Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить ни чего не употребляя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guf


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 13:35    Заголовок сообщения: Как жить ни чего не употребляя Ответить с цитатой

Сегодняшняя проблема: руки трясутся, а работать надо.

Проснулся и продолжил думать, как её решить. И вдруг осознал всю глобальность проблемы. Что она всё время была, всю мою жизнь. Я не могу жить ни чего не употребляя...

И только буквально полчаса назад у меня выстроилась вся хронология этой проблемы, которую вам сейчас напишу:

1) в школьные годы - ни чего не употреблял, ну курил не пил. Только очень много сладкого ел и пил много чая. Пытался по-детски с этим бороться. Худеть, заниматься спортом и т.п. Но я реально сходил с ума без сладкого/мучного.
2) после школы первый второй курс - много сладкого и не много гашиша.
3) третий курс - гашиш и сигареты
4) четвёртый курс - начал работать. перестал курить гашиш и сигареты, сладкое не начал есть.стал пить фенотропил. потом начал употреблять амфетамин.
5) пятый курс - всё бросил. стал пить много элитного китайского чая. пуэр и да хун пао. стал экспериментировать со всеми ноотропами. пирацетам, пикамилон, фенотропил, энцефабол. продолжил заниматься и стал пить предтренировочный комплекс (сложный препарат, с различными действия, есть психотропные действия). когда появился тремор, стал экспериментировать с психотропными, успокоивающие цнс. нейролептики, негрустин, афобазол, вместо чая стал пить зверобой. стал курить сигареты.

Сейчас понял, что я такой с детства. Моё переедание, это тоже способ борьбы с трезвостью. При чём всё, что в себя пихаю, я делаю с целью не получить кайф, а улучшить себя, свою работоспособность. Я очень много планов осуществил, достиг за очень короткий срок, очень больших профессиональных высот. Сам собою горжусь. Очень много планов сейчас осуществляю, и очень много планов на будущее.

Понял, что тремор, скорее всего он такого очень интенсивного воздействия на мозг, всеми возможными психотропными. И понимаю, что надо прекратить употреблять всё, что оказывает влияние на мозг. Но понимаю, что если перестану всё употреблять, то появиться старый добрый жор. Я похудел на 30 кг и сейчас очень доволен своей фигурой, и сейчас только понял ценою чего. Целенаправленно не худел, просто так получилось.

Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, есть что-то чем можно заменить все ЭТО? Что может Вам давать аналогичные ощущения, поддерживать Ваши силы?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постою послушаю. Проблема та же, хотя пока в меньших масштабах (сладкое+ обычные несильные сигареты, и вторые еще не вытеснили первое). "Успехов в работе" тоже хватает.

но суть все та же - "употреблятство"... пардон май френч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guf


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное отбой моей просьбе о помощи. Начал читать книжку Владимира Леви, и стал разглядывать ответ на мои вопросы. Надеюсь по окончании чтения, сам смогу себе помочь.

Black_horse
Заменить это... Думаю это нельзя не чем заменить и не стоит это не чем занимать.

Я понимаю к чему вы клоните. Что в жизни должно быть нечто, что по настоящему любишь. Да, у меня есть это нечто, я хочу этим заниматься, да и уже занимаюсь. Но есть много других вещей, которые люблю. Я думаю ни кто не может чему-то одному сказать "да" и всему остальному "нет", а если так говорит, то занимается самообманом.

Думаю, что всем этим "лечу" симптомы болезни. Нету смысла менять "лекарства", лучше прекратить болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Guf Я думаю ни кто не может чему-то одному сказать "да" и всему остальному "нет", а если так говорит, то занимается самообманом.


Трезвому жить труднее, это да. Многие успехи тогда рассыпаются в прах , а беды становятся объемнее и давят. Чтобы от чего-то отказаться, нужно знать, ЗАЧЕМ все это делать.
И еще -всяк наркоман ЛЮБИТ больше всего свой наркотик. Поэтому и отказаться так тяжело. Но смысл есть -чтобы не превратиться в развалину(в психическом и физическом смыслах) в 40 лет...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100