Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Еще раз о ревности

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asha


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 15:34    Заголовок сообщения: Еще раз о ревности Ответить с цитатой

Знаю, что тему уже обсуждали, но ...
Как обычно бывает, своя личная ситуация кажется уникальной и неразрешимой. Поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
Встречаемся два года. Прошлой зимой случилось так, что я узнала о его измене. Первый мой порыв - уйти. Второй - выяснить зачем и почему. Объяснил это тем, что почувствовал ко мне сильные чувства и привязанность, а с моей стороны чувствовал лишь холод и отчуждение, и таким вот оригинальным способом решил проявить свою независимость от меня. Как ни парадоксально - тогда это был первый наш разговор, когда мы открыто сказали друг другу о своих чувствах, я со своей стороны тоже испытывала к нему сильные чувства и мне казалось, что он нет. В общем я поверила его объяснению, и мне казалось, что я его простила, и первое время все было хорошо. Но чем дальше, тем хуже - видимо я просто затолкала свою боль и обиду глубоко внутрь и теперь она постоянно выпирате в самые неподходящие моменты. Я очень хочу простить по-настоящему, больше не вспоминать и восстановить полное доверие к этому человеку. Но не знаю как. Мне постоянно мерещатся новые признаки его новой измены, каждый звонок, смску, рассказ о коллеге-женщине я воспринимю очень болезнено. И чем сильнее пытаюсь побороть свою ревность, тем сильнее она меня одолевает. В последнее время вообще обострение случилось, до того дошло, что у меня уже зад пошел на нервной почве. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нужно расставить все точки над i. Лучше хорошая война чем плохой мир - а там видно будет. Как говорил Наполеон - сперва надо ввязаться в войну а затем думать как побеждать.
Поставте вопрос ребром - или я или не я. Это будет на пользу и ему и вам - да и зад пройдет.
Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asha


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, на счет "зада" - это забавно получилось Улыбка конечно же я имела ввиду ЗУД.
А если серьезно -я немножко непоняла. Если вы имеесте ввиду, что нужно с ним выяснить все точки - то, он говорит, что кроме меня ему никто не нужен, что понимает, что пожинает сейчас плоды прошлого, что если бы мог что-то изменить, изменил бы. Если же убедить саму себя, то - это как раз и есть моя основная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну если так - тогда все просто. В тот момент, когда начинается зуд представляйте себе картинку как ВЫ с НИМ занимаетесь сексом, т.е. только ОН и только ВЫ. К тому же он вам теперь многим обязан - пользуйтесь этим, тем более что он...
Цитата:
он говорит, что кроме меня ему никто не нужен, что понимает, что пожинает сейчас плоды прошлого, что если бы мог что-то изменить, изменил бы.

Пусть купит фольксваген-поло, норковую шубку, отпустит вас одну в таиланд или на канары или в гоа.
Как в старом анекдоте - мужчина пришел в цветочный магазин и говорит мне все розы какие только есть. Продавщица говорит ему - боже чтож вы такое натворили то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 29.04.2006 11:33    Заголовок сообщения: Re: Еще раз о ревности Ответить с цитатой

Asha пишет:
Я очень хочу простить по-настоящему, больше не вспоминать и восстановить полное доверие к этому человеку. Но не знаю как.

Мне кажется, верный совет дал Марио. Чтобы простить по-настоящему, надо по-настоящему расстаться и уйти. Именно уйти из дома, хотя бы на одну ночь, представить себе всю жизнь без него. И он пусть представит. Может, я не права, но я знаю, что это очень хорошая промывка мозгов. Шокотерапия. Это помогает понять, что Вам действительно нужно и что Вы по-настоящему чувствуете.
А если не получится простить - то может так оно и надо?.. Стоит ли всю жизнь жить с непрощённым?..

Удачи!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как быть?

А вы его любите? если да, почему не простите? Любовь не требует обязательств, требует обязательств другие чуства, чуства собственности и безопасности (не дай бог бросит и как я без него Смех ).
Цитата:
Именно уйти из дома, хотя бы на одну ночь, представить себе всю жизнь без него.

Что-бы представить не обязательно уходить, а беготню с ребёнком от мужа, я видел, первый раз цепляет (друг рассказывал), потом бесит, потом все равно (аааа побегает и вернётся).
Цитата:
Я очень хочу простить по-настоящему, больше не вспоминать и восстановить полное доверие к этому человеку. Но не знаю как. Мне постоянно мерещатся новые признаки его новой измены, каждый звонок, смску, рассказ о коллеге-женщине я воспринимю очень болезнено.

Вы берете что для Вас важнее
-моё здоровье и состояние психики
-нахождение рядом этого человека и отсутствие здоровья
и узнайте, что хочет Ваш супруг, может его планы совсем о другом.
А налево мужчина ходить будет просто по физиологическим и психологичесикм потребностям, нас не переделать. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100