уровне". В общем, неважно, в где именно, просто я знаю, как решать свою пробелему.

Цитата:
Меня не волнуют желания других людей. Мне просто странно и болезненно видеть глупость, несправедливость, иллюзии. Мне странно, что никто никого не слушает (а делают вид, что слушают), что никто даже думать не пытается. Что на самом деле никто не хочет становится лучше, все только говорят о каком-то абстрактном саморазвитии. Меня беспокоит проблема предела. То, что на каком-то этапе у всех – ступор, ну, и в ход идут самые разные разговоры, всё что угодно, только бы не думать.


Все же этот абзац говорит о том, что вам есть дело до того, какие люди.

Цитата:
> Как будто вы чувствуете личную ответственность за все совершаемые грехи других людей.
Это так. Мне стыдно. В худшие моменты мне стыдно, что я принадлежу к виду людей.


А вам не приходится время от времени гордится тем, что вы принадлежите к виду людей?

Цитата:
>Есть ведь и правило, когда с добрым человеком по-доброму, и в результате получаешь добро.
А где тут правило?


Ну, если нужна точная формулировака... Я просто хотела сказать, что в мире есть еще и хорошее. Банальность такую. В качестве ответа на ваше "что ж это за мир-то такой?"

Цитата:
>Ещё об одном прикольком законе слышала: чем круче способности, тем сложнее их применить во зло.
Это неправда. Как правило – с точностью до наоборот.


Речь идет об экстрасенсорных способностях. Люди проверяли. Даже те же ДЭИРовцы об этом говорят.

Цитата:
>Разный мир, очень разный.
И чего? Просто факт констатируем? Здорово же вы обо мне думаете, если на голубом глазу преподносите подобные фразы. Я понимаю – наверное, вы просто хотите меня утешить. Спасибо, и простите меня за идиотский сарказм.


Да нет, просто создалось ощущение, что вы как-то односторонне воспринимаете мир. Видите только негативное.

Цитата:
Но, прикиньте, я вот вам как откровение скажу, в ситуации, когда для вас чрезвычайно важен выбор: а знаешь, небо-то – синее? У вас же тоже реакция предсказуемая будет…


Вполне возможно, что мня это поможет. Отстраниться от ситуации, почувствовать, что небо на землю в любом случае не упадёт Улыбка Небо, природа - это такие вещи, за них эмоционально "держаться" можно.

Цитата:
Пока всё, что я узнаю по этой теме заканчивается смертью. Сильные, хорошие люди признают, что выхода нет и просто помирают, уходят. Все говорят: это невозможно изменить, а я устал, вот и всё.


Жуть. Где вы находите такую информацию?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra Вы всё правильно пишите
Цитата:
... но почему это ВАС-то задевает? Это его личное пространство, личное мировоззрение, оно к вам объективно относится очень слабо. Вы-то совершенно другая, у Вас-то совершенно другое наполнение: почему же Вы позволяете Вас "продырявливать", причем, так неконструктивно?
Цитата:
Ну и что??? Пусть трепет что угодно- ВЫ-ТО знаете, что Вы не врете. Почему Вы зависите от его мнения, даже зная, что оно ложное? да наплюйте на это мнение и все, пропустите мимо ушей, не сражайтесь с ним, отключитесь от него- это не такой сложный навык,
я обычно добовляю "Это не про меня". Но есть два момента , которые Вы не отметили (пожалели наверно) мнение человека становиться важно и ценно если оно прозвучало из уст (из под пера) авторитетного для слушателя человека, но это на наш случай Подмигнуть . И второе когда это правда. Кто-то из мудрецов заметил, если замечание сделанное тебе незнакомцем вывело тебя из равновесия - стоит прислушаться, чем больше от него раздражение, тем оно вернее.
kalashnikov
Цитата:
не, ну правда, агрессия в вас какая-то чувствуется. Точнее, не агрессия, а болезненность, как будто вы без кожи, но общаться правда так нелегко. Впрочем, это плохая сторона вашей бескожести, а есть и хорошие, за которые всё-таки общаться можно.
Хорошее замечание БОЛЕЗНЕНОСТЬ, человечек в очередной раз наступает на грабли высокомерного снисходительства и теряет собеседников. Как же тут не быть болезненным.
Элла
Цитата:
мир конечно не идеален и уж точно не будет соответствовать вашим представлениям о нём. Он был, есть и будет таким, какой он есть. И в нём были, есть и будут люди такие, какие они есть. Право каждого человека изменяться в ту сторону, в какую ОН захочет, а не куда его направят.
Можно только добавить в жизни справедливости нету, она может присутствовать тотько среди людей (и то субьективная), невозможно изменить мир можно только изменить СВОЁ ВОСПРИЯТИЕ мира и тогда мир измениться. Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,
Цитата:
Ой, Шерити, я ведь не бог. Чего тут комментировать. Я совсем не считаю так как вы.

Так я тоже это не считаю правильным. Я хотела лишь подчеркнуть – в кого я превращаюсь.
Цитата:
Национализм - это когда кого-то нужно вперёд поставить, а остальных (лишних) убрать за ненадобностью.
Ну, вот сами посудите: а если этот кто-то мешает, причём не нейтрально, скажем так, а – агрессивно? Вот ты строишь город, а кто-то приходит и разрушает? Нипочему, просто так, берёт и разрушает, и объяснить ничего не удаётся… Что тогда делать-то? Тогда и получается – уходи сама, не строй больше ничего, потому что зачем, если ты строишь, а другие – разрушают? Бессмысленное занятие.
Цитата:
Вы бы, Шерити, от собственного ребёнка избавились, если бы он был неполноценен?

Я бы просто не стала рожать такого ребёнка. Я вообще сомневаюсь, что я стала бы рожать хоть кого-то. Но если допустить – нет, конечно, не избавилась бы. Но моя бы жизнь – закончилась бы, началась бы жизнь ребёнка. И это была бы неполноценная жизнь – таковы входные данные.
Цитата:
В Природе всё гармонично и, если такие люди существуют, значит они для чего-то нужны.

«Всё», «для чего-то»… Ну, а более конкретно? Хотя бы на уровне догадок? Чтобы научить нас милосердию? Это, конечно, красивая версия, но только в реальности – бессмысленна совершенно, если клубок начать раскручивать хоть сколько-то серьёзно. Ты можешь прожить без милосердия, и при этом быть гениальным изобретателем и весьма добрым человеком. Сделаешь больше, жизнь будет насыщеннее. А такое вот милосердие – это по большей части просто ненужные мучения. Цинично. Но именно так есть на самом деле.
Цитата:
В крайнем случае они учат нас толерантности, умению принимать непохожесть.
А зачем? Зачем такая нужность-то, если ты этого не выбирала? То же самое плавание по течению, неосознанное существование.
Цитата:
Как бы помягче выразиться. Вообщем это насилие над собой.
Загнанные мысли, чувства и т.д. не исчезают, они живут и требуют от человека усилий для контроля за ними. И чем дольше загоняешь, тем меньше сил остаётся. Вот вам резерв сил. Освободите желания, освободите мысли, освободите чувства - т.е. станьте самой собой.
Что-то я не поняла. Я же очертила вам возможные последствия такой философии, а вы мне предлагаете отпустить эти мысли? Не все мысли продуктивны, некоторые из них – просто разводка, попытка увести тебя совсем в другую сторону. Ум-то вёрток.
Цитата:
Шерити, я не могу коротко отвечать на такие вопросы. Это целый курс психологии, причем не с постулатами, а всё очень тонко, на грани.

А не надо отвечать! Вы просто скажите, что почитать, где можно ответы найти, ну, список книжек хотя бы. Я сама прочитаю, я же неглупая, в общем. Наверно.
Цитата:
А это-то вы с чего взяли? Вам кто-то об этом говорил? Мы люди, смертные и очень любим приписывать свои мысли другим...

Конечно, иначе бы я не упоминала бы об этом. И прямым текстом говорили, и поведением. Сначала поведением, но я спрашивала. И давали вполне конкретный ответ.
Цитата:
Вы пробовали открыть свою душу? Нет, не всем подряд, не попутчику, а человеку, который вам интересен, который вас привлекает.

Ох, ну, конечно, пробовала. И так, и эдак. И результат был один и тот же. Плохой был результат.
Цитата:
Или ещё каверзней: а чужая душа вас интересовала когда-нибудь?
Чрезвычайно. Я была крайне заинтересована этим в определённый период своей жизни, собственно, это было моим главным интересом.
Цитата:
Боюсь предполагать, но если вы, Шерити, показываете людям воспитанность, то почему сожалеете, что они вас не видят, а тянуться к той прелестной особе, которая не вы? Покажите людям себя и вы окажетесь в окружении тех, кому нравитесь именно вы

Да это всё было. Кончалось плохо. Именно поэтому только воспитанность и осталась, а иначе бы вообще ничего не было.
Цитата:
Шерити, если всё же придётся уйти, есть личное сообщение, свяжитесь, не стесняйтесь. Чувствую у вас недосказанность...

Не, ну я ещё тут посижу, я ж ведь не знаю – как всё закончится. Я не стесняюсь, но тут проблема рациональности. Будет необходимость – конечно, не будет – зачем. К тому же мне правда надоел Интернет, если бы не необходимость и невозможность найти ответы в другом месте – с удовольствием послала бы его к чёртовой бабушке.

Freak,
Ну, я работаю конечно. У меня собака, мне её кормить надо. Я дома работаю, тысяч 10-12 имею. Но это как раз самая простая проблема, это техническая проблема. Тебе что-то надо, ты знаешь, где это взять и как это сделать, берёшь и делаешь.

SunFlower,
Цитата:
Т.е., если научитесь жить так, чтобы вас это не задевало, до людей вам совсем не будет никакого дела?

Ну, откуда ж я точно знаю, я ведь ещё не была в такой ситуации. Наверное, какое-то – будет. Но это будет ДРУГОЕ ДЕЛО.
Цитата:
Т.е., принадлежите не ко всему человечеству, а достаточно, чтобы была определенная группа людей, с которыми вам было бы приятно общаться? А такие вообще в природе существуют?

Да не приятно. Нормально. По-человечески. Существуют, наверное. А может и нет, может это только моё представление. Собственно, это и есть – принципиальный вопрос-то. Я заблуждаюсь, или – нет? Я живу только в своих представлениях, или есть какая-то реальность, которую можно проверить?
Цитата:
А вам не приходится время от времени гордится тем, что вы принадлежите к виду людей?

Приходилось, конечно. Но это совсем несоизмеримо с тем количеством времени, когда я вынуждена испытывать стыд.
Цитата:
Речь идет об экстрасенсорных способностях. Люди проверяли. Даже те же ДЭИРовцы об этом говорят.

Где проверяли? Каким способом? Где можно почитать результаты? Я устала от подобного. Может, вам легче будет, вы не будете считать меня чрезмерно агрессивной, если я скажу, что я тоже проверяла, и я могу предоставить доказательства того, что это – не так.
Слушайте, ну, смешно это всё. Или вы даже Мулдашова находите убедительным?
Цитата:
Да нет, просто создалось ощущение, что вы как-то односторонне воспринимаете мир. Видите только негативное.

Ну, а как я должна его воспринимать-то? Здесь я пишу о своих проблемах. Они – негативные. Но это совсем не значит, что я не вижу ничего другого. Вижу. Просто это не лежит в сфере этой дискуссии.
Цитата:
Жуть. Где вы находите такую информацию?

Ну, я не буду вам про Цвейга или Хемингуэя рассказывать. Но Будда тот же самый – вы просто проследите, из чего выросло его учение. Просто у него были силы придумать такую лазейку, у меня их нет.

Kosta,
Цитата:
Хорошее замечание БОЛЕЗНЕНОСТЬ, человечек в очередной раз наступает на грабли высокомерного снисходительства и теряет собеседников.
Зайчик, если вы берётесь рассуждать о высокомерном снисходительстве, то по меньшей мере уберите выражения типа «человечек». Или вам двенадцать лет, а фотку для аватара вы у папы спёрли?
Ничего страшного, но тогда, малыш, не путайся под ногами, не то зашибу ненароком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freak


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheriti
Восхищаюсь Вашим великолепным умом!
А вот с душой...
Может банальность скажу-а вам хочется чего-нибудь по-настоящему?
Ну просто хочется Вопрос
Поехать куда-нибудь, безделушку какую купить, торт вкусный сьесть
Может Вы не доверяете своему иррациональному?
Может оно таким вот образом и бастует
---------------------------------------------------------------------------------
Из книг очень рекомендую А.Мартынов "Исповедимый путь" - понятно о серьезных вещах
В свое время произвела переворот в моем сознании, так же как ранее книги уважаемого В.Леви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К
Зайчик,

Наверно хотели написать Костя -зайчик Смущение Смех , спасибо , хоть не кролик Показать язык
Цитата:
Или вам двенадцать лет,
И как Вы угадали.
Цитата:
не путайся под ногами, не то зашибу ненароком.
Давай, по взрослому, не церемонясь, у меня сообщений достаточно много на форуме, я тут достаточно полно раскрылся, я ведь вижу, что можешь и хочешь, раскройся в агрессии. Подмигнуть

Цитата:
вы берётесь рассуждать о высокомерном снисходительстве

зы Вы хотите поговорить об этом? Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с душой...

Да, задница… Я сама понимаю, и, в общем… Ну, именно это и проблема. Надеюсь, я не шокировала вас.
Цитата:
Может банальность скажу-а вам хочется чего-нибудь по-настоящему?
Конечно, хочется время от времени. Но проблема в том, что если мне чего-то хочется – я этого добиваюсь. Ну, захотела я себе ботинки навороченные, собрала деньги, пошла и купила, понимаете? И, к сожалению, больших желаний каких-то, типа – сменить квартиру, - у меня просто не возникает. По большому счёт меня как раз всё устраивает, может, в этом и проблема?
Цитата:
Может Вы не доверяете своему иррациональному?

Да не знаю, вряд ли. Смотря что под иррациональным понимать. Но я вообще существую в сонме примет и суеверий, то есть любая птица стукнувшая в окно, воспринимается как Знак. Куда уж дальше?
Цитата:
Из книг очень рекомендую А.Мартынов "Исповедимый путь" - понятно о серьезных вещах

В свое время произвела переворот в моем сознании, так же как ранее книги уважаемого В.Леви
Спасибо, я обязательно посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давай, по взрослому, не церемонясь,

Я с вами по взрослому не могу, простите.
Цитата:
у меня сообщений достаточно много на форуме, я тут достаточно полно раскрылся, я ведь вижу, что можешь и хочешь, раскройся в агрессии.
Видите – видьте на здоровье, я-то здесь при чём? Мне эти игры совсем не полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
Ну, откуда ж я точно знаю, я ведь ещё не была в такой ситуации. Наверное, какое-то – будет. Но это будет ДРУГОЕ ДЕЛО.


Ага, понятно. В принципе ничего не мешает поставить вопрос "Как научиться жить так, чтобы не задевало?".

Цитата:
Существуют, наверное. А может и нет, может это только моё представление. Собственно, это и есть – принципиальный вопрос-то. Я заблуждаюсь, или – нет? Я живу только в своих представлениях, или есть какая-то реальность, которую можно проверить?


Существуют или нет - что в этом отношении вы нашли в интернете?

Цитата:
Приходилось, конечно. Но это совсем несоизмеримо с тем количеством времени, когда я вынуждена испытывать стыд.


Ну значит, с человечеством ещё не всё потеряно. Значит, можно этому как-то способствовать. Увеличению количества вещей, которыми можно гордиться.

Цитата:
Где проверяли? Каким способом? Где можно почитать результаты? Я устала от подобного. Может, вам легче будет, вы не будете считать меня чрезмерно агрессивной, если я скажу, что я тоже проверяла, и я могу предоставить доказательства того, что это – не так.
Слушайте, ну, смешно это всё. Или вы даже Мулдашова находите убедительным?


Не хочется вас дальше утомлять, поскольку конструктивный разговор на эту тему со мной вряд ли выйдет. Тема то интересная, но все мои представления сводятся к тому, что мне сложно себе представить, что все _эти_ люди обсуждающие свой личный опыт галлюцинируют или им больше заняться нечем, чем замысловатые мистификации
измышлять. А зафиксированые по всем правилам результаты как-то не было желания искать. Аура, энергетика, чакры, рамки, эгрегоры - что это - сказки? Про Мулдашова ничего не скажу - не читала, а телепередача не впечатлила.

Цитата:
Ну, а как я должна его воспринимать-то? Здесь я пишу о своих проблемах. Они – негативные. Но это совсем не значит, что я не вижу ничего другого. Вижу. Просто это не лежит в сфере этой дискуссии.


Просто я увидела тему дискуссии, как ваши взаимоотношения с миром, с людьми. "Вот я существую и существую в общем то неплохо. Но само по себе такое существование бессмыленно. Нужно ещё то ли всё человечество, но такое чтобы за него не было стыдно. То ли группа людей, с которыми можно было бы нормально общаться. Или хотя
бы один человек, с которым можно было бы поговорить по душам"

Цитата:
Но Будда тот же самый – вы просто проследите, из чего выросло его учение. Просто у него были силы придумать такую лазейку, у меня их нет.


Лазейку, ага. Как-то люди исхитряются мимо таких здоровенных ворот ходить и не видеть выхода. Хотя... объяснение просто. Люди боятся нового, предпочитают старые проверенные методы.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower,
Цитата:
Существуют или нет - что в этом отношении вы нашли в интернете?
Кучу очень милых людей с которыми можно при случае выпить водки. Но я уже упоминала, что инет – это не то, что нужно.
Цитата:
Ну значит, с человечеством ещё не всё потеряно. Значит, можно этому как-то способствовать. Увеличению количества вещей, которыми можно гордиться.

А кто говорил, что с ним всё потеряно? Я говорила, что я потеряна, это – да, а всё человечество мне и в голову не придёт обсуждать.
Цитата:
Не хочется вас дальше утомлять, поскольку конструктивный разговор на эту тему со мной вряд ли выйдет. Тема то интересная, но все мои представления сводятся к тому, что мне сложно себе представить, что все _эти_ люди обсуждающие свой личный опыт галлюцинируют или им больше заняться нечем, чем замысловатые мистификации измышлять.
Да как сказать. Существует масса способов для того, чтобы оправдать подобный бред. И иногда это – необходимость.
Думаю – да, думаю кому-то нечем заняться, кто-то из страха это делает, что б уж совсем не обесценить свою жизнь, хоть что-то придумать, кто-то ещё по какой-то причине.
Я просто знакома с физикой и биологией, поэтому все эти теорийки – просто смешны. Несерьёзно это, анекдоты.
Цитата:
А зафиксированые по всем правилам результаты как-то не было желания искать.
Ну вот как так можно? Это же ВАША жизнь, про неё всё точно надо знать… И уж если что-то говоришь, то как минимум надо представлять - правда это или нет, вы же не будете какую угодно таблетку есть от головы? То же самое и с духовностью.
Цитата:
Аура, энергетика, чакры, рамки, эгрегоры - что это - сказки?
Рамки – однозначно сказки. В понятие эгрегоры можно вложить всё, что угодно, единственное, что кажется мне по всем этим мистическим вещам состоятельным – серьёзные труды индийских философов. А так – Энштейн и Галилео, Хокинг – на том стоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто знакома с физикой и биологией, поэтому все эти теорийки – просто смешны. Несерьёзно это, анекдоты.
Браво не каждый сможет вот так взять и охаять скопом все псевдонаучные открытия. Хотя я придерживаюсь менее категоричного мнения, отсутствие души тоже пока никто не доказал Показать язык .
Цитата:
Mario,
>Если серьёзно, никто вам здесь ничего не скажет (кроме меня).
Я была бы рада, если бы вы высказали своё мнение.

Смех Следующий Смех
Виагра "Моя попытка номер 5", это уже становиться забавно, если не грустно.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерити, много здесь всего уже было сказано, не хочу вдаваться в дебри полемики. А вот такая мысль пришла. Нас учили, с людьми нужно разговаривать на их языке, тогда тебя поймут. С аборигенами - на аборигенском; с французами - на французком; с фанатами - на фанатском; с дураками - на дурацком. Становитесь полиглотом и жизнь станет легче и приятней.

Видите ли, Шерити, не пойму я пока для чего вам живое общение нужно. Мужа найти или вечера коротать? Прочитала у Н.Моисеева (человек и ноосфера) такую мысль, что кооперация даёт больше шансов для выживания индивида, "но "вступая" в стадо, животное в какой то степени "жертвует" частью своих интересов, частью своей самостоятельности". А вы хотите вступить не жертвуя?

Видимо окружающий вас мир не принял вас такую, какая вы есть (но я лично думаю, что скорее всего было лишь несколько не "тех", не ваших людей). Как в природе стадо диких оленей не принимает домашнего. Шерити, у вас есть несколько вариантов: стать как все; остаться одной в своём совершенстве; попытаться найти себе подобных; ещё можно сублимировать энергию на благое (или не очень) дело. Выбор всё равно за вами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну, вот сами посудите: а если этот кто-то мешает, причём не нейтрально, скажем так, а – агрессивно? Вот ты строишь город, а кто-то приходит и разрушает? Нипочему, просто так, берёт и разрушает, и объяснить ничего не удаётся… Что тогда делать-то? Тогда и получается – уходи сама, не строй больше ничего, потому что зачем, если ты строишь, а другие – разрушают? Бессмысленное занятие."

Шерити, я видела умственно отсталых детей, когда их много. Это сложный мир, да! Ещё сложнее тем, кто с ними работает. Поверь, допускать работать к этим детям можно только умных и добрых (как две категории) людей. Посредственность не годиться, на выходе жестокость.

На тему ребёнка у тебя тоже большое заблуждение, но это отдельный разговор. Подумай лишь о том, что ребёнок - это индивидуальность и он совсем не хочет жертвы в виде маминой жизни.

"А зачем? Зачем такая нужность-то, если ты этого не выбирала? То же самое плавание по течению, неосознанное существование."

Шерити, мы многое в жизни не выбираем: родителей, время рождения, пол, цвет глаз и волос.
Шерити, попытаюсь предположить, что принимая наркотоки, ваша душа получила возможность побывать там, где психика не готова была находиться. Всё здесь теперь кажется серым и неинтересным. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,
Цитата:
Становитесь полиглотом и жизнь станет легче и приятней.
А я и есть полиглот, могу говорить в любом стиле, в любой форме, с любой категорией, можем проверить. А толку? Мне-то что с того? Я - могу, а как насчёт моего языка?
Цитата:
Видите ли, Шерити, не пойму я пока для чего вам живое общение нужно.

Хм, ну, я объяснила – как могла.
Цитата:
Прочитала у Н.Моисеева (человек и ноосфера)такую мысль, что кооперация даёт больше шансов для выживания индивида,

Ну, я у Неша такую мысль читала… Она не нова.
Цитата:
А вы хотите вступить не жертвуя?

В общем – да. Утром деньги, вечером – стулья. Если сводить (без оговорок), то так и получается. Но, видимо, это и является определяющим условием для того, чтобы продолжать находится здесь. А, по ходу нет никакой трагедии в этом Обычный выбор. Хорошо, что холодный выбор. Это действительно всё очень просто, просто выбор, так или эдак.
Цитата:
Видимо окружающий вас мир не принял вас такую, какая вы есть (но я лично думаю, что скорее всего было лишь несколько не "тех", не ваших людей). Как в природе стадо диких оленей не принимает домашнего.

Нет, если бы это было так, я бы справилась. Я не десятиклассница, и прекрасно понимаю, что один бросил – другой поднимет. Но в том-то и дело, что не бросал никто. Скорее, я всех бросаю (если уж непременно нужно прибегать к таким категориям), сама страдаю от этого, и всё равно бросаю. Причём по совершенно идиотским, мелким причинам. Наверное, человек значительно больше, но как разглядеть-то это? Как предел мелочности, придирок переступить?
Цитата:
Шерити, у вас есть несколько вариантов: стать как все; остаться одной в своём совершенстве; попытаться найти себе подобных; ещё можно сублимировать энергию на благое (или не очень) дело.
Вы забыли ещё о негативных вариантах. Стать террористом, спиться, умереть… Это тоже варианты, если уж быть честными. Кстати, почему вы не слышите, что я вам говорю: я не совершенна, это и по факту так, и по ощущению внутреннему, зачем вы мне его приписываете? Я в недоумении. И немного – в обиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё здесь теперь кажется серым и неинтересным. Да?

Да нет, глупости. Я же понимаю, что там – это там, а здесь – это здесь. И потом я на герыче сидела, он давал только покой, он никаких психоделических глюков не даёт, только покой и отупение. Я, собственно, поэтому на нём и сидела, мне покой нужен был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерити, а что для вас покой? Мы часто хотим того, чего у нас нет просто потому что этого нет... У меня обратная ситуация. У меня есть покой и отупение без всякого герыча и меня это достало. Достало что люди начинают зевать и у них появляется желание взбодриться. С завистью смотрю как люди живо и бодренько что-то обсуждают. Мои же попытки взбодриться заканчиваются лишь тем что я прихожу во взвинченное состояние. Вот вам обратная сторона медали. А какой покой вам нужен? Может вы просто не хотите принять философский взгляд на мир из-за своей упертости? И тогда, возможно, вам не понадобится никакой покой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я - могу, а как насчёт моего языка?"

Шерити, вы говорите на языке вежливости, но это не вы. Кроме "вежливости ничего не осталось" - с кем разговаривать? Может, кроме меня, кто-то в реале тоже хотел бы научиться вашему языку, но как? Я не знаю вашей печальной истории открытости людям, но думаю, что там было много непонимания с обоих сторон. Друзей ведь невозможно найти, друзьями становятся. Вы не хотите развлекаться и не надо, но не запрещайте это своему другу (пусть пока только мысленно). Что для вас друг?

"Видите ли, Шерити, не пойму я пока для чего вам живое общение нужно.
Хм, ну, я объяснила – как могла. "


Шерити, вы требуете от меня внимательности к вашим словам, сказанным когда-то и кому-то. Что ж ради вас я перечитаю все 4 страницы, дабы лучше вас понимать. Это способствует моему развитию и, надеюсь, вам приятно. Хотя оформить свои мысли ещё раз - тоже не вредно. Но не обязательно...

"Ну, я у Неша такую мысль читала… Она не нова."

Простите, сложности письменного общения, не выделила акцент. Важным в этой мысли было то, что необходимо от чего то отказаться, если желаешь быть в обществе. Мысль не новая, но можно задуматься, например о том, что вы Шерити готовы отдать, а что для вас является непреходящей ценностью. Вы уже говорили, что не готовы платить, дорого, но дорого - это сколько или лучше Что?

"сама страдаю от этого, и всё равно бросаю. Причём по совершенно идиотским, мелким причинам. Наверное, человек значительно больше, но как разглядеть-то это? Как предел мелочности, придирок переступить?"

Иногда люди так поступают из страха. Страх вообще сильная вещь, его сложно переступать, невозможно уговорить, совершенно неприятно признавать его наличие. Но если управляет он, то копать глубоко нужно, страх в подкорке.

" Я в недоумении. И немного – в обиде."

Не обижайтесь, Шерити! Я не со зла. Вы выражаете свои мысли в превосходной форме, а я уже давно пользуюсь срединными значениями, вот оно словечко и вылезло. Слишком много пишу, контроль ослабевает, вылезают ощущения.
Вариантов, действительно, больше. Скорее всего больше тех, что и вами написаны, только не старалась я найти все, да и не люблю концентрироваться на негативе. Главное - вам самой выбирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Cheriti, не занимайтесь самолечением плз. Если вы задумываетесь о самоубийстве, это повод немедленно обратиться к специалисту причём высочайшего класса. Помните,
что ущерб причинённый самоубийцей окружающим и близким людям столь велик, что за исключением редких случаев (самопожертование и т.д.) этот поступок не прощается и не имеет оправданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100