Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю как назвать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L1ght


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:04    Заголовок сообщения: Не знаю как назвать Ответить с цитатой

Здравствуйте, первый раз на сайте. Не знаю куда ещё можно обратиться, может тут что нибудь подскажут.
В общем мне 21 год, чуть более двух лет имею отношения с девушкой. Очень её люблю, она по её словам тоже. Познакомились влюбились. Начались небольшие проблемки, моя ревность, какие то ссоры скандалы. За время отношений очень ей помогал, исполнил несколько её мечт очень вкладывался в неё, бездумно. Делал подарки, рестораны, праздники обустраивал. Во время ссор инициатором в основном выступал я, тоесть мне что то не нравится, я начинаю возникать на эту тему и так далее. Во время ссор она не может ничего даже сказать, никогда не делает шаги сама. Никогда не перзванивает первая, что меня просто убивает, нахожу это полным безразличием. Недавно помог ещё одной её мечте осуществиться, отправиться в США, по программе Work and Travel. По началу писала письма, любила, скучала. Нашла себе работу, любить\скучать резко перестала, письма раз в 3-5 дней пишет, мол так устаю и так далее. Не верится просто, что после всех слов написанных в мой адрес, нельзя найти 5 минут отправить письмо. Начинает отдавать безразличием, как то поссорились, она даже не перезвонила и написала какую то лабуду спустя дня 4, прекрасно зная, что я себе места не нахожу, переживаю, накручиваю себя.
Сейчас же звонки прекратились совсем. Учитывая что у неё звонок стоит копейки, нежели у меня по 150 рублей минута. Сегодня звонил ей, мол возвращайся скорее, очень тебя не хватает, ужасно соскучился, без тебя плохо. В ответ безразличные выпадки мол у меня ещё планы, мол я не могу так всё бросить и так далее. Связь прервалась, имейл пустой, никто не перезвонил. Чувствую себя использованным, брошенным, опусташённым и нереально плохо без неё.
Собственно вопрос, как перестать себя на эту тему накручивать ? Как выдавить из себя мысли о ней ? Не хочу больше мучиться, не хочу быть больше таким нытиком.
Пробовал отвлечься, тренажёрный зал, друзья, катание на велосипеде, работа. Ничего не помогает Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то вы всё о себе больше. О том какой вы замечательный, заботливый. А она не благодарная, не уступчивая, не внимательная. Зачем вам она? Она вам так мало даёт, а вы зачем-то хотите и дальше на себе всё тянуть. Почему не получается разозлиться и перестать "ныть" (как вы сами это назвали)?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1ght


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по сути так и есть. Что либо делаю в основном я. Она вроде как сама по себе в большинстве случаев. Она мне нужна за тем, что я её люблю и никак не могу перестать о ней думать, поэтому не могу разозлиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1ght, Вы действительно любите свою девушку или свое отношение к ней (подарки, сбыча мест и пр.)? Не говорит ли в Вас обида на то, что она не воздвигла Вас на пьедестал, не создала культ Вашей личности?

Цитата:
Во время ссор инициатором в основном выступал я, тоесть мне что то не нравится, я начинаю возникать на эту тему и так далее.
Ссору начинаете Вы вот и идите мириться первый.
Цитата:
Во время ссор она не может ничего даже сказать, никогда не делает шаги сама.
Что она должна говорить?
Цитата:
Нашла себе работу, любить\скучать резко перестала, письма раз в 3-5 дней пишет, мол так устаю и так далее.
Она не может уставать?
Цитата:
написала какую то лабуду спустя дня 4, прекрасно зная, что я себе места не нахожу, переживаю, накручиваю себя.
Ну, это уж точно Ваши проблемы
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо, если бы вы постарались честно посмотреть на своё чувство. Когда человек Любит, он получает удовольствие от своего чувства. В ваших словах я вижу разочарование от обманутых ожиданий, надежд. Но не любовь... Вы показали, что в целом объект ваших желаний, не очень достоин вашей любви. В вас говорит обида. Возможно совершенно закономерная, но обида, а не любовь.
Если вы сможете это увидеть так же как я, то вопрос к форуму у вас будет другой.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже вижу то, что видят Kaplya и Наталья Коринфская. И по этому поводу хочу сказать: L1ght, это плохая идея - делать что-то в расчёте на благодарность. Слишком велика вероятность обломиться...
Но у меня вот какая мысль. L1ght пишет - люблю её. Вы возражаете - нет, он любит не её, а возможность стать в её глазах героем, исполнив её мечты. И вот получается... один любит своё отношение к Ней... другой - Её придуманный им самим образ... Третий - острые ощущения от того, что Она ускользает... и т.д., и т.п. Так вот. А бывает ли в принципе любовь, не основанная ни на чём подобном? Что-то сдаётся мне, что если покопаться, то везде и всегда отыщется какой-нибудь такой подспудный неосознаваемый мотивчик... Так стоит ли принижать чувство, не считая его любовью, только потому, что оно "не совсем то"? Закатить глаза, задуматься
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
А бывает ли в принципе любовь, не основанная ни на чём подобном?
Это трудно доказать и поэтому отвечу Бывает!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1ght
Вы можете продолжать её любить. Просто перестаньте делать подарки. От этого ведь ваша любовь меньше не станет? А её любовь от подарков не усилится. А от их отсутствия не станет слабее. Потому как куда уж слабее. Поверьте, что это так. Подмигнуть Ну а если вы в 21 год выбрали купеческие отношения с девушкой как совсем перезрелый мужчина, то не удивляйтесь, что она так себя ведёт. Или не требуйте от неё большой любви "за так".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100