Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О нелепом требовании "быть собой"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Ну например человек боится боли

Вряд ли это может быть критерием "психологического типа". В широком смысле все боятся боли. Если детальнее посмотреть, не совсем ясно, что значит "бояться" и что такое "боль". Бывает боль душевная, зубная, по причине травмы, по причине болезни, невротическая... И что такое "бояться", не совсем ясно. Есть опасение на основе здравого смысла, и есть невротические страхи. Есть масса вариантов "бояться боли": не лечить зубы, не летать самолетом, не лазить по скалам, бояться узнать об измене любимого, боязнь инфаркта... Из такой мешанины не получишь классификации "типов".
Один боится ездить на велосипеде по шоссе, другой боится заболеть раком. Оба боятся боли, это один тип или разные?

Конечно, можно классифицировать "типы" на основе неврозов, но это как-то мелковато. Кроме того, неврозы имеют свойство появляться, исчезать и трансформироваться. Скажем, до рождения ребенка женщина боялась смерти, потом так же боится за здоровье ребенка.

Так что невротический страх вряд ли можно считать фундаментальным свойством личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Ну например человек боится боли или драк


Здесь уже определеннее. Страх не вообще боли, а "физической боли, которую может причинить другой человек в процессе ритуала, именуемого дракой."

Я согласен, что опасение травмы по стихийным причинам и боязнь боли, причиняемой человеком - разные вещи.

Но опять же, любому свойственен страх нападения себе подобных. В этом смысле все люди представляют один "тип". Можно даже сказать, что самым страшным для человека является другой человек.

Можно глубже копнуть феномен "драки". Есть подозрение, что драка связана с гомосексуальным влечением, и желание "набить морду" - в каком-то смысле проявление нежности. Навязчивая боязнь драк, возможно, связана с активным подавлением своих гомосексуальных желаний. На этом пути можно, конечно, построить классификацию в стиле дядюшки Зи.

Но, во-первых, это все на любителя. Трудно понять призыв "быть собой" как "оставайся на своей анально-садистской фазе и не рыпайся". А главное, что человек все-таки не слепая игрушка влечений, и способен противопоставить им сознательные усилия, хотя бы в форме сублимации.

Впрочем, тема весьма плодотворная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
superuser, мы с вами вообще по-моему о каких-то разных вещах говорим и в разных плоскостях. Улыбка
Для меня "притворяться" - это изображать то, чем не являешься, а не "делать то, что раньше считал для себя несвойственным".


Про одни вещи, но в разных плоскостях, это точно. "Притворяться" я понимаю как "делать ранее несвойственное".

Понятие "притворяться" предполагает знание "чем являешься" и "не являешься". А такого знания у нас нет. Я говорю об особенностях личности, конечно.

Так что я предлагаю активный, творческий подход, поставив знак равенства между "изображать" и "быть". Скажем, "изображать уверенного" и "быть уверенным" - одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Цитата:
То есть я призываю идти к цели, ориентируясь на эту цель и здравый смысл, а не на надуманные "типы личности" и "мое - не мое".

Все таки не стоит думать что здравый смысл всегда на стороне "добейся любой ценой".
"Это не мое" по идее выражается что цель не стоит затрат, но бывает и так что что конкретная цель недостижима для конкретного человека. И смысла "сдохнуть пытаясь" нет.

Здравый смысл вряд ли на стороне "любой ценой". Хотя всякое бывает.

"Это не мое" - по-моему, профессиональный жаргон неудачников. Любая цель предполагает "затраты", а при сильном стремлении "затраты" не замечаются и превращаются в удовольствие.

Но для неудачников это удовольствие недоступно. Одно не стоит затрат, другое не стоит затрат... Жадюги.

Если цель недостижима для конкретного человека, то часто это говорит о его внутренних запретах, которые ведут к противоречиям. Например: "я хочу быть певцом, но боюсь сцены". Или "хочу много зарабатывать, но считаю реально крутым только компьютерные игры".
Впрочем, тема тоже плодотворная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот, раз человек боится что ему разобьют лицо значит он гей. Крутая у тебя логика. Радостная улыбка

Всякое бывает. Затраты могут включать в себя и разбитое лицо и травлю и кучу других вещей. Мне сложно представить себе человека который будет получать от них удовольствие.
Одним из критериев психотипа может быть и способность противостоять всему этому и способность так угадывать верное поведение чтобы не вызывать насмешек и агрессии...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Вот так вот, раз человек боится что ему разобьют лицо значит он гей. Крутая у тебя логика. Радостная улыбка

Логика не хуже, чем "если человек - интроверт, то отношения с людьми у него клеиться не будут".

Боязнь, что разобьют лицо в драке, имеет невротическую природу. Ведь разбить лицо можно на велосипеде, на сноуборде, на стройке, не говоря об автомобилях и самолетах. Но человека беспокоит именно драка, а не велосипед. Это трудно объяснить простым здравым опасением. Значит, есть скрытые побуждения. Поскольку драка - мужское занятие, эти скрытые побуждения связаны именно с мужчинами. Если считать, что всякие скрытые причины имеют сексуальную основу, то имеем именно гомосексуальность.

И практика подтверждает такой вывод. При обсуждении насилия на обыденном языке (на политических форумах или на заборах) все время всплывает тема секса.

Так что повышенный интерес/опасение по поводу "драк" очень даже можно объяснить таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если отказаться от притянутых за уши аналогий и включить логику, то становится ясно, что в драке вероятность оказаться с разбитым лицом несоизмеримо выше чем на велосипеде. В одном случае она стремится к единице, в другом к нулю.

Не надо оскорблять людей.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люблю развенчивать мифы, честно скажу.

Это повышает вашу самооценку? Подмигнуть
Цитата:
Во-первых, что бы данный человек не делал/думал/чувствовал, он всегда остается самим собой

Да, еще Фрейд говорил, что "что бы вы не сделали, это вас характеризует". И даже шизофреника и раба. Т. к. именно из поведения шизофреника и выводится его диагноз. И когда шизофреник искренне полагает, что часы на стене превратились в сову (пример из книги по психиатрии), он при этом является собой - шизофреником, человеком, чей мозг претерпел весьма неприятные изменения. Так же как и раб, выбирая между подчинением/побегом/бунтом/самоубийством/прочими возможностями, тоже остается собой.
Цитата:
в чем смысл "быть собой", если ты и так всегда являешься собой?

Смысл примерно такой: Леви - человек, заработавший деньги и известность на своих книгах. Чтобы заработать деньги и известность, книги должны нравиться широкой публике.
А широкая публика на сегодня остается психологически (и не только психологически) неграмотной. Фрейда, Фромма, Адлера, Юнга, Маслоу, Берна, Перлза, да и просто вузовкий учебник по психологии им "ни асилить, многа букаф". Потому и указанную вами нелогичность названия массовому читателю не понять. Да и разбираться будет лень.
С другой стороны, им нравится это название. Так как ясно, что, читая научную (в том числе и научно-популярную) книгу многие задумываются о ее практическом применении, ведь не бывает людей без проблем. Кто-то хочет бросить вредную привычку - себе или своему близкому, кто-то нравится противоположному полу, кто-то продвижение по социальной лестнице и т. д.
Самосовершенствование начинается с осознания несовершенства. Но осознание несовершенства болезненно, больше или меньше. То есть, человек говорит себе: "Я - алкоголик (неудачник, слабак, Квазимодо), и потому я должен подумать, как это исправить". Вроде бы и хорошо - осознает, что надо что-то исправлять, но вроде бы и плохо, самооценка ниже плинтуса. В этих условия сказать: "Ув. неудачник, своим глупым и недальновидным поведением, а также своей ленью, вы поставили себя на край пропасти, вам надо взяться за ум и лет пять тяжело работать, чтобы из неудачника стать средненьким" - то есть сказать правду - это почти наверняка настроить человека против себя и подорвать его мораль. Такую правду услышит только сильная личность, которая вряд ли станет постоянным клиентом психотерапевта, то есть которая ценности для него не представляет. А вот постоянный клиент, который на вес золота - это слабак, которому такая "правда-матка" - нож в сердце.
Намного привлекательнее другая формулировка: "Вы на самом деле не неудачник. Да вы чемпион. Просто вам мешают неправильные стереотипы, навязанные вам обществом/родителями/мужем/бог знает кем еще. Будьте самим собой - и вы станете чемпионом, как гадкий утенок стал лебедем."
То есть формулировка "Искусство быть собой" - это маркетинговый ход, и, судя по популярности книг Леви, очень даже успешный маркетинговый ход. Так к нему и относитесь.
И доказывать вредность этой формулировки - все равно, что доказывать вред от чипсов или "Кока-Колы". Вроде бы каждый знает, что они вредны, однако, их все равно массово покупают, и с этим ничего не удается поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди чего-то боятся, кто-то драк, кто-то высоты, кто-то пауков. Ещё неизвестно что из этого более стыдно. По поводу драк, достаточно элементарной осторожности и здравого смысла, чтобы свести вероятность к минимуму. Только сдаётся мне, что ты не разбитого лица боишься, а унижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:


"Это не мое" - по-моему, профессиональный жаргон неудачников. Любая цель предполагает "затраты"...


И согласна, и нет. Ведь бывает, что люди бьются, стремясь к какой-то цели, отдают этому все свои силы, а на самом деле -- это действительно вещь "не их", не их профессия, скажем... Столько усилий положено, а результата нет, потому что силы эти применяются не в том направлении, не в той области. Наблюдала это у некоторых молодых людей, примеры перед глазами.

С другой стороны:

Цитата:
Если цель недостижима для конкретного человека, то часто это говорит о его внутренних запретах, которые ведут к противоречиям


-- и это тоже правда. Эта проблема знакома, и с ней сложно справиться, сложно эти внутренние запреты отследить.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
L1si4ka пишет:
superuser, мы с вами вообще по-моему о каких-то разных вещах говорим и в разных плоскостях. Улыбка
Для меня "притворяться" - это изображать то, чем не являешься, а не "делать то, что раньше считал для себя несвойственным".


Про одни вещи, но в разных плоскостях, это точно. "Притворяться" я понимаю как "делать ранее несвойственное".

Понятие "притворяться" предполагает знание "чем являешься" и "не являешься". А такого знания у нас нет. Я говорю об особенностях личности, конечно.

Так что я предлагаю активный, творческий подход, поставив знак равенства между "изображать" и "быть". Скажем, "изображать уверенного" и "быть уверенным" - одно и то же.

Для меня все таки есть разница между "спать" и "притворяться спящим";
Между "притворяться уверенным" и "становиться уверенным" (развивать в себе уверенность), несмотря даже на то что "стать" может быть достигнутым через "притворяться".
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
Мне сложно представить такой недостаток, по причине которого можно быть отвергнутым абсолютно ВСЕМИ.
Думаю, что лучше рассуждать об этом на конкретном примере. Улыбка
Например парень бежит прочь в панике или стоит как вкопанный, парализованный страхом, когда на его глазах избивают и унижают его девушку...

Однако не все попадают в такие ситуации. Или хотите сказать, что бьют всех без исключения?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

В общем случае я бы ответил так - не быть собой просто невозможно, это не вопрос надо или не надо. В любом случае человек поступит в пределах своих способностей, хотя выбор может быть разным.

Вот с этим согласна.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
А если отказаться от притянутых за уши аналогий и включить логику, то становится ясно, что в драке вероятность оказаться с разбитым лицом несоизмеримо выше чем на велосипеде. В одном случае она стремится к единице, в другом к нулю.


"Что мы знаем о вероятностях?" (с).
За последнюю пару лет двое моих приятелей сломали ключицу (каждый свою, конечно) посредством сноуборда. На днях третий, играя в футбол, сильно ушиб ногу, так что неделю не вставал. И только четвертый за это время в драке слегка ободрал костяшки.
Причем последний - любитель ночных винно-водочных приключений.
(Правда, перевоспитывается, поет на концертах.)

Если учесть вероятность попадания в драку, то при обычной житейской осторожности (типа "выпил - сиди дома") она вряд ли выше спортивной травмы при активных занятиях.

Интересно, что мало кто делает проблему из страха получить спортивную травму. А "драка" - нечто принципиально другое. Так что дело не в вероятности, тем более эту вероятность никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По поводу драк, достаточно элементарной осторожности и здравого смысла, чтобы свести вероятность к минимуму. Только сдаётся мне, что ты не разбитого лица боишься, а унижения.


Золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Зимородок пишет:
По поводу драк, достаточно элементарной осторожности и здравого смысла, чтобы свести вероятность к минимуму. Только сдаётся мне, что ты не разбитого лица боишься, а унижения.


Золотые слова!

Именно поэтому "упасть с велосипеда" в данном случае ни при чем, так как такого унижения при этом не испытываешь и умение "постоять за себя" не требуется.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"я хочу быть певцом, но боюсь сцены"

Просто человек недостаточно сильно хочет, когда хочет по-настоящему "отмазки" не возникают. Ну а недостаточно сильно чего-то хотеть он имеет полное право. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы был такой пример:
Цитата:
Ещё пример. Девушка почему-то решила, что она может давать своему организму разрушительные нагрузки. Организм впал в депрессию. Но девушка не верит, что она делала то, что ей не нужно.
'Как же так?", - говорит она, - "у меня куча знакомых, которые и учатся, и спортом занимаются, и на диете сидят, и языки учат, и на разные курсы ходят, и переживают любовные чувства, и культурные мероприятия посещают и к работе за границей готовятся и ничего". Попробуйте объяснить ей, что всё это ей не нужно. Хотя её организм вопит об этом, она считает иначе

если следовать той логике, которая здесь активно развивается, то если данная девушка перестанет себе изнурять, она просто неудачница, и то что ее организм не выдерживает, просто "отмазки", нежелание идти к цели любой ценой, лень и жадность Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
А если отказаться от притянутых за уши аналогий и включить логику, то становится ясно, что в драке вероятность оказаться с разбитым лицом несоизмеримо выше чем на велосипеде. В одном случае она стремится к единице, в другом к нулю.


Вовсе не за уши. Человек панически боится драк. Вероятноять попасть в жизни в драку и серьезно пострадать невелика, не больше, чем при активных занятиях спортом (и всяких других занятиях). Но спорта и автомобилей редко так панически боятся.

Возникают два непонятных факта. 1) Почему именно драка пугает?
2) Почему сексуальная тематика тут же всплывает при угрозах, хвастовстве, причем между мужчинами?

По первому пункту получается, что для человека тема насилия является болезненной, возбуждающей. А это должно быть связано с сильными влечениями. Возможно, подавленными и бессознательными.

Второй пункт был бы совсем непонятен, если бы не дядюшка Зи. Драка - это не простое насилие. Есть особенности: ритуал, от провокации, через некие правила (лежачего не бьют), и психологического вознаграждения/унижения. Бывает, что вообще без насилия дело обходится - провокация (оскорбление или тычок в плечо) и тут же победа. Здесь видно, что вовсе не физические травмы и не боль - самое важное.

Есть сочетание сложного ритуала и сексуальной тематики, причем между мужчинами. Вот и получается, что феномен "драки" можно объяснить символическими гомосексуальными отношениями.

Причем как стремление к драке, так и паническая боязнь таковой могут быть вследствие возбужденности, зацикленности на этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Aleks Dark пишет:
Цитата:
Мне сложно представить такой недостаток, по причине которого можно быть отвергнутым абсолютно ВСЕМИ.
Думаю, что лучше рассуждать об этом на конкретном примере. Улыбка
Например парень бежит прочь в панике или стоит как вкопанный, парализованный страхом, когда на его глазах избивают и унижают его девушку...

Однако не все попадают в такие ситуации. Или хотите сказать, что бьют всех без исключения?
Нет конечно! Я как раз и имел ввиду случаи скорее исключительные.

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (13.08.2013 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
L1si4ka пишет:
Aleks Dark пишет:
Цитата:
Мне сложно представить такой недостаток, по причине которого можно быть отвергнутым абсолютно ВСЕМИ.
Думаю, что лучше рассуждать об этом на конкретном примере. Улыбка
Например парень бежит прочь в панике или стоит как вкопанный, парализованный страхом, когда на его глазах избивают и унижают его девушку...

Однако не все попадают в такие ситуации. Или хотите сказать, что бьют всех без исключения?
Нет конечно! Я как раз и имел ввиду случаи скорее исключительные.

Тогда почему так пугает ситуация, которая может никогда и не произойти?
Или угнетает то, что вы (если речь, конечно, о вас) не чувствуете себя уверенным и способным постоять за себя (за девушку), пусть даже исход будет в результате не в вашу пользу?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser
Я не вижу в драке ничего сексуального. Не проецируй на всех свои странные ассоциации.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
superuser
Я не вижу в драке ничего сексуального. Не проецируй на всех свои странные ассоциации.

Или ассоциации Зигмунда Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100