Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не удалось помочь Cherity.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 17:23    Заголовок сообщения: Не удалось помочь Cherity. Ответить с цитатой

(Хотя есть надежда, что она нашла что-то полезное для себя и жизнь её станет лучше).
Что было сделано не так?
Версия - было слишком "шумно". Различные советы и мнения (по отдельности очень даже вразумительные) взаимноуничтожились и превратились в кашу.
Что сделал не так лично я? Я не умею общаться с людьми находящимися в состоянии глубокого душевного дискомфорта и понимаю что беседа в режиме спокойного, честного и открытого диалога вряд-ли возможна. Я посоветовал ей обратиться к специалисту, осознавая что вряд-ли совет будет услышан, но как поступить в этой ситуации более правильно увы не знал и до сих пор не знаю. Если кто посоветует что-то лучшее в данной ситуации - буду благодарен. К сожалению депресняк косит людей, часто близких знакомых. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, не переживайте Вы так!

Невозможно осчастливить человека.
Человек лишь сам может научиться быть счастливым. Вместо него его работу в данной области никто не сделает. Просто не сумеет.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать по себе. В состоянии депресняка ищу "откровение" то, что может меня ошарашить, по новой взбодрить. Потому все, что уже знается и советуется воспринимается с позиции: "Не надо меня лечить". То есть помочь мне в такой ситуации очень сложно. Приходится только ее переживать и отходить самому.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те грабли, которые привели сюда Черити, закрыли возможность ей здесь находиться дальше. Такой вот замкнутый круг получился. Жалко, конечно: ситуация возникла очень наглядная и удобная для столь любимого ею анализа. Такие выводы сделать из каких-то трех предложений. В "Я больше не буду править ваши посты, я их буду удалять", например, разглядеть мотив подвига. Скорее всего, этот глюк имеет в своей основе всю ту же логическую ошибку, которую делала Черити на протяжении всего разговора: перенос своего опыта, состоящего из конечного количества случаев на все новые ситуации. "Это так и по другому быть не может" И даже если уже и не так, то она этого уже не заметит, т.к. ей уже всё ясно, проверять не имеет смысла. Да, статистически, в большинстве случаев, она будет права. Да, существует такое явление, как "самодурство власти", возможно этому подвержены большинство имеющих власть. На этом форуме такого нет, но Черити этого не увидела.
-------------
Пишите письма, шлите телеграммы...
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Те грабли, которые привели сюда Черити, закрыли возможность ей здесь находиться дальше.
Я бы только подправил фразу, не "грабли" закрыли, а Черети выбрала то, что и всегда выбирала в отношениях - своё "Эго". Я конечно понимаю, отделяя негатив от личности мы эту личность в какой то мере отбеливаем, делаем мягкой и пушистой. А на самом деле общаться с ней было очень и очень трудно, не любит человек других, да и себя наверняка тоже. Даже осознавая свои проблемы человек не захотел их начать решать.
"Значит пока не так больно". Плач, или очень грустно
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
не любит человек других, да и себя наверняка тоже.


Да в этом главная причина - в отношении к себе.
Человек, имеющий подсознательную установку "я плохой" и антисценарную невротическую защиту в стиле "я плохой, но другие еще хуже", как правило, своим поведением всячески провоцирует окружающих на подтверждение этой установки и укрепление собственных защит.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, откуда вы знаете, что не удалось помочь?
Может помогли уже самим тем, что писали на форум, тема поддерживалась, а Шерити высказывалась. Если она не дала обратной связи, то это не означает, что всё обстаит плохо. И потом помощь может осознаться позже... Но мы об этом не узнаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,я не могу не переживать. Этот случай раскрывает определённые проблемы во мне самом Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Этот случай раскрывает определённые проблемы во мне самом Подмигнуть


Хотите поговорить об этом? Подмигнуть
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о чём говорить, всё предельно ясно Подмигнуть Попытки обобщить опыт общения с десятками-сотнями людей и распостранить на всё остальное человечество. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100