Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь без "секса".
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 16:33    Заголовок сообщения: Любовь без "секса". Ответить с цитатой

Возможны ли между мужчиной и женщиной отношения Любви без сексуальности, сталкивались ли вы с такими парами? Переживали ли такое в гармонии, радости?

Мой взгляд: отношения неизбежно завязываются при участии сексуальной энергии. Энергия постепенно сходит на нет, сам секс приедается и люди остаются наедине со своим страданием. Это называют кризисом 3его года, и вообще - по разному...

В этот момент один (или оба) из двух партнеров начинает бессознательно искать другой источник энергии - отсюда измены и семейные войны... Начинается обычный тяни-толкай с претензиями друг к другу, неудовлетворенностью и внутренним одиночеством.
Это не значит, что кто-то в паре будет изменять, но страдание так или иначе проявит себя, хотя бы в форме экзистенциального: "Куда Жить"?

Если появляется ребенок - для матери все четко и ясно, это её природная задача, хотя видел я кризисы и у многих мам, не готовых к материнству. В некоторых случаях - отец дополняет материнскую миссию, принимает на себя задачу родителя ради Любви. Но это другой вопрос...

В идеале, секс - это средство для творения новой Жизни. В природе все так и происходит, но поскольку секс так же - простой способ получить удовольствие, сбросить напряжение - он столь переоценен и столь востребован.

Наверняка такие темы поднимались - есть ли кто-то из старожилов, кто может дать ссылки?
Вообще - хочу услышать мнение форумчан, а так же, если возможно, что-нибудь из личного опыта...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможны ли между мужчиной и женщиной отношения Любви без сексуальности, сталкивались ли вы с такими парами?

Думаю, в очень молодых парах, класс 9-10й, такое может быть. Но чем старше, тем ниже вероятность.
Вполне естественно, что мужчина к женщине и наоборот испытывают половое влечение. И вполне естественно, что если отношения хорошие, то это влечение находит себе реализацию - в форме секса; если партнеры еще очень неопытны и не вполне половозрелые, школьники, например, то какое-то время (пока не подрастут) могут быть платонические и вполне гармоничные отношения.
А вот у взрослой "несексуальной" любви возникает вопрос: а в чем причина отсутствия секса? Возможные варианты:
1. Отсутствует половое влечение - ну тогда, наверно, может помочь врач, однако это ненормально и врядли могут быть гармоничные отношения двух больных людей, а тем более одного больного и здорового.
2. Отсутствует взаимная симпатия - ну тогда тоже какая может быть гармония?
3. В наличии серьезные психологические проблемы - тоже о гармонии речь не идет.
Так что, на мой взгляд, у взрослой пары "любовь без секса" - патология. А у школьников - да, может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что по многим источникам (да и по личному опыту) - сексуальная энергия наиболее сильна в промежуток сразу после сексуального созревания - от 13 до 18 лет. Именно в этом возрасте возможны наиболее сильные оргазмы - энергия свежая, чистая. Но подростковый секс при неопытности партнеров... В общем, да. Смех

Мне кажется именно этот возраст (15-19 лет) принадлежит сексу - где-то в этот промежуток проходятся все стадии, начиная от аутроэротизма и заканчивая относительным воздержанием где-то с 20-23 лет... Но это только при гармоничном развитии.

Ну... И какой секс возможен после 45 лет? Мужская сексуальная энергия уже течет в другое русло, тело-дух готовится к Прыжку в Вечность... Если что-то и осталось - то это подавленно, нездорово... После 50 лет - это уже почти невозможно! Конфуз
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю, что в этом вопросе все настолько индивидуально, что общие выкладки в виде врачебной статистики о том когда, что, как и в каком возрасте происходит и"должно" происходить - чистой воды фикция, в том смысле, что выборки испытуемых все-равно всегда будут справедливыми по одному, ну, максимум по двум-трём признакам..... а признаков - масса....
Например, общая статистика выделяет, допустим, оптимальный период "наибольшей половой активности" как с 13 до 19 лет (признак- возраст? это просто несерьезно!!!).... допустим, справедливо.... но выборка испытуемых будет находиться в разных социальных. экономических, религиозных и т.д. условиях.... получается, что если у кого-то этот пик не был реализован в сексе (а это больше правило, чем исключение), значит, ему уже не испытать максимальной радости от секса, потому, что он пришелся не на пик сексуальной активности????
Мне кажется, что суть не в том, что, когда и как кто-то испытывает - а в умении достичь равновесного состояния души и тела независимо от возраста, количества удач и неудач в сексе.... А это состояние для каждого разное.... внестатистическое, я бы сказал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю, что любовь вполне возможна без секса.
В подростковом возрасте у меня так и было. Про оргазмы в 13-15 лет я и не подозревала) Т.е. я знала, что они бывают, но ко мне это отношения не имело) Вот такое позднее зажигание.
Да и не только в подростковом. У пожилых людей, которые в доме престарелых находят друг друга, вряд ли секс так уж основополагающ. Тут вопрос был о сексе после 45) Думаю, что после 45 все еще очень благополучно. А вот после 75 - не знаю.
А еще я вспомнила, что писала выпускное сочинение по *Сентиментальному роману* Куприна. Понятно, что это художественное произведение, но исключать такие же чувства при схожих условиях в реальной жизни я бы не стала.
Гремлин, мне кажется, в этой теме Вы слишком много тем объединили. И в название вынесли ту, которая не самая важная) И да, я согласна, что роль секса зачастую переоценивается. И это иногда очень может мешать людям в построении отношений.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос тогда - в чем разница между платоническою любовью и дружбой?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется именно этот возраст (15-19 лет) принадлежит сексу - где-то в этот промежуток проходятся все стадии, начиная от аутроэротизма и заканчивая относительным воздержанием где-то с 20-23 лет... Но это только при гармоничном развитии.

У парней - да, т. к. "юношеская гипперсексуальность", но у девушек - обычно нет, у них явное половое влечение развивается уже после 20, а до этого секс им не то чтобы вообще не интересен, но далеко не так, как парням.
Цитата:
И какой секс возможен после 45 лет?

Ты думаешь после 45 лет жизнь заканчивается?
Вот мой крупный заказчик раз в 2-3 месяца меняет фавориток; у него на фирме целый отдел есть, который укомплектован исключительно женщинами в возрасте 25-35 лет, а ему немного за 40, и этот отдел он испектирует чаще всех Подмигнуть Например, недавно ездил отдыхать на один известный карибский курорт со своей фавориткой. При этом есть 2 жены и 4 детей, с которыми он поддерживает отношения.
Так что - кое-что возможно и в 45. Это как в анекдоте про размер звездочек на погонах (у кого маленькие - тот мужик, но нет денег; у кого большие - у того есть деньги, но он уже не мужик). Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да после 45 ваще пора саван шить!! Смех Смех Показать язык Показать язык Показать язык (это я так издеваюсь).
Цитата:
Такой вопрос тогда - в чем разница между платоническою любовью и дружбой?
Разница в чувствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой вопрос тогда - в чем разница между платоническою любовью и дружбой?

Разница в том, что в первом случае женщина не спит ни с кем, а во втором с кем-то спит, а с вами нет Подмигнуть В первом случае довести любовь до ее практической реализации в виде секса, семьи и детей довольно много шансов (если терпения хватит ждать, пока девушка подрастет), а во втором - шансов мало (только если они "разбежится" с тем, с кем спит сейчас).
Секс - важный критерий отношений с женщиной; большинство женщин не спят со всеми подряд, и потому если женщина с вами спит, то она уже вас сильно выделяет среди других своих друзей. Потому наличие/отсутсвие секса - это критерий, по которому можно определить, насколько вы нравитесь данной женщине.
Если женщина не спит ни с кем, то, вероятно, вы ей нравитесь, но она мала еще или закомплексована (или фригидна). А вот если она с кем-то спит, а с вами нет (вы "милый друг"), то это явный признак, что вы ей не нравитесь.
Так что различия вполне существенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
А вот если она с кем-то спит, а с вами нет (вы "милый друг"), то это явный признак, что вы ей не нравитесь.

Совсем необязательно. Женщины часто бывают привязаны к своим партнерам, даже вступив в новые отношения, им не очень легко разорвать старые, не хотят обидеть. Тут много нюансов может быть. В общем, я бы за аксиому это изречение не принимала.

Нашла тут несколько статей о любви и дружбе, платочнисекой любви и даже сайт для тех, кто борется за жизнь без секса) Возможно, кому-то будет интересно.


http://med.programx.ru/russlab_05_29_med-programx.html
http://www.newacropol.ru/love/platoniclove/
http://www.pseudology.org/Kon/Druzhba/12.htm
http://ec-dejavu.ru/p/Plato_Love.html
http://sex-theory.narod.ru/index.html
http://mewo.ru/tumb/14/210/
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb, - внятный и замечательный пост !
Мне кажется, что так называемая "платоническая любовь" - не любовь, а скорее, простое обожание (например, известного певца, актёра), симпатия.
Либо это невротическое, нездоровое отношение.
И то и другое - обычно признак личностной незрелости.
.
И ещё. О Дружбе.
Вопрос : "Возможна ли дружба между М и Ж ?".
Ответ : ДА, - если между ними существует физическая неприязнь.
Другой ответ : ДА, - если это бывшие или будущие любовники.
Вернуться к началу
Shiko


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Shiko (08.04.2013 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ : ДА, - если между ними существует физическая неприязнь.
Другой ответ : ДА, - если это бывшие или будущие любовники.


Хотите третий вариант?

Дружба возможна, если в данном конкретном социуме люди (как мужчины, так и женщины) не сдвинуты на "успешности" у противоположного пола, когда не пытаются любой ценой добиться взаимности. Когда уважают право другого человека быть рядом с тем, кого он / она выбрал / выбрала. В таком случае никакой неприязни и "бывших - будущих" не требуется. Только... по моим наблюдениям, далеко не в каждом социуме народ на такое способен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... У меня друг есть. Люблю его, как родного! Радостная улыбка Когда то я была сильно в него влюблена (кстати, взаимно), но ничего физического между нами никогда не было. Слишком большая разница в возрасте и разные жизненные пути. Был поначалу легкий телефонный флирт, который после пары телефонных "скандалов" плавно перешел в крепкую и очень искреннююю телефонную дружбу. Улыбка Сейчас мы и в реале иногда встречаемся. Он так по-настоящему дружить умеет! Я ему могу доверить то, что никогда бы не рассказала ни мужу, ни родителям. Он мне тоже, и про девушек своих рассказывает, и про глубокие душевные проблемы, если такие возникают.
Можно ли это назвать любовью без секса?.. Влечение могло бы быть, но мы в силу жизненных обстоятельств его "отключили". А так даже лучше. Но куда бы жизнь нас не кидала, и на какие бы расстояния не разводила, мы все равно, на удивление, вместе... И так уже почти пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.03.2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
У меня друг есть. [...] ничего физического между нами никогда не было. [...] искреннюю телефонную дружбу. Сейчас мы и в реале иногда встречаемся. Он так по-настоящему дружить умеет! Я ему могу доверить то, что никогда бы не рассказала ни мужу, ни [...] Он мне тоже, и про девушек своих рассказывает [...]
Можно ли это назвать любовью без секса?..

Никак нет... По всем признакам это "Лирическая дружба".
Кстати, можно позавидовать.
Вернуться к началу
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
По всем признакам это "Лирическая дружба".
Кстати, можно позавидовать.

Я и сама удивляюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что по приблизительным результатам опроса сильный пол почему-то не представляет любви без секса, а прекрасный - легко обходит этот вопрос... Подмигнуть

Зато им легче говорить о Любви. Улыбка

Цитата:
значит, ему уже не испытать максимальной радости от секса, потому, что он пришелся не на пик сексуальной активности????


Нет. Просто теперь его сексуальность подавлена и ему придется много лет разгребать проблемы, с этим связанные. Если управится к 45 годам - хорошо, сексуальность естественным образом пойдет на спад...
Если нет....

Цитата:
Ты думаешь после 45 лет жизнь заканчивается?


Я думаю - после 45 секс естественным образом должен заканчиваться.
Жизнь заканчивается несколько позже... Закатить глаза, задуматься


Цитата:
Вот мой крупный заказчик раз в 2-3 месяца меняет фавориток;


А вам не кажется, что это уже перебор? На мой взгляд - в этом есть
какая-то патология. Видимо - этот человек внутренне незрел, где-то есть червоточина...

Цитата:
но у девушек - обычно нет, у них явное половое влечение развивается уже после 20


Девушки созревают раньше, просто у них иная природная задача. Девушка редко активно ищет секса, она принимающий - инь.

Цитата:
Гремлин, мне кажется, в этой теме Вы слишком много тем объединили.


Возможно. Но тем интереснее смотреть - что больше интересует людей....

Цитата:
А возможны ли... ну, наверно возможны, смотря какая энергия задействуется в таких отношениях. Если энергия сердечной чакры, то да, так как энергия этой чакры вроде не связана с сексуальностью...


Связана, но сексуальная энергия преобразуется на уровне сердца. В хорошем случае - Любовь может стать мостом к высшим уровням, но, как правило, Эго все портит.

Цитата:
Маргарита Почитаева


+1

Цитата:
Можно ли это назвать любовью без секса?


Да.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Я думаю - после 45 секс естественным образом должен заканчиваться.


В. Леви в 66 лет благополучно произвел на свет сына, и в свои 72 подумывает еще об одном.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В. Леви в 66 лет благополучно произвел на свет сына, и в свои 72 подумывает еще об одном.


Вот и я про то же - что-то Вы, Гремлин, несколько занижаете некоторые вещи, на мой взгляд. Здесь все очень индивидуально. И еще, я так полагаю, многое зависит от отношений в паре. Иногда близкие отношения ведь и в 20 лет могут закончиться насовсем Плач, или очень грустно . А в иных случаях - продолжаться и после 70 Подмигнуть . Дело не только в биологии, но и... в том, что у человека в голове. Мы есть то, во что мы верим. Закатить глаза, задуматься

Я думаю, что в ряде тонких вопросов дозволено то, что разумно. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо,

А есть ли разница: просто секс и секс ради Большего, например создания новой Жизни?

Леви много писал об этом.

Но есть и обратная сторона:

Слишком поздний ребенок - смерть одного из родителей - травма - страдания... Грусть

Цитата:

Вот и я про то же - что-то Вы, Гремлин, несколько занижаете некоторые вещи, на мой взгляд


Хорошо. Оставим вопрос верхнего порога сексуальности. Это вопрос скорее анекдотичный...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
...что-то Вы, Гремлин, несколько занижаете некоторые вещи, на мой взгляд.


Это высокомерие молодости, Маргарита. Когда кажется, что 40 лет - это глубокая старость Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Космо,

А есть ли разница: просто секс и секс ради Большего, например создания новой Жизни?


Не вижу разницы. Техника-то та же.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это высокомерие молодости


Возможно. Улыбка


Цитата:
Техника та же


Мне интересно - это намеренная грубость или то, что идет из глубины? Подмигнуть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Мне интересно - это намеренная грубость или то, что идет из глубины? Подмигнуть


Почему грубость? Шок Вы утверждали, что секс после 45 - нонсенс. Я привела пример, что и после 70 можно быть сексуальным. Занимался ли человек просто сексом или производил на свет новую жизнь - мы не знаем. Но вот то, что секс возможен и после 60 - он доказал. В пику вашим утверждениям. Высокомерно-молодым Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что секс в возрасте невозможен. Космо, такое ощущение что ты всегда читаешь мимо текста. Плач, или очень грустно

Я говорил, что такая сексуальность - не может быть естественной в большинстве случаев.
Но готов вообще оставить этот вопрос. Тему создавал не для того, чтобы разбирать такие мелочи. Да и к тому же мне действительно еще далеко до этого возраста.... Закатить глаза, задуматься
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100