Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж стыдится, что я не работаю.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 15:52    Заголовок сообщения: Муж стыдится, что я не работаю. Ответить с цитатой

Мы с мужем все время двигаемся по одной модели поведения:
я работаю, все отлично, у нас все ладится, мы хотим ребенка. Я беременею, теряю работу, так как выхожу на долгий декретный отпуск с ребенком (год). Через год работу уже найти нелегко - муж начинает нервничать от того, что ему стыдно перед другими, что я «сижу дома» так долго. Этот стыд обижает меня, у нас разлад. Я в конце концов выхожу на работу, у нас налаживаются отношения, мы опять хотим ребенка, я рожаю, опять теряю работу - он опять чувствует мою неполноценность, стыдится меня, это меня обижает, у нас возникает разлад.
Замкнутый круг.
Муж человек отличный, работает как дьявол, умница, доктор наук, содержит семью полностью. Упрямый во всех смыслах. Я библиотекарь. Он, конечно, очень социально зависим - я имею ввиду- очень зависим от оценок окружающих. У нас тут больше принято, что мамы в три месяца берут няню и выходят на работу. А я так не могу. Кормлю долго. Естественно, рабочее место для меня никто не охраняет, и найти потом трудно.
Больше всего меня обижает, что он стыдится за меня перед друзьями. Стыдится за то, что я не работаю, в то время как младшему ребенку уже два года и он уже полгода как в садике до часу дня. В этом он признался мне в нашем последнем выяснении отношений.
Обидно. Спать с ним из-за этой обиды - перестало доставлять удовольствие. Не знаю, как к этому стыду подойти. Я, конечно, ищу работу и найду, но не знаю, как продолжать отношения. Может, надо быть проще и не обращать внимания?
Может подскажите вариант отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть раз высказали ему свое отношение к такому отношению?... пардон за тавтологию...
Или он за ребенка боится - что его, когда подрастет, начнут "кусать" - "А у тебя мама - домокозявка!" ????
Что-то сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такой вопрос всплыл повторно, конечно, было бы разумно еще до рождения ребенка прояснить с мужем вопрос о работе. Ну и... насколько законно поступает работодатель, лишая Вас работы? Как это так "Рабочее место для меня никто не охраняет"? Что мешает отстоять свои законные права?

Ну а если свет клином на работе сошелся, возможен ли вариант с частичной занятостью?

Хотя главную проблему я вижу в неумении договориться. Если Ваш муж хочет ребенка, то что для него важнее - спокойствие и здоровье детей или оценки окружающих? Возможно ли вам вдвоем откровенно поговорить и разрешить противоречия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanata123, по трудовому законодательству можно до 3-х лет сидеть с ребенком. Почему же Вы постоянно теряете работу?
А сколько у Вас детей?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что они не в России живут: рабочее место не сохраняется; принято, что мамы в 3 месяца берут няню - и на работу. Последнее в России отнюдь не массовое явление и не "принято" (что, я считаю, абсолютно правильно, особенно если кормишь грудью).

Ну что сказать? Сказать мужу, что "я тебе больше рожать детей не буду, ты меня уже дважды, с двумя малышами загрыз, хотя они еще совсем малюсенькие, а работу мне с каждым разом найти все труднее"? Что мама для малыша несравненно важнее твоих понтов перед окружающими?

Может и так по содержанию, но подобрать слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отзывы. мы не в россии живем. ребенка-два. представьте, так ему и сказала в последнем разговоре- детей больше не будет, раз каждый раз у нас одни и те же грабли. дело даже не в самой проблеме, "работа-дети", с этим мы поговорили и разобрали взаимные ожидания и планы, а вот задело меня, что он стыдится за меня. Я ответила ему, что меня этот стыд очень расстраивает. Прибавила, разумеется, что я работать то в любом случае буду, на не для того, чтоб он обо мне лучше думал, а для себя.
Ну вот неудобно ему, что жена- домохозяйка. Ну зависим от мнения окружающих. Это то все понятно, мне одно не понятно- как мне с ним спать с его чувством стыда??Улыбка)) Самой смешно от вопроса, ну не знаю я, как относится к этому чувству стыда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может быть, что его "стыд перед друзьями" - ширма для прикрытия других мотивов? Не знаю каких. Может ему кажется, что вы его используете и живете за его счет, если не работаете, но прямо сказать об этом не может.
Потому что отговорка его какая-то детская, честное слово.
К тому же, на западе многие женщины не работают, если есть маленькие дети и муж достаточно зарабатывает. Если есть возможность, то родители стараются детей до 10-12 лет опекать как можно больше, и этим, как правило, занимается женщина. Материнство - это работа. Это всеми признано на западе. Я никогда не слышала о пренебрежительном отношении к женщине, если она воспитывает детей и находится дома.
Я думаю вам надо посмотреть куда-то глубже. Он вас или уважает или нет. Никакие друзья взрослому человеку не могут диктовать уважать ему свою жену или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 21:53    Заголовок сообщения: Re: Муж стыдится, что я не работаю. Ответить с цитатой

yanata123 пишет:
Мы с мужем все время двигаемся по одной модели поведения:
я работаю, все отлично, у нас все ладится, мы хотим ребенка. Я беременею, теряю работу, так как выхожу на долгий декретный отпуск с ребенком (год). Через год работу уже найти нелегко


Декретный отпуск никто не отменял. Библиотеки это же гос.учреждения.. Непонятно почему увольнения, а не пособие по уходу за ребёнком?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"стыд перед друзьями" - ширма для прикрытия других мотивов-
не знаю.. видете ли, он сам человек очень продвигающийся в карьере. возможно, я слишком отстала от него и его это разочаровывает. может, это несовместимость и мы слишком разные люди? я бы и сама хотела поточнее понять это чувство стыда за меня, которое он испытывает. видимо все таки то, что у всех наших друзей жены стремятся как можно раньше выйти на работу, нет такого, чтоб сидели дома до двух лет. а работу не сохранили мне, потому что, чтоб заслужить сохранение места, нужно проработать полтора года в учреждении. а я забеременела через пару месяцев после выхода. так получилось. да и мы переехали в другой город после рождения ребенка, так что в любом случае ищу сейчас работу на новом месте. просто какое то упрощенное получается его восприятие- работаю- он мной гордится, не работаю- стыдится. это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanata123 пишет:
просто какое то упрощенное получается его восприятие- работаю- он мной гордится, не работаю- стыдится. это нормально?
Это ни для мужа, ни для любовника, ни для родителя ненормально!!! ИМХО...
А Вы-то сами как считаете? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - на манипуляцию похоже. Может быть, стоит спросить супруга прямо: что тебе мешает принять меня такой, какая я есть? Что ему мешает с уважением отнестись к работе по дому? Когда работаешь, имея двоих маленьких детей, трудно все успевать делать. Ваш муж помогает Вам с домашними делами? Охотно ли он приглядывает за детьми? "Отстала от него" - понятие растяжимое. В чем-то отстала, в чем-то опередила. Насколько я поняла, поступки Вашего мужа вам тяжело связывать с понятием уважения к себе. От того и проблемы в близких отношениях. Неужели его это устраивает? Ну и... если уж так свет клином сошелся, возможна ли для Вас частичная занятость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот и я хотела спросить, в те периоды, когда вы работали, муж по дому и с ребенком помогал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ни для мужа, ни для любовника, ни для родителя ненормально!!! ИМХО...
А Вы-то сами как считаете? Подмигнуть[/quote]
вы знаете, я боюсь, что нахожусь внутри ситуации и отсюда мало что вижуГрусть запуталась и не понимаю. я понимаю, что это унизительно для меня- что ему стыдно, что я не работаю. проблема- я не знаю, что с этим делать. ну скажу я ему- милый, мне неприятно, что тебе стыдно за меня. он скажет- "а мне как неприятно!" а что дальше то? я же не избавлю его от этого чувства. он извиняться не будет. он будет молча клонить к тому, что не хочешь, чтоб было стыдно- ищи скорей работу.

с детьми он довольно помогает, насколько может. и спать укладывает и ночью просыпается и подкачивает.. но вообще то он главным образом обеспечивает и зарплата его с моей в сравнение не идет. поэтому я не могу ему сказать- вот смотри за домом, а я буду нас кормить. потому что мы с голоду умрем на мою зарплату уже через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргарита Почитаева"]По мне - на манипуляцию похоже. Может быть, стоит спросить супруга прямо: что тебе мешает принять меня такой, какая я есть? Что ему мешает с уважением отнестись к работе по дому? Когда работаешь, имея двоих маленьких детей, трудно все успевать делать.

А он с уважением относится. Только он хочет, чтоб я скорей вышла на работу.

Ваш муж помогает Вам с домашними делами? Охотно ли он приглядывает за детьми? "Отстала от него" - понятие растяжимое. В чем-то отстала, в чем-то опередила. Насколько я поняла, поступки Вашего мужа вам тяжело связывать с понятием уважения к себе.

вот единственный задевающий меня поступок- это то, что ему стыдно перед друзьями за то, что я не работаю... В остальном- прекрасный человек, нежный папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Снаружи" ваша ситуация смотрится не очень хорошо. И не из-за вопроса работы, а из-за критериев оценки вас вашим мужем.
А вы сама хотите работать?
Когда найдете работу, резко сократите работу по дому. Никаких трудоемких ужинов и все такое. Если баловали мужа чем-то, перестаньте. Вы устали и все.
Такое чувство, что он считает, что дом и дети это не работа. Однако сам заниматься этим не хочет, кроме как сделать козу ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanata123, а Вашему мужу не важно, в каком месте Вы будете работать, какую зарплату будете получать, хотите ли Вы делать карьеру или сосредоточитесь на семье? Он до рождения второго ребенка не говорил, что ему не нравится Ваша работа в библиотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanata123
Похоже на Штаты. Там такие тараканы с работами, хаузвайфами и проч. Но я так понял, что основной вопрос: "как с ним спать, если он требует выйти на работу?" Я понимаю, вам не до смеха, но именно так всё и происходит. Вы находите связь там, где её нет. Не стоит искать чёрную кошку по тёмным углам. Вспомните о том, что с мужьями спят или не спят не потому, что они требуют или не требуют выйти на работу, и даже не потому, что ему стыдно, а вам обидно. А спят с мужьями совсем по другой причине. Как только вы вспомните по какой - всё наладится. Независимо от того работаете вы или нет, обижаетесь или не обижаетесь. А скидку на среду обитания стоит делать, - вы сами выбрали жить в такой стране, где работа и социальный статус важны. Просто взгляните на реальность, которая вас окружает и не путайте причины и следствия.
Чтобы разобраться в себе самой ответьте на 2 вопроса:
1. Зачем муж спит с вами?
2. Зачем вы спите с мужем?
Просто, так? Но как только вы на них ответите станет ещё проще. И мужу вашему будет гораздо проще разобраться со своим "стыдом", потому, что как только перестанете вмешивать сюда секс, ему наверняка станет понятно, что к причине, по которой вы не работаете он причастен не меньше вас. И объяснить это можно в прямом разговоре. Логику мужчины понимают гораздо лучше, чем женские переживания, а тем более перенос этих переживаний в постель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это то все понятно, мне одно не понятно- как мне с ним спать с его чувством стыда??
Разделите желания души и желания тела.
Сэкс - это праздник для тела. Не стоит из-за обиды лишать тело праздника. Улыбка
Состояния души бывают разными... Иногда это как барьер, который просто надо пройти и разрешить телу получать удовольствие вне зависимости от состояния души.
Научитесь чувствовать свое тело. Поверьте, душе от этого тоже полегчает. Улыбка

MaxBerl пишет:
И объяснить это можно в прямом разговоре. Логику мужчины понимают гораздо лучше, чем женские переживания, а тем более перенос этих переживаний в постель.
Согласна.

Вы написали "во время последнего выяснения отношений". Не могли бы вы уточнить эти "выяснения отношений" у вас в каком тоне происходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
yanata123, а Вашему мужу не важно, в каком месте Вы будете работать, какую зарплату будете получать, хотите ли Вы делать карьеру или сосредоточитесь на семье? Он до рождения второго ребенка не говорил, что ему не нравится Ваша работа в библиотеке?


ему не важно. "иди хоть на какую работу, только, чтоб, когда меня спрашивали, чем занимается твоя жена, мне не приходилось говорить "сидит дома"." вот в таком смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MaxBerl"]yanata123
Похоже на Штаты. Там такие тараканы с работами, хаузвайфами и проч. Но я так понял, что основной вопрос: "как с ним спать, если он требует выйти на работу?"



Неправильно. Мне не хочется интима из-за обиды. На работу я и сама хочу и ищу ее. А вот обидно, что ему стыдно за меня. Отбивает все желания.

хотя я уже понимаю, что его просто понять. если б мой муж "сидел дома" и долгое время не работал, возможно, что и мне было бы неприятно признаваться в этом подружкам.

видимо, надо не заморачиваться на словах. слово- что птица. ну сказал, что ему стыдно, ну так что. искренно зато сказал. все равно я то в себе уверенна и на работу все равно выйду. и точно знаю, что через полгода начнет упрашивать меня о третьем ребенке. вот тогда я и припомню ему его стыд и попрошу самостоятельно вскормить ребенка грудьюУлыбка)) в течении года по крайней мере.

1. Зачем муж спит с вами?

вы знаете, бесцельноУлыбка хочет секса и спит со мнойУлыбка

2. Зачем вы спите с мужем?
также бесцельно. объективных причин не нахожу, кроме того, что он мой муж. хочу подарить ему нежность и радость. и все же, у женщины секс очень тесно связан с эмоциями.


ему наверняка станет понятно, что к причине, по которой вы не работаете он причастен не меньше вас. И объяснить это можно в прямом разговоре.

да он знает и разговариваем мы в спокойном тоне, стараемся не обижать. он знает все, но говорит, что ему кажется, что если бы я действительно очень хотела найти работу, то уже с полгода бы работала. все мои объяснения про новый город, новый дом, который тоже занимает много времени, звучат оправданиями.
он, видимо, просто испугался, как бы это мое занятие домом и детьми не затянулось. и все равно обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно-любопытно... ведь на один и тот же вопрос:
Цитата:
чем занимается твоя жена
:

один человек в такой ситуации ответит пренебрежительно "сидит дома" (подразумевается - ни черта не делает),
а другой - уважительно "воспитывает детей и ведет дом"

Я не поняла, воспитывать детей (тем более таких малышей) - недостойное занятие с его точки зрения?

Про дом: "дом вести - не лапти плести" - это на Руси недаром говорили, и знали что говорили. С его точки зрения, чистый уютный дом не требует усилий и вклада? (даже если он оснащен всей современной техникой). Ведь хозяйка дома - это менеджер и дизайнер в одном лице, а не просто уборщица или кухарка, и это целый талант, тем более "в обнимку" с малышами.

А уж "развиваться" можно и без работы: клубы по интересам, книги, курсы, спорт. секции никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Про дом: "дом вести - не лапти плести" - это на Руси недаром говорили, и знали что говорили. С его точки зрения, чистый уютный дом не требует усилий и вклада? (даже если он оснащен всей современной техникой). Ведь хозяйка дома - это менеджер и дизайнер в одном лице, а не просто уборщица или кухарка, и это целый талант, тем более "в обнимку" с малышами.


Спасибо, моя самооценка растет на глазах!Улыбка и все же, что ни говори, окружение много значит. ну если у всех жены работают, значит, стыдно, если моя не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanata123
На вопросы вы ответили совершенно правильно, как любой нормальный человек. Ну, если более упрощённо, скажу то, что знают все: люди занимаются сексом потому что хотят получить удовольствие.
А вот почему не занимаются:
Цитата:
Мне не хочется интима из-за обиды.

Я же про это и писал, если вы заметили. Требует идти на работу -> обида -> отказ от постели. Что у нас постель? Удовольствие. Ещё раз: требует идти на работу -> обида -> отказ от... удовольствия. То, что вы ему отказываете, то это ещё можно понять, возвращаете за обиду. Но вы же и себе отказываете, так? Т.е. возврат за обиду (наказание?) для вас важнее, чем собственное удовольствие.
Почему я об этом так пишу подробно? Имею опыт, несколько отличный от вашего. После рождения второго ребёнка моя жена 6 лет не работала. Попросил я её найти работу не из-за социального давления среды, а только потому, что не тянули мы на одну зарплату вчетвером. Все в долгах были. Она это знала, но пока я не стал настаивать не пошевелилась. И тоже, помню, обиделась. Разница есть, но так же много и общего с вашим случаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Требует идти на работу -> обида -> отказ от постели. Что у нас постель? Удовольствие. Ещё раз: требует идти на работу -> обида -> отказ от... удовольствия. То, что вы ему отказываете, то это ещё можно понять, возвращаете за обиду. Но вы же и себе отказываете, так? Т.е. возврат за обиду (наказание?) для вас важнее, чем собственное удовольствие.
Marisha пишет:
Разделите желания души и желания тела.
Сэкс - это праздник для тела. Не стоит из-за обиды лишать тело праздника. Улыбка
Состояния души бывают разными... Иногда это как барьер, который просто надо пройти и разрешить телу получать удовольствие вне зависимости от состояния души.
Хоть у меня и нет вообще опыта совместной жизни, я хочу кое-что сказать.
Я не понимаю такой точки зрения. Совсем. И я очень хорошо понимаю yanata123.
Как можно забить на свою обиду и получать удовольствие (совсем не только сексуальное, а любое совместное), ни о чём не думая? Просто потому, что вроде как так удобно? Извините меня, но я в этом вижу цинизм. "Вот сейчас я забуду о своей обиде, чтобы получить удовольствие, а потом, когда будет более подходящее время - вспомню".
И при чём тут наказание? Просто не до удовольствий, когда есть обида! И имхо, это совершенно нормально!
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, нелегко все это. я ему не отказываю в сексе. я с вами делюсь по секрету, что сама от секса перестала получать удовольствие. так что дело не в сексе. мне бы, конечно, хотелось, чтоб серьезный психолог предложил свой взгляд на вещи. вот сказал бы- не заморачивайтесь на его чувстве стыда. это его личные проблемы и комплексы. к вам никакого отношения не имеют. а вы живите как живете и идите своей дорогой. в планах у вас искать работу- ищите себе. что-то в этом духе.. сегодня часа три резюме рассылала- пока ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100