Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу 1, 2, 3 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 16:46    Заголовок сообщения: Отсутствие навыков общения. Ответить с цитатой

Пора взглянуть правде в глаза. 6 лет я знал что путь решения проблем только один и боялся признать это потому что нет сил по нему пойти.
Мне страшно даже посмотреть на девушку не то чтобы попытаться к ним подойти, заговорить и вызвать интерес.
Я не понимаю что допустимо а что нет, для других вроде бы все теоретически нормально, но очень сильное ощущение что для такого неудачника как я это недопустимо.
Мне кажется невероятно стыдным таким неуверенным, трусливым, с тоской в глазах и скорбью в лице докучать кому-то.
Стыдно и страшно.
Вот еду напротив симпатичной девушки в автобусе и просто посмотреть ей в лицо - не могу. Просто не могу. Страшно. Сопротивление такое будто это все равно что мастурбировать у доски на лекции.

Нигде не рассказывают как бороться с таким и как узнать как все-таки правильно думать.
Как заслужить право хотя бы на желание для начала.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (27.03.2012 06:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как заслужить право хотя бы на желание для начала.

ИМХО, у каждого из нас это право есть изначально. Право думать, чувствовать, желать. Просто кто-то по каким-то причинам себе в этом праве отказывает. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает ощущения наличия такого права в чужих глазах.
Вездесущее ощущение что все осудят за какие то "не такие" действия.
Типа "Каждый сверчок знай свой шесток".
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Не хватает ощущения наличия такого права в чужих глазах.
Вездесущее ощущение что все осудят за какие то "не такие" действия.
Типа "Каждый сверчок знай свой шесток".

Ооооо, знакомые ощущения. Аж до дрожи в коленках. История всей моей жизни, ёмко описанная в трёх фразах. Mr Lulz, это право не давали другие, оно было у всех изначально, с рождения. Значит, не им судить. Знаю, это очень тяжело применить на практике. Потому что никак не получается разрешить себе. Даже и не знаю, что сказать, меня саму пока ещё ломает. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде только одно советуют про страх и уверенность - не бояться и быть уверенным. А вот как перестать бояться и как стать уверенным - про это не говорит никто.
Как начать правильно думать чтобы понимать как правильно поступать, как почувствовать что на самом деле можно а что нельзя...

Не наобум вслепую ничего не понимая смешить людей, а увидеть чтобы поступать осознанно.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть правде в глаза - это смелый поступок. Ну и вообще, надо быть честным с собой и достаточно умным, чтобы вот так вот про себя кое-что понять.

На самом деле, способы совладания со страхом есть. В двух словах это - отслеживать, как страх возникает, учиться управлять им, то есть по собстенному желанию до какой-то степени усиливать или ослаблять чувство страха, и постепенно, не насилуя себя, приближаться к тому, чего боишься. У Леви в "Приручении страха" они тоже описаны.

А как "правильно" думать... Ну, ты, наверное, можешь подумать о себе "Я - офигенно крутой супергерой!", но чувствовать себя при этом ты будешь иначе... То есть проблема в твоих ощущениях, восприятии себя. Хорошая новость в том, что психика и деятельность человека взаимосвязаны, то есть восприятие себя влияет на поступки, но и поступки влияют на восприятие себя. Так что, я думаю, проще этот круг менять в части поступков, которые ты боишься делать. Но это хорошо, что ты понимаешь, что у этого есть как бы и более глубокие слои - твой образ мыслей и чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле, способы совладания со страхом есть. В двух словах это - отслеживать, как страх возникает, учиться управлять им, то есть по собстенному желанию до какой-то степени усиливать или ослаблять чувство страха, и постепенно, не насилуя себя, приближаться к тому, чего боишься. У Леви в "Приручении страха" они тоже описаны.

Именно постепенности не получается. По крайней мере неизвестно каким образом. Весь интернет единогласно выдает одну и ту же "памятку" призывающую к "шоковой терапии".
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, шок - это не наш метод. Постепенно - это значит делая что-то до тех пор, пока ты не начнешь бояться, и еще чуть-чуть.
Ну, типа, сегодня посмотрел на незнакомца 1 секунду искоса, завтра - 1 секунду... а через неделю оказалось, что ты можешь выдержать взгляд аж полторы секунды! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 10:04    Заголовок сообщения: Re: Полная дезориентация Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Нигде не рассказывают как бороться с таким и как узнать как все-таки правильно думать..

Если честно - думаю, что в одиночку никак тебе с этим не справится.
Дело в том, что страх там во много раз сильнее, чем ты думаешь.
Уверен, что ты даже и близко к нему еще не подошел.
Это так называемый базальный (базовый) страх человека.
Я лично сталкивался с подобной проблемой (парализующий страх перед девушками).
Как избавился?
На тренинге, вся группа, во главе и под руководством тренера, обложила меня, как волка, флажками и оставила только один путь - навстречу страху, что бы я его прорвал.
Удалось.
Но если бы я знал заранее, что именно, то есть какой силы страх, мне предстояло при этом пережить, я бы ни за что не согласился бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внушает "оптимизм" =(
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.06.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Везде только одно советуют про страх и уверенность - не бояться и быть уверенным.
... как стать уверенным - про это не говорит никто.
Уверенность всегда на чём-то основана. А ты что, хочешь создать её на пустом месте ?
Постепенно учиться навыкам тебе влом. Я делаю такой вывод по твоей реакции на мои посты. Всё то же "Да, но..."

Хочешь готовенькое, и чтоб без усилий...., какой-то Единоспасающий Совет-рецепт ?

...Если ты ничего не умеешь и не хочешь учиться, - откуда она возьмётся, эта самая уверенность ?
.
Вернуться к началу
Каренин


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, а Вы общаетесь с девушками во время учебы или работы? Или выбираете для общения исключительно свой пол?
_________________
Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда самому приносить с собой все (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Везде только одно советуют про страх и уверенность - не бояться и быть уверенным. А вот как перестать бояться и как стать уверенным - про это не говорит никто..
А не говорят потому, что никто и не знает, как это сделать.
А сказать что-то вумное хочется, вот и говорят.
Нет таких способов - чтобы перестать бояться и стать уверенным.
Вообще.
Ведь, по сути, проблема в том, что сознание твое хочет познакомиться с девушкой, а твое тело парализует эти попытки.
Почему парализует?
Вероятно, давно в детстве его, твое тело, очень жестоко наказали.
Не за попытку познакомиться, естественно, а совсем за другое - за открытое выражение своих чувств.
Чувств, конечно, положительных - симпатии, любви и прочих.
Почему в нашем обществе за это наказывают, сам не знаю.
Вот и получается потом, что "сказать люблю - бывает трудно иногда", а вот "послать на..." очень легко.
Кроме тренинга по "выражению эмоций" ничего посоветовать не могу.
Все другие способы - уговоры себя и внушения - неэффективны.
Тело слов не понимает, и "ожегшийся на молоке - дует на воду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Какое отношение отказ от сознательных действий и ставка на случайность имеет к обучению?
В создание на пустом месте я никогда и не верил, это просто везде советуют что так надо.

Каренин
Мне сложно найти повод чтобы с ними заговорить, так что крайне редко и какое это общение вообще...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каренин


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Мне сложно найти повод чтобы с ними заговорить, так что крайне редко и какое это общение вообще...


В принципе, поздороваться с кем-то - уже общение Улыбка
На заре моей юности, у меня была довольно низкая самооценка в плане отношения с противоположным полом. На свидания в школе не бегала, на дискотеки не ходила, ибо считала, что я не красива, не привлекательна и не интересна. И была у меня ахиллесова пята - я краснела. Т.к. я рыжеволосая, краснела я качественно, то есть становилась пунцовой до самой шеи. И меня это загоняло в жуткий стыд и каждый такой случай я вспоминала по нескольку раз и мучилась, что такое со мной происходит.
И я, как и Вы, начала искать какого-то выхода, ибо не могла общаться с людьми так, как мне бы хотелось.
Я заметила такую закономерность, что если я воспринимаю парня или мужчину, не как объект симпатии, а лишь как собеседника или партнера по какой-то деятельности, то покраснений и дрожаний не возникает. То есть пока в моём мозгу не загорелась лампочка "а нравлюсь ли я ему", всё было в порядке, если же парень нравился, а тем более проявлял симпатию ко мне - моё состояние доходило до обморока.
Тогда я приложила все усилия, чтобы воспринимать мужчин ни как возможный объект личных отношений, а как друзей, сокурсников, сотрудников. И в таком ключе строила с ними отношения - старалась подружиться, а не понравиться, как женщина. Я не кокетничала, никак не проявляла свою принадлежность к полу, просто могла в чем-то помочь, поинтересоваться чем-то чисто мужским интересным.
И по прошествии времени, стала замечать, что проблема "мужики с другой планеты" стала менее актуальна.
А краснела я густо лет до 25, еще руки дрожали и во рту пересыхало совершенно. Боролась с этим посредство того, что прямо признавалась людям:"Когда я волнуюсь - сильно краснею и руки дрожат". И другой человек сразу воспринимает это как комплимент в свой адрес, мол не "вот дура красная", а "вау, это я такой классный, что заставляю девушку краснеть и трястись от волнения".
Попробуйте посмотреть на девушек немного другими глазами, постарайтесь снизить важность их мнения о Вас. Забудьте, что Вы - мужчина, помните, что Вы - человек, девушки - тоже человеки и вы находитесь на равных.
_________________
Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда самому приносить с собой все (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каренин
Просто интересы в корне разные. Вот и нет особых причин для общения.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каренин


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пример в корне разных интересов? Чем Вы лично интересуетесь?
_________________
Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда самому приносить с собой все (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-настоящему только компьютерными играми.
Многим другим очень поверхностно.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каренин


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда, учеба, фильмы, книги, музыка, психология, погода, цены на хлеб, политика страны - ни в чем нет интереса?
Кстати, есть девушки, которые тоже играют в компьютерные игры.
А интересов мало тоже по причине страха общения или просто ничего не вызывает любознательности?
Кстати, почему вы в интернете с женщинами общаетесь легко? Потому что Вас не видят?
_________________
Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда самому приносить с собой все (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еда, учеба, фильмы, книги, музыка, психология, погода, цены на хлеб, политика страны - ни в чем нет интереса?

Да как-то не заходят обычно разговоры на такие темы вокруг.

Цитата:
Кстати, есть девушки, которые тоже играют в компьютерные игры.

Есть. Правда их никто не видел.

Цитата:
А интересов мало тоже по причине страха общения или просто ничего не вызывает любознательности?

Не знаю, может такая умственная лень. Прочитать про какой-нибудь танк или как отравился Сократ по случаю можно, но так чтобы целенаправленно изучать какую-то тему - скучно.

Цитата:
Кстати, почему вы в интернете с женщинами общаетесь легко? Потому что Вас не видят?

Ну причин хватает.
1) Не важно что обо мне подумают.
2) Не надо прикладывать усилия чтобы вызвать интерес.
3) Достаточно времени для того чтобы обдумать свои слова - я думаю слишком медленно для комфортного общения вживую.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каренин


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Да как-то не заходят обычно разговоры на такие темы вокруг.

А на тему учебы, преподавателей, как кто кого валил на зачете - заходят?

Цитата:
Есть. Правда их никто не видел.

На каких-нить геймерских сайтах они прячутся Улыбка


Цитата:
прочитать про какой-нибудь танк или как отравился Сократ по случаю можно

А он отравился, да? Я вот не знала. Не нужно становится экспертом в какой-то области, чтобы поддержать беседу. Можно лишь иметь о ней преставление. А можно вообще его не иметь и выехать в беседе исключительно на вопросах к знающему лицу. Людям, в большинстве своем, нравится передавать информацию о себе и о том, в чем они разбираются.

Цитата:
1) Не важно что обо мне подумают.
2) Не надо прикладывать усилия чтобы вызвать интерес.
3) Достаточно времени для того чтобы обдумать свои слова - я думаю слишком медленно для комфортного общения вживую.


А то, что о Вас ничего плохого здесь не думают - важно или совсем не греет?
Усилия не прикладываете, но интерес вызвали - тоже не греет?
Мне кажется, что думаете Вы быстро, просто долго взвешиваете слова, перед тем как сказать, оцениваете их с точки зрения, как отнесутся собеседники.
Вообще-то думать, прежде чем сказать, очень хорошая черта характера.

А можно личные вопросы? Ваша мама, бабушка или старшая сестра - властная женщина? Вам в детстве часто говорили, что Вы - не красивый, не умный, неповоротливый, бездарный? Или не было такого?
_________________
Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда самому приносить с собой все (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на тему учебы, преподавателей, как кто кого валил на зачете - заходят?

Ну на эту тему пара фраз и все больше нечего обсуждать.

Цитата:
На каких-нить геймерских сайтах они прячутся

Чаще парни любят так троллить, на женский ник сразу слет стервятников.

Цитата:
А он отравился, да?

По решению суда.

Цитата:
Не нужно становится экспертом в какой-то области, чтобы поддержать беседу. Можно лишь иметь о ней преставление. А можно вообще его не иметь и выехать в беседе исключительно на вопросах к знающему лицу. Людям, в большинстве своем, нравится передавать информацию о себе и о том, в чем они разбираются.

Ну может, я вообще не умею ее поддерживать.

Цитата:
А то, что о Вас ничего плохого здесь не думают - важно или совсем не греет?

Это куда лучше чем если бы обо мне думали плохо и игнорировали бы.

Цитата:
Усилия не прикладываете, но интерес вызвали - тоже не греет?

Это нормально для общения на заданную тему. Хотя конечно немного греет что со мной вообще кто-то разговаривает.

Цитата:
Мне кажется, что думаете Вы быстро, просто долго взвешиваете слова, перед тем как сказать, оцениваете их с точки зрения, как отнесутся собеседники.

Я долго извлекаю из памяти блок информации, для того чтобы его выдать, обернув в нужную форму.
"Навскидку" у меня начинает заплетаться язык и получается говорить только несвязные банальности.

Цитата:
А можно личные вопросы? Ваша мама, бабушка или старшая сестра - властная женщина? Вам в детстве часто говорили, что Вы - не красивый, не умный, неповоротливый, бездарный? Или не было такого?

Мать очень властная. А говорили и говорят постоянно. Правда я не верил.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каренин


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну на эту тему пара фраз и все больше нечего обсуждать.

Развивайте наблюдательность.

Цитата:
Ну может, я вообще не умею ее поддерживать.

Умеете. Вы её сейчас поддерживаете, причем на очень высоком уровне. Связно и интересно. У Вас богатый словарный запас, правильное построение фраз, умение излагать свои мысли связно.

Цитата:
Это нормально для общения на заданную тему. Хотя конечно немного греет что со мной вообще кто-то разговаривает.

Можно так уныло и тоскливо общаться на заданную тему, что народ будет вешаться, чтобы беседы избежать Улыбка

Цитата:
Я долго извлекаю из памяти блок информации, для того чтобы его выдать, обернув в нужную форму.

Попробуйте тренироваться в одиночестве. Прочитали раздел учебника и вслух себе его рассказываете. Без внешних слушателей Вам же все равно, насколько красиво будет изложение, верно?

Цитата:
Мать очень властная. А говорили и говорят постоянно. Правда я не верил.

Можно не верить, но информация впитывается на подсознательном уровне. Это я во многих источниках читала, в частности, в книгах многоуважаемого хозяина этого форума Владимира Леви.
Властные матери крайне часто отравляют жизнь своим сыновьям. Есть книга Анатолия Некрасова, которая называется "Материнская любовь", она посвящена именно этой теме. Заметьте, я не предлагаю Вам начать плохо относиться к своей матери. Матерей не выбирают. Но работать в этом направлении необходимо, чтобы изменить свою реальность в нужную сторону. Это тема для отдельного долгого разговора, но всего скорей, именно в этом кроется корень Вашего отношения к себе и проблем в общении с миром. Если есть желание, можем пообщаться в аське или скайпе.
_________________
Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда самому приносить с собой все (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умеете. Вы её сейчас поддерживаете, причем на очень высоком уровне. Связно и интересно. У Вас богатый словарный запас, правильное построение фраз, умение излагать свои мысли связно.

Не знаю как в интернете, а в жизни разговор быстро обрывается. Я начинаю чувствовать себя как на какой-то викторине, где надо быстро и правильно дать ответ, то бишь что-то сказать для поддержания разговора, а что не знаю. И гамовер.

Цитата:
но всего скорей, именно в этом кроется корень Вашего отношения к себе

Может быть отчасти, но по-моему все же школа сделала основную работу.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя про викторину это пожалуй не отражает сути. Мне ведь надо не просто отвечать, надо еще и самому вообще эту "викторину" организовывать.

Смотрю как одногруппники постоянно шутят, комментируют происходящее, постоянно разговаривают так что даже нельзя выделить конкретную тему разговора.
И понимаю что не умею так.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 141, 142, 143  След.
Страница 1 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100