Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье,
я не знаю, в чём у Вас причина, но у меня пару раз такое было ужасно сильно во время беременности, особенно к концу. Беспричинный страх, очень сильный, но буквально 20-30 минут. Думаю, это что-то гормональное, потому что после беременности исчезло бесследно.
У меня тоже денег не было, мы с первым мужем жили у моей мамы, в крошечной квартире, я работала через пень-колоду, потому как бОльшую часть времени проводила в обнимку с белым другом. После 16-й недели сильно полегчало. От мужа толку было, как с козла молока- подрабатывал по минимуму и искал работу по специальности типа. Вы смотрите реально на вещи, ага? Голодной не останетесь? жить худо -бедно есть где, на улицу не грозит завтра? И хорошо. Мужчина даёт деньги и будет помогать материально- очень хорошо. Не стесняйтесь принимать помощь, вот поверьте, придёт время- и Вы кому-нибудь поможете, просто потом тоже не надо стеснятся помогать. Главное- родить здорового ребёнка, всё остальное решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье,
у меня похожие вещи во время первой беременности были. Я думаю, потому в основном, что я не могла жить активно, как раньше, а когда появляется время, которое проводишь в одиночестве и в пассивности и ещё чувствуешь себя неважно, то и настроение, и жизненный тонус падают, в голову лезет всякое лишнее. У меня такое состояние преодолевается движением, сменой впечатлений и т.п. А когда двигаться особо нельзя... Вам бы побольше общаться... А я ещё помню, что в какой-то момент стала создавать себе "дружественную среду": повесила себе на стенки разные приятные картинки, собрала книги, которые было приятно, интересно и легко читать. И т.д. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Таволга, спасибо за отклики!

У меня обсуловлено плохм здоровьем. Вчера жало сердце. Я подумала, а если что-то со мной случится, кто с крошкой останется? К слову, скорее всего, рожать я буду в специализированной больнице с сердечным уклоном.
Вот и вся причина.

Да, я под присмотром. На следующей неделе иду к какому-то классному кардиологу. И вообще умирать не планирую. Но вот ... куда деть эти мысли?

У моего крохи ...есть отец и тетя - моя сестра... Но....а разве я могу не думать. Денег особо нет ни у кого из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ночью судорожно рылась по сайтам банков. Те проценты на вклады, которые предлагают - просто смешно и ни о чем...
Сделать "подушку" себе можно только вкалывая, чего я как раз сейчас не могу.

У меня есть друзья. Я постоянно кому-то помогаю.))) С тем, что помогут мне, даже вопросов нет. Но...нагружать чужих людей? Я понимаю, что не так уж много людей думают, а что там после меня. А я вот не могу отделаться от мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли особо девать некуда, мне помогало понять что это не моё и не отражает истинного положения вещей, а является результатом какого-то выброса гормонов в моей крови. Как если бы я приняла трип. глюки- крайне реальные, но они глюки и есть- закончится это состояния, закончатся и глюки. Знаете, уже сильно после родов мне одна девушка беременная на те же чувства и мысли пожаловалась, я была удивлена и поспрашивала знакомых- оказывается, много очень женщин испытывают страх смерти и боятся, что не переживут родов. Думаю, это больше память о тех поколениях женщин, которые умирали в родах. Да, определённый риск есть, но он, знаете ли, всегда есть. Любая простуда может оказатся свиным гриппом, а в нашей стране ещё и в автобусе можно не доехать до места назначения (теракты).
Мне ещё помогало максимально продумать всё на случай смерти- типа завещания, всё записано на мою маму (она-то уж точно внука не бросит). Пенсионный фонд там и все дела. Но это я просто человек такой, мне всё надо заранее продумать. У меня тётя- неонатолог, я когда стала на 35-й неделе где-то у неё осторожненько выспрашивать свои шансы выжить опосля, она мне не очень культурно сказала не @ъ$ть ей мозг, это типичные беременные мысли, не я первая, не я последняя. Сразу как родила и мне моего котёночка на грудь положили, открылось у меня весьма приличное кровотечение, мир померк, помню только, что ребёнка забрали, а меня наклонили назад вниз головой ( или показалось), потом подоклемалась, лежу под капельницей, покой на душе такой, и тут медсестричка говорит, мол, давай-ка хватит лежать, я тебя провожу пописать (добрая израильская медицина считает, что если ты не прям сейчас помираешь, считай здоров). Я так удивилась- как пописать, я что это, жить буду?! Медсестричка засмеялась и говорит, все считают, что помирают,а потом года через два снова в родильном. А подружка у меня родила через две недели после меня, у неё вообще порок сердца в детстве был, открытая операция, шрам до солнечного сплетения и все дела. Так она даже без эпидураля родила, говорит, мне сказали, что пока терпимо, это ещё так, треники, ну я и терпела, а когда стало нестерпимо, вызвала скорую, врач взвыл- раскрытие 10 было, она как в приёмный покой завезли, так и родила минут через 10. Вот в прошлом году четвёртого родила. Не бойтесь! Вон сколько людей по улицам ходят- все родились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, большое спасибо!

Отлегло. ))) Удалось со стороны посмотреть на себя и свой страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
, и тут медсестричка говорит, мол, давай-ка хватит лежать, я тебя провожу пописать

А у нас катетер вставляют
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первой беременности был сильный страх смерти. При следующих появилось знание: чтобы дать жизнь, надо пройти по краю смерти. Как по краю пропасти. Страшно, но не обязательно ты упадешь.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мидори пишет:
, и тут медсестричка говорит, мол, давай-ка хватит лежать, я тебя провожу пописать

А у нас катетер вставляют


Господи, а меня никто никуда не провожал (только посылали) -- и ничего не вставлял...-- сама пошла Улыбка


Последний раз редактировалось: Таволга (19.07.2013 02:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни,

я как-то даже не собственного физического небытия боюсь, а именно... неизвестности для ребенка. И ...какой-то нагрузки для родственников. Ну не так им и сейчас легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
далуни,

я как-то даже не собственного физического небытия боюсь, а именно... неизвестности для ребенка. И ...какой-то нагрузки для родственников. Ну не так им и сейчас легко.

Вот давайте не будем. Все боятся больше всего собственной смерти. А уж трудности живых разрешимы, потому что они живые.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, доброго Вам времени суток. Писатель из меня, к сожалению, неважный, но очень хочу Вас морально поддержать. Очень многое из того, что Вы здесь описали мне очень знакомо. И знаете, Вы просто умница, что сразу и твердо решили оставить малыша. Вы говорите о нем с такой теплотой - Вы будете замечательной мамой. А лишить ребенка отца может только сам отец. Это действительно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
На распутье пишет:
далуни,

я как-то даже не собственного физического небытия боюсь, а именно... неизвестности для ребенка. И ...какой-то нагрузки для родственников. Ну не так им и сейчас легко.

Вот давайте не будем. Все боятся больше всего собственной смерти. А уж трудности живых разрешимы, потому что они живые.



Я боюсь не факта своего небытия и не того,что много не успела. Боюсь боли, да. Боюсь врачей, мучений, судорог....боюсь, конечно.
Но вопрос дальнейшего устройства моего ребенка занимает меня сильнее. Ну не могу я не думать, кто и как его воспитает, будет ли он счастлив или так же его колбасить будет по тем же вопросам (я не хочу). И как там мои родственники его вытянут.

Да и прошел этот страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
На распутье, доброго Вам времени суток. Писатель из меня, к сожалению, неважный, но очень хочу Вас морально поддержать. Очень многое из того, что Вы здесь описали мне очень знакомо. И знаете, Вы просто умница, что сразу и твердо решили оставить малыша. Вы говорите о нем с такой теплотой - Вы будете замечательной мамой. А лишить ребенка отца может только сам отец. Это действительно так.


Galatea

в том то и дело, что не только отец. Часто на людей, которые даже имею добрые намерения так давит кто-то, что они просто плюют и уходят.

Я никого, ни одну из сторон не оправдываю, но часто при разводах и жены ведут себя так мерзко, манипулируют детьми, что отец уходит, даже если ребенка любит. Я не про свою ситуацию, а вообще. Размышления на тему.
У меня есть хороший знакомый, добрый, отзывчивый, у него много друзей, помогает всегда. А вот есть у него боль - бывшая жена не дает видится с дочкой. А когда стала разрешать, спустя годы, он говорит ,что это - совсем чужой человечек. Хотя он обязанности исполняет. А связь прервалась. А самое плохое в том, чт обывшая не отпускает дочку к бабушке- его матери. Когда ей было надо и удобно, она ее оставляла у бабушки. Бабушка очень любит внучку, скучает и очень расстраивается. И внучка любит и хочет к бабушке. а нельзя.....

Кто кого лишил?... а вот лишили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мысли о том, чтобы сделать что-то с ребенком не было никогда.

Я - классический такой мамонт))) Т.е. у меня взгляды на семью и детей традиционные.
Нет, я не против тех форм, которые сейчас кого-то устраивают. Я просто знаю то, что надо мне.

Мне лет еще в 25 никаких детей и близко не хотелось, а в 18-19 - тем более. Но никогда я не допускала, что будет аборт.

А потом долго не складывалось, и вот это - долгожданный..."подарочный" ребеночек.))) Ну не гладко с его папой. Но ребенок то при чем? ОН- НЕ ФАКТОР, КОТОРЫЙ МОЖНО УБРАТЬ, ЧТОБЫ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ.
И я при чем?
Папа его, если совсем не сложится, другую жизнь построит. А я со своим здоровьем могу ведь и не родить больше. А у меня есть потребность в семье, в ребенке, в ребенках даже)))) Я с удовольствием с чужими вожусь. Нахожу общий язык. Стараюсь заниматься. Когда есть возможность, с удовольствием колбашусь с ними (чудеснейший предлог побегать, поиграть, покататься с горки взрослой тете))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, Вы умница)) Будем за Вас все кулаки держать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, спасибо!

мне этот форум очень помогает. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

Да и прошел этот страх.

Вот и ладненько
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 20.07.2013 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Кто кого лишил?... а вот лишили.
Я имела в виду адекватных матерей. Которые не препятствуют отцу быть отцом. Но видимо, в жизни чаще получается так, что адекватным матерям попадаются безразличные отцы, а хорошим отцам - неадекватные матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.07.2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье,
оно может ещё накатить и не раз, но Вы теперь знаете, что это частый компонент беременности, временное и пройдёт.
Боли все боятся, но раз народ возвращается снова и снова, значит, оно того стоит, верно?Улыбка Потом есть такая штука , как эпидураль, который в наше время ( есть такой вокинг эпидураль) крут- всё чувствуешь, каждую схватку, но как сильнейшее давление, а не боль, можешь ходить, крутить попой и полностью участвовать в родах, и ещё пульт у тебя- можешь сам увеличить или ослабить анастезию.
У нас если мать не даёт отцу видеть ребёнка, отец придёт с ювенальной полицией. Причём, даже если он бегает от алиментов. А полиция- штука крайне неприятная.
Вообще Вы умничка! Всё у вас обоих с дитёнком хорошо будет. Вы б лучше поискали на сайтах всякое детское оборудование по скидкам, такие чудесные скидки бывают, а то потом не до этого , а в магазинах если так просто прийти- жутко дорого. Время у Вас есть, можно пока полностью изучить рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же. Очередной "радостный" сюрприз.
Я старалась наладить дружеские отношения с отцом ребенка. Думала, получится. Позавчера созвонились, тепло пообщались, все соскучились, он сказал, что приедет.
Вчера жду вечером...время идет...у него сел телефон (я знала и даже не звонила ему), по емэйлу он ничего не написал - значит, вроде, договоренность в силе. Нет и нет. Меня сваливает дикая усталость, мне надо в магазин (из-за тошноты могу туда не всегда сходить и часто под вечер выбираюсь, когда чуть отпускает). Но уйти я не могу, т.к. он не на телефоне, вдруг подъедет, а меня нет. Ему ехать не близко, делать все только как мне удобно - допустим, уйти - я не хочу и не считаю нужным.
Его нет.
Дальше я нервничаю и не могу до 3 ночи заснуть. И пишу ему письмо, что даже если что-т ослучилось, ВСЕГДА (за исключением крайних случаев), можно найти способ предупредить человека, что планы изменились. Я ненавижу опаздунов и вот таких товарищей, которые все разруливают сами, плюя на других людей, дело тут не в нем конкретно.

И что же я получаю на утро? (получаю я только нервы и больной живот, если что). Он пишет "прости, я забыл документы у родственников и поехал к ним. Да, мог бы тебе написать с работы, но не подумал".

Господи, какой козел.
Реально человек просто наплевал на меня, на мои нервы, на то, что я ждала. У меня со ВСЕМИ дурзьями и с партнерами и с другими адекватными людьми просто проблемы этой не возникает. Мы всегда находим способ позвонить, предупредить! (я ненавижу просить у кого-то телефон, но иногда наступаю себе на горло ,Если мой сел. Прошу телефон и звоню тому, кто меня ждет ,если опаздываю, или если надо важную вещь сказать. Это занимает 1 минуту ровно).

Мне так горько, я только вам здесь пишу, чт оу меня болит живот и что мне плохо. Ему даже говорить не буду - не понимает САМ, не дорожит.
Просто отрезало. Если раньше и скучала и видеть его хотела, несмотря ни на что. А теперь....зачем? (поверьте, эт оне в первый раз, и эт оне мелочь, как кажется, эт опросто капля, которая переполнила чашу разочарования в человеке. Не в мужчине, не в моем близком человеке, а просто в человеке).

Я точно знаю, чт оскучать по нему буду. Но еще лучше я знаю, что этот человек только добавляет мне проблем. И смысла в нем я не вижу.

Ему написала, что пусть делает что-т ов отношении ребенка, если захочет. А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше этого человека совсем не уважаю. Он для меня ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ему стоит объяснить, спокойно и без эмоций, что у Вас от таких "эпизодов" может болеть живот, рассказать, как Вы ждали его и были этим связаны и т.д. -- потому что он действительноо может этого не понимать... А Ваша задача сейчас -- вовсе не дружить с ним, а просто наладить какие-то рациональные отношения -- ну, раз ребёнок общий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, я все ему написала. Про то, как ждала и что отойти не могла. Про то, чт омне физически плохо и что я очень нервничаю он знает. Но такое впечатление, что не понимает. Знаете, часто люди начинают что-то понимать из ощущения другого только когда самих накроет.

Вот рационально и будем общаться. Надеюсь, он придет к врачу на наш общий прием. Но...даже не надеюсь, тут я его проконтролирую (а что делать? нам вместе назначили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:


Вот рационально и будем общаться. Надеюсь, он придет к врачу на наш общий прием. Но...даже не надеюсь, тут я его проконтролирую (а что делать? нам вместе назначили).
Это какое-то новое веяние в медицине? Зачем мужчине ходить к врачу вместе с вами?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100