Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Раздрай

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:29    Заголовок сообщения: Раздрай Ответить с цитатой

Безработная. Опять. Не могу себя никак собрать -уже неделя, а я просто разваливаюсь на части. Попытка неудачного общения на форуме (другом). Посоветовали повеситься...Бессонная ночь.
Порвались веревки на кухне -захотела найти моток -нигде нет. Наверное, убрали от меня подальше. Улыбка
Ощущение тупика такое, что готова даже на таблетки. Самочувствие ужасное, на улицу не выйти -сил нет. Не могу понять - не в первый все это раз, но ...Собрать себя надо после очередного нок-дауна. Как? ни одного предложения о работе. Мыслей о суициде нет, но и жизнью это не назовешь. Это конец всех надежд. Не вытянуть себя из болота мне. SOS!!!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну а работа - это что, единственный источник средств к существованию? От этого депра и пр.? Или дело в другом?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доход единственный в настоящее время. С жильцами не хочу связываться. А работать не могу. И искать -не могу тоже.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (13.04.2011 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние такое, как будто дали по голове дубиной.
Не в первый раз это -и вроде, готова я была. Но все равно -как случилось это, что-то творится не то. Хожу как во сне, в какие-то дискуссии вступаю, а работу не ищу почти. И предложений тоже нет.
Сколько еще длится будет это состояние -не понятно.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберись! Мне очень помогает выражение "соберись, тряпка" (но не могу ж я так, сходу). Все будет! Щас пройдет дурная весна и все будет.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Соберись! Мне очень помогает выражение "соберись, тряпка" (но не могу ж я так, сходу). Все будет! Щас пройдет дурная весна и все будет.

да. это точно -дурная. голову пополам разносит, бессонница и сердце бухает. Может, правда, просто пережить надо это все7 все проходит -и это пройдет. Закатить глаза, задуматься ?
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Black_horse пишет:
Соберись! Мне очень помогает выражение "соберись, тряпка" (но не могу ж я так, сходу). Все будет! Щас пройдет дурная весна и все будет.

да. это точно -дурная. голову пополам разносит, бессонница и сердце бухает. Может, правда, просто пережить надо это все7 все проходит -и это пройдет. Закатить глаза, задуматься ?

Конечно пройдет, нет ничего вечного.

У меня предложение -дать себе срок, месяц например когда можно вволю себя пожалеть, поплакать, головой об стенку побиться, если хочется..чтобы в полном ассортименте и на всю катушку- без зажимов и притеснений своих чувств. Перестать есть или наоборот обожраться до тошноты, что-нибудь повыкидывать или затеять полную переклейку обоев и перестановку мебели. Ну это я фантазирую..

Я еще подумала, что давно хотела бы поснимать что-то в духе коммунальной квартиры-такой раздрай в кадре и душе (это у меня просто свои мысли переплелись)

Месяц закончится -все закончится этот беспредел. Например дать на растерзание апрель..чем он не хорошо-самое то..на улице полный бардак, снег и слякоть..а с мая начать жить. Или поехть огород сажать.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
angy пишет:
Состояние такое, как будто дали по голове дубиной.
angy, ну это точно погода чудит, я вот позавчера 2 таблетки спазмолгона выпила, и результат был нулевой (ох, пора с курением завязывать). И муж позвонил вечером, пожаловался, как его пациентам было худо, все дружно помирать собрались Грусть Ничего, все выжили, обошлось. Держимся, angy, скоро лето. Еще и в парке побродим, и в Муме посидим, и всё-всё такое.
вот, кстати... мне подруга из Н. Новгорода звонила вчера, сын её хороших знакомых собрался поступать в театральный ВУЗ. Хотят подыскать жилье, но не на длительный срок, он будет приезжать на просмотры. В общем, ему нужна возможность где-то остановиться на сутки - может раз в неделю, а может два. И чтобы не очень дорого. Не заинтересует?


Если не заинтересует Angy, присылай ко мне. Если летом. Улыбка
Angy, а хороший вариант Маранта предлагает, кстати!
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта! Я написала в личку.
спасибо.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
У меня предложение -дать себе срок, месяц например когда можно вволю себя пожалеть, поплакать, головой об стенку побиться, если хочется..чтобы в полном ассортименте и на всю катушку- без зажимов и притеснений своих чувств.

К сожалению, я могу позволить себе только неделю. Потом надо или работу начинать искать "нон стоп" - или брать стационарно жильца. Работу я и сейчас уже ищу, но ни одного отклика. Мне, правда, и не того сейчас. головой не бьюсь об стенку, но рыдаю только в путь.
А сегодня заменила веревки на кухне. Сходила -выползла из дома, да еще и покорячилась под "куполом цирка". Улыбка Если не вешаться - то надо ж в порядок хоть веревки бельевые привести... Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy,
это точно погода+ возможно, какие-то гормональные дела.У меня львиную долю беременности был такой же оптимистичный настрой, кстати, и у мамы в начале климакса было нечто подобное-помогли гормональные таблетки. Предложений о работе нет, потому что Вы её не ищите пока. Было бы странно, если бы все работадатели телепатически узнали о Вашем желании работу найти. Может, кстати, витаминчиков за зиму поубавилось, надо б выйти на солнышке посидеть, подбодрить витамин Ди. Не отчаивайтесь! Это временная мряка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори

Ну, насчет предложений о работе, вроде, наладилось. Не валом конечно, но -есть. И уже хожу - "шемпингую". Улыбка тяжеловато по ночам -все вспоминаю, прокручиваю в голове жисть свою. Друстрака, как у В.Л. написано. ))) Поеду к психотерапевту в понедельник - может, выпишет что успокоительное на ночь. Закатить глаза, задуматься тяжело первые 100 лет, потом, говорят, проходит.... Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, пройдет! У меня тоже недавно похожее было, по ночам спала, все сканировала жизнь свою бедовую-непутевую-гиперответственную, себя слабую-созависимую... Мой рекорд - три ночи без сна. Кстати именно после этого попустило. Еще я параллельно книжки полезные потихоньку почитывала, информацию в мозговые файлы добавляла. Прошло! Это все перекипеть должно. Значит, это зачем-то нужно как переход на новый этап бытия, а он частенько болезненным бывает. Главное, чтобы извне приток полезной инфы был, чтоб не болтаться в одном собственном болоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.04.2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
Как сказать -извне иногда может принести всякого. Не всегда общение в неудаче бывает лучше одиночества. Хорошо, если встретятся понимающие люди, а ведь могли бы и лузером назвать...
Сейчас читаю "вагон удачи" и вот что интересно -вроде, читала уже и не по разу -а тогда понимала, а сейчас -нет. Не понимаю вот, как быть в случаях неудач на работе -оставить эту профессию вовсе (не прет), или смочь измениться так, чтобы тебя принимали в этих женских, замкнутых и весьма непростых коллективах. Где основа общения -сплетни да интриги. И - стукачество. Все это вызывает бурю протеста в моей душе, а для кого-то это - океан, где можно свободно плавать и балдеть...Такая вот переоценка ценностная выходит. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.04.2011 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Не понимаю вот, как быть в случаях неудач на работе -оставить эту профессию вовсе (не прет), или смочь измениться так, чтобы тебя принимали в этих женских, замкнутых и весьма непростых коллективах. Где основа общения -сплетни да интриги. И - стукачество. Все это вызывает бурю протеста в моей душе, а для кого-то это - океан, где можно свободно плавать и балдеть...Такая вот переоценка ценностная выходит. Закатить глаза, задуматься

Angy, аналогично!!! Как в зеркало смотрюсь! Для меня это до сих пор незакрытый вопрос с этими женскими коллективами... В моем случае учительсткими (утяжеленный вариант), да еще в условиях нехватки студентов, сокращения ставок, нездоровой кркурренции. Может, в этом пункте неприятия и кроется неудача с работой? У меня пока нет конкретных ответов на вечные вопросы Кто виноват? и Что делать? по данному поводу, но в эти долгие месяцы раздумий и сидения дома кое-какие пунктики в голове всплывают:
1. Как можно больше философии. Принять все, что возможно, простить как можно больше "заблудших".
2. Как можно болше дипломатичности и спокойствия (исходит из первого пункта).
3. Неприятие такой атмосферы - это сила! Сопротивляться течению грязи в канаве далеко не каждому дано! Только в данном случае она действует против нас, возможно потому что зажата. Внутренние протесты и антипатии разрывают мозг изнутри, а выссказать, что либо исправить нельзя. Что-то мне подспудно подсказывает, что человек с этой внутренней силой способен стать даже лидером (да-да!) в подобном коллективе, потому что он способен видеть поверх голов и имеет собственную позицию. Только этой силой нужно как-то поумнее распорядиться. Каким образом? Пока для меня это немного открытый вопрос. Может, посплю, завтра озарение наступит.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.04.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
Вы абсолютно правы. Именно из-за лидерства и происходит 50% проблемы. Неприемлимо для начальства. Улыбка
А что касается учительского коллектива -одна моя знакомая, так же, наверное, лидер по натуре и очень общительный (умелый в этом, не то, что я) человек, ушла из школы именно по этой причине. Чем ярче и способнее личность, тем больше на нее нападок. И дипломатия не всем дана, как дар. Увы. Улыбка Изгоняется, как правило, не самый худший -а, наоборот, самый способный. А если еще попасть на полосу болезни, которая ослабляет как физические, так и психические силы -и...вот результат. Те, кто завидует -а так это называется -сразу бегут жаловаться к начальству, которое обожает сплетни и слушает с удовольствием...
Результат - ты на улице. Разгребла многолетние завалы -и спасибо. Мы сами теперь, "посидим без посторонних".
Увы, жизнь бывает жестока. И тогда самое время философии -чтобы если не понять, то простить их всех скопом - и хороших, и разных.
Остается только подтереть себе сопли -и снова на охоту. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.04.2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, я сейчас нахожусь в теоретических поисках пути приспособления к таковой рабочей обстановочке. Чувствую нутром, они есть. И еще мне кажется, что достигнуть этого гораздо легче, чем может показаться. Я сама пережила столько профессиональных стрессов, потеряла две горяче любимые любимые работы подряд, пережила такую обструкцию, что и врагу не пожелаешь.
Мне кажется, что 50% проблемы (ну или около того) не только в коллективчике, но и в его "жертве", то есть в степени ее уязвимости перед ним. И вот если эту уязвимость нейтрализовать, то шансы на успех на работе возрастают вдвое. Уже как-то полегче. А если еще поучиться и самой занять подходящую активную позицию взаимодействия с коллективчиком, то вообще шансы на провал будут минимальные. Вот над этим сейчас и думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.04.2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
Такую неуязвимость дает ощущение крепкого тыла - в качестве мужа --стены или р/с в банке. Но если только об этом прознают - сожрут все равно. Закатить глаза, задуматься Единственный выход -или относиться к сменам этих работ спокойно, или найти удаленную работу (что лучше). Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100