Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Борьба с желаниями

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:29    Заголовок сообщения: Борьба с желаниями Ответить с цитатой

Прочел посоветованную книгу "Лекарство от лени" и привлек внимание момент где Леви дает рекомендацию как вырабатывать у себя желание к какой-то деятельности.
А можно ли наоборот?
Есть ли способ уничтожить желание?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:29    Заголовок сообщения: Re: Борьба с желаниями Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Есть ли способ уничтожить желание?

Есть. Надо его исполнить.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получится.
И из-за этого оно порождает негатив, страхи, усиливающуюся депрессию.
Я должен от него избавиться.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела больше тебе ничего писать- это бесполезно. Но все-таки. Пока живой желания будут и это нормально. Ты уже задавал такой вопрос раньше. Как видишь желание никуда не девается. Выполнить неполучится, самоубийство -страшно. Ну никто на тебя не выполнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Не получится.
И из-за этого оно порождает негатив, страхи, усиливающуюся депрессию.
Я должен от него избавиться.

Чем сильнее ты пытаешься от него избавиться-тем четче ты чувствуешь необходимость в его осуществлении.
Есть люди, которые могут расслабиться и просто ждать (расслабившись таки) его свершения. Я так не умею, но было бы неплохо..
Можно заменить одно желание другим.
Или разбить желания на мелкие поджелания, поставить под каждым из них дату исполнения и такими шагами подходить к желаемому.
Можно попробывать признать совю несостоятельность в данном желании и его отрицать...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на том спасибо.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
И на том спасибо.
Похоже, теперь Вы знаете толк в советах! Подмигнуть Мсье - гурман! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты о чем
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, читала ВАшу предыдущую тему, к сожалению посоветовать ничего не могу. А вот здесь звучало кодовое слово, вот захотелось сказать пару слов.
Наверно мысли о самоубийстве приходят в голову каждому время от времени. Могу говорить только о себе. С раннего детства бывали моменты очень липкие и неприятные, когда чувствуешь себя никчемной, всем кругом мешаешь и вроде бы как лучше было бы, если бы тебя не было. Как-то наплывами такое черно-неприятное состояние, свалится и пришибает. Потом ближе к подростковому возрасту, кто-то пришло это слово "самоликвидация", мол нет человека, нет проблемы. НО я, Слава БОгу не практик, а только теоретик. Причем, по большей части, у меня свои тихие внутренние истерики, о которых никто и не догадывается, ну может видно внешне, что человек чем-то сильно загружен и все.
Ну вот такое состояние, хочется верить, что приходит реже. В последнее время, Слава БОгу, я его уже отслеживаю и идентифицирую, и понимаю, что это пройдет. А вообще было очень сильное желание года 4 назад, уже даже на трубу смотрела, такая прочная газовая труба, вот на ней самое вешатся. А потом на следующий день, БОг отвел, пришла хозяйка квартиры и сказала, что она ее продает. А там хлопоты по переезду и как-то все забылось. (и это была я - мать двои детей. И изза чего? я поняла, что с мужем я в жизни совместно ничего не сделаю, что это тупик. И как подумаешь тогда что так еще до конца жизни мучатся, жить не хотелось.) А потом как-то пришло озарение, что ни на ком свет клином не сходится, и что у себя самой есть я. А еще и дети, я за них в ответе. В общем все утряслось. Как-то поосело все внутри. Вообще не знаю поможет ли чем, эта глупость которую я тут написала.
Но знаю точно, если Вы здесь (в мире), значит Вы зачем-то нужны. У Вас какая-то своя миссия и вы можете ее понять и выполнить.
Еще заведите животное, от них много позитива, ну хлопот конечно тоже бывает, но так чувствешь себя еще больше нужным.
И гуляйте побольше, больше будьте на свежем воздухе. СЕйчас весна уже скоро, все будет буять, солнышка побольше, думаю ваши невеселые мысли как рукой снимет. А может еще и влюбитесь, но только без фанатизма, тоже лекарство отменное - душа петь начинает и меняешься на глазах, становишься лучшим собой.
Удачи ВАм и гармонии во всем.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100