Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество - мой выбор?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 21:12    Заголовок сообщения: Одиночество - мой выбор? Ответить с цитатой

Задравствуйте, уважаемые форумчане! Я снова к вам за помощью и советом.
У меня сложилась такая ситуация, что любые отношения с противоположеным полом, которые могут возникнуть в принципе, я пресекаю на 2-3 свидании. Начать с того, что все отношения вообще были краткосрочными и никчему серьезному не приводили, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. я большую часть своей жизни была одна (около 98,99%).
Вот например, сейчас меня познакомили с мужчиной, ему 34 (мне 29), посмотрев на него я через 10 минут делаю для себя вывод, что это не тот человек, который мне нужен; потом я начинаю даже придумывать для этого причины, например у этого 13 летняя дочь, живущая с ним, у другого еше что нибудь, менее "криминальное". Меня напрягает процесс общения, а ведь он должен приносить удовольствие и протекать естественно. Да, я знаю что я закрытый человек и мне всегда было трудно начинать общение с незнакомым человеком, трудно пробиться через свою скорлупу и открыться другому.Давит еще то что, по мнению окружающих, я должна уже выйти замуж встречаться с кем-нибудь с далеко идущими намерениями и родить ребенка к своему возрасту. Я запуталась: вроде бы понимаю, что одна не хочу оставаться, хочу семью и детей, но все попытки вызывают во мне дикий стресс, даже одна мысль что могут позвонить, заставляет сжиматься. Я знаю, что надо пытаться, заставлять себя, возможно, через какое то время это пройдет и я привыкну к другому человеку рядом, но НЕ МОГУ, или вру себе, что не могу? Получается и одной фигово и с кем то быть не могу.. Вот такая не задача. Я знаю, что потом буду казнить себя, что не заставила, не попробовала, не смогла, вот и этому думаю как сейчас культурно дать от ворот поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.05.2011 22:20    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - мой выбор? Ответить с цитатой

Патриция пишет:
посмотрев на него я через 10 минут делаю для себя вывод, что это не тот человек, который мне нужен;
1.Возможно, что вы делаете поспешные заключения после 10 минут общения.
2. Возможно, у вас слабое влечение к мужчинам вообще..., нету естественной тяги.
3. Возможно, завышена планка притязаний (высокие запросы).
4. Возможно, Вам просто не из чего выбирать, мало видите людей..., замкнутый образ жизни...
.
Патриция пишет:
Меня напрягает процесс общения
Может быть, здесь корень проблемы.
Вернуться к началу
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 04:48    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - мой выбор? Ответить с цитатой

Патриция пишет:
я должна уже выйти замуж встречаться с кем-нибудь с далеко идущими намерениями и родить ребенка к своему возрасту... Я знаю, что надо пытаться, заставлять себя, возможно, через какое то время это пройдет и я привыкну к другому человеку рядом

И ничего и не должна и не надо заставлять себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про далеко идущие намерения неплохо бы забыть на время и просто общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 07:37    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - мой выбор? Ответить с цитатой

Патриция пишет:
Давит еще то что, по мнению окружающих, я должна уже выйти замуж встречаться с кем-нибудь с далеко идущими намерениями и родить ребенка к своему возрасту. Я запуталась: вроде бы понимаю, что одна не хочу оставаться, хочу семью и детей

А точно ВЫ хотите семью, а не окружающие хотят вместо вас?

Патриция пишет:
но все попытки вызывают во мне дикий стресс, даже одна мысль что могут позвонить, заставляет сжиматься. Я знаю, что надо пытаться, заставлять себя, возможно, через какое то время это пройдет и я привыкну к другому человеку рядом, но НЕ МОГУ, или вру себе, что не могу?

Да зачем? Заставлять себя жить с кем-то через немогу? Не понимаю, только сами замучаетесь и его замучаете.
Может просто найти такого человека, с которым захочется пообщаться, встретиться ещё раз, и не будет "дикого стресса"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что тут причиной является глубоко сидящий в психике запрет на отношения с мужчинами.
А все остальное - мысли "это не тот", страх позвонить и прочее - просто исполнение подсознательного приказа.
Кстати, вы не упомянули про своего отца - какие у вас с ним отношения?
Часто именно в этих отношениях и ключ к проблеме.
Мой совет - обратитесь к хорошему психотерапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100