Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу принимать внимание девушек(женщин)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 09:39    Заголовок сообщения: Не могу принимать внимание девушек(женщин) Ответить с цитатой

Мне 27 лет, а я так и не научился - принимать внимание девушек, женщин. Т.е., если девушка мне улыбается, то у меня случается ступор, реальный мышечный паралич. Даже не могу подумать улыбнуться ей в ответ, стою как кремлёвский курсант у мавзолея...
Если мы каким-то чудом уже познакомились, то... не могу сказать, что она мне нравится, не могу сказать, что я чувствую. Только о погоде и о политической ситуации в мире.
Т.е., формулируя - я зажат. Как мне избавиться от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вы знакомы с книгами Владимира Леви, в частности, с его книгой "Приручение страха" и упражнениями по работе с мышечными зажимами, техниками Тонопластики, которые в ней описаны?
Что-то в в вас, видимо, реагирует на женское внимание со страхом, и тут же ставит перед ними "мышечную броню", чтобы себя защитить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 03.09.2011 14:10    Заголовок сообщения: Re: Не могу принимать внимание девушек(женщин) Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Мне 27 лет, а я так и не научился - принимать внимание девушек, женщин. Т.е., если девушка мне улыбается, то у меня случается ступор, реальный мышечный паралич. Даже не могу подумать улыбнуться ей в ответ, стою как кремлёвский курсант у мавзолея...
Если мы каким-то чудом уже познакомились, то... не могу сказать, что она мне нравится, не могу сказать, что я чувствую. Только о погоде и о политической ситуации в мире.
Т.е., формулируя - я зажат. Как мне избавиться от этого?


Если вам кто-то скажет, что такого с ним никогда не было, перед вами либо врун, либо расторможенный больной.
Взгляните на проблему шире.
Вы хотите общения с любой девушкой, или с интеллектуально интересной вам девушкой?
Если у девушки все извилины организма сосредоточены ниже пояса, стоит ли она вашего внимания? К сожалению, ответ на данной вопрос я получил лишь методом проб и ошибок, за которые довольно дорого заплатил.
Итак, если вы согласны и на примитив, лишь бы противоположного пола, выбивайте клин клином. Попробуйте просто сыграть в какого-то более-менее известного вам придурка, то бишь действуйте проще и незамысловатее, используйте крайне примитивный лексикон, делайте примитивный комплименты, идите напролом, обсуждайте самые незатейливые темы, не забывайте про мелкие подарки и выпивку. С первого, второго, ну максимум третьего раза она - ваша. Но ваш трофей будет стоить не дороже ломанного гроша, как говорится, таких пучок на пятачок.
Второй вариант, вы ищите интеллектуально и нравственно интересную
вам девушку. Ни в кого не играйте, оставайтесь самим собой. Только помните, что и та, кого вы ищите, тоже комплексует, поэтому интеллигентно оформленная инициатива должна исходить обязательно от вас. Ей тоже нелегко в море серости и убогости, отыскать достойного спутника, поэтому если вы сумеете в нескольких фразах сдержанно и с достоинством проявить свой уровень развития и круг интересов, вы облегчите ЕЁ задачу. Отнеситесь на первых порах к поиску и знакомству с НЕЙ, как к бизнесу, как к служебному поручению. Например, если вы нанялись на работу раздавать рекламные брошюры, вы ж не станете комплексовать, обращаясь к самой обворожительной девушке? В чем секрет? Здесь вы предлагаете не свой ТОВАР, а чужой, за который у вас душа не болит. Вы совершенно спокойны, ибо знаете, что даже если кто и начнет высмеивать чужой вам товар, вам будет безразлично.
Следовательно,здесь важно следующее:
1) дать потенциальному клиенту (девушке) возможность объективно оценить истинные, неприукрашенные качества предлагаемого товара;
2) внутренне не идентифицировать себя со своим образом (товаром) в глазах девушки;
3) трезво оценивать саму девушку, ибо довольно глупо распускать павлиний хвост перед какой-нибудь давалкой;
4) владеть инициативой в отношениях, быть не скромным и застенчивым просителем, а уважающим себя и знающим цену своему товару купцом, намеренным совершить честную и равновыгодную сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100