Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как возродить у себя интерес к людям?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 22:55    Заголовок сообщения: Как возродить у себя интерес к людям? Ответить с цитатой

У меня такая проблема - мне не хочется общаться с людьми. Я и раньше не была слишком общительной, а теперь чувствую, что совсем в себе замыкаюсь. Мой круг общения крайне мал и вынужден. Я общаюсь только на работе, точнее заставляю себя общаться, чтоб не быть изгоем. Сама себе противна. Притворно улыбаюсь, даю какие-то бессмысленные комментарии, потому что надо как-то реагировать на слова других людей.Но мне не хочется. Они мне абсолютно неинтересны. Подруг и друзей у меня нет. Живу я вдвоем с мамой. С ней мне тоже не хочется общаться. Она мне досаждает и надоедает своими разговорами. Уж лучше бы я жила одна и кажется было бы комфортнее. Мне лучше, когда я молчу, все разговоры, что я слышу, мне кажутся пустопорожними и бессмысленными. Просто сотрясание воздуха. И в то же время, я вижу, что людям это почему-то нравится. Почему???
Быть внутри себя и думать и чтоб никакие раздражители не отвлекали, вот чего бы мне хотелось в идеале.Но к чему это приведет, я задаюсь вопросом.
Я понимаю, что это ненормально, что человек существо социальное и что ему надо общаться с себе подобными. Пусть немного, но общаться. Меня пугает мое стремление избегать людей. Пожалуйста посоветуйте , как быть? Как возродить у себя интерес к людям? Не подумайте, я не угрюмая, я стараюсь быть приветливой и дружелюбной. Но это не от души. Это все искусственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не хочется- то и не надо. Если хорошо одной- будьте одной и радуйтесь этому. Вы не обязаны быть как все. А разонравится- тогда начнете общаться. Тут есть тема "Разговор их бункера", парень общаться не умеет, научиться типа не может. Ему плохо так, значит ему нужно менять жизнь. Вам так хорошо, может временно, ну и не общайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разонравится- тогда начнете общаться.

Я боюсь, что застряну в этом.У меня и так проблемы с общением. Да и близкие тревожатся за меня, что я так замыкаюсь. И это уже довольно длительный период, около 2х лет , так скажем. И чем дальше, тем хуже. Неужели действительно у меня может появиться это здоровое желание? Да и личной жизни никакой по этой причине. Это же ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Цитата:
А разонравится- тогда начнете общаться.

Я боюсь, что застряну в этом.У меня и так проблемы с общением. Да и близкие тревожатся за меня, что я так замыкаюсь. И это уже довольно длительный период, около 2х лет , так скажем. И чем дальше, тем хуже. Неужели действительно у меня может появиться это здоровое желание? Да и личной жизни никакой по этой причине. Это же ненормально.


Но хотите- то НЕ общаться. И личной жизнт значит не хотите. Вот посидите так столько сколько надо и может быть захочется исправить. А если будет желание, то будут силы на него. Желание появится естественно может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я неправильно сформулировала. Я хочу здорового общения, я хочу, чтоб у меня появился интерес к людям. А они меня раздражают. И я их избегаю.И в то же время, мне одиноко. Вот так все противоречиво. Я ХОЧУ выйти из этого состояния,для того и пишу, но не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может люди неподходящие. Может гормональный сбой. С чего ВсЕ раздражают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Может люди неподходящие. Может гормональный сбой. С чего ВсЕ раздражают?


Вот даже Вы меня сейчас раздражаете.Извините. Предлагаете сходить к врачу и полечить гормональный сбой? Ходила, лечу. Только не сбой, а фобии. Вроде получше, страхи отходят, а люди все равно раздражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Татьяна101 пишет:
Может люди неподходящие. Может гормональный сбой. С чего ВсЕ раздражают?


Вот даже Вы меня сейчас раздражаете.

НичегоУлыбка

Задумчивость пишет:
Извините. Предлагаете сходить к врачу и полечить гормональный сбой? Ходила, лечу. Только не сбой, а фобии. Вроде получше, страхи отходят, а люди все равно раздражают.


Ну получается нездоровая фигня, раз не деффект характера. Если вы беретесь за это, следует узнать почему все раздражают. Если среди людей есть нормальные и интересные, то дело в вас. Здоровье не исключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Значит я неправильно сформулировала. Я хочу здорового общения, я хочу, чтоб у меня появился интерес к людям. А они меня раздражают. И я их избегаю.И в то же время, мне одиноко. Вот так все противоречиво. Я ХОЧУ выйти из этого состояния,для того и пишу, но не знаю как.

Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

По жизни можно только самостоятельно вытащить себя из любого болота, как Мюнхаузен, за волосы! И за Вас этого никто не сделает, окружающие могут только поддержать.

Отключите интернет, сломайте компьютер, телевизор дома - качество жизни существенно повышается Подмигнуть
Дома можно просидеть в таком ваакуме недолго, захочется на "воздух", к людям. А главное, задница сама оторвется от дивана Радостная улыбка

Грубова-то получилось, сорри Закатить глаза, задуматься
_________________
Делай, что должен и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость
А что именно вас раздражает в людях?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вам стоит разбудить интерес к СЕБЕ? Люди обойдутся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poiv пишет:


По жизни можно только самостоятельно вытащить себя из любого болота,

Я понимаю, что самой надо. Я вот чувствую, что у меня проблема, пытаюсь ее как-то сформулировать и озвучить, пытаюсь с ней обратиться к людям, потому что самой мне трудно с ней разобраться, хочется послушать опыт других, у кого что-то похожее было.
Вот Вы пишете : отключить интернет. Не было его какое-то время. так мне так некомфортно было, прям ломка натуральная. Заменила чтением книг. Полегчало немного. Но к людям как-то все равно не захотелось. Я тоже думала над этим, что моя причина отчуждения, это компьютер. Я думала, что я тут восполняю недостаток общения.Но нет, я тут практически не общаюсь.Опять же читаю. И читаю целенаправленно. Я пытаюсь найти человека со схожими проблемами. Как будто мне станет легче, если я его найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Задумчивость
А что именно вас раздражает в людях?

Что же меня раздражает? А буквально все. Как они двигаются, о чем говорят, во что одеты. Еду например в маршрутке, а сама ловлю себя на мысли, что я неприязненно думаю о ком-то :"Ишь расселась.И лицо такое умное сделала". Или к примеру на работе слушаю разговоры наших сотрудниц и так мне тошно от них.Видится одно хвастовство и лицемерие и вообще такое ощущение, что они болтают лишь затем, чтоб языку во рту скучно не было. Это ненормально. Я так не должна думать.Я понимаю, что я вижу людей под каким-то искаженнным углом зрения. Это какая-то не такая, а не они. А что со мной не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Это какая-то не такая, а не они. А что со мной не так?
Я и пыталась намекнуть, что скорее всего что-то в себе самой вас сильно не устраивает. Потому и предлагала познакомиться с собой поближе. А люди - лишь экран проекций наших. Сравните: когда счастлив, все кажутся прекрасными. Когда невыспишься - .... И так далее. (Самый простой пример).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.02.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Что же меня раздражает? А буквально все. Как они двигаются, о чем говорят, во что одеты. [...] Это ненормально.
Это нормально.
Задумчивость пишет:
Мой круг общения крайне мал.
У меня тоже.
Задумчивость пишет:
Я пытаюсь найти человека со схожими проблемами. Как будто мне станет легче, если я его найду.
Станет легче.
Вернуться к началу
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx, Вас устраивает такое положение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, попробуйте - прочитайте "Бегущая с волками", может быть, Вы увидете для себя некоторое понимание Вашего теперешнего состояния и какие-то пути выхода из него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такая проблема - мне не хочется общаться с людьми.


Не вижу никакой проблемы.
Люди в своем большинстве - скучные создания. Если можете обходиться без их постоянного надоедливого присутсвия - это прекрасно...

Однако, к чему тогда этот пост? Кажется мне что есть здесь какая-то нечестность...

Вариант 1 (хороший) - Вам действительно плевать на людей, т.е. вам одинаково хорошо с ними или без... Ведь толпа людей - это такое же одиночество.
А на форуме постите просто чтобы поделится своим позитивным одиночеством, опытом нахождения себя.

Вариант 2 (не очень) - Вы опасаетесь людей, они кажутся вам чем-то враждебным. Причины, как всегда - имеются... И вы здесь, чтобы получить утешение.

Зачем возрождать интерес, которого никогда не было... У вас же есть свои интересы, что-то действительно ваше. Почему обязательно - люди? Социальный человек - это несчастный человек, он никогда не в ладах с собой, постоянно ищет утешения, удовлетворения Эго.

Люди постоянно несут чушь. 90% всех разговоров ничего не заключают - это похоже на словесный онанизм... Большенству этот онанизм приносит удовольствие, но должны же быть исключения. Закатить глаза, задуматься

Вы не сможете обющаться - пока не захотите этого. Для начала хоть решите - хотите вы общаться или нет? Конфуз

Цитата:
Я хочу здорового общения, я хочу, чтоб у меня появился интерес к людям. А они меня раздражают. И я их избегаю.И в то же время, мне одиноко. Вот так все противоречиво. Я ХОЧУ выйти из этого состояния,для того и пишу, но не знаю как.


Тут такое дело: без угля алмазов не выработать. А общение очень редко приносит алмазы и порой приходится перекрошить немало туфа...

Я против такого бесполезного самоиздевательства. Лучше сразу скажу - люди никогда не смогут дать вам достаточно. Дело не в вас, вы даже находитесь в более выгодном положении - понимаете, что люди не умеют общаться.
Есть какой-то процент людей - наделенных даром сопереживания, с ними просто легко - можно говорить обо всем. Кроме того существуют люди - подходящие вашему типу, лично вам. Но общение имеет смысл только в случае, когда оно становится толчком к лучшему пониманию Себя.

Цитата:

Я пытаюсь найти человека со схожими проблемами. Как будто мне станет легче, если я его найду.


Отлично. Вы это видите. Думаю, вы - очень проницательная натура. Улыбка

Цитата:
Я понимаю, что я вижу людей под каким-то искаженнным углом зрения.


А это в вас проклевывается Несбывшееся. И за неимением другой возможности - проявляет себя таким вот некрасивым образом...
Вы правы - но только наполовину.
Все эти глупости - одежда, походка, внешность, манеры - они действительно отвратны, но это не должно играть никакой роли (у вас детей нет, мужа, друзей?). Если хотите общаться хоть с каким-то толком - необходимо Принятие...
Такое ощущение, что вы существуете в очень жестком коконе... Воспитание, школа, родители - заперли вас внутри этого кокона. И оттуда кричит ребенок, которому не дали Быть Собой.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 16.02.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Alexx, Вас устраивает такое положение?
Это хороший вопрос. И да, и нет.
Видите ли, меня в этой жизни вообще много чего не устраивает. Даже удручает. Но кто нам обещал, что будет легко?
.
А если отвечать более серьёзно, то попробуйте ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ именно тем, что НЕ нравится (я про людей).
Не полюбить, а именно заинтересоваться. Вы можете считать многих людей вульгарными и пошлыми личностями, - кем угодно, хоть врагами! Но они могут быть любопытны и в своей вульгарности. Также и серьёзный враг достоин уважения. И так далее. Не спешите фыркать на них и возмущаться. Это только отнимает у вас силы.
И тогда у вас появится отношение Исследователя жизни, спокойного Наблюдателя "всего этого безобразия". А сейчас много нервов уходит на активное неприятие, на возмущение, на эмоцию. (А ведь эмоциональное отношение - это признак зависимости). Почаще задавайте себе вопрос "почему это я от НИХ завишу? Какого чёрта!".
.
Теперь о преодолении одиночества. НЕ ЭТО должно сейчас волновать. Вам бы немного успокоиться. В ТАКОМ состоянии не надо ничего срочно "преодолевать", станет ещё хуже... Скорее всего, эта проблема потом решится сама собою.
Что же касается личной жизни - отдельная тема. Не знаю, готовы ли вы к такому разговору. Надо знать ваш возраст и ещё некоторые весьма деликатные моменты. А давать советы сходу - было бы безответственно.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда-то была похожая тема :
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7012&postdays=0&postorder=asc&start=0
> ведь у самой недостатков вагон и маленькая тележка, да еще каких...
- Возможно, в этом и кроется причина - в Вашей сильно заниженной самооценке. ... Таким образом, в окружающих Вы ищете недостатки, чтобы убедиться, что их ТОЖЕ любить не за что, как и Вас.
.
- У меня был похожий период.. У меня было оттого, что я была слишком требовательна к себе и другим. Оттого нетерпима к ошибкам других. ... А еще чуть позже погрязла в проблемах отношений с молодым человеком - и здесь пришлось понять, что я совсем не умнее тех других, и даже наоборот, хожу не только по их граблям, еще и свои разбрасываю.
Вернуться к началу
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость
Мне кажется, причина такого отношения к людям Ваша обида (давняя) на кого-то. Плюс тяжелое положение сейчас. Простить трудно, но необходимо. А в нелегкой жизни нужно искать хоршие моменты -они есть всегда. Только нужно постараться и х увидеть -это нелегко. Но, как Alexx правильно написала, никто не обещал, что легко будет.
Простите их. Отпустите. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 26.02.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня был такой опыт, был длительный период поисков себя, саморазвития, который длился более трех лет.
Люди , общение с ними совершенно потеряли свою ценность, раздражали: какже, я тут медитирую, читаю, окунаюсь в святые источники, паломничаю, ищу истину, приблизилась к природе, а они смотрят идиоцкие сериалы, ведут тупые беседы *где что и сколько стоит?* ничтожные какие)
Но жизненная ситуация начала складываться таким образом, что из человека, который может себе позволить не общаться с людьми, почитывать книжечки и медитировать, я могла легко превратиться в рабочую лошадку, у которой не будет времени на книжечки, а разговоры и обсуждение сериалов могли бы стать радостью общения и отдыха)
я быстренько почитала книжечки, благо время еще оставалось, про гордыню , и угол зрения немного поменялся.
если Вы сами не сможете выйти из этого состояния, обстоятельства помогут Вам преодолеть это препятствие и продвинуться и в этом направлении своего развития)

Вы спрашиваете к чему это приведет? ( такое отстранение, одиночество)
приведет это к психическим расстройствам, человек должен активно функционировать общаться , обмениваться энергиями с миром, людьми, иначе болезни психические и физические.

Как пробудить интерес самостоятельно? Это личное, в моем случае это были обстоятельства, я реально перепугалась и начала выходить из капсулы.
мне помогали попытки в каждом найти что-то интересное, вот эта дама тупая, но она прекрасно готовит, у нее есть чему поучиться, она в этом лучше меня. примерно так,хотя и так не должно быть
Показать язык
Радость , интерес возникают, когда человек наполнен,появляется желание делиться, обмениваться) а вы по всей видимости на данный момент -пусты (энергия жизни имеется ввиду) тут каждый сам ищет свои источники вдохновения и выхода из болота в которое сами себя загнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серов дмитрий


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: рязань

СообщениеДобавлено: 26.02.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивость.мне тоже что то подобное знакомо.из моего опыта.не знаю насколько внятно смогу объяснить,когда чувствую что всё дальше отдаляюсь от людей.использую вот такой "приём".стараюсь зделать так что бы самому с собой стало скучно,не интересно.ведь это только для окружающих я молчу,а на самом деле в голове роится куча мыслей,одна сбевая другую,яркие интересные фонтазии,чувства,не отреогированные эмоции.когда уж тут объщаться,когда внутри такая насыщиная жизнь кипит. как рекой уносит.когда чувствую это говорю мысленно СТОП,и сознательно застовляю этот мой поток мыслей-образов замолчать,прекратить ментальный шум в голове,не смейтесь это не так просто как кажется,попробуйте сможете так на долго на 1мунуту,2,3,а 10,а 15 минут,(у меня по началу больше чем на 30 секунд не получалось,мысли как мыши лезут в голову,и снова себе приказываеш стоп)такова сила привычки,автоматизм.и в это же самое время как бы переключаеш своё внимание с внутреннего мира на внешний.будъ то собеседник,дерево,проезжающая машина,рисунок обоев напотолке ,шум на улице не важно,главное как можно дольше удержать своё внимание на предмете,но не просто смотреть,а какбы это сказать всматриваться,детально изучать его,не просто слушать,а вслушиваться.этот прием служит усилению концентрации внимания на окружающей жизни,людях и общении в целом.когда внутри всё молчит,по неволе потянешся во вне,кроме того это дает афигительное чувство власти над собой.попробуйте.правильно также написали на счёт телевизора,компьютера и книг они мешают,привязывают к дому.ещё один приём концентрации внимания на внешнем мире, это в быту пользоваться левой рукой как правой,(дверь открывать,чай размешивать и т.д.)попробуйте мне помагает.можете изобрести свой способ,это интересно как бы заново открываеш для себя мир.желаю удачи.
_________________
черепаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.02.2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все больше понимаю автора.
Сегодня в магазине: не дала продавщица упаковку яиц. "Забыла".
Пришлось возвращаться -у меня каждый рубль сейчас на учете. Говорю ей: "Я же выходила и входила в дверь напротив Вас потом -неужели Вы меня не видели?". -"Нет, говорит, не видела" -и ...улыбается. Я ей зачем-то еще сказала, что сейчас, после болезни, еле хожу и мне вообще нельзя на морозе долго быть, а из-за этого пришлось 2 раза ходить. Мужчина пожилой тут же ей в угоду захихикал "Вернулась!". Ну, что тут скажешь?! Чем такие люди интересны? Утешаю себя только тем, что они, мол, "не ведают, что творят". Даже если и понимают, что издеваются над больным человеком. Даже просто - над человеком. Мне не замечать в такие минуты хочется их особенности, не интересоваться ими, а, наоборот куда-нибудь подальше уехать, где языка чужого совсем не будешь понимать. Закатить глаза, задуматься
Правда, благодаря этой "забывчивой" продавщице я - уже без сумок -спокойно прогулялась по воздуху. Так что не было бы счастья...А на зверинец вокруг нас надо меньше смотреть. Да приглядываться -что это он/она сказал(а) и почему и чем дышит...потому что как увидишь -чем, так вовсе задохнуться можно. Столько агресии. Лучше уж -мимо. Мимо... И птички уже поют (не смотря на градус мороза) и весна скоро.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.02.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не обязывал меня любить людей, искать их сообщества. В массе своей, люди безопаснее и интереснее в виртуальной среде. В реале - достаточно одного-двух.
Однако, при таких взглядах и раскладах, следует помнить - ты обрекаешь себя на добровольное одиночество. На затворничество в котором, меня тоже никто не обязывал. Надоест - выйду Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100