Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака?
Конечно нужен.
68%
 68%  [ 33 ]
Может быть, и нужен.
27%
 27%  [ 13 ]
Нет, это аморально.
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 15:11    Заголовок сообщения: Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака? Ответить с цитатой

Про парней и так все ясно, за них в этом плане почти вся культура и история. А вот с нами, барышнями, как быть?
Давно хотела пообщаться с форумчанами на эту тему, занаю, что получу много глубоких и объективных ответов.
Опишу свою истррию, в которой, как мне кажется сексуальные табу высокой морали сыграли злую шутку.
До 18 лет, пока я не встретила будущего первого мужа, я была убежденной и религиозной, считала, что до брака ни-ни! Мама меня в этом горяче поддерживала, отгоняла парней-одноклассников от ворот, когда они приходили позвать меня погулять. Только по окончанию школы я как-то начала к ним выходить и чуть-чуть общаться. Потом, в 18 встретила его и у нас с ним сразу склеилось интересное и доверительное общение. А вопрос, стоит ли с ним вступать в сексуальные отношения, мучал меня и мучал. Потому что он как любой парень начал ко мне активно приставать, а мне это тоже нравилось и куда-то влекло. Я не знала, с кем значимым для меня об этом можно было поговорить, я осмелилась на эту тему пообщаться с более демократичным отцом. А он мне так неожиданно спокойненько и говорит: ну, с этим делом не надо торопиться, но и затягивать не стоит. Так он настроил меня на актуализированное реагирование на ситуацию, а не на "свадебные" условия.

Короче, я сдалась, и вскоре мы поженились. Поначалу, как всегда, было хорошо, вроде все есть для счастья, а в постели мне с ним все равно плохо и плохо, или даже очень плохо... Он меня убеждал, что с ним все в порядке, что он крутой мужик, а все дело во мне. Я ему верила, создавала себе мифы, что у женщины настоящая сексуальность просыпается где-то после 25 лет, а до этого молодым девченкам сам секс, как правило, и не нужен.

Так жили и жили, дата моего 25-летия приближалась, а я меня от мужа уже просто тошнило, когда он начинал ко мне прикасаться, меня панический озноб начинал бить. К тому времени я неожиданно для себя начала очень сильно и гряче влюбляться в других мужчин, поняла, что в жизни что-то не так, и уехала в другой город, "искать себя". Там вдаля от семьи и зорких глаз знакомых меня с катушек сорвало. Я отдалась первому встречному на дискотеке (благо, что это был довольно безобидный и нежный паренек, лет на шесть младше). После того, что произошло, я и рыдала и смеялась от счастья, как будто прорвало плотину.

С тех пор я и стала без страха искать себе любовников, сама выбирала партнеров, раскрывала себя с совершенно новой стороны. Не много их было, не больше, чем пальцев на одной руке, но я с изумлением заметила, что все они противоположно не такие в чувственной сфере, как мой муж. Он мне с гордостью грозился, что он со мной в постели еще бережно себя ведет, попала бы я к другому, чужому, то он бы меня не пожалел, по полной бы... Злость И тут вдруг такой контраст от того первого встречного, чужого, мальчика-начинающего ловеласа, который просто подарил мне столько нежности и бережности, что у меня чуть сердце не выпрыгнуло от счастливой неожиданности!

А сравнив моего мужа с "чужими", я поняла, что нормальному человеку в сексе совершенно не чужда нежность и чувственность, партнерское взаимодействие, сопсобность отдавать, а не только брать. А у муженька моего были садистские наклонности. Это подтвердилось, когда я увидела, на каких сексосайтах он зависает, ужасШок.

В 27 лет я встретила моего любимого-прелюбимого, и поняла, что больше мне никто не нужен. Мы три года вместе, растим сына.

Вот оглядываюсь на свой пройденный путь, он ведь так далек от принципов морали. Родители этого не знают, даже демократичному отцу было бы очень больно, если бы он узнал, а мама вообще с ума бы сошла. Знаю, что они против этого. Знаю и то, что не очень умно в жизни так ориентироваться на мнение родителей, но все равно, те принципы, которые они мне дали, так прочно засели в основе моей личности. Все равно они - это часть меня. Притом в этом случае весь моральный и религиозный мир против меня, а я какой-то частью сердца все равно остаюсь религиозным человеком. Вот так мораль часто расходится с приктикой! И вот думаешь, а можно было бы по-другому? А как по другому, если я даже не понимала, что со мной, что с моим мужем, что происходит, и чего я хочу. Говорила об этом с психологом, а она сделала вывод, что все дело во мне, раз меня в пуританских традициях воспитывали, что нужно попробовать поиграть с мужем в его игры, если я его люблю, а вдруг понравиться?.. Какой понравиться, если у него главная цель сексуальных отношений - это чтобы женщине с ним было плохо, а он кайфовал бы от своей власти над ней! Чертовская злость Это я тоже уже аж-аж потом поняла, когда тщетно пыталась мужа с колокольни совего нового опыта переделать, показать ему нежность.

Вот и думаю, что будь у меня тогда этот опыт, не будь мое воспитание настолько табуировано, то я бы уж точно распознала в первом садиста и не выскочила бы за него замуж, и уж тем более не терпела от него черти что целых шесть лет, не потеряла бы столько жизневремени... Потому что "качество" моих партнеров развивалось вместе со мной, по нарастающей. Вот только была одна промашка, когда я в отношениях с одним парнем столкнулась с грязью и похабщиной по отношению к женщине, которая ему отдалась. Режиссер, блин, долго маскировался под "сложную личность", а потом это из него поперло, за моей спиной меня своим дружкам грязью обливал, вот уж средневековье какое-то. Закатить глаза, задуматься Он был выходец из забыченного поселка. С исконно городскими в этом плане все цивилизованно было.

Опять-таки, благодаря приобретенному опыту я научилась гораздо лучше чувствовать и понимать мужчин во многих сферах жизни, не только в сексуальной, приобрела уверенность в себе как в женщине, овладела искусством флирта и обольщения. И сама раскрылась со многих сторон.

Хочется мне спросить у женщин (да и у мужчин не мешало бы): как бы вы воспитывали (или уже воспитали) в этом плане своих дочерей (имеющихся или гипотетических)? Как бы вы отнеслись к ее приобретению опыта отношений до брака. Ведь не всегда можно с первого выстела в яблочко попасть и встертить того самого-самого? У меня самой аж с седьмой попытки получилось, и то ведь жизнь не дает никому никаких гарантий! Как бы вы сами постороили свой путь освоения отношений? Стоит ли следовать сторогой морали в щепетильных жизненных ситуациях?

Опять получилось многословно. Извините, по другому не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, спасибо за искренний рассказ!
Честно говоря, не понятно все же, почему вы позволяли мужу издеваться над собой, причем так долго, тем более что его отношение, я так понимаю, проявилось еще до свадьбы? Может быть, вы считали плохое отношение к себе (не только в сексе, а вообще) чем-то правильным и справедливым? Мне кажется, девушка без "комплекса неполноценности", с чувством собственного достоинства никогда бы не допустила такого. Мало ли что говорит муж, психолог и другие "авторитетные" люди? До какой же степени нужно не доверять себе, полностью игнорировать собственные чувства... Насколько забито самоуважение... Даже если бы весь мир убеждал в том, что это нормально... Но ведь сейчас о сексе столько пишут, говорят. Теоретически можно узнать очень много, не обязательно все познавать эмпирическим путем. В каждом женском журнале (как и 10 лет назад) есть статьи о сексе, про интернет молчу. И пропагандируется не садизм, а даже наоборот - обоюдное удовольствие, ублажение женщины. достаточно прочесть несколько таких статей, чтобы усомниться. Но вы не занимались изучением вопроса, вы закрывали на все глаза? Почему?
Цитата:
как бы вы воспитывали в этом плане своих дочерей

Я бы, пожалуй, пыталась воспитать так, чтобы девушка не считала нормальным плохое отношение к себе, чтобы она не позволяла унижать себя кому бы то ни было. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, мне кажется ты слишком идеализируешь жизнь. Подмигнуть Жизнь это смесь слёз и улыбок, не возможно, покрайне мере ещё никому не удалось просыпаться под радугой каждыё день. У тебя замечательный опыт.
Смотри как ты хорошо вышла из отношений с первым мужем.И опыт с другими мужчинами обoгaтил твоё понимание жизни. Я совершенно не согласна с мнением Ave Canora Подмигнуть . Наобарот, твоя история говорит что ты сильный человек, целостный, готовый постоять за себя.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимное спасибо, ave canora. Почему я так долго терпела? Да всему, как обычно есть много причин. Поначалу мне вообще близость мужчины была приятна, да и он сразу весь не "раскрывался", старался быть хорошим любовником, а потом потихоньку осмелел. На самом деле мы сначала долго просто обнимались, целовались, у него энто самое, извините, несколько месяцев не получалось, барьеры какие-то были, а потом, как девственность потерял, так у него крышу и срывать начало.

Еще люди друг к другу прикипают, он по натуре своей добряк и большой интеллектуал, хоть и свинья, у него сексуальная сфера вот как-то так подернута была. Я потом сделала выводы, что таким образом у него выместилась нереализованная ненависть к его матери мигере-истеричке и нимфоманке. Жаль только, что он про сам про себя ничего понять не хотел, да и до сих пор не хочет.

А еще долго было счастье от того, что я хоть кого-то нашла, да еще красивого, сильного, умного, простите, состоятельного. Я вообще думала, что это мой единственный шанс в жизни. Вы правы, что это от закомплексованности. Я ведь долго боялась быть интересной как женщина, общаться с парнями, года на четыре от сверстников в этом плане отстала.

Цитата:
Но ведь сейчас о сексе столько пишут, говорят. Теоретически можно узнать очень много, не обязательно все познавать эмпирическим путем. В каждом женском журнале (как и 10 лет назад) есть статьи о сексе, про интернет молчу. И пропагандируется не садизм, а даже наоборот - обоюдное удовольствие, ублажение женщины. достаточно прочесть несколько таких статей, чтобы усомниться. Но вы не занимались изучением вопроса, вы закрывали на все глаза? Почему?

Занималась, и еще как, и ему эти книги подсовывала. Он как-то даже смотреть не хотел. Уж слишком он был для меня большим авторитетом. Ну не давали мне взрослеть в семье, что поделать! Сама до сих пор учусь этому, набивая шишки.

Да и в реале хороший секс не по книгам почему-то получается. Когда уровень чувственности и раскованности двоих совпадает, тогда и книги не нужны.

И вообще мой опыт с книжным как-то сильно не совпал. В книгах все усреднено, на широкую аудиторию рассчитано, общие основы предложены, а в жизни для тебя одной все так индивидуально, вплоть до самого конкретного случая. Я через других познавала себя, в книгах про это не напишешь. Но это может быть потому, что я сильно социальный человек, не теоретик, мне для многого контакты нужны.

Цитата:
Я бы, пожалуй, пыталась воспитать так, чтобы девушка не считала нормальным плохое отношение к себе, чтобы она не позволяла унижать себя кому бы то ни было. Как-то так.

Да это верно, для этого главное через свое отношение не внушить ей, что плохое обращение с ней - это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Mom, мне кажется ты слишком идеализируешь жизнь. Подмигнуть Жизнь это смесь слёз и улыбок, не возможно, покрайне мере ещё никому не удалось просыпаться под радугой каждыё день. У тебя замечательный опыт.
Смотри как ты хорошо вышла из отношений с первым мужем.И опыт с другими мужчинами обoгaтил твоё понимание жизни. Наобарот, твоя история говорит что ты сильный человек, целостный, готовый постоять за себя.

Спасибо, Белоснежечка. И так, и не так. Улыбка В повседневности могу системное свинское отношение к себе и не заметить. Но когда накапливается час Х, то во мне пробуждаются большие резервы. Это бывало.
Только потерянных лет жалковато. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не все так однозначно Улыбка .
Опыт, конечно, хорошо...
Цитата:
Только потерянных лет жалковато

Ведь не всегда обязательно набивать шишки, чтобы в итоге сделать правильный выбор?
Я не считаю, что богатый опыт интимных отношений - это плохо. Но метод перебора мне кажется не самым эффективным...
Как хорошо, когда есть какое-то чувство, интуиция что ли, которое подскажет, кто твой человек... И здесь, мне кажется, некоторая избирательность в контактах не помешает...
Хочу сказать, что не только богатый опыт может помочь избежать ошибок, подобных вашей, Mom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас я получу по головеУлыбка
Приехав в Израиль совсем юной девушкой, я столкнулась здесь с совершенно иным отношением к сексу- очень обыденным, раскованным, спокойным. И мн это нравится! По крайней мере, подростков, раз Это можно, интересуют ещё какие-то вещи, и к возрасту Университета и, собственно, взрослой жизни (лет 24-24) этот вопрос давно уже никого не парит, все уже всё поняли- и что секс это классно, и что он не главное. Да, когда девушка, возвращаясь на выходные из армии, привозит парня и кладёт его спать в свою комнату- это, наверняка, неприятно её родителям. Зато когда она пойдёт замуж, это будет а) гораздо позже, имея специальность, б) не по залёту, в) не потому чтос ним офигенный секс, потому что к тому моменту ей сильно будет с кем сравнить. И это более здоровуй подход, как ни крути. Поэтому дочери, буде у меня таковая, с первыми месячными будут вручены противозачаточные таблетки. И задолго до этого постараюсь ей объяснить, что люди- не звери, что влечение не равно любви, что ложиться, особенно в первый раз, надо с тем, о ком будешь радостно вспоминать годы спустя. И многое другое тоже постараюсь объяснить. Но устраивать, как мама мне, допросы с пристрастием, почему я на 10 минут опоздала..как-будто при желании нельзя успетьднём, и признак опоздания вечером- это неприменно что-то эдакое. В итоге до 22-х ходила в девушках (а мне было ОЧЕНь надо), переспала впервые со своим будущим ещё мужем (до свадьбы)- это была катастрофа. Чувствуешь себя, миль пардон, сливным бачком. По нему можно было замерять варку яиц, чтоб в мешочек сварились. И дело даже не в преждевременной эякуляции- потом мы расстались, у меня был чудесный парень, которого до сих пор с благодарностью вспоминаю, и из этого опыта я уже своего мужа учила, что да как- ну неинтересно ему. Ему совершенно было неинтересно, что чувствует женщина. Слил- и адиос, до через неделю. А какую, блин, неделю, если мне 3-4 раза в неделю голодный паёк. В итоге заработала себе массу психосоматики и невроз нехилый.
С тех пор твёрдо усвоила- если даже парень мне подходит по всем параметрам и даже я не могу его научить, что делать в постели- не трать сил, иди дальше, добром не кончится.
А был бы у меня опыт, да была б я помладше- разве б я за такое замуж пошла...это ж только у первого кажется, что вот у него для дела, а у всех остальных- исключительно для справления скромных нужд.
Так что пусть 100 раз аморально- но свадьба к сексу отношения не должна иметь вообще. Свадьба- это, скорее, вершина дружбы, ну и плюс влечениеплюс намерение иметь детей. А секс- это классно. Но на судьбу он влиять не должен.
Вот, кстати. Есть у меня родственница, рождённая в Израиле, она жила гражданским браком раза 3 на моей памяти, по паре лет, ну, не срослось. А потом-хоп, и девушка с чистым паспортом и в белом платье под венец. А сколько у неё и у него до этого было- неважно. Брак у нас свят, разводы редки. А до свадьбы- кто там что знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко потерянных лет жизни с мужем, а не тех полтора с хвостиком, в которые меня прорвало. И это было вовсе не типично для меня, на самом деле я моногамный и семейный человек. Просто так пружина жестко разжалась. Согласна, что не стоило доводить до такого, но это я теперешняя до этого бы не довела, а тогдашняя это еще только постигала.

Под сексуальным опытом до брака я имею в виду не то чтобы перебор. Скроее отсутствие страха и сильных моральных табу перед возможностью секса, перед тесным контактом с мужчиной вообще. Не беспорядочность, а цивилизованные отношения, не исключающие секс.

Сейчас молодежь разбита как будто на крайние лагеря. Одни занимаются без разбру хочу-не-хочу, а так положено, а другие до пятой пятилетки в закомплексованных девственниках ходят. Что-то не так у нас с сексуальной культурой.

Вот я о том, что если бы мне отсутствие комплексов и табу вовремя позволили бы не останавливаться на муже еще раньше. Или не позволили бы вообще с ним связаться (конечно, история не предполагает сослагательных наклонений, но попробую потеоризировать))).
Вот если ты просто спокойно допускаешь в своей жизни сексуальный контакт как таковой, не обязательно доходя до него непременно, то это делает тебя более свободной и открытой в общении с противоположным полом, а значит, и расширяет тот спектр выбора, для которого уже и нужна интуиция. Я о том, что если у девушки на лице не написано "низя и айяйяй", а "возможно, если вы мне будете по душе", то тогда вокруг нее собирается больше мужчин, которые хотя ее добиться, тогда есть из кого выбирать, а не вешаться на шею первому встречному.

ave canora, конечно, это уж очень теоретический вопрос, но если представить, то вы бы приняли, что ваша повзрослевшая дочка ведет активную сексуальную жизнь? Не распущенную, но с определенной долей осознанности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой стереотип, что, якобы, для мужчины важен собственно секс, а женщине нужны чувства, "ты меня любишь?" и т.п., а физическое удовлетворение на 10 месте. Я, лично, так не считаю. Считаю, что сексуальная разрядка женщинам необходима.
Но что касается "случайных связей"...
Наверное, это очень индивидуально. Кому-то подходит, кому-то не очень.
Могу говорить только за себя. Дело в том, что я весьма болезненно воспринимаю вторжения в "личное пространство". Неприятно осознавать, что кто-то непрошенный может "прочитать мои мысли" и вообще каким-то образом узнать что-то личное обо мне (а область личного у меня обширна). В сексе можно действительно многое узнать о человеке. И вот, мне, оказывается, неприятно, что чужой человек, с которым у меня были хорошие отношения, но не было любви, хороший во всех отношениях, но так и не ставший родным, имел такую прекрасную возможность изучать, познавать меня и я была беззащитна и открыта. Теперь мне неприятно. Как будто из меня вытащили что-то сокровенное. Трудно внятно объяснить... Но это только мое личное ощущение. Может быть, другим такое и близко не знакомо. Каждому - свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тебе, Мидори! Одним духом с тобой дышим!))) Действительно, в цивилизованном обществе секс не такой фетиш. А вот это для нас вообще трашная дикость:
Мидори пишет:
Да, когда девушка, возвращаясь на выходные из армии, привозит парня и кладёт его спать в свою комнату- это, наверняка, неприятно её родителям.


В нашей местности это сущий позор.

Цитата:
Зато когда она пойдёт замуж, это будет а) гораздо позже, имея специальность, б) не по залёту, в) не потому что с ним офигенный секс, потому что к тому моменту ей сильно будет с кем сравнить. И это более здоровуй подход, как ни крути.

И еще зато это это будет не в грязной подворотне, как это случается у нас сплошь рядом, а с душем, чистой постелью и контрацептивами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ave canora, конечно, это уж очень теоретический вопрос, но если представить, то вы бы приняли, что ваша повзрослевшая дочка ведет активную сексуальную жизнь? Не распущенную, но с определенной долей осознанности?

Нормально бы отнеслась. Не совсем понятно, что значит активную Улыбка . Вопрос в том, что за этим стоит. Желание "быть как все" или что-то другое? По поводу брака: для чего люди женятся? Если потому, что банально хочется секса, это же нехорошо. Нужно сначала узнать друг друга, а встречаться довольно долго без секса, это издевательство. Улыбка Да и вообще, мне кажется, свои потребности нельзя так грубо игнорировать.
Ну религиозные всякие запреты и унизительные доппросы с пристрастием - не тема для разговора. Сыта по горло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:

Но что касается "случайных связей"...

Случайные связи в принципе вредны, когда все равно с кем, лишь бы разрядиться. Тогда секс превращается в спорт и теряет интимность. Но бывает так, что такая сильная искра пробежит, и забываешь, какое свидание по счету, первое или десятое! Такой разряд, бывает, оставляет импульс для долгих отношений и сделаться любовью с первого взгляда.

Цитата:
Могу говорить только за себя. Дело в том, что я весьма болезненно воспринимаю вторжения в "личное пространство". Неприятно осознавать, что кто-то непрошенный может "прочитать мои мысли" и вообще каким-то образом узнать что-то личное обо мне (а область личного у меня обширна). В сексе можно действительно многое узнать о человеке. И вот, мне, оказывается, неприятно, что чужой человек, с которым у меня были хорошие отношения, но не было любви, хороший во всех отношениях, но так и не ставший родным, имел такую прекрасную возможность изучать, познавать меня и я была беззащитна и открыта. Теперь мне неприятно. Как будто из меня вытащили что-то сокровенное. Трудно внятно объяснить... Но это только мое личное ощущение. Может быть, другим такое и близко не знакомо. Каждому - свое.

Возможно, у вас уровень интимности, избирательности гораздо выше. И импульсивность не зашкаливает Улыбка . Вам соответственно и более обстоятельный мужчина нужен, наверное. Действительно у всех все по разному.
У меня подруга есть, очень хороший и сильный человек. Но у нее в 25 лет до сих пор никого не было. Ей хочется секса, но может, в меньшей степени, чем другим что ли, она очень спокойная. Она говрит: "Я как-то никого не могу впустить туда". Вижу, и плохо ей от этого, а как помочь, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в том, что за этим стоит. Желание "быть как все" или что-то другое?

Инетресный вопрос, ответ в голове держится, но как бы сформулировать?.. Уж точно не желание быть как все, а сексуальная зрелость+зрелость рассудка.

А что значит "активную"? Если, например, у нее парень, они регулярно занимаются сексом, но о семье не задумываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если, например, у нее парень, они регулярно занимаются сексом, но о семье не задумываются

Ну, это нормально. Секс только после свадьбы - это довольно рискованно в плане отношений, так мне кажется. Если очень хочется, и для этого обязательно замуж (да поскорее), а потом упс! Мне этот человек совсем не подходит...
Цитата:
Свадьба- это, скорее, вершина дружбы, ну и плюс влечение плюс намерение иметь детей.
Ну да, что-то в этом роде.
Цитата:
Жалко потерянных лет жизни с мужем, а не тех полтора с хвостиком, в которые меня прорвало

я тоже это имела в виду.
Насчет "быть как все". Вот мой первый опыт был обусловлен в большей мере как раз тем, что все вокруг уже такие опытные (так мне казалось), а я до сих пор девочка. Прямо неполноценной какой-то среди сверстников себя ощущала Грусть . То есть, была мысль вроде "пора бы уже". Нет, ну не со случайным знакомым, выбор был осознанным, и все хорошо, ничего печального. Но и ничего радостного тоже... Может, и не помешало бы годик-другой подождать. При том, что в других аспектах я не была такой уж жертвой моды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и дочери, и сыну посоветовала бы иметь секс ДО свадьбы. И по возможности и желанию - не с одним партнером. Но тщательно предохраняться, и не просто совать что-то куда-то, а учиться прислушиваться к себе и партнеру.

Чтобы и свадьбу играть не для "удовлетворения" спермотоксикоза/гормональной бури, и им самим понять себя как мужчину или женщину. Свои возможности и предпочтения в сексе. А также определить границы, меру, время и место сексу. Чтобы, как уже написали выше, они поняли, что секс - не жизненный идол, не приземленный спорт, и не розово-сопливая романтика.

А то получится как у нас с первым мужем: поженились почти детьми, но сексуальная несовместимость в итоге нас развела. Потом мой любовник стал тем, с кем я в постель ложилась с удовольствием,т.е. моим неофициальным, но фактическим мужем. И моя "фригидность" и "несексуальность", в которой меня обвиняли, резко куда-то исчезла.


PS. Мои родители были яростными пуританами по отношению к женщинам, т.к. оба выходцы из Азии. Зато по отношению к мужчинам оба смотрели сквозь пальцы даже не только на секс до и вне брака, но и на откровенную распущенность мужчины. Что в итоге привело к краху их самих (ЗППП не дремали и тогда, да и просто - распущенное поведение мужчины в итоге оскорбительно не только для жены, но и вообще для всей семьи, для детей и старых родителей тоже). Ничего хорошего не вышло из их ОБОЮДНОЙ позиции "мужчине до брака все можно, а женщине ничего нельзя". Получилась только определенная фригидность матери, и распущенность, неразборчивость и сексуальное хамство - отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала вариант «нужен». Но лично я думаю важна не столько «техническая» сторона вопроса, а вообще опыт общения с мужчиной (но ведь одно без другого и не получится). Только повстречавшись или пожив с мужчиной (а может, даже и сменив несколько партнеров) – девушка сможет понять, как с ними можно себя вести, а как не надо, на что можно не обращать внимание, а с чем категорически нельзя мириться. Женщин почему-то не учат обращаться ни с детьми (вот и вырастают заморыши типа меня), ни с мужиками (в результате получаются проблемы, вроде представленных на этом форуме в «Травматологии любви»). Вот и приходится учиться общению «эмпирически». Я думаю, нормальную, гармоничную и адекватную семью можно построить только при наличии некоторого опыта (это я по себе сужу). А где тогда его взять, если до свадьбы нельзя?

Но и «техническая» сторона не менее важна, чтобы, как было сказано выше, секс не превращался в самоцель, и брак не заключался только потому, что очень хочется ***ться (простите, модератор), а до свадьбы нельзя. А потом еще и окажется, что это совсем не такой кайф, как об этом рассказывали.
И, к тому же, я думаю, у женщины с «опытом» меньше соблазнов. В смысле, ей не будет интересно попробовать, «а как оно» с другими мужчинами. Это я опять по себе сужу, т.к. я на личном опыте убедилась, что физиологически у них там всё абсолютно одинаково, а в сексе важнее эмоции, доверие, нежность, совместимость темпераментов. И мне не надо «этого» ни с кем другим. Да, мой муж у меня не первый мужчина. Зато последний. Если меня кто-то за это осудит, мне наплевать. Да и я не рассказываю на каждом углу про свои ошибки.

Только не подумайте, что я призываю к разврату или полигамии, или к тому, чтобы девочкам-подросткам навязывать парней, чтобы побольше опыта набирались. Нет, просто я считаю, что если у подростков случилась любовь, - нельзя, недопустимо, абсурдно – ругать девочку за это (девственность-то от этого вернется), и тем более разбивать отношения влюбленных. Жизнь сама все расставит, отношения, скорее всего, развалятся сами, без помощи родителей. Подросток – это же еще формирующаяся личность, на момент встречи они – одни, потом будут меняться и развиваться, если в разных направлениях – то им станет не по пути. Ну, расстанутся, начнут строить отношения с другими людьми. И ничего страшного в этом нет. Зато не будут всю оставшуюся жизнь сокрушаться, что мама сгубила настоящую любовь и поломала жизнь.

Единственное, что меня реально пугает – это ЗППП. На первый взгляд, сохранение невинности до брака – почти гарантия, что не будет болезней. Но с другой стороны, тогда и мужчина должен хранить девственность, + некоторые болезни передаются не только половым путем, так что воздержание – не 100% гарантия. Хотя в наш просвещенный век эта проблема решается гораздо успешнее, чем, 20 лет назад.

Mom, мне кажется, Вас напрягает несовпадение требований современной реальности и Ваших личных убеждений (мне подобные убеждения тоже в свое время сильно испортили жизнь и поломали психику). С одной стороны, Вы логично рассудили, что опыт лучше, чем его отсутствие:

Цитата:
Опять-таки, благодаря приобретенному опыту я научилась гораздо лучше чувствовать и понимать мужчин во многих сферах жизни, не только в сексуальной, приобрела уверенность в себе как в женщине, овладела искусством флирта и обольщения. И сама раскрылась со многих сторон.


Цитата:
...будь у меня тогда этот опыт, не будь мое воспитание настолько табуировано, то я бы уж точно распознала в первом садиста и не выскочила бы за него замуж, и уж тем более не терпела от него черти что целых шесть лет, не потеряла бы столько жизневремени...


Цитата:
если бы мне отсутствие комплексов и табу вовремя позволили бы не останавливаться на муже еще раньше. Или не позволили бы вообще с ним связаться (конечно, история не предполагает сослагательных наклонений, но попробую потеоризировать))).
Вот если ты просто спокойно допускаешь в своей жизни сексуальный контакт как таковой, не обязательно доходя до него непременно, то это делает тебя более свободной и открытой в общении с противоположным полом, а значит, и расширяет тот спектр выбора, для которого уже и нужна интуиция. Я о том, что если у девушки на лице не написано "низя и айяйяй", а "возможно, если вы мне будете по душе", то тогда вокруг нее собирается больше мужчин, которые хотя ее добиться, тогда есть из кого выбирать, а не вешаться на шею первому встречному.


С другой, видимо, у Вас есть какие-то мысли, которые не согласуются с этой логикой и не дают покоя? И Ваши убеждения, и эта логика одинаково справедливы, но при этом противоречат друг другу?
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока нет детей, поэтому придется рассуждать только теоретически, как бы я воспитывала дочку. Ну Вы, наверное уже поняли, что я спокойно отношусь к добрачным опытам. Не думаю, что меня бы сильно расстроило или сильно обрадовало такое известие. Скорее эмоция была бы «Слава Богу, ребенок развивается так, как надо». Возможно, где-то в глубине души даже позавидовала бы, что ребенок испытал то, чего я была лишена (я–то слишком долго оставалась девственницей, и весь этот романтичный подростковый возраст прошел в одиночестве и безответной любви). Мне проще, я не религиозная, а муж вообще не крещеный. (Правда наша семья компенсируется моей религиозно-фанатичной мамой). Так что воспитание будет строиться на общих нравственных принципах. Нам с мужем в большинстве случаев наплевать на общественное мнение - что про нас кто-то плохо подумает, что мы раздолбаи, или ребенка балуем и не правильно воспитываем, или что дочка семью позорит… На мамино мнение я еще иногда ведусь (но уже реже), а на посторонних абсолютно параллельно. Поэтому воспитывать детей мы будем так, как сумеем, руководствуясь своим мировоззрением и морально-нравственными установками (благо, они у нас с мужем почти совпадают), а что касается общественной морали… В наше время она не такая уж и строгая, скорее, как Вы верно заметили, крайности какие-то. Как-то сложно ориентироваться на такую непоследовательную общественную мораль. Уж лучше на собственные убеждения. Это хотя бы честно по отношению к себе и собственным детям.

Я не очень представляю себе, как можно воспитывать подростка, да еще в таких интимных вопросах. Книжки что ли подсовывать, или проводить беседы «давай поговорим о сексе», рассказывать про болезни? Я очень стеснительная, наверное не смогу первой начать. К тому же щас вроде в школах проводятся какие-то занятия на такую тему, что-то про анатомию, про болезни. Правда про отношения вроде – нет. Да и как можно объяснить про любовь и отношения человеку, который этого еще не испытал. Только ржать будут. Мне кажется, объясняй - не объясняй – пока человек сам не проживет, все бессмысленно. А так, с самого начала постараюсь воспитать так, чтобы мой собственный ребенок не боялся меня, как я боялась собственной матери, чтобы издевательства и унижения не воспринимала как норму, ну и что бы не стала инфантильной и беспомощной, сама принимала решения и несла за них ответственность. Только это надо с самого рождения так воспитывать, а не спохватившись в 13 лет… Если вырастет здравомыслящий человек, может тогда в подростковом возрасте и не понадобится специальное «половое» воспитание. А если будет ошибаться – так от ошибок никто не застрахован, ошибки – почва для жизненного опыта. А если кто-нибудь осудит за ошибки – тот сам дурак Смех
Ну это я пока в теории так красиво рассуждаю . Показать язык
Извините, что так длинно получилось...
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то считает, что это аморально. Было бы интересно услышать аргументы. Это я не докапываюсь, правда интересно
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка-былинка


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет в 17 я бы ответила: "Конечно, нужен, что за дикость такая, я за равные возможности в получении удовольствия"...
Сейчас я считаю пусть девушка сама решает...и ориентируется прежде всего на свои чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Я бы и дочери, и сыну посоветовала бы иметь секс ДО свадьбы. И по возможности и желанию - не с одним партнером. Но тщательно предохраняться, и не просто совать что-то куда-то, а учиться прислушиваться к себе и партнеру.

Фух!.. На самом деле читаю всех вас и какая-то гора с плеч падает. Мне нужно было эту тему завести, чтобы услышать мнение той аудитории, мнение которой для меня весомо, и я рада, что оно сопкойно-демократично, в моем внешнем и внутреннем окружении все гораздо жеще. Осуждение и обливание грязью преобладает.
Цитата:
Чтобы и свадьбу играть не для "удовлетворения" спермотоксикоза/гормональной бури, и им самим понять себя как мужчину или женщину. Свои возможности и предпочтения в сексе. А также определить границы, меру, время и место сексу. Чтобы, как уже написали выше, они поняли, что секс - не жизненный идол, не приземленный спорт, и не розово-сопливая романтика.

Еще раз спасибо за разум!)))
Цитата:
А то получится как у нас с первым мужем: поженились почти детьми, но сексуальная несовместимость в итоге нас развела. Потом мой любовник стал тем, с кем я в постель ложилась с удовольствием,т.е. моим неофициальным, но фактическим мужем. И моя "фригидность" и "несексуальность", в которой меня обвиняли, резко куда-то исчезла.

Оказываетя, это нередкая история, на мою очень похожа.

Цитата:
PS. Мои родители были яростными пуританами по отношению к женщинам, т.к. оба выходцы из Азии. Зато по отношению к мужчинам оба смотрели сквозь пальцы даже не только на секс до и вне брака, но и на откровенную распущенность мужчины. Что в итоге привело к краху их самих (ЗППП не дремали и тогда, да и просто - распущенное поведение мужчины в итоге оскорбительно не только для жены, но и вообще для всей семьи, для детей и старых родителей тоже). Ничего хорошего не вышло из их ОБОЮДНОЙ позиции "мужчине до брака все можно, а женщине ничего нельзя". Получилась только определенная фригидность матери, и распущенность, неразборчивость и сексуальное хамство - отца.

А мои оба дремучие пуритане. Отец раньше подемократичнее был, но с возрастом нетерпимее стал. Мое замужество они воспринимали а ля "передам котенка в надежные руки". Они вообще поначалу мечтали отдать меня за соседа, молчуна и зануду, который на 10 лет меня старше, но зато "надежный и состоятельный". Я тогда наивным делом думала, что так и надо, что это хорошо. А сейчас смотрю на него и думаю: Господи! Это ж была бы катострофа, я бы с ним ни одного дня бы не выдержала!
Вот есть такое мнение, что замуж предохраняет человека от всяческого разврата, перепутья и всех тяжких. Так и меня родня хвалила, что я сделала такой серьезный шаг, а не пошла "гулять". Когда у нас с первым мужем уже начиналось еще до брака, то мать меня чуть ли не шлюхой обзывала. И запугивала, что он "использует меня и выбросит на помойку". И по ее мнению оказалась бы "использованной шлюхой", если бы замуж за него не выскочила!
И откуда ж это дремучий лес такой? Почему женщина именно в позиции используемой, как предмет какой-то? Мне-то тоже тогда уже секса прямиком хотелось, а я разве не "использовала" парня для этого? Как будто парень имеет право на все, а я - ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
лично я думаю важна не столько «техническая» сторона вопроса, а вообще опыт общения с мужчиной (но ведь одно без другого и не получится).

На 100% согласна!

Цитата:
И, к тому же, я думаю, у женщины с «опытом» меньше соблазнов.

Так и есть, меньше. И больше начинаешь ценить то, что у тебя есть.
Цитата:
физиологически у них там всё абсолютно одинаково, а в сексе важнее эмоции, доверие, нежность, совместимость темпераментов. И мне не надо «этого» ни с кем другим.

Как я Вас понимаю!

Единственное, что меня реально пугает – это ЗППП.
Меня, к счастью, пронесло, никаких "залетов".

Цитата:
Mom, мне кажется, Вас напрягает несовпадение требований современной реальности и Ваших личных убеждений (мне подобные убеждения тоже в свое время сильно испортили жизнь и поломали психику). С одной стороны, Вы логично рассудили, что опыт лучше, чем его отсутствие:

Ой, как Вы правы!... И не только логично, а еще и прктично, и эмоционально. Конечно, в идеале, я бы не такого опыта себе хотела:будучи официально замужем, но почти не живя с мужем скакать по любовникам в течение каких-то полутора лет, какой-то экспресс-экстрим получился. Я хотела бы, чтобы это было все помягче, поспокойнее, поестественнее, лет с восемнадцати в отношениях учиться слушать себя и других. И чтоб родители не называли меня "шлюхой".

Цитата:
С другой, видимо, у Вас есть какие-то мысли, которые не согласуются с этой логикой и не дают покоя? И Ваши убеждения, и эта логика одинаково справедливы, но при этом противоречат друг другу?

Да, противоречат. Я себя сдуру потом два года "грязной и падшей" считала, комплексом вины себя истерзала. Только сейчас попустило и я приобрела готовность вести об этом конструктивный диалог. Сейчас только об одной связи с тем быдловатым "режиссером" жалею. Купилась на трюки демонстративно-истероидной личности, а в итоге действительно, как в грязи извалялась.
Цитата:
Я не очень представляю себе, как можно воспитывать подростка, да еще в таких интимных вопросах.

Да, если достигнута определенная степень доверительности, то это само собой сложится. Так, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка-былинка пишет:

Сейчас я считаю пусть девушка сама решает...и ориентируется прежде всего на свои чувства.

Но не каждая девушка, к сожалению, имеет такие возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:

Насчет "быть как все". Вот мой первый опыт был обусловлен в большей мере как раз тем, что все вокруг уже такие опытные (так мне казалось), а я до сих пор девочка. Прямо неполноценной какой-то среди сверстников себя ощущала Грусть . То есть, была мысль вроде "пора бы уже". Нет, ну не со случайным знакомым, выбор был осознанным, и все хорошо, ничего печального. Но и ничего радостного тоже... Может, и не помешало бы годик-другой подождать. При том, что в других аспектах я не была такой уж жертвой моды.

А этот аспектик, видимо, как-то надавил на самые тонкие струны. В одних чертах Вы спокойно воспринимали свою непохожесть на других, а в этой непохожесть было трудно переносить. Человечество создало из животного наследия сексуальности целую цивилизованную культуру, сложную и многогранную. Но огромное количество людей совершают большую ошибку, занимаясь сексом по той или иной культурной или субкультурной, или еще какой-то социальной причине, портя тем самым душу и тело. Ключевым критерием необходимости вступления в сексуальную связь все равно остается естественная тяга физиологии+психологическая готовность.

Вы тоже тогда попали под влияние общесвеной "морали", только другой ее крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А этот аспектик, видимо, как-то надавил на самые тонкие струны. В одних чертах Вы спокойно воспринимали свою непохожесть на других, а в этой непохожесть было трудно переносить.

Возможно, вы правы.
Цитата:
А мои оба дремучие пуритане. ... Они вообще поначалу мечтали отдать меня за соседа, молчуна и зануду, который на 10 лет меня старше, но зато "надежный и состоятельный". Когда у нас с первым мужем уже начиналось еще до брака, то мать меня чуть ли не шлюхой обзывала. И запугивала, что он "использует меня и выбросит на помойку". И по ее мнению оказалась бы "использованной шлюхой", если бы замуж за него не выскочила!
И откуда ж это дремучий лес такой? Почему женщина именно в позиции используемой, как предмет какой-то? Мне-то тоже тогда уже секса прямиком хотелось, а я разве не "использовала" парня для этого? Как будто парень имеет право на все, а я - ничего.

Честно говоря, читаю такое (не первый раз уже) и думаю: "Да! вот у людей проблемы, а у меня что? У меня вообще все супер!" Извините Смущение
Насчет предрассудков таких (типа использования женщины): может, некоторые вещи (то, что люди говорят) стоит воспринимать просто как глупости, и ничего более?
Еще мне кажется, что сексуальное поведение человека все же нельзя рассматривать отдельно от других составляющих его личности. Культура проявляется во всем, если она есть (психологическая культура, даже хочется сказать Улыбка ). Ну не верю я, что истинно культурный человек будет в постели вести себя по-свински. Если он уважает себя и других людей (женщин в частности), он и в сексе не сможет унизить другого. Если с детства ты видишь примеры взаимного уважения, человеческих отношений, бережного отношения к окружающему миру и тебя в семье уважают как личность, тебе проще будет почувствовать недостаток культуры у других людей. Так мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мам,
что такое атавизм, знаешь? Ну вот, такая фраза "он её использует"- это атавизм. Просто долгий период времени по неизвестным мне причинам очень высоко ценилась девственность невесты. Думаю, это просто мужики придумали, чтоб девушка не могла их сравнитьУлыбка Серьёзно, если я у тебя первый, то я тебе могу любую байку загнать- и что больше 4-х сантиметров это тебе крупно повезло, и что нормальнай длина акта 3-4 минуты, и потом я иду спать, а ты как хошь. И веришь- а сравнить-то не с кем!
Ну так вот, когда девственность представляла собой большую ценность, то, естественно, мужчина должен был в обмен на эту ценность дать другую- защиту, кров, положение в обществе и т.п. Если он только брал одну ценность, не давая другой взамен- естественно, это использование. Но в наше-то время всё иначе! Говорю ж- атавизм.
Да, Мам, почитала я тебя- разве у меня проблемы! У меня так, мелочёвка... Мама моя наоборот старалась и литературу какую-то мне подсовывать, и что-то вяло говорить. Просто получалось у неё плохо, но её саму так воспитали. Она, кстати, девушкой вышла замуж, сразу залетела (мной), и практически сразу развелась- алкоголик и садист ей попался. Её сестричка (моя тётушка), наоборот, отрывалась по полной, после того, как сумела разорвать изматывающую связь с неподходящим мужчиной. Обе красавицы редкие. В итоге- у моей матери никого, у тётушки- пусть не с первого раза, но очень счастливое замужество. Вот и подумай, что более здорОво.
Кстати, помню, в 14 лет моя тётушка, зав. родильного отделения, взяла меня на роды посмотреть. Желание секса отбило года на два- на триУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100