Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стиснув зубы сквозь пустыню

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vegas


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08.07.2006 05:25    Заголовок сообщения: Стиснув зубы сквозь пустыню Ответить с цитатой

И вот опять... Который раз срываюсь, но...
Короче, ребята, как там у кого с переходами через свою злополучную пустыню? Технология расставания с зависимостями в целом ясна и понятна. Хочется просто поддержки от таких же хромых путников как и сам. Столкнулся в жизни с тем, что трудно найти понимающего человека - вот и решил обратиться в виртуал. Две ключевые зависимости: мощная от еды (нажраться до отвала), и средняя человекозависимость. Коллеги по несчастью наверняка имеются. Интересны и нюансы и оттенки. Сейчас пытаюсь, к примеру, отвлечься новой работой. Результат: неделю продержался. Но параллельно строил любовные отношения. Вообщем перегруз стандартный. Народ подключайтесь, ведь лето самое время бросить старые дурацкие привычки. Советы, предложения, любая поддержка. С миру по нитке...
_________________
Верить в свою звезду - значит видеть ее даже сквозь облака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 09.07.2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegas, хочется, так бросай! Просто сложи свои привычки в мусорный пакет и вынеси их на помойку Улыбка
Поддерживаю тебя в борьбе с перееданием: выкинь все ложки и вилки из дома и купи китайские палочки. Пока учишься ими орудовать, привыкнешь есть мало...
Или возьми йоговскую систему: прежде чем проглотить еду, прожуй её до кашеобразной консистенции...
Ещё почитай Норбекова "Опыт дурака". Класная вещица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 09.07.2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне есть лень... наверное потомучто сейчас лето, чёрт его знает. Просто лень и всё. Будто я второе детство переживаю, мне Папа в детстве говорил иногда, когда я есть не хотел: "Вот тебе кажется что есть ты не хочешь, а организм то твой голодный". Вот наверное сейчас у меня то же самое, мне кажется, а ОН у меня голодный. Вот например сейчас питаюсь почти один с половиной раза в день вместо трех. Может это еще объясняется тем, что на данный период я веду малоподвижный образ жизни, т.е. нынешним летом.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 13:09    Заголовок сообщения: Re: Стиснув зубы сквозь пустыню Ответить с цитатой

Vegas пишет:
Две ключевые зависимости: мощная от еды (нажраться до отвала)...

У меня были проблемы с этим вопросом. В общем, удалось решить, только поняв, что для меня переедание завязано на антипатии к своей внешности и чувстве вины за свой "неправильный" внешний вид и само переедание.
Решение было таким:
1) Я решила, что я красивая и нравлюсь себе по определению (такой вот ДОС, думала глупость, а попробовала - и все сработало!)
2) После того, кая я стала лучше к себе относиться, появилось желание что-то для себя сделать. Я выбрала подходящий мне режим питания. Ограничения достаточно жесткие (никаких сладостей и выпечки и т.д.), но меня они не напрягают вообще Подмигнуть. Результат - постепенная потеря веса и еще лучшее отношение к себе Улыбка
3) Поскольку совершенно пропало чувство вины и недовольства собой, у меня больше нет необходимости гасить негатив при помощи еды. За полгода в этом отношении не было ни одного срыва, не смотря на обилие праздников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решение было таким:
1) Я решила, что я красивая и нравлюсь себе по определению (такой вот ДОС, думала глупость, а попробовала - и все сработало!)
2) После того, кая я стала лучше к себе относиться, появилось желание что-то для себя сделать. Я выбрала подходящий мне режим питания. Ограничения достаточно жесткие (никаких сладостей и выпечки и т.д.), но меня они не напрягают вообще . Результат - постепенная потеря веса и еще лучшее отношение к себе
3) Поскольку совершенно пропало чувство вины и недовольства собой, у меня больше нет необходимости гасить негатив при помощи еды. За полгода в этом отношении не было ни одного срыва, не смотря на обилие праздников.
Есть идея Есть идея Есть идея
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против еды помогают:
1. физические упражнения.
Сяду на велотренажёр вечером и съедается гораздо меньше.
2. Не нужно есть, когда не хочется есть. Я щас не завтракую, ограничиваюсь яблоком и т.д. Раньше была привычка завтракать, а реально не очень хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegas, а подробнее можно о зависмостях. Особенно в отношениях? А? Если хочешь бороться с врагом, надо его изучить... досконально. Отождествиться с образом себя, зависимым. Понять. А потом уже будет легко его на лопатки положить. Как в восточных видах борьбы, пользуясь слабыми сторонами противника.Да? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegas


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробней о зависимостях, конечно же, можно. Бесит, частенько злит эта неуправляемая, но вполне естественная зависимость молодого человека от мнений, окружения, обстоятельств. А обязанность молодого самца непременно найти подходящую самочку? Природа в этом случае давит иногда посильнее, чем чьи то слова. Но все ерунда… давно понял и прочувствовал – противопоставь этим двум моим слабостям рост духа, смыслозависимость какую-либо, отступят проклятые отодвинутся для большего. Но в этой битве нужна систематичность, непредсказуемость с моей лучшей стороны, пока лишь более непредсказуемыми оказываются проклятые зависимости. Вот так и воюем! Подмигнуть
_________________
Верить в свою звезду - значит видеть ее даже сквозь облака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в этой битве нужна систематичность, непредсказуемость с моей лучшей стороны, пока лишь более непредсказуемыми оказываются проклятые зависимости. Вот так и воюем!
В который раз читаю об воине , который воюет со своей сущностью, Вы хотите разрушить свою личность Плач, или очень грустно . Попробуйте полюбить свои недостатки и скажите себе я такой, какой есть и я люблю себя, и я не разрушу старые привычки, я приобрету новые (которые в принципе и заменят старые).
зы. Всё на что мы обращаем наше внимание и силы вырастает Есть идея
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100