Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как быть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StarF


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 05:03    Заголовок сообщения: Как быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подруга посоветовала этот форум, сказала, что могут помочь разобраться в себе и ситуации... Вот ситуация:

Год с небольшим назад я познакомился с девушкой из другого(тогда) города. Познакомились случайно, в общей компании, и как-то очень быстро вспыхнула романтика. Она уехала домой, а я остался с ощущением, что влюбился. Продолжили общение через сеть. Ощущение подтвердилось. В конце прошлого сентября приезжал к ней на день рождения. Та же теплота, та же романтика... Вроде бы даже намек на взаимность. Уехал с предчувствием хорошего, но в ноябре прошлого же года отношения ни с того ни с сего начали портиться. Как выяснилось в дальнейшем - завелся у ней молодой человек. На момент нашей встречи тоже был, но так же в другом городе, а тут завелся совсем рядом... Дураку понятно, что продолжая в таком ключе человека мне не добиться. Ладно. Собрался с силами - переехал. Устроился, нашел работу...
Но в результате переезда отношения стали еще хуже. Человек регулярно по необъяснимым причинам на меня бесится, за любую мелочь или любое недопонимание... Почему так происходит? Может быть, я веду себя не так?.. Сказать мне сложно. Я когда приехал - виделись часто, но потом все реже и реже... Меня начали избегать. Хоть и стараюсь не навязываться лишний раз - все равно обвиняют в назойливости. Постоянные ссоры. А я человека люблю, возможно с каждой ссорой все сильнее. Может, дело в недоступности, может, дело еще в чем... Сказать сложно. Однако такое постоянное напряжение мне неприятно.
Главный вопрос: Что со всем этим делать? Уже сломал голову, как бы помириться лучше, как начать себя вести так, чтобы вернуть на прежний уровень хотя бы дружеские отношения, не говоря уж о чем-то более высоком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 09:13    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

StarF пишет:

Главный вопрос: Что со всем этим делать? Уже сломал голову, как бы помириться лучше, как начать себя вести так, чтобы вернуть на прежний уровень хотя бы дружеские отношения, не говоря уж о чем-то более высоком...


Здравствуйте,StarF.
Я была в таких же отношениях,и все его не устраивало,и все ему не нравилось. Возможно,Вам будет неприятно об этом слышать,потому как любящие люди стремятся зацепиться за любую ниточку,как-то оправдать ее или его,но все дело в том,что не любит она Вас.
Когда любят,люди не позволяют себе такие выкрутасы,не бесятся по мелочам,а стараются как-то сгладить,оправдать,потому что они любят. А в Вашем случае Вы ее хотите,потому что Вас не хотят.
Голову не ломайте ,как вернуть хотя бы дружеские отношения. Признайтесь себе честно,что за дружескими отношениями Вы подразумеваете, свою любовь к ней. Зачем Вам эта дружба нужна,если Вы неприятны человеку?!?!
У меня у самой только три дня назад ушел мой молодой человек,первый день было невыносимо больно,рыдала навзрыд. А потом при помощи этих людей на сайте,поняла,разложила все по полочкам. И сейчас как видите,в состоянии высказать свои предположения из своего опыта.
Поэтому,я решила для себя,не нужно тратить свое драгоценное время на тех,кто не хочет быть с Вами, а по Вашим словам,с Вами не хотят быть. Я буквально недавно прочитала- Если люди уходят,отпускайте их.Потому как судьба исключает лишних. И это не значит,что они плохие,это значит,что их роль в вашей жизни сыграна.
Никто не застрахован от боли потерь,но пожалуйста, не теряйте надежды ,возможно в будущем у Вас все будет хорошо,но уже с другой. А разбираться я думаю Вам с ней не стоит,потому как ничего утешающего Вы не услышите. Просто оставьте ее в покое.Если любит найдет Вас,а если нет,то значит это не Ваше.
Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беги от этой барышни. Когда человека не любят, все в нем раздражает. А особенно раздражет, что он не понимает, что все претензии - только отговорки. И пытается их исполнять, чем только еще больше раздражает объект своей страсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 18:55    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

StarF пишет:
Но в результате переезда отношения стали еще хуже. Человек регулярно по необъяснимым причинам на меня бесится, за любую мелочь или любое недопонимание... Почему так происходит? Может быть, я веду себя не так?..

Главный вопрос: Что со всем этим делать? Уже сломал голову, как бы помириться лучше, как начать себя вести так, чтобы вернуть на прежний уровень хотя бы дружеские отношения, не говоря уж о чем-то более высоком...
Здравствуйте. Почему так происходит? Ну... потому что так происходит почти всегда, когда все основано на чувствах. Закон это такой. А закон суров... Чувства вещь непостоянная. Так что над первым вопросом не ломайте голову - так у всех бывает - Вы здесь не причем.

Что с этим делать? Этот вопрос посложней. Самое простое, это (как советуют) разлюбить и найти достойную вас (а их миллионы еще) Холодная улыбка . Проблема лишь в том, что не зависит от желания (а порой и воли) человека это "разлюбить" Плач, или очень грустно ... Вообщем вариант бесперспективный - насильно тоже полюбить нельзя.
Что тут делать... На мой взгляд два варианта. Первый - сжать зубы, волю, и ещё ч-н - и отстраниться от нее - со временем отболит (вот тогда, к стати, и можно остаться друзьями, если эта потребность еще будет актуальна Холодная улыбка ). Второе - раз уж это ЛЮБОВЬ, и вы в этом уверены, можно попробывать добиться ее. Вот в этом варианте возможны подпункты:
А Один метод "возвращения" - манипулирования есть у майора Звягинцева (если не ошибаюсь) Веллера.
Б надо стать тем, кого она захочет в мужья (у женщин это не всегда любовь) - обычно это социально и экономически успешные мужчины.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100