Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я так больше не могу, заверни меня в фольгу...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 13:14    Заголовок сообщения: Я так больше не могу, заверни меня в фольгу... Ответить с цитатой

Нет, ну это кошмар какой-то! Читаю темы в форумах и ...болею. 90 % тем чувствую кожей. Читаю, и так много хочется сказать, ответить, поделиться..и не могу. Во-первых, все слова, кажутся пустыми. Во-вторых, почему всем так плохо, почему у всех все так похоже? От этого мне не по себе...

Что с нами просиходит, друзья? Я всегда верила в то, что мы все можем. Как Кинчев пел :"...смех и печаль, все в наших руках...". Где это? Не у вас - у нас?
Слабые, эгоистичные, больные, корыстные. Не думать, не хотеть, не делать, не двигаться... А ведь жизнь-то одна, во всяком случае, в этом ее проявлении (вряд ли для кого-то является спасительной мысль, что в следующей жизни он будет, скажем, беззаботной бабочкой порхать с цветка на цветок). Калечим сами себя. За что так себя не любим? За что так не любим других? Это же просто массовое самоубийство какое-то!

Мужчины хотят секса, женщины- любви, мужчины хотят снова секса, женщины-детей, мужчины хотят свою работу/свое хобби, женщины- ласку и заботу. За все это изводим друг друга и ненавидим себя. Из меня делают стерву, я же еще чувствую себя виноватой. А в итоге все дураки- и те и другие. И нет победителей и нет проигравших. Во мне нарастает злость и агрессия - и на себя и на других, за то что я не такая как раньше- милая, наивная, бесконфликтная, всепрощающая.И по-другому нельзя, и новую себя не хочу. И все мы так висим где-то между "лицом" и "изнанкой". Зато активно используем программы: "Алкоголь", "Наркотики", "Никотин", и "Мне все по..". И мне странно видеть влюбленные пары- я им не верю.Спектакль короткий. Занавес слишком плотный.

А так хочется воздуха полной грудью. Лишь бы не перестать хотеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) Черная Флейта. Всё не так печально, как может показаться на первый взгляд. Ведь если у человека всё в порядке как правило в форуме постить не будет (ну есть тут ряд исключений типа меня - хобби такое) Подмигнуть Поэтому здесь ты видишь "чёрный осадок" в чистом виде.
P.S. Ещё одно наблюдение - многие женщины секса ого-го как хотят, но часто играя в игру (Э.Берн) "я хочу любви". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
По-моему, это проверочка такая.

На прочность и настоящность.

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце А


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что человек, независимо от его половой принадлежности - субстанция весьма странная: живет человек, без эмоций и чувств - и думает - "как бы полюбить всей душой, что б дух захватывало, пусть ответно, пусть безответно - но чтоб любить кого-то, а то без любви как? Тошно". А когда наступает прекрасный день и зарождается в человеке этом чувство - тут срабатывает принцип (комплекс): "маловато будет" - и давай он его (чувство то есть): то в гадости какой подозревать, то искать какие-нибудь пятна, да трещины, то под лупой рассматривать - "а может не такое уж оно и нужное". А, не дай Бог, чувству все таки стать безответным - то незамедлительно у человека возникает вопрос : "А на фига все это было надо? Жил спокойно, чувств не знал - и хорошо себя чувствовал". Этот круг замкнут - хорошо так - как у нас нет.
Смех Не умеют беречь друг друга ни мужчины, ни женщины. Еще в восьмидесятые В.Бутусов вопрошал к нам : «Зачем делать сложным то, что проще простого? Ты - моя женщина, я – твой мужчина» Но над этим никто не задумывался. Ведь в усложнении отношений, в ведении межполовых войн – смысл жизни большинства из нас. Восклицание Попробуй проживи всю эту короткую жизнь в идиллии - помрешь со скуки..
И прав Аким – секса хотят все, может женщины просто это желание пытаются завернуть в красивую упаковку, и не решаются об этом честно заявлять, боясь прослыть..(это слово не разрешено на форуме)
Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если честно, эти игры очень приятны Подмигнуть Без них было бы скучно, не было бы многозначительных жестов, взглядов Улыбка Не было бы изюминки и интриги. Спасибо женщинам за их кокетство Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемый(ая) Черная Флейта. Всё не так печально, как может показаться на первый взгляд. Ведь если у человека всё в порядке как правило в форуме постить не будет (ну есть тут ряд исключений типа меня - хобби такое) Подмигнуть Поэтому здесь ты видишь "чёрный осадок" в чистом виде.
P.S. Ещё одно наблюдение - многие женщины секса ого-го как хотят, но часто играя в игру (Э.Берн) "я хочу любви". Подмигнуть


Я, в общем, и не говорила, что женщины не хотят секса. Они его просто хотят по-другому. Для них секс не первопричина, а следствие. Чуете разницу? Конечно, это для тех, кто еще верит в любовь, или у кого она есть. Для остальных же, я считаю, было бы честнее не играть. А то мы сделаем вид на одну ночь, что любим друг друга, а на утро разбежимся в разные стороны с потухшими глазами.

А насчет "черного осадка" - это не совсем так. Точнее, так не только в форуме. Я везде вижу больных людей. В реальной жизни их ничуть не меньше. Например, я на данный момент не знаю ни одного (!) человека, который был бы счастлив. Мне вот от этого кричать хочется.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, я себя вполне счастливым ощущаю и со многими знаком. Правда моё счастье - деятельное. С какими-то проблемками,задачками,мальенькими поражениями, большими победами. А другого мне и не надо, скучно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Ну если честно, эти игры очень приятны Подмигнуть Без них было бы скучно, не было бы многозначительных жестов, взглядов Улыбка Не было бы изюминки и интриги. Спасибо женщинам за их кокетство Подмигнуть


Интересно, а что, Аким, вам приятно, даже осознавая, что это преднамеренная игра, в которой все идет по правилам женщины и все будет только так, как она захочет? Что этими жестами и взглядами она не вас первым одаривает, и вообще они отработаны технически? Что она знает все, чего вы хотите, но только от ее желания завсит, воплотить ли ваши чаяния в жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Очень жаль, я себя вполне счастливым ощущаю и со многими знаком. Правда моё счастье - деятельное. С какими-то проблемками,задачками,мальенькими поражениями, большими победами. А другого мне и не надо, скучно Подмигнуть


Аким, я вам уже завидую Улыбка А на всепоглащающее счастье я уже и не рассчитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно в людях остаётся человечность, даже когда это и преднамеренная игра Подмигнуть Ну чтож теперь в театр не ходить, коли там тоже игра? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбка
По-моему, это проверочка такая.

На прочность и настоящность.

Смех


Что, естественный отбор? Кто не выжил- сам виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Всё равно в людях остаётся человечность, даже когда это и преднамеренная игра Подмигнуть Ну чтож теперь в театр не ходить, коли там тоже игра? Подмигнуть


Не, в театре-то хоть все по-честному: когда туда идешь, и название пьесы знаешь, и сколько она длиться будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная Флейта, мужчины просто хотят секса - это для вас плохо. Женщины строят глазки и хотят сексу - это тоже плохо Подмигнуть Да любим мы вам, любим... просто тщательно это скрываем Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что, естественный отбор? Кто не выжил- сам виноват?


Ну, вроде того...

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Чёрная Флейта, мужчины просто хотят секса - это для вас плохо. Женщины строят глазки и хотят сексу - это тоже плохо Подмигнуть Да любим мы вам, любим... просто тщательно это скрываем Подмигнуть


У меня вот такой просто вопрос: зачем? чего боитесь? Это вот вопрос ко всем, особенно к мужчинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбка
По-моему, это проверочка такая.

На прочность и настоящность.

Смех


Кстати. а в чем именно вы видите проверку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная флейта, думаю как для женщины нормально показать себя эдакой романтической (а не желающей секса) особой , то для мужчины - выглядеть эдаким брутальным, волевым со стальным блеском в глазах. Таков мой взгляд, возможно он ошибочен Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Чёрная флейта, думаю как для женщины нормально показать себя эдакой романтической (а не желающей секса) особой , то для мужчины - выглядеть эдаким брутальным, волевым со стальным блеском в глазах. Таков мой взгляд, возможно он ошибочен Подмигнуть


Хм, Аким, а ты не заметил, что сейчас девушке "модно" быть стервой? Так что романтическую особу (настоящую и "деланую") еще поискать надо. Впрочем, как и мужчину со стальным блеском. Лучше б со стальным характером. Грусть А то только и вижу мужчин " ни гвоздя забить, ни врага убить", а все туда же... и женщину им подавай "настоящую"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Чёрная Флейта. На свете так много умных интересных добрых людей, что право есть выбирать с кем общаться. О мире стерв,увы, ничего не знаю, так как у нас "договор о ненападении" - мы мило улыбаемся друг другу, не более того Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще тема "секса-любви" (о! новое слово "сексолюбовь" ! Радостная улыбка Такое же мутное, как и все эти отношения). Так вот, это только одна, так сказать, ветвь. Меня пугают страхи и слабость вообще во всем. Почему все так и норовят прожить свою жизнь в амебном состоянии? Хотя от этого не лучше- ни себе ни другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемая Чёрная Флейта. На свете так много умных интересных добрых людей, что право есть выбирать с кем общаться.


Спору нет! Взять хотя бы людей в этом форуме! Да и в реальной жизни таких людей много, мои друзья в том числе. Только "умные, интересные и добрые люди" все равно причиняют друг другу боль. Все равно прячутся от всего......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хотите не причинять друг другу боль? Рецепт прост и эффективен.
Учиться ничему не надо, можете начинать использовать прям с этой минуты... Сами догадаетесь или подсказать? (Сделайте попытку догадаться вначале - так интереснее) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ксттаи. а вчем именно вы видите проверку?


Не озлобиться чтоб в этом кошмаре, столь живописно изображённом Вами...

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч. Флейте: "Привлекательность" образа "стервы" среди молодых девушек вызвана, ИМХО, общим падением нравственности и широкого распространения идей ЧЧВ (человек человеку волк) в эпоху первоначального накопления капитала. Точно так же многие молодые парни, к примеру, еще пару лет назад мечтали о создании своей "бригады" вслед за героями популярного телесериала, то есть, в сущности, мечтали стать убийцами и грабителями.

С другой стороны, в глазах противоположного пола "стервы" отнюдь не выглядят так привлекательно (хотя я знаю одного такого мазохиста, который для "личного общения" сознательно выбирает стерв - говорит, с другими ему скучно. Но это, ИМХО, скорее исключение). "Экстрим" в личной жизни привлекает не так уж много людей. Так же как очень немногие девушки (если не считать совсем ммм... неумных) мечтают стать "боевой подругой" бойца ОПГ (организованая преступная группировка). Поэтому стервам часто до поры до времени приходится не афишировать, а скрывать свою "стервозность", что им часто хорошо удается Улыбка.

Еще один момент. "Стерв" мужчины иногда могут сознательно выбирать в качестве любовниц, но не жен. Как там в песне: "На таких, как я обычно женятся, А другим стихи и песни посвящают". Хотя, конечно, не выходят замуж при нашем катастрофическом мужском дефиците отнюдь не только стервы. Стервы же, если только они "настоящие", при желании могут хорошо прикидываться "пушистыми зайчиками". В общем, стервы стервам рознь, так же как и "козлы" "козлам".

Падение нравственности и "размывание" "традиционной" морали действительно имеют место в наши дни, однако многие "нормальные мужчины" и "нормальные женщины" пока еще находят друг друга и живут тоже вполне "нормально", хотя проблемы есть всегда и у всех. При этом, наверное, они действительно не очень часто являются завсегдатаями подобных форумов.


Последний раз редактировалось: DJ (11.03.2006 15:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личный рецепт счастья:
Каждый из нас влияет на окружающих людей. Хочет он того или нет. Пусть вокруг сплошное болото из себялюбия, корысти, инфантильности -- не поддаваться! Быть такой, какими хочешь видеть людей вокруг. И, проверено, они изменятся обязательно. Пусть не сразу и не так, как хотелось бы. Многие даже будут сопротивляться или так и останутся равнодушными. Ничего. Главное они Вас видят, и теперь знают, что можно и такими быть -- счастливыми. А ведь есть и те, кто ищет счастье сам, но не знает как оно выглядит. Покажите им! Быть счастливыми люди могут научиться только друг у друга. Хотите сделать кого-то счастливым -- покажите ему счастливого человека, расшевелите, растормошите, помогите поверить, что он тоже может так, сам. Только помните "Осчастливить против желания -- это утопия"
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100