Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отец преследует по поводу моего воспитания ребенка

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Р.


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 14:21    Заголовок сообщения: Отец преследует по поводу моего воспитания ребенка Ответить с цитатой

Сыну 2 года и 2 месяца. Мы на грудном вскармливании (одобрено консультарием Улыбка) и, видимо, это главный повод обвинений моего отца в том, что я балую ребенка. Трижды за последний месяц были злобные нападки с оскорблениями и размахаваниями кулаками, один из них со взаимными обвинениями (причем читала в этот момент "Цвет судьбы" и к встрече была настороена с любовью, но нападок не выдержала); один раз отмалчивалась, но потом так было физически плохо!; а вчера удолось недалеко из себя выйти и спокойно сказать свой главный, по моему мнению, аргумент, что если б отец гордился своим сыном, то и внука бы я ему доверила. Раньше отец на брата нападал из-за занятий йогой. Аргументы если и действуют, то на 5 минут, потом по новой начинается. Встречаемся редко, иногда не каждую неделю, но избегать встреч не хотелось бы. Сын деда вспоминает каждый день, он у него один дед, а я, получается, демонстрирую модель отношений с родителями Грусть У нас по отцу наследственная подвижная психика. Отца больше помню по детству, чем маму и считается, что он меня воспитывал, а мама брата. Настраивает против меня родственников, а к внуку проявляет жалость, как к жертве дибилов-родителей и в то же время такие выходки позволяет к внуку на грани старческого маразма - лить холодную воду из бутылки на голову и утверждать пусть привыкает, терпит! К чему привыкает? К беспределу?
Что делать - не знаю. Отца люблю какой-то глубо спрятанной любовью, наружу она уже давно не прорывается. Видно, что отец со своей стороны тоже поначалу сдерживается, но хочет высказать свое мнение, но я видимо вывожу его из себя хотя бы своим молчанием, а я в свою очередь все силы кладу на то, чтобы оставаться спокойной и не взвинтиться, в дебаты не встреваю.
Что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф..как сложно Вы ситуацию описали..прямо переплетение эмоций, чувств, отношений и ситуаций..причем очень косвенно связанных с Вашим ребенком. Можете разделить ситуацию на подпроблемы..а то прочитав 2 строчки..я уже потеряла мысль...

По первому прочитанному..я кормила дочь до 3-х лет..причем последние пол года вместе с младшим братом..вроде никто против этого не был..тем более их отец.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100