Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мамочки

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маха


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 14:58    Заголовок сообщения: Мамочки Ответить с цитатой

Задумалась...

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Я достаточно долго наблюдала различные типы отношений между людьми в браке. И пришла к выводу, что самые крепкие браки - это те, в которых жена выступает в роли мамочки, в первую очередь для мужа, конечно.
Мамочка - это великая женщина! Она знает, что надо делать и как надо делать. Все события в семье свершаются с ее высочайшего повеления. Она проявляет отменную практичность и предусмотрительность во всем. Она знает, где найти хорошего стоматолога для ребенка и где купить яйца на 50 коп. дешевле. Она знает, что каждый человечек в семье должен делать в тот или иной временной отрезок; она должна быть уверена, что все ее указания исполняются строго по списку, который она сама составила. Она знает, что нужно сказать ребенку, чтобы он съел что-то очень полезное, но жутко невкусное. И она знает, что сказать мужу, чтобы он не остался на корпоративную вечеринку, а быстренько поехал домой.
Вся жизнь строго определена, причем мнение других не учитывается при выборе жизненного курса. Но это не беда. Зачем чужое мнение, когда свое самое лучшее!
Мамочка - восхитительная женщина! Просто мечта.

Только быть похожей на эту мамочку я ни капельки не хочу.
И какая-то горечь после даже недолгого общения с такими дамами. Хочется побыстрее сбежать.
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А их мужья - тихо спиваются.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Папочки тоже встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 17:21    Заголовок сообщения: Re: Мамочки Ответить с цитатой

Маха пишет:
Задумалась...

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Я достаточно долго наблюдала различные типы отношений между людьми в браке. И пришла к выводу, что самые крепкие браки - это те, в которых жена выступает в роли мамочки, в первую очередь для мужа, конечно.
Вы знаете, я недавно тоже обдумывала подобную мысль. Только у меня представление о жене-матери немного другое. Например, считается, что ответственность за семью несет жена. Муж:
- пьет – значит женщина недостаточно уделяет ему внимания;
-целыми днями сидит за компьютером –значит жена создала в доме такие условия от которых он бежит;
-не занимается детьми – значит жена не нашла способ заинтересовать его собственными детьми;
-ничего не делает по дому – значит жена не так просит.
Продолжать можно до бесконечноти. Выход один: или стать мужу родной матерью, или это дело вообще не начинать. А хочется нормальных партнерских отношений, где оба взрослые, где люди одинаково заботятся друг о друге. Получается, что муж – это такое незрелое существо, которое надо все время направлять, оказывать поддержку, создавать условия, заботиться, брать на себя ответственность за его поведение. Жена должна искать причины семейных разладов всегда в себе и стремиться к совершенству в овладении методиками манипуляции мужем.
Бррррррррр. В общем, грустно все это товарищи, грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самые крепкие браки - это те, в которых жена выступает в роли мамочки, в первую очередь для мужа, конечно.
Самые крепкие браки - те, где люди нужны друг другу. Да и быть похожим на такую дамочку, или на любую другую - это не самое удачное дело. А построить свое взаимопонимающее, пропитанное любовью и уважением, интересом и обожанием счастье трудно, но возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маха


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Золотая серединка, драгоценное равно-весие, - как же трудно тебя угадать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 18:50    Заголовок сообщения: Re: Мамочки Ответить с цитатой

Маха пишет:
самые крепкие браки - это те, в которых жена выступает в роли мамочки, в первую очередь для мужа, конечно.
Правильно. Это ещё раз доказывает, что брак - явление противоестественное, раз его приходится удерживать таким уродливым способом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости это все. На основании чего был сделан вывод, что эти браки самые крепкие? Моя родительская семья распалась именно по этой причине, и для меня все совсем наоборот - эти браки самые несчастные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Глупости это все. На основании чего был сделан вывод, что эти браки самые крепкие? Моя родительская семья распалась именно по этой причине, и для меня все совсем наоборот - эти браки самые несчастные.


Крепкие и счастливые это не равнозначные понятия, если дело касается брака. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наглядный пример высказывания - "Вся психология - это сплошная автобиография".
Некоторые "исследователи" склоняются к мысли о том, что во всем виновата инфантильность, кто-то во всем видит "наследие советской эпохи", кто-то всерьез считает "Женщины-хорошие, Мужчины-плохие", кто-то все болезни лечит только клизмой.
Когда-то если что-то незаладилось в семейных отношениях то всерьез рассуждали о том, что в нее или в него вселился бес или дьявол или черт, теперь когда у нас есть психология ссылаются на более близких родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые крепкие те семьи где люди подходят друг другу. Есть мужчины которык именно с такими мамочками буду чувствоать себя счастливыми, а есть которые готовы в петлю лезть от такой опеки.
Все индивидуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица, ППКС! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100