Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю так, что готова простить измену
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 11:01    Заголовок сообщения: Люблю так, что готова простить измену Ответить с цитатой

Мой любимый совсем отдаляется от меня. Перестал звонить, приезжать, не отвечает на мои звонки и смс. Я в такой растерянности - люблю его безумно. Чувствую, что у него появилась другая, иначе он так себя не вел бы. Знакомы год. Из за него развелась с мужем. Рухнуло все. Веду себя как истеричная малолетка. Хочу вернуть его, но не знаю как. Помогите мне. Все время думаю о смерти.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Не думаю, что ваша смерть поможет вам его вернуть. Даже попытка самоубийства - напоказ, чтобы испугался и вернулся - может сделать только хуже - испугается и не вернется, а вы еще долго будете лежать в больнице, слабая и беспомощная. И кто придет туда вас проведать, кто о вас побеспокоится? Ваши друзья, родные, близкие? Думаете, ваша мама - придет к вам? Что бы она вам сказала, если бы вы совершили такой поступок? Она бы пожалела, что обходилась с вами так жестоко и бессердечно?
У вас, кажется, есть ребенок, сын? Значит, вы готовы умереть, погубить себя, и плевать, что случится с сыном, как он будет себя чувствовать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 11:33    Заголовок сообщения: Re: Люблю так, что готова простить измену Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Мой любимый совсем отдаляется от меня. Перестал звонить, приезжать, не отвечает на мои звонки и смс. Я в такой растерянности - люблю его безумно. Чувствую, что у него появилась другая, иначе он так себя не вел бы. Знакомы год. Из за него развелась с мужем. Рухнуло все. Веду себя как истеричная малолетка. Хочу вернуть его, но не знаю как. Помогите мне. Все время думаю о смерти.

Смотрите что происходит. Вы оставили мужа и ушли к другому мужчине. Этот мужчина, допустим, оставляет вас и уходит к другой женщине. А теперь просто представьте, ведь и такое возможно: эта женщина оставляет вашего мужчину и уходит к другому, да хоть к вашему бывшему мужу, который оставляет её и уходит, скажем, к вам. Возможно? Дело в том, что это всем невероятно больно и, могу вам сказать, что случалось в жизни каждого человека хотя бы один раз. Конечно, какой-то процент самоубийств на этой почве есть, и немалый, но со всеми-то остальными не так. Значит остальные нашли в себе силы и время как-то это пережить. А после того как пережили, продолжаютжить дальше и себе удивляются вспоминая о том, как сходили с ума. А потом перестают уже и удивляться, а многие становятся счастливы.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет самоубиства так и получилось. Когда я мысленно настроилась и простилась, мне помешали и от этого стало ещё хуже, как будто застукали в чем-то. я порезала вены, оставалось немного подождать, совсем чуть чуть... и когда эта попытка сорвалась - опустошенность... я уже писала раньше о том, что боюсь остаться одна, наедине с собой. быть одной. и ещё и с ребенком. я не хочу жить не только потому что он меня не любит, я себя не люблю. Я просто знаю что никому не нужна осознанно. ребенок может и нуждается неосознанно во мне. вобще как то больше взрослые нуждаются в детях - для чего тогда рожают. ребенок забудет а потом папа ему найдет новую маму. я тоже нуждаюсь в своей матери, однако её это мало волнует. хоть она и жива. для меня разницы нет. как будто и нет её. и небыло никогда. а может и лучше было бы если б не было её. или ещё лучше меня. чтобы жизнь другим не портить и не ломать. мне хочется уйти от всего этого. тихо мирно. чтобы никто обо мне не вспоминал. и чтобы в церкви не отпевали - все равно не заслужила. я ни на что не гожусь. мать я никакая. человек из меня тоже никудышный. я не умею быть счастливой и радоваться каждому дню. вот поэтому и не хочу жить.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Я просто знаю что никому не нужна осознанно. ребенок может и нуждается неосознанно во мне. вобще как то больше взрослые нуждаются в детях - для чего тогда рожают. ребенок забудет а потом папа ему найдет новую маму. я тоже нуждаюсь в своей матери, однако её это мало волнует. хоть она и жива. для меня разницы нет. как будто и нет её. и небыло никогда. а может и лучше было бы если б не было её. или ещё лучше меня. чтобы жизнь другим не портить и не ломать.
Вам кажется, что своим появлением на свет вы сломали и испортили своей матери жизнь? Она сама вам так говорила или вы заключили это по ее поведению к вам? К другим своим детям, вашим сестрам - она относится по-другому?
А как к вам относился ваш отец, когда вы еще жили с родителями? Вы вспоминаете о нем?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ребенок может и нуждается неосознанно во мне. вобще как то больше взрослые нуждаются в детях - для чего тогда рожают. ребенок забудет а потом папа ему найдет новую маму
А вы любите своего сына? Если нет, то ему не повезло в жизни. Потому что крайне редко чужого ребенка любят как своего. И даже если папа найдет ему новую маму, нет никакой гарантии, что ей будет нужен ваш малыш.
И странное вИдение ребенкиного представления о жизни. Он возьмет и забудет о том, что у него когда-то была родная мама, как у всех его друзей, которая могла его любить, беречь, направлять по жизни. И будет жить себе припеваючи с новой мачехой. По вашему мнению, взрослые больше нуждаются в детях... Получается, раз вы из-за бросившего вас мужчины готовы начихать на собственное дитя, вы в нем не нуждаетесь? А как же "мы в ответе за тех, кого приручили? (с) А тут еще и родили, и вроде как, по идее, должны нести ответственность за свое решение дать жизнь новому существу?
ZYF, нельзя любить кого-то больше чем себя (нормальной любовью, не эгоистичной). Это чревато потерей своего Я, и, как следствие, потерей любимого. Ибо КОГО он должен любить, если вас как таковой нет. Вас как личности не существует. Вы растворились в нем! Подумайте об этом. Возьмите себя за шкирку и тащите в жизнь. Ради своего малыша. Полюбите его, заботьтесь о нем. И не забудьте начинать любить себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю своего ребенка, но, как это не жестоко, он как препятствие моему счастью. после появления сына, как будто не стало меня. я не могу терпеть его истерики, ему три года - вредный возвраст. я теряю контроль над собой. я же не зря говорю что я плохая мать. ребенок не понимает нормальных слов. а толдычить ему по миллиону раз у меня просто не хватает терпения, в итоге в психе - делаю все сама. не хочет одеваться в садик - одеваю сама, развалит игрушки - мне проще самой их убрать чем объяснить ему что он должен сложить все по местам. я, наверное, просто не люблю детей и не получаю удовольствия от своего материнства.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, здравствуйте!
Вы знаете, я очень хорошо помню период в своей жизни, когда переживала потерю любимого человека и мне говорили: "У тебя же есть ребенок! Живи им, ради него!". А мне хотелось одного: чтобы меня никто не трогал, зарыться в норку и хотя бы снова научиться дышать. Не было сил и эмоций, в том числе на ребенка. Да еще это чувство вины перед ним, я плохая мать… И этот замкнутый круг: раздражительность - плохое ребенкино поведение - ощущение, что контакт совсем потерян, в общем руки опустились.
НО! Сейчас, когда, слава Богу, этот период позади, я могу точно сказать: все эти ощущения, такое состояние - это естественно. Вы живой человек, Вас разрывает сейчас от переживаний, ну где Вам взять силы на ровное и позитивное общение с малышом! Кто сказал, что материнский инстинкт должен гарантировать наличие этих сил!
Главное, не загоняйте себя, просто пожалейте.
Если есть возможность, отвезите малыша на время к бабушке-пробабушке или может быть есть возможность самой куда-то уехать, дать себе время устаканиться?
Я совершенно уверена, что никто и никогда не заменит ребенку Вас!!! Ваша связь - глубинная, на уровне психологическом, биологическом, на всех уровнях. Ведь ребенок даже выздоравливает быстрее, если мама его гладит, обнимает, разговаривает с ним. Тут много неизученного, но поверьте, Ваш уход сломает этому человечку многое в жизни, это будет рана, которая не затянется никогда.
И потом, что значит плохая мать... Бывают родители алкаши, наркоманы, неудачники, не слишком образованные или наоборот, с головой ушедшие в науку чудаки. И дети любят их. Потому что это ИХ родители! И по-своему находят для них оправдания и объяснения...
А отношения с ребенком, чувство любви, может придти позже, когда у Вас в жизни все станет поспокойнее.
Вы еще станете сильнее, гармоничнее и увереннее в себе, просто поверьте. Это длительный процесс, но надо хотя бы начать)
И да, психолог мог бы помочь. Просто выговориться, нащупать точки опоры.
И еще: прошу Вас, найдите и почитайте книжку Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Она потрясающая, и очень мне помогла в свое время!
Удачи Вам!


Последний раз редактировалось: Herisson (11.11.2010 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
я люблю своего ребенка, но, как это не жестоко, он как препятствие моему счастью.

Нашли виноватого. Не можете терпеть его истерики, а сами какую закатили несколькими постами выше Злость
Думаю, дело не во вредном возрасте Вашего ребенка. Таким образом он реагирует, или даже протестует против Вашего образа жизни.
Вы крайне зависимы от других людей, от мужчин. С родителями жить было трудно - убежали замуж, с мужем не сложилось - к другому...
Трехлетний ребенок почему-то должен сам одеваться, игрушки собирать. Хочется спросить, а его великовозрастная мама что может делать самостоятельно? Его мама может отвечать за свои поступки? Не кричать: "Ах, я бедная-несчастная, утоплюсь с горя!", а реально отвечать.
Вы ответственны за жизнь, быт, здоровье своего ребенка. Ответственны, если хотите, перед государством.
Каких "нормальных слов" ребенок не понимает? Ему говорят эти слова? Или мама только, прости Господи, о мужиках думает, а на ребенке зло срывает?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я люблю своего ребенка, но, как это не жестоко, он как препятствие моему счастью.
Цитата:
, наверное, просто не люблю детей и не получаю удовольствия от своего материнства.
небольшое противоречие в одном посте, не находите?
ZYF, такое бывает. К сожалению, не все женщины наделены материнским инстинктом (вопреки сложившемуся мнению), не все могут честно сказать это вслух, потому что тоже обществом как-то не очень принимается подобная информация. Но разве вам не хочется хотя бы немного изменить положение вещей? Ведь это ВАШ ребенок? Не знаю вашей истории, он "залетный" или осознанный? Просто если бы было хотя бы желание наладить взаимоотношения с сыном, можно в нестандартном ребенке поговорить об этом. Есть масса хороших книг, которые и на форуме не раз звучали. В частности, мне очень нравится Юлия Гиппейнрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Там и о кризисе 3-х летнего возраста есть.
Почему вы считаете, что ребенок препятствует вашему счастью? Каким образом? Вы действительно считаете, что если мужчина любит вас по настоящему, его остановит наличие ребенка у вас?
Не так давно услышала чье-то высказывание, что появление ребенка, это как татуировка на лице, это на всю жизнь. Мне кажется в вашем случае, стоит принять факт, что он у вас есть и жить уже исходя из этого. Он не виноват в своем появлении на свет. Это было не его решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великовозврастная мама сама не видела никогда любви со стороны своей мамы - наследственное. Я теперь с сожалением наблюдаю над новоиспеченными мамашами, которые бегают вокруг своих детей на задних лапках. Дети - существа не предсказуемые. И дети - это чужие существа. Ребенок - это не ты. Дети предают за конфету. Дети самые жестокие существа в мире. Я знаю очень много о детях. У меня 2 сестры и брат. Они все грызуться как собаки. Вот же ж оно счастье! Правда? Нарожать себе таких и всю жизнь чтоб сердце за них болело. У меня не стандартное отношение к детям, себе, людям. к жизни. к смерти. и т.д.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне безумно жаль Вашего ребенка и очень хочется его защитить. Бабушка его не признает, он для нее чужой (это я прочитала в Ваше предыдущей теме). Мать срывается.
ZYF пишет:
Великовозврастная мама сама не видела никогда любви со стороны своей мамы - наследственное. (...)
И дети - это чужие существа.
Дети предают за конфету.
Дети самые жестокие существа в мире.

И Ваш ни в чем не повинный ребенок должен принять на себя все Ваши обиды?

Цитата:
У меня не стандартное отношение к детям, себе, людям. к жизни. к смерти. и т.д
В чем это выражается?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И дети - это чужие существа. Ребенок - это не ты. Дети предают за конфету. Дети самые жестокие существа в мире. Я знаю очень много о детях. У меня 2 сестры и брат. Они все грызуться как собаки. Вот же ж оно счастье! Правда? Нарожать себе таких и всю жизнь чтоб сердце за них болело
ЗАЧЕМ????? вы его родили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите так от отчаяния. Типа чем хуже, тем лучше. Пусть сейчас на Вас напустятся все участники форума - и Вы испытаете горькое удовлетворение...
А дети - это такие же люди, будущие взрослые. Да, бывают жестоки, пробуют нас и весь мир на зуб. До вообще, чтобы стать милосердным, надо приобрести свой опыт боли и потерь..
Но Вы то его уже приобрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:46    Заголовок сообщения: Re: Люблю так, что готова простить измену Ответить с цитатой

ZYF пишет:
1. Мой любимый совсем отдаляется от меня. Перестал звонить, приезжать, не отвечает на мои звонки и смс. Я в такой растерянности - люблю его безумно. Чувствую, что у него появилась другая, иначе он так себя не вел бы.

2. Рухнуло все. Веду себя как истеричная малолетка. Хочу вернуть его, но не знаю как. Помогите мне.

3.Все время думаю о смерти.
1. Чувства со временем ослабевают. Таков закон - не обязательно, что у него кто-то появился. Мысли об этом "кто-то" отравляют жизнь и ещё больше отдаляют его, поэтому постараться их выбросить. Раз вместе уже год и были (есть) чувства, это бесследно не проходит, вы ему тоже дороги (это тоже закон), а просто его чувства уже более "спокойные", что-то вроде перехода на новый уровень отношений, а на это ( понять что Вы ему тоже дороги) надо время.
2. Ещё один закон: лучший способ вернуть - не возвращать. Изчезните из его мира. И, конечно, не ведите себя как истеричка (понимаю, что это трудно, но есть цель).
3. А вот это серьёзно, хоть тоже закономерно. Или срочно к врачу, необязательно к психологу, лучше к неврологу (они хоть диплом врача имеют), или , если с этим трудности, по-больше общения с людьми.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор все не читала, но сразу резануло. Вот вас КИНУЛИ - скажем прямо. Разлюбили и ушли. Покинули, бросили, оставили одну и вам больно. Ну так у вас есть шанс порвать эту цепь хотя бы со своим ребенком. Вы ведь знаете как это больно, когда покидает тот- кого любишь. Ну так НЕ дайте ему испытать предательство родной мамы. Вы НЕ ЗНАЕТЕ - ЧТО вы для него. Ну как вам не стыдно - вы не имеете права уходить. Очень хочется, но не надо. Пусть будет человек, который его не предаст -это МАМА. А то беспредел какой-то - вас кинули, вы кинули - ну как вам не стыдно. ЛЮБИТЕ его по настоящему, любите себя по настоящему и рано или поздно кто-то полюбит вас. Я знаю что больно, но не надо предавать в ответ. Я точно знаю - эта боль ПРОХОДИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотела ребенка, когда мы с мужем любили друг друга. после всего что между нами было с мужем... я уже не знаю
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
я хотела ребенка, когда мы с мужем любили друг друга. после всего что между нами было с мужем... я уже не знаю

Но ребенок разве повинен в том, что его сначала хотели..а потом вдруг расхотели! Конечно заставить его любить никто кроме вас не сможет, но посмотрите-как Вам больно за отношения с Вашей матерью..разве Вы хотите, чтобы было так же больно теперь Вашему малышу? Или это месть такая изощренная? Мне плохо-так пусть будет плохо всем?! Возьмите себя в руки!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
я хотела ребенка, когда мы с мужем любили друг друга. после всего что между нами было с мужем... я уже не знаю

Простите, но я все возвращаюсь к Вашей первой теме.
Цитата:
Я... вышла замуж в 20 лет, сбежала от родителей - не могла жить под давлением мамы.
Муж периодически подвыпивал, в поддатом состоянии пытался возвыситься - выгонял меня из квартиры... Первые два года я пыталась терпеть это, делала все по дому, растила малыша.
Потом вышла на работу - познакомилась с различными людьми - с богатыми успешными мужчинами и из домохозяйки и мамы превратилась в бизнес леди... И в этот момент поняла, что не люблю своего мужа.
С мужем развелась... снимала квартиру месяц... поняла, что такое жить одной с маленьким ребенком в непонятных условиях, без машины, без поддержки мужской - надоело - метнулась обратно к мужу. Прожили полгода...
И в этот момент в моей жизни появился мужчина, которого я действительно полюбила. Снова уехала от мужа... к маме. У мамы прожила месяц и снова вернулась к мужу.
Перестала общаться с любовником. И через месяц снова все повторяется.

Вот лично мне хочется сказать: бедный муж.
И ребенок выносил все эти мытарства.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала дальше что вы написали про проблемы в общении с ребенком. Вы знаете - они пройдут. Не слушайте никого и не обвиняйте себя. Чем лояльней вы к себе будете - тем легче вам будет начать его любить. Про Гиппенрейтер тут написали - это сложный вопрос -мне лично она любить не помогла - читая ее я погружалась в пучину комплексов. Потом решила любить ребенка и воспитывать как умею - и стало легче. Ну не Гиппенрейтер я пока и ору. Но вот у моего ребенка на "наглой роже" написано что мамой он любим. Важно что я ВСЕГДА у него ЕСТЬ. Не в смысле - рядом, своя жизнь тоже должна быть, а в смысле - моя ЛЮБОВЬ постоянна и неизменна и я доношу это до него, даже если ругаюсь. Автор - любите как умеете. Дети в три года и правда бывают не подарки, а уж если у мамы в голове бардак - так и подавно- знаю по себе. НО - это ПРОЙДЕТ. Ивы однажды ОБАЛДЕЕТЕ - когда окажется что ребеныш все видел (ваши слезы и печаль) и что нет на свете существа, которое бы сочувствовало вам больше чем он. Вам кажется что он ничего не видел, а он все чувствует. Перестаньте себя винить - начинайте ЛЮБИТЬ - вас и его. А мужик - козел - этот прибежит и еще куча других будет - наплюйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
ZYF пишет:
я хотела ребенка, когда мы с мужем любили друг друга. после всего что между нами было с мужем... я уже не знаю

Простите, но я все возвращаюсь к Вашей первой теме.
Цитата:
Я... вышла замуж в 20 лет, сбежала от родителей - не могла жить под давлением мамы.
Муж периодически подвыпивал, в поддатом состоянии пытался возвыситься - выгонял меня из квартиры... Первые два года я пыталась терпеть это, делала все по дому, растила малыша.
Потом вышла на работу - познакомилась с различными людьми - с богатыми успешными мужчинами и из домохозяйки и мамы превратилась в бизнес леди... И в этот момент поняла, что не люблю своего мужа.
С мужем развелась... снимала квартиру месяц... поняла, что такое жить одной с маленьким ребенком в непонятных условиях, без машины, без поддержки мужской - надоело - метнулась обратно к мужу. Прожили полгода...
И в этот момент в моей жизни появился мужчина, которого я действительно полюбила. Снова уехала от мужа... к маме. У мамы прожила месяц и снова вернулась к мужу.
Перестала общаться с любовником. И через месяц снова все повторяется.

Вот лично мне хочется сказать: бедный муж.
И ребенок выносил все эти мытарства.




Да. Мне тоже всех жалко. Мужа и ребенка. И вобще всех, кто когда либо оказывался рядом со мной. Я моральный урод. Я предатель. И лгун. Зачем жить такому говну. Я с вами абсолютно согласна.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Да. Мне тоже всех жалко. Мужа и ребенка. И вобще всех, кто когда либо оказывался рядом со мной. Я моральный урод. Я предатель. И лгун. Зачем жить такому говну. Я с вами абсолютно согласна.

И ведь знаете, это гораздо проще сидеть и упиваться собственными "моральными уродствами". Проще, чем сесть и подумать как жить дальше, проще, чем выработать некую систему жизненных ценностей, проще, чем навести порядок в своей голове...
На самом то деле Вам много дано, так распорядитесь этим с умом и не гневите Бога
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, своим уходом, Вы ничего не докажете, ни чем себя не оправдаете и не накажите никого. Психике человека свойственно находить спасительные зацепки, дабы не нести тяжесть виновности в самоубийстве близкого... Со временем все всё забудут и будут жить дальше, со своими горем и радостью, достижениями и провалами, счастьем и разочарованием.
А Вы... Ну, совершите еще одно предательство - необратимое предательство собственного сына. И с тем и отбудете. Уж очень глупо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herisson пишет:
... Со временем все всё забудут и будут жить дальше...
Не... ребёнок не забудет... Не убивайте и его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, офф-топ получится почти, но все-таки приведу пример.
В этом году моя знакомая совершила самоубийство. Я впервые стокнулась в жизни с ситцуацией, когда человек пересекает эту черту по собственной воле.
У нее мама - ну ооочень непростой характером человек. Вот они конфликтовали-конфликтовали, бились-бились, мать ее обвиняла во всем, обвиняла... Она взяла, изложила в записке все и...
Ну что, мама очень быстро сотворила в уме своем версию случившегося, нашлись и виноватые, и недоглядевшие. Своих взглядов она никак не пересмотрела.
А еще были морг, опознание, милиция, будничные протоколы, скучные лица официальные, формальности долгие...
Я помню свои ощущения: БЕССМЫСЛЕННОСТИ и совершенного преступления против себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100