Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Куда деваются "несчастные" с этого форума...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 15:25    Заголовок сообщения: Куда деваются "несчастные" с этого форума... Ответить с цитатой

...после того, как поделились своими проблемами и выслушали советы?
И какую роль выполняет форум для них (в основном)? Утешительную?
Или кто-то серьёзно задумывается над своей жизнь и начинает её менять? Хотелось бы верить, что форум делает ослабленных сильнее, озлобленных добрее, отчаявшимся даёт надежду и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сюда пришла за вдохновением, а потом поняла, что и сама знаю ответы на все вопросы Радостная улыбка Совсем скоро начинаю новую жизнь - еду в Москву на ПМЖ одна Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действия - это прекрасно! Удачи Вам в этом непростом начинаиии Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Love Fusion Ай, молодца! Как приятно, что люди действительно меняются, когда захотят.
2 Аким Кто-то навреняка переосмысливает проблемы. Уходят те, кто ещё на это не готов. Помнишь, на встрече Сандор рассказывал притчу?
Человек пришёл к учителю дзэн и попросил объяснить ему суть этой дзэнской философии. Учитель молча поставил перед ним чашку и стал наливать в неё чай. Чашка заполнилась, а учитель всё лил и лил... В конце концов, гость не выдержал и воскликнул: "В чашку больше не помещается, она уже полна!" - "Правильно, - ответил учитель. - Как же я смогу объяснить тебе принципы дзэн, когда ты, как эта чашка, переполнен свуоими мнениями и суждениями?
Многие из них ещё долго будут переполнены своим миропониманием, котрое привело их в болото или на край жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел в июне 2005. Да, Янис, чаша моя конечно переполнена, и тогда была и сейчас, но я замечаю, что все эти вливания все-таки постепенно обновляют чаек. Чему я и рад и спасибо форуму. Интересно то, что присутствие на форуме постоянно поддерживает определенный образ мыслей, так же как и пребывание в любом другом обществе. Человек приспособляется и принимает определенную направленность. Уйдя же, можно незаметно для себя переключиться на другую, либо на ранее отработанную программу, либо, приспособляясь к другому окружению, настроится на другую волну. А еще может быть форум это как условный стимул к самосовершенствованию, обдумыванию, стремлению к осознанной жизни к принятию себя и других, к доброте и пониманию. Для меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек жалуется, то он ждет по крайне мере утешения. Если не жалуется и молча терпит-то смерти. Как рвота язвеннику приносит некоторое облегчение,увы, временное, так и жалобы несчастному уменьшают на некоторое время страдания.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, интересно, относите ли Вы меня к разряду "несчастных, делившихся проблемами"? Подмигнуть
А если серьезно, мне кажется, все сложнее. Проблема, из-за которой я все-таки решилась обратиться за советом, не первая и не последняя в ряду тех, что я страюсь разрешать и разрешаю путем применения своих мозгов по назначению. Просто хвастаться боюсь, еще скажут тут: "ну и фигня, детский сад" Подмигнуть (ну что поделаешь, ОЗ все еще при мне). Таким образом, "местные жители" просто не в курсе, насколько успешно я применяю новые знания. А я применяю, правда! Подмигнуть
И большое спасибо за советы и сочувствие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate, ты молодец вне зависимости от того что подумают или скажут в форуме или где ещё. Раз пытаешься думать и что-то делать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может несчастные люди с этого форума становятся счастливыми? Я очень так думаю! А вот делиться своим счастьем со всем миром не хотят из-за соображений суеверия. Боятся спугнуть так трудно добытое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи, думаю тут не "суеверия" а какой-то иной механизм заложен. Тот кто его поймёт - достоен нобелевской премии мира Подмигнуть Тогда "ф топку" пойдёт вся бульварная пресса, так как станет никому не нужна Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже была "несчастная с этого форума", но он мне ужасно понравился, и я тут поселилась. Несчастья вроде прошли, насколько этому поспособствовали советы, не знаю. А вот сочувствие очень помогло в тот момент, когда от безысходности хотелось все порушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится все проговаривать, проблемы-бедки свои-чужие по сто раз пережевывать - они от этого измельчаются и исчезают Улыбка

А я, наверное, особо несчастной и не была Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, я думаю, если человек все-таки уходит с этого хорума, то только в двух случаях: либо он, действительно из "несчастного" превратился в счастливого, а счастьем делятся только с близкими и родными людьми; либо он просто уже не в состоянии принимать мнения форумчан, которые не всегда бывают теплыми и душевными... Подмигнуть Я, например, на форуме получила огромную поддержку, некоторые советы, которые, к сожалению, не сильно мне помогли, но я надеюсь, что все так быстро не решается и все еще впереди! Радостная улыбка
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на некоторое время исчезла, т.к. действительно стала счастливее, собраннее, что ли..Спасибо В.Леви и всем добрым людям!
Когда выносишь свою проблему на обсуждение общественности,
1) сам проговариваешь все, как бы наблюдая со стороны за собой
2) выговариваешься, как бы выплескиваешь немножко своей грязи в мировой океан, способный поглотить ее и очистить (сорри за такую метафору) Смущение
3) на глаза попапаются мудрые советы, линки, статьи, цитаты.
Короче говоря, "ищите и обрящете".
Восклицание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким

Цитата:
..после того, как поделились своими проблемами и выслушали советы?


Лично у меня уже программка выработалась.
    Пост типа "хочу внимания" в состоянии упадка собственных сил. Срочно нужно внимание, нужно поныть. Пишу, ною, получаю внимания. (Сспасибо! Улыбка )

    Взлет после падения. С удовльствием читаю чужие посты, помогаю чем могу, причем пишу в стиле "ничего невозможного в мирен нет".

    Форум хорошо, а жизнь лучше. Форму и любые формы компьютерного существования забываются и продолжает строительство собственной жизни.


Думаю, что для многих форум - место, где можно получить помощь и дальше идти по жизни своими силами.

Кто-то, наверняка, прочитав пару советов, понимает что пришел не туда и уходит в другое место.

Sofi
Цитата:
А вот делиться своим счастьем со всем миром не хотят из-за соображений суеверия


Думаю, что все проще. Если тебе плохо, с этим надо что-то делать. Про это не забудешь. Вот люди и идут выход.
А состояние "хорошо" воспринимается как норма. А зачем делиться тем, что все нормально? Не привыкли мы так. Ну и тем более в жизни есть куда больше людей, с которыми счастье поделиться можно...[/list][/list][/quote]
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100