Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова в школу.....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2010 15:37    Заголовок сообщения: И снова в школу..... Ответить с цитатой

И сколько теперь этих самых разных школ - глаза разбегаются! Хороших и разных, плохих и совковых...Мы с дочкой меняем уже четвертую - теперь это лицей ( с 7 класса), куда нужно было сдавать экзамены и проходить тестирование ( еле поступили), зато - творческая обстановка, уроки - с 9-ти, никакой школьной формы, суббота-свободна ( ну как и в предыдущих частных школах), все каникулы - по две недели, класс - 15 человек, 2 языка, горячие завтраки и обеды( своя кухня!)) и все это - бесплатно - то есть абсолютно! Даже за питание не платить ( такого нет даже в обычных гос. школах). Лично для меня, имевшей только опыт частных школ с довольно выскокой оплатой - это настолько в новинку!
А вы довольны школами своих детей и царящей там атмосферой? Поделитесь опытом? Есть дети, которые ходят в школу с удовольствием?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 03.09.2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС, а ты с преподавателями общалась, как Леви советует? Ну общее впечатление от них хоть какое?
Чисто субъективно - чудо какое-то, а не школа. Что-то тут не так. Подмигнуть
Скажу, что в нашем городе мне нравилась только одна школа - вечерняя номер 1, с условно свободным графиком посещения. Там и преподаватели были "нестандартные" и дети. До сих пор с удовольствием вспоминаю....
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
АВС, а ты с преподавателями общалась, как Леви советует? Ну общее впечатление от них хоть какое?
Чисто субъективно - чудо какое-то, а не школа. Что-то тут не так. Подмигнуть
Скажу, что в нашем городе мне нравилась только одна школа - вечерняя номер 1, с условно свободным графиком посещения. Там и преподаватели были "нестандартные" и дети. До сих пор с удовольствием вспоминаю....


С некоторыми общалась...Остальное - у нас можно открыто приходить присутствовать на уроках, так что увидим. Учителя и в прежней частной школе очень нравились, но уж больно дорого было.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 03.09.2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас можно открыто приходить присутствовать на уроках. Учителя и в прежней частной школе очень нравились...



Это ж здорово! Начинаю верить в то, что не все у нас потеряно в образовательной сфере...
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Цитата:
у нас можно открыто приходить присутствовать на уроках. Учителя и в прежней частной школе очень нравились...



Это ж здорово! Начинаю верить в то, что не все у нас потеряно в образовательной сфере...


Вот, наверное, один из немногих плюсов жизни в Москве - это огромные возможности выбора. Только в нашем районе самых разных школ ( и частных, и лицеев, и гимназий, и школ здоровья, и школ для одаренных детей....) - уйма.
Потеряно не все. Только надо самим родителям голову чаще включать, памятуя, что школа-для ребенка, а не ребенок - для школы( перефразируя слова Леви про садики).
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. ))
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот именно учиться любила, мне нравилось! Несмотря на самую обычную совковую школу, с огромным классом, половина из которого - неблагополучные дети ( а я читаю с 4 лет, в 13 - уже Серебряный век, в 15 -перевожу с французского Верлена и т.п.). Одноклассников я презирала , однако изгоем не была, так как долгое время была не просто единственной отличницей, но и помогала всем остальным, на переменках ко мне выстраивались очереди проверить домашнее сочинение и т.п. Но вот тусовка! О, как я ненавидела весь маразм так. наз. общественной работы. Сейчас дети не знают, что это такое . Вместо этого - творческие праздники, конкурсы, спектакли, куча всего интересного, да и учебники и учителя разве сравнимы! И все равно в школу ходить не хочется! Мне лично , если бы отменить раннее вставание и пионерско-комсомольский маразм, хотелось бы. А уж в нынешние - хотелось бы подавно.... А наши дети - избалованы....Они не знают, что такое коричневая шерстяная школьная форма в обязательном порядке, ленинские зачеты, смотры строя и песни, " все ребята очень любят Ленина, потому что Ленин их любил" и т.п. Теперь в школах Рождество и Пасху отмечают, и слава Богу.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты знаешь - непонятно, что хуже совковая школа или капиталлистическо-упадническая школа 90х. Я учился в нескольких школах и везде дух кординально отличался. Могу сказать, что в основном мне везло. До пятого класса я действительно ЛЮБИЛ школу, учителей, уроки, игры (тогда мы жили на Каспии). А как переехали - начались трудности. Просто обидно, что за 9 лет которые я там проучился, меня не научили главному - учиться. Улыбка
А ты, видимо, это довольно быстро поняла, как и многие мой знакомые девушки-отличницы.
Что я вынес из школьных лет, так это опыт общения, дружбы, а так же опыт конфликтов и способов их разрешения.
Но факт фактом: методы обучения хромают и отстают - не используются ни ролевые, ни игровые техники, нет открытых уроков, мало уроков на свежем воздухе - мы вот за все время учебы ни разу в лес не выбирались, а как бы это было здорово. С 6го класса детей "отлучают" от детства, переселяя в классы, покрашенные в унылые цвета. Программа, учебники, все навязывается свыше - никакой возможности для творчества учителей. И т.д. и т.п...
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, проблема в том, что сейчас, хоть этого самого творчества в хороших школах хоть отбавляй - все равно ведь в школу ИДТИ НЕ ХОЧЕТСЯ ( см. прошлогоднюю рассылку Леви на эту тему). Ведь и его Маша меняет уже не первую школу, и учится в выбранном ВЛ лицее ( в другом районе),но в школу ходить все равно не хочет. Хотя и отличница почти, и проблем с общением нет.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если просто не хочется - это еще не страшно. Не всем же должно это быть интерестно.
Я вот иногда просто НЕ МОГ туда идти. Прогуливал пару дней, чтобы только с духом собраться и сходить. Или, допустим, увидел обидчиков, поджидающих на пороге - все, седня уже не пойду, потому что не пускают после звонка (и таких дебильных законов было хоть отбавляй).
Школа, мое глубокое ИМХО - устарела, как тип. Думаю в скором (или нескором) будущем у нас появятся какие-то структуры, где дети будут собираться просто для того чтобы общаться и играть, развивать какие-то СВОИ интересы, СВОИ способности, а не навязанные. Процесс обучения будет происходить естественно. Будут просто читать и слушать интересные книги, учителя просто рассказывать какие-то вещи, проводить ролевые и театральные игры - активные и сидячие. Ничего небудет навязываться. Экзамены будут мягкими. И только потом будет ступенчатое усложнение, работа с материалом, общение со специалистами. Или это уже есть? Если да, то жаль что я с этим не сталкивался. Вот статью читал только, что была школа где учителя старались заинтересовывать детей своим предметом. Да, кстати, сколь много могла бы дать возможность просто не ходить на урок - если этого не хочется.
И еще - мне кажется, что если бы было истинное творчество (прежде всего - творчество учителя) в школах - дети туда бы хотели идти. А то, что за него выдается может быть и видимостью.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Ну, если просто не хочется - это еще не страшно. Не всем же должно это быть интерестно.
Я вот иногда просто НЕ МОГ туда идти. Прогуливал пару дней, чтобы только с духом собраться и сходить. Или, допустим, увидел обидчиков, поджидающих на пороге - все, седня уже не пойду, потому что не пускают после звонка (и таких дебильных законов было хоть отбавляй).
Школа, мое глубокое ИМХО - устарела, как тип. Думаю в скором (или нескором) будущем у нас появятся какие-то структуры, где дети будут собираться просто для того чтобы общаться и играть, развивать какие-то СВОИ интересы, СВОИ способности, а не навязанные. Процесс обучения будет происходить естественно. Будут просто читать и слушать интересные книги, учителя просто рассказывать какие-то вещи, проводить ролевые и театральные игры - активные и сидячие. Ничего небудет навязываться. Экзамены будут мягкими. И только потом будет ступенчатое усложнение, работа с материалом, общение со специалистами. Или это уже есть? Если да, то жаль что я с этим не сталкивался. Вот статью читал только, что была школа где учителя старались заинтересовывать детей своим предметом. Да, кстати, сколь много могла бы дать возможность просто не ходить на урок - если этого не хочется.
И еще - мне кажется, что если бы было истинное творчество (прежде всего - творчество учителя) в школах - дети туда бы хотели идти. А то, что за него выдается может быть и видимостью.


Да, попытки создать такие школы у нас есть, но что из них получается...Мы вот год учились в вальдорфской школе - но ничего из этого не вышло, потому как для ТАКОЙ школы и дети должны быть соответсвующими, а там были хулиганы-мальчишки, которые просто срывали все уроки подряд. И все задуманное творчество-свобода - все проваливалоь в никуда. В итоге почти все классы развалились. На сайте ВЛ рекламирует " Родительсий клуб" - но там тоже не все багополучно,да и ездить на другой конец Москвы. И деньги платить немалые. Примечательно, что свою дочку в эту школу " с человеческим лицом" он не отдал-таки. Есть у нас в Ясенево школа для одаренных детей, там они весь сентярь проводят в Крыму, в походных условиях, изучают биологию и географию под открытым небом. Но туда - конкурс - 15 человек на место. Мы пробовали, но одаренности не хватило ( там были ну очень сложные математические задачки в том числе....)....
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Ну " Родительсий клуб" - это явно для определенной возрастной категории...
Просто -еще важно, мне кажется - не циклиться на этом. Школьная програма за 9-11 взрослым, что бы не говорили о снижении когнитивных навыков (миф очередной, профессионал всю жизнь учится) осваивается за год просто чтением учебников хороших. Да и нужного там для будущего - мало. Не понимаю, почему пытаются впихнуть в ребенка всего и сразу столько!
Ты бы вот разрешила своей дочке прогуливать периодически (ну дома оставаться), оценки пониже, зато реальный результат обучения - побольше и психика в норме?
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, разве где-нибудь еще осталась школьная форма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много где. Только нового образца - или ограничения, типа - девочкам джинсы не надевать.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Ты бы вот разрешила своей дочке прогуливать периодически (ну дома оставаться), оценки пониже, зато реальный результат обучения - побольше и психика в норме?


Так мы именно так и делаем все эти годы! Обязательный выходной посреди недели, на оценки вообще наплевать, главное - сохранить здоровье и психику, а из знаний - что останется, значит, то и нужно.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
А что, разве где-нибудь еще осталась школьная форма?


Конечно. Во всех московских государственных школах - для младших классов - школьная форма ( юбки, пиджаки, конечно ,не тот ужас, что был раньше, но тем не менее) а в старших классах - обязательно черный низ, белый верх. Исключения - только частные школы, и лицеи типа нашего. Там единственное ограничения - чтобы не было "голых животов" у девчонок и слишком яркой косметикт. А так - мы ходим в джинсах, и вообще, в том, что удобно и комфортно - привыкли уже с первого класса к такому.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так мы именно так и делаем все эти годы! Обязательный выходной посреди недели, на оценки вообще наплевать, главное - сохранить здоровье и психику, а из знаний - что останется, значит, то и нужно.


Хочу в следующей жизни родиться ребенком у родителей с такими взглядами. Смех
Чего я только не наслушался от наших "стандартных" мам и пап за последние годы....
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стандартная мама. Но лет до четырех-пяти мой ребенок, как впоследствии оказалось, очень творчески развивался. Только я об этом не догадывалась. Просто я с ним делала то, что нравилось мне. Он рос, слушая классическую музыку, джаз, блюз, соул. Сказки Пушкина знал наизусть, самые любимые книги - энциклопедии, особенно ему нравились разные удивительные растения и история Древнего Египта. Правда, плохо рисовал, да и вообще все, что руками плохо получалось, у него дальнозоркость средней степени. Вырезать и до сих пор ровно не может, чертить самые простые фигуры сложно. Кстати, именно на примере своего сына убедилась, что речь с мелкой моторикой не настолько уж и связаны. С того момента, как тонус новорожденного стал проходить, в ручку ему всякие игрушки вкладывала, пуговки нашивала на салфетки, а все-таки моторика у нас не развилась, зато речь у него очень красивая, лексически насыщенная.
Когда мы в садик пришли, то выяснилось, что он просто не может общаться с другими детьми. Точнее не так. Может, но общаться им не о чем. Дети не хотели слушать мифы Древнего Египта,играть с ним в *угадайку* (один человек описывает понятие, а другой его угадывает), а он не мог играть в человека-паука, т.к. просто не знал, кто это. Мультфильмы мы смотрели другого уровня. Кстати, до этого общения со сверстниками почти не было, просто так получилось, что из всех подруг я родила первая, во дворе не было детей, эпизодически общался с детьми на улице. А тут еще и одна воспитательница попалась совсем уж мерзкая, такая неискренняя((( В общем, впервые в жизни я обратилась к психологу. Сейчас я понимаю его безмерное удивление) Когда я вижу других детей) Сын был действительно интеллектуально и эмоционально очень развит, но он был оторван от современной жизни и физика отставала, т.к. я от спорта всегда была далека, а наш папа, хоть и КМС, но не считал нужным развивать сына в том возрасте.
В общем, я рада, что перестала растить вундеркинда. Хоть и неосознанно. Я не смогу обеспечить ему такой уровень образования (общения, развития) в будущем. Мы стали смотреть мультики по СТС, покупать роботов-трансформеров, общение в саду наладилось.
Сейчас сын в шестом классе, школу очень любит, но ходит туда ессна не учиться, а общаться) Очень привлекает его внеучеьная жизнь, благо наша школа ею просто фонтанирует) Постоянно мы готовим концерты, пишем статьи в школьную газету, учим слова, шьем костюмы и т.п. Учимся сносно, пятый класс закончили с тремя четверками (математика, русский и биология). Математика - постоянные ошибки от не внимания в вычислениях, русский - слова учительницы *если бы он не болтал столько, то у него бы шесть было!* ( он и правда, чувствуя хорошее к себе отношение, начинает делиться огромным количеством инфы), а вот по биологии самая смешная четверка))) Мы неаккуратно вырезаем))) Поэтому на всех проверочных работах написано *Неаккуратно* и стоят четверки) Но он умница, они ставили готовили концерт к последнему род. собранию и делали сценки на тему своего общения с учителями, так он там как раз и обыграл тему своих *биологических вырезаний*))))
Забыла написать, что ходит он в ту же школу, где раньше учились я и муж. Математику и литературу у него ведут наши учителя. Да и вообще подбор учителей очень сильный. Конечно, сыну больше всего из учебной деятельности нравятся всякие конкурсы, олимпиады и т.п. Все, что относится к *категории общих знаний* он легко выигрывал в начальной школе не только в своей, но и в старшей пареллели, потом это ему надоело. Хочется новых побед. Т.к. со спортом у нас до сих пор не супер, хотя подвижки есть, то для него стало важным хоть как-то тут выделиться. Буквально сегодня у них был День здоровья, у 5-6-7 классов были *Веселые старты*, пришел неимоверно гордый, возбужденный, в отжимании и подтягивании он не очень успешен, зато занял второе место среди мальчиков в кручении обруча)))))))))) Сказал, что крутил семь минут, потом надоело) Еще мне нравится, что у нашего класса очень развито чувство *наших*. Они между собой могут сто раз перессориться, но если кто-то чужой выступает, то своего в обиду не дают. Да и вообще вот это чувство *мы опять победили бэшек* помнится мне тоже в школе грело душу)))
В общем, чего-то я не в ту степь написала)))) Но стирать жалко)) Печатала с тремя перерывами на кормление дочери, купание ее и дегустацию пирога, который испек сынок собственноручно)
Как итог: любите ли вы школу, как люблю ее я?) Мне было очень хорошо в школе, я вспоминаю ее с благодарностью, она мне дала гораздо больше, чем должна была. Очень рада, что сын ходит в школу с желанием.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за вас, да только вы ошибаетесь, насчет вашей стандартности. Радостная улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, потрясающий рассказ! Большое вам за него спасибо!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, как хорошо, что Вы не стерли свой пост. Так приятно было читать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
... мне нравится, что у нашего класса очень развито чувство *наших*. Они между собой могут сто раз перессориться, но если кто-то чужой выступает, то своего в обиду не дают. Да и вообще вот это чувство *мы опять победили бэшек* помнится мне тоже в школе грело душу)))


А я как раз была из "бэшек" и мы, помнится, всегда соревновались с "ашками" и "вэшками". И точно так же горой стояли за своих, хотя сами могли другу другу и холку намылить Улыбка
И учителя у меня были - просто сказочные. Высокопрофессиональные. Добрые. Любящие детей и свое дело.
Сын учился в той же школе, и классной руководительницей у него была та же учительница, что и у меня. А мне, во времена моей учебы она казалось очень взрослой женщиной. Теперь-то я понимаю, как ей, молоденькой (тогда) девочке было тяжело с нами, лоботрясами Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Рад за вас, да только вы ошибаетесь, насчет вашей стандартности. Радостная улыбка

Честно говоря, я тогда не знаю, что вы понимаете под стандартностью. Мне как раз нравится школьная форма, я не ищу для своих детей каких-то необычных форм обучения и т.п. В свое время я сделала осознанный выбор в сторону развития своего сына *как все*, потому что поняла, что ему иначе в жизни будет очень и очень сложно. До сих пор сомневаюсь, была ли я права.

Цитата:
miracle, потрясающий рассказ! Большое вам за него спасибо!


Цитата:
miracle, как хорошо, что Вы не стерли свой пост. Так приятно было читать... Улыбка


Девочки, спасибо вам за поддержку, заходила сегодня на форум со страхом, т.к. в последнее время считаю, что могу написать только глупость.

2 kosmopolit:
Хорошо, что нашим детям повезло, как и нам
Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100