Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страсть к общению. Нормально ли это?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:33    Заголовок сообщения: Страсть к общению. Нормально ли это? Ответить с цитатой

приветствую всех!
Хочется получить комментарии вот на какую тему.
Заметила за собой, что совсем не переношу отсутствия общения с людьми. Раньше думала, что вот просто я такой общительный человек, люблю людей. Дважды пыталась работать в местах, где работа связана с общением по минимуму (хотя тоже связана!) выдержала оба раза только 3 месяца.
В последнее время крепко задумалась над тем, что я могу и заболеть, если дольше двух дней ни с кем не общаюсь,
мне важно просто находится среди людей, не обязательно с кем то говорить,
больше нравится слушать и совсем не обязательно высказать или обсудить то, что у самой на душе
бывали случаи, когда я выздоравливала, находясь среди людей.

Все это стало казаться мне странным. Именно то, что эта страсть находиться среди людей, общаться, отражается даже физически на моем состоянии.
Может здесь есть такие же люди? Поделитесь пожалуйста мнением, нормально ли это все? Может быть я энергетический вампир? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам приходилось слышать, кто такие экстраверты? Если нет, то спросите интернет ради спортивного интереса. Улыбка

Что касается энергетических вампиров. На Вас кто-то жаловался, что Вы тянете энергию? Если нет, то откуда такие мысли? Делюсь: я тоже буквально болею без общения. И - ничего, окружающие пока не жалуются. Если общность здоровая, то там легко выздоравливать. Если люди давящие, мне с ними тяжело. А так один человек сказал мне еще в молодости про то, что я не смогу жить там, где общение сводится к минимуму. Я с ним согласна. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может здесь есть такие же люди? Поделитесь пожалуйста мнением, нормально ли это все? Может быть я энергетический вампир?


Как показывает мой опыт общения - таких людей очень много и тогда либо стоит признать, что все они вампиры и смириться, либо пытаться бороться с зависимостью, мучаться и в результате - все равно смириться. Подмигнуть

Люди взаимосвязаны и боятся одиночества. Если есть возможность принять одиночество - прекрасно - тогда открываются новые возможности. То, что мы обычно называем общением - очень поверхностно и не обладает качеством сочувствования, взаимопроникновения пониманием.

Конечно, для того, чтобы понять других - нужно понять себя, но возможен и обратный вариант - понимание себя чрез других.

А почему вы боитесь быть энергетическим вампиром? Что в этом такого? Ведь все питаются энергиями друг друга. Мы впитываем энергию солнца, а когда умираем - земля впитывает нашу энергию. Это постоянный обмен.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
А почему вы боитесь быть энергетическим вампиром? Что в этом такого? Ведь все питаются энергиями друг друга. Мы впитываем энергию солнца, а когда умираем - земля впитывает нашу энергию. Это постоянный обмен.

Одно дело питаться энергией солнца, другое - энергией человека. Именно этого и боится автор - тянуть энергию из другого человека.
Кстати, люди, обычно эту чувствуют (вампиризм) и стараются избегать такого человека. Они помнят, что после общения с ним, чувствуют усталость и депрессию.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандашик, привет, брат по разуму! Подмигнуть Меня тоже всегда тянет к людям, особенно люблю ошиваться по празднкам в большой толпе где-нибудь на площади или в парке, когда все рады и расслаблены, это у меня самопсихотерапия такая. Мне с людьми как-то теплее, не вампиризм ли это? Подмигнуть И прфессии мне удаются те, в которых надо много общаться с большим количеством людей,например, журналистика или преподавание.
А зачем вы загоняли себя в "малообщительные работы"? Вы можете добиться успехов там, где много людей. Это же такое ценное качество - коммуникабельность, желание слушать. Вот люди часто наоборот, ена социфобию жалуются, а вам то чего?)) Если люди чувствуют (по крайней мере большинство), что в них нуждаются, что человеку с ними хорошо, то и коммуникация выстраивается успешно (настоящие "вампиры", кстати, только таких людей как вы не любят, вернее любят покушать чужой человекотеплой энергии )), но общаться, как вы, они точно не любят.
И с чего это вы ищите недостатки и подвохи там, где по сути есть достоинства, ваши сильные стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я, напротив, после больших праздненств или общения с большим количеством людей сразу, чувствую себя опустошенной. Мне потом дня два надо побыть в одиночестве или только в кругу семьи. Такое чувство, что выпили из меня всю энергию. Никакой социофобии у меня нет. Просто вот такой организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik
Одиночество - как твой характер крут... Многие "многосемейные" позавидуют Вашей свободе - хотя за нее приходится платить такую вот цену. А для профилактики такого состояния хорошо заниматься работой по дому или прогулкой - любое занятие подойдет. Жажда общения останется, но можно будет ее регулировать. Если Вы живете в Москве, то есть телефоны доверия, где можно утолить этот голод общения. Не всегда настолько, насколько хочется и так, как того душа требует - но можно. Они для того и существуют. Например, известный номер 051. Есть и другие.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100