Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как выйти из кризиса с наименьшими потерями?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalli7


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 18:22    Заголовок сообщения: Как выйти из кризиса с наименьшими потерями? Ответить с цитатой

Первый раз на форуме - поэтому постараюсь кратко изложить суть проблемы. В браке 12 лет, есть дочь от первого брака - 19 лет и общий ребенок 3 года. Муж - ранее подводник, ныне имеет свой бизнес, теперь достаточно успешен для того, чтобы видимо самоутверждаться непонятно за чей счет. В прошлом году собирался уходить - сказал, есть другая. Потом в течение трех часов передумал -сказал, никого не было, все придумал, меня только любить надо, но всем знакомым говорил, что у него есть женщина, моложе его, у нее ничего нет. Мне собирался как благородный человек оставить большую часть заработанного. Только пережили это - далее спустя два месяца после этих событий - в телефоне фото девушки на вид около 30 лет в его машине - утром и вечером (учитывая что домой возвращаемся ввиду ненормированной работы около 23 часов и позже). В отношениях ничего не меняется. Потом какие-то вздохи, один раз даже сказал, что влюбился, но тебя люблю и уходить не собираюсь. Главное - не изменяю. Семья - это главное, есть ответственность за детей. Далее вранье сплошное, пришлось все выяснять,но ничего кроме звонков по телефону с его стороны больших, чем с ее не удалось выяснить. Она младше моего мужа на 16 лет, как водится секретарь крупной фирмы, иногородняя. Мы встретились с мужем и решили создать семью 12 лет назад оба после травматичных первых браков - его бросила жена, жестоко, не скрывая измен. Я ушла от мужа сама - просто был деспот с применением физического насилия, да и дочь свою не любил. Итак, мы встретились и отдыхали от всех неурядиц. Затем переехали в Москву, муж профессионально вырос, работает до ночи. Семью обеспечивает, но последнее время начинает давать денег столько, сколько считает необходимым по его мнению для безбедного существования (еще одна проблема - выросла в семье, где все доходы были совместными и никто никуда ничего не прятал). Вместе только в выходные. Я пока не работаю - девочка еще маленькая. Работаю дома - факсовая рассылка. После перенесенной травмы естественно нет доверия, не знаю как с этим справиться. Конечно, психологи считают, что измена-кризисная ситуация во многих семьях, но как вообще с этим жить?Постоянное состояние выбора - если в человеке это заложено - так может быть много раз. После обнаружения фото предлагала ему быть честным и сделать выбор, т.к. я не потерплю двойственных отношений (ну как сейчас модно признанного физического двоеженства и оправдания мужской полигамности - все же не все самцы). Не имею права эгоистично рушить все-любит дочерей. Меня говорит тоже любит, но что же это за любовь, если практически все заменяет работой или веселым времяпрепровождением? Иногда даже кажется,что со мной только из-за того, что некуда податься (здесь он в моей квартире). Что только не надумаешь, но все время говорит, что хочет быть со мной. Что это? Кризис среднего возраста-мужу 44 года? И сколько будет этих секретарш для уязвленного самолюбия? Есть ли вообще выход, кроме развода? Я вот уже почти год в таком состянии,что еще и тяжело-маленький ребенок, я дома постоянно, мысли целый день одинаковые и ожидание новых травм ужасает... Прошу помочь советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это?Кризис среднего возраста-мужу 44 года?И сколько будет этих секретарш для уязвленного самолюбия?Есть ли вообще выход,кроме развода?Я вот уже почти год в таком состянии,что еще и тяжело-маленький ребенок,я дома постоянно,мысли целый день одинаковые и ожидание новых травм ужасает...Прошу помочь советом.
Именно он родной, кризис среднего возраста, сам в этом возрасте Закатить глаза, задуматься . Мне кажется Натали Вам нужно сначала оределиться, что Вы сами хотите. По максимуму всё ясно, муж дома никаких секретарш, реально ли это? Наверно нет. Значит очертите границу допустимого, вот до этого живём вместе, чуть более развод и девичья фамилия Радостная улыбка .
Семейные отношения треба освежить, даже за два выходных и вечера можно сделать очень много, при желании можно выдёргивать его на обед. Учтите Вы и ребёнок ему дороги и он вас любит, иначе не менжевался бы целый год (в некотором роде мужчине даже тяжелее, чем женщине такая раздвоенность). Задействуйте все его возможные чуства к Вам и отцовские к ребёнку. Финансы - чётко оговорить сумму на месяц (день, неделю) требуемую для житья Вам, меньше которой не соглашайтесь. Учтите больше Вам меньше ей и наоборот. Как улучшить отношения и извините секс почитайте умные книжки, на форуме есть хороший перечень.
Ваше поведение должно измениться, прекратить сцены ревности, упреки,подозрений и выяснений, быть такой какой были перед Вашим замужеством. Т.е. красивой, любящей, доброй и желанной (по секрету скажу, мужчина терпеть не может упреков даже по существу) и сексуальной, такой на которой он ранее захотел жениться. Поймите простую вещь, если дома Вы будете устраивать непремиримую обстановку к нему, уйдет быстрее.
Если случиться непоправимое захочет уйти, оговрите сразу условия финансирования ребёнка (не Вас).
Цитата:
Что только не надумаешь,но все время говорит,что хочет быть со мной.

Если за год не ушел то и далее возможно не уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определить величину потери?

Как говорится, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Не ориентируйте свою жизнь только на мужа. Он мало того, что этого не оценит, еще и будет паразитировать на этом (уже... )Как я уже писала в форуме, уйдите от себя-Самки и вернитесь к себе-Женщине. Когда вернется ясность сознания, собственные мысли и желания примут форму, Вы поймете, чего Вы хотите (желание, не зависящее от поведения мужа


Последний раз редактировалось: Черная флейта (24.05.2006 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще для начала вырвитесь из квартиры. Есть мнение, что стены весь негатив "умножают на 2". Могу подтвердить- проверено на собстенном опыте. И желательно- в лес, в лес...... Изыщите такую возможность ради СЕБЯ. Вот увидите, как полегчает и появится та самая ясность сознания, о котро я писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100