Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
существует ли проклятие?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 18:11    Заголовок сообщения: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

как вы думаете, существует ли проклятие, как оно действует, распространяется ли на близких родственников, и почему не на друзей, или врагов, как долго действует, и его физическая природа? что думаете, народ? Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что все это фигня. Делал эксперимент - оскорблял цыганку, просил чтоб прокляла - безрезультатно. провоцировал "плохие" приметы - рассыпал соль, разбивал зеркала.. просил проклясть - безрезультатно. Вывод по отношению ко мне - все ерунда - маги желающие доказать обратное милости просим. За моральную и физическую целосность мага ответственности не несу. Велком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на какой почве произросло вообще это суеверие, что называется, испокон веков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
я думаю что все это фигня. Делал эксперимент - оскорблял цыганку, просил чтоб прокляла - безрезультатно. провоцировал "плохие" приметы - рассыпал соль, разбивал зеркала.. просил проклясть - безрезультатно. Вывод по отношению ко мне - все ерунда - маги желающие доказать обратное милости просим. За моральную и физическую целосность мага ответственности не несу. Велком!


Ха, "... желающие доказать..." Не там лохов ищите. Любая услуга денег стоит, в том числе и эта. Напишите в личку, или прямо здесь, в чем вас проклянуть, на какой срок..., с каким результатом. Оговорим оплату услуги и неустойку, если вдруг не пойдет.

А так, даром.... ну , может и найдете где дилетанта... Грусть
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, все-таки, як оно действует? грозный товарищ, обещающий за деньги всех проклясть, пролейте, пожалуйста свет на физику процесса. если вы и сами знаете, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
а, все-таки, як оно действует? грозный товарищ, обещающий за деньги всех проклясть, пролейте, пожалуйста свет на физику процесса. если вы и сами знаете, конечно.


Ладно уж... Хоть и не за деньги, но расскажу Улыбка Добрый я сегодня Улыбка

1. Проклятие в любой форме должно быть доведено до ведома проклятого. Либо словами, либо символами. Последние действуют эффективнее (чем непонятнее - тем эффективнее).

Если просто сказать человеку что он неудачник и что жизнь его сплошное дерьмо, то он может и согласится, но обидится. А, значит, в душе родится протест. и Проклятие может и не сбыться.

А вот если он найдет у себя в кармане, например, корешок с завязаной на нем ниткой... то это ЗНАК!!!! Люди привыкли верить знакам. Особено те, которые не могут поверить себе.

2. Проклятие должно быть адресно, конкретно, и.... реализуемо. Вот скажете вы человеку, что он, например больше НИКОГДА 9на этом слове надо сделать акцент) не сможет свести мизинцы своих пальцев... И еще добавите, что это не просто так, а возмездие судббы за тщательно скрываемые грехи (ну там вожделение... ананизм... зависть...мало ли чего ).

И где-то 20. а то и 30 % людей после этого действиельно не смогут свести мизинцы своих рук.


3. Особенно эффективно получается, когда результат "проклятия" не только ожидаем. но и ЖЕЛАЕМ проклинаемым! Вот, например, женщина в глубине души (ну где-то очень глубоко) терпеть не может своего мужа. Ну ДОСТАЛ он ее за 20-30 лет.

Но признаться себе в этом, а тем более найти другого ... не может. Страхи там разные, морали. ложные понятия о чести... И вот ее проклинают. И с этого момента ее тело начинает покрываться сыпью от каждого прикосновения нелюбимого....

И ей спокойно. и мужу легче перенести этот факт, чем истинную причину. и сидят они вдвоем, и горюют... "ну как же так...". И проблемы нет, и они остались рядом и близки душами.

А еще почитайте Зощенко "Повесть о разуме". Там немного о другом, о разного рода неврастениях, проявляющихся самым неожиданным образом.

Но вот грамотно сделанное ПРОКЛЯТИЕ может как спустить крючек неврастении, так и прекратить ее.

Вот потому ДЕНЕГ И СТОИТ!!!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 00:38    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
как вы думаете, существует ли проклятие, как оно действует, распространяется ли на близких родственников, и почему не на друзей, или врагов, как долго действует, и его физическая природа? что думаете, народ? Восклицание

Перевожу:
Проклятие существует, механизм действия - психологический, через самовнушение.
Если человек внушит себе, что ему должно быть плохо, ему и будет плохо - и чем сильнее верит тем хуже ему будет.

Читал где-то, не знаю правда или нет. В африканских деревнях были случаи, когда житель узнавал, что проклят колдуном из соседней деревни и через неделю умрёт. И действительно умирал, т.к. ему даже в голову не приходило, что проклятие может "не подействовать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, судя по вашей логике, многоуважаемые, на глубокого олигофрена проклятие не подействует вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
Значит, судя по вашей логике, многоуважаемые, на глубокого олигофрена проклятие не подействует вообще?


Да. И, представьте себе, на здравомыслящего человека - тоже.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 14:08    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 14:57    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Зимородок пишет:
Проклятие существует, механизм действия - психологический, через самовнушение.
Если человек внушит себе, что ему должно быть плохо, ему и будет плохо - и чем сильнее верит тем хуже ему будет.

Мне очень жаль.... Грусть не всё так просто. Есть другой опыт, есть примеры. Поверите на слово?

опыты-это хорошо... но, все-таки что же за механизм действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... есть же целители, экстрасенсы всякие - ауру видят, людей лечат... Если можно лечить, значит можно и вредить...
Вообще, много чего рассказывают, про астрал, про энергетических паразитов, но я сама ничего такого не воспринимаю; поэтому ничего не расскажу ) Разве что, про то, что эти явления явно не могут быть объяснены в рамках научно-атеистического мировоззрения.

А вам зачем?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Ну... есть же целители, экстрасенсы всякие - ауру видят, людей лечат... Если можно лечить, значит можно и вредить...
Вообще, много чего рассказывают, про астрал, про энергетических паразитов, но я сама ничего такого не воспринимаю; поэтому ничего не расскажу ) Разве что, про то, что эти явления явно не могут быть объяснены в рамках научно-атеистического мировоззрения.

А вам зачем?

Вы читали С. В. Савельева? "ауру видят"... да это все инфракрасное излучение. И потом, никто никаким прибором (из физиков-теоретиков-практиков) не смог зафиксировать все вышеуказанное, а целители и так видят. Правда, экспериментально это подтвердить нельзя. Чем, тогда спрашивается, определили наличие, так называемых торсионных полей? Прибора нет, а поле есть? Нет, все эти разговоры про "что-то где-то там" просто неосмысленное передавание из уст в уста стародавних суеверий. Я же поставила вопрос конкретно: механизм действия этого действия, и наличие его самого в природе, если таковое существует. Все. Зачем мне это надо?- помогаю хорошему человеку (журналистка) в раздобытии материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 18:55    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Поверите на слово?

Смотря чему. Тут для кого-то телепередача "битва экстрасенсов" была доказательством существования этих самых экстрасенсов.

Если сами стали свидетелем чего-то интересного, расскажите. Если это история про то как знакомый знакомого что-то видел, тогда пожалуй не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы читали С. В. Савельева? "ауру видят"... да это все инфракрасное излучение.
Попробую сейчас загуглить. )
Цитата:
Правда, экспериментально это подтвердить нельзя.
А я за шо? :) В целом - это за рамками науки.
Цитата:
Чем, тогда спрашивается, определили наличие, так называемых торсионных полей? Прибора нет, а поле есть?
Про поля ничего не знаю.
Цитата:
Нет, все эти разговоры про "что-то где-то там" просто неосмысленное передавание из уст в уста стародавних суеверий.
Ну почему же. Люди о собственном опыте говорят.
Цитата:
Я же поставила вопрос конкретно: механизм действия этого действия, и наличие его самого в природе, если таковое существует. Все.
Таки не очень конкретно. "Этого" - это проклятия? Тогда что вы понимаете под проклятием?
Цитата:
Зачем мне это надо?- помогаю хорошему человеку (журналистка) в раздобытии материала.
Итог в бумаге выйдет или в инете? )
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробую сейчас загуглить. )
Ничего не нашла, кроме того, что этот С.В. считает, что ауры нет. Его право )
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что я понимаю под "проклятием"... Закатить глаза, задуматься ... Не буду сейчас цитировать разные словари и справочники. Но у меня точного определения нет. Результат выйдет в бумажном варианте. Это собственно не "книжка" про проклятие. Она с соавт. трудится над "шедевром" о работе мозга, существовании души и тд и тп, но главное,- они хотят рассказать о механизмах действия (например, данной силы), что называется, на "молекулярном уровне". Там еще про много чего, просто я сейчас рыщу по всем "местам" по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
Там еще про много чего, просто я сейчас рыщу по всем "местам" по этой теме.
Сложно вам. Вам так и не удалось обозначить свою эээ... проблему? позицию? свой вопрос?.. Мне кажется, что вы не очень представляете, чего именно хотите. А уж читатели топика и подавно )
Цитата:
Это собственно не "книжка" про проклятие
В этом предложении опечатка?

select * from universe :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
.... Она с соавт. трудится над "шедевром" о работе мозга, существовании души и тд и тп, но главное,- они хотят рассказать о механизмах действия (например, данной силы), что называется, на "молекулярном уровне". Там еще про много чего, просто я сейчас рыщу по всем "местам" по этой теме.
А они что, специалисты по молекулярной биологии ? Или предпочитают учить других тому, чего и сами не знают?

Тогда эта книга - обычный ЛОХОТРОН, чтобы "бабки отмутить" ... (извиняюсь за жаргон... это не мой, это таких горе-писателей).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, уважаемая, может я неясно изъясняюсь... Позиция, вопрос...
Закатить глаза, задуматься Ладно, буду напрямую! Моя задача здесь узнать позицию "обывателя" на тему СУЩЕСТВУЕТ ли проклятие. Если сеществует, то в дальнейшем попытаться выяснить механизм действия этого феномена. Я не только сюда залезла. А в слове "книжка" никакой АПИЧАТКЕ нет, это показано с иронией. Много чего хочется добавить, но пока не буду. Кажется, мы с вами друг друга не поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
Кажется, мы с вами друг друга не поняли.
Так я об этом прямо сказала. )
Цитата:
Моя задача здесь узнать позицию "обывателя" на тему СУЩЕСТВУЕТ ли проклятие.
Да! Такое слово существует! Дальше пока тоже развивать тему не буду... - спать нужно идти.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Елена Мария Кароль пишет:
.... Она с соавт. трудится над "шедевром" о работе мозга, существовании души и тд и тп, но главное,- они хотят рассказать о механизмах действия (например, данной силы), что называется, на "молекулярном уровне". Там еще про много чего, просто я сейчас рыщу по всем "местам" по этой теме.
А они что, специалисты по молекулярной биологии ? Или предпочитают учить других тому, чего и сами не знают?

Тогда эта книга - обычный ЛОХОТРОН, чтобы "бабки отмутить" ... (извиняюсь за жаргон... это не мой, это таких горе-писателей).

Да, один из соавторов врач-микробиолог. Это который по вирусам и всяким мелким "тварям". А так же нейрохирург, и, как ни странно, преподаватель физики в универе (но он - консультант). Я просто "втесалась" как друг и "помошник", но в книге меня нет. Просто собираю народный Фольклор и общественное мнение, вдруг да где «жемчужное зерно» проскочит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 23:00    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
Простите, уважаемая, может я неясно изъясняюсь... Позиция, вопрос...
Закатить глаза, задуматься Ладно, буду напрямую! Моя задача здесь узнать позицию "обывателя" на тему СУЩЕСТВУЕТ ли проклятие. Если сеществует, то в дальнейшем попытаться выяснить механизм действия этого феномена. Я не только сюда залезла. А в слове "книжка" никакой АПИЧАТКЕ нет, это показано с иронией. Много чего хочется добавить, но пока не буду. Кажется, мы с вами друг друга не поняли.


АХ, так у вас и здесь ЛОХОТРОН. Нет бы прямо спросить в первом посте: "Товарищи ОБЫВАТЕЛИ", скиньтесь сплетнями о проклятиях на шару. Глядишь, и откликнулись бы. ан нет, вы только сейчас признались "ладно, напрямую". Пропадает всякое желание с вами общаться.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 23:50    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Зимородок пишет:
Маранта пишет:
Поверите на слово?

Смотря чему.

Ну, вообще-то, не "чему", а "кому"... Улыбка
Цитата:
Тут для кого-то телепередача "битва экстрасенсов" была доказательством существования этих самых экстрасенсов.
С ума сойти... нет, у меня не настолько всё запущено. Я о существовании целителей и экстрасенсов еще лет за 20 до передачи знала. А с некоторыми и сама знакома. Последнее знакомство - врач из санатория УДП РФ, я к ней 3 года назад на рефлексотерапию (иглоукалывание) ходила. Меня непросто удивить, но её способности - это нечто. Шок
Цитата:
Если сами стали свидетелем чего-то интересного, расскажите.
А если не "свидетелем", а участником? Зимородок, для меня эта история не из разряда приятных воспоминаний. Потому и просила поверить на слово, т.е. без доказательств и разъяснений. На всякий случай, будьте осторожны, и не желайте зла другим, ни при каких обстоятельствах. Хорошо, если оно не достигнет цели... или будет возможность "отыграть" всё назад. Короче, "....держитесь подальше от торфяных болот". Любое выяснение отношений в тыщу раз лучше.

Ну как хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100