Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В сердцах желаю смерти ....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 19.09.2011 21:42    Заголовок сообщения: В сердцах желаю смерти .... Ответить с цитатой

Мучает вопрос- в неразрешенной ситуации освобождения от вербального агрессора сносит крышу-все чаще представляю, как стреляю ему в затылок или сбиваю на полной скорости.....И никаких эмоций..ни страха, ни жалости. Совсем недавно (с месяц назад) такие мысли посещали только после вспышек его гнева.(не...., не "гнева" уж больно благородно звучит...вспышек его шизофренической дурости-вот!) А сейчас не постоянно, но довольно регулярно хладнокровно думаю об этом. Меня это пугает, надо что-то делать. Подскажите пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 19.09.2011 22:10    Заголовок сообщения: Re: В сердцах желаю смерти .... Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
Меня это пугает, надо что-то делать. Подскажите пожалуйста!!!!
Прекратите общаться с агрессором, полностью. Бороться с навязчивостью не нужно, это же всего навсего мысли. Если прет мыслительная агрессия - ну и хорошо, а после внушайте себе что это проходит, проходит. Еще можно обратиться к частному психотерапевту, если не пойдет на спад через некоторое время, скажем 2-3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.09.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так, здравствуйте! Мне кажется вы уже дошли до крайней точки и что-то внутри вас требует освобождения от этой ситуации любой ценой. Вы устали, вам невыносимо это терпеть. И надо то-то менять в жизни, избавляться от того, что вас так мучает.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2011 23:06    Заголовок сообщения: Re: В сердцах желаю смерти .... Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
Мучает вопрос- в неразрешенной ситуации освобождения от вербального агрессора сносит крышу-все чаще представляю, как стреляю ему в затылок или сбиваю на полной скорости.....И никаких эмоций..ни страха, ни жалости. Совсем недавно (с месяц назад) такие мысли посещали только после вспышек его гнева.(не...., не "гнева" уж больно благородно звучит...вспышек его шизофренической дурости-вот!) А сейчас не постоянно, но довольно регулярно хладнокровно думаю об этом. Меня это пугает, надо что-то делать. Подскажите пожалуйста!!!!

А кто он, этот агрессор?
Обязательно ли Вам с ним общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос не в том, что делает агрессор (агрессоров всегда хватает), а что делаете вы во время его агрессии - умеете дать отпор или увидеть внутреннюю слабость человека, из-за которой он и нападает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне попалась книга, где говорилось о подобных вещах. Могу сказать, что это довольно опасные вещи, управлять такими состояниями сложно. Пожалуйста, подумайте о том, что можно сделать, чтобы отсоединить себя и свою жизнь от этого вербального агрессора. Не берите грех на душу, соглашусь, что когда такие вещи приходят в голову, ситуация дошла до предела. Не бывает безвыходных ситуаций, все равно что-то можно придумать, попробуйте... Я помню, Вы писали здесь про одну свою ситуацию - это продолжение все тех же вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimka


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, очень хорошо помню Вашу тему о муже-агрессоре. У Вас так и не получилось с ним расстаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое впечатление:

Вам нужно с ним расставаться. Искать способы, изворачиваться, исхитряться, проявить гибкость ужа - и найти, как расстаться. Мне кажется, Ваше пожелание смерти ему - это скорее пожелание себе - больше не видеть, не слышать, не общаться с этим человеком. Чтобы он исчез у Вас с глаз и ушей долой. Ваш мозг уже вовсю кричит, сигнализирует о том, что Вам нужно вплотную заняться этой проблемой. Если раньше Вы с ним подсознательно были готовы расстаться только во время приступов его гнева (я так понимаю?), то теперь Вы уже полностью готовы к расставанию, в ЛЮБОМ случае. (Я так думаю, потому что Ваш мозг уже "выдает" свои агрессивные порывы в его адрес уже не только во время ссор, а постоянно).

А потом будет задача - расстаться психологически. Чтобы он, физически исчезнув, не "преследовал" Вас в мозгах. Иначе Вы, имея возможность жить по-новому - все равно будете привязаны к старым чувствам, и они будут Вас разрушать. Т.е. будете тратить свои драгоценные силы, время и здоровье в пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 10:43    Заголовок сообщения: Re: В сердцах желаю смерти .... Ответить с цитатой

Вот как то так пишет:
Мучает вопрос- в неразрешенной ситуации освобождения от вербального агрессора сносит крышу-все чаще представляю, как стреляю ему в затылок или сбиваю на полной скорости.....И никаких эмоций..ни страха, ни жалости. Совсем недавно (с месяц назад) такие мысли посещали только после вспышек его гнева.(не...., не "гнева" уж больно благородно звучит...вспышек его шизофренической дурости-вот!) А сейчас не постоянно, но довольно регулярно хладнокровно думаю об этом. Меня это пугает, надо что-то делать. Подскажите пожалуйста!!!!
Привет. Мне кажется, то, что поначалу выливалось спонтанно - теперь скорее превратилось в некий психологический прием, и что таким способом вы продолжаете защищаться от его влияния, внутренне. Очень трудно сразу научиться не поддаваться влиянию слов или действий агрессора мягко, уверенно и спокойно. И то, что позволяет "перерубить" канал деструктивного общения с ним - вот что-то в этом роде - мысленно "вырубить" его самого, для того, чтобы высвободиться, почувствовать себя свободной. Однако обратите внимание и на себя саму, в особенности на то, как вы себя чувствуете после того, как это делаете - что в вас изменяется? С тех пор, как вы начали представлять эти картинки хладнокровно, перестали испытывать гнев и злость в эти моменты - в вашем состоянии после того, как вы мысленно устраняете агрессора - что-то изменилось?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем....да это все та же история. Рассказывать почему мой план не воплотился в жизнь- долго,я пока не готова даже проговаривать это Плач, или очень грустно Единственно, что я не молчу во время его нападок ( мне это дается очень непросто- я совсем не люблю кричать тем более орать) , и теперь я не думаю что я виновата, а вижу перед собой больного человека. Проще сейчас тем, что на большой территории я могу почти не видеть его(главное вовремя приготовить еду- иначе животное будет рычать и скалиться) а так- я занята своими цветами, теплицами...вобщем максимально удалилась. Скоро на работу на Ямал, снова совместная работа. Прозваниваю знакомым и друзьям- ищу работу "на стороне". Раз я не могу пока избавиться от него, так хоть держаться подальше. Не знаю, как это получится...ладно, главное не это, а то , что я думаю о его устранении и всякие разные другие способы обдумываю не после скандала, а так... в любой момент. Увидела его склонившимся-сразу думаю вот бы бейсбольной битой, со всех сил- и все- свобода от него!!! и много подобного..... Я вообще очень миролюбивый человек, вот сейчас пишу и вдруг ПОНЯЛА, я ведь не совета пришла просить. И так понятно, пока я не ушла от него(что пока как оказалось практически невозможно) я так и буду жертвой с мечтами о свободе... я выговориться хотела. Так здорово, что есть кому. Спасибо вам всем...я не прощаюсь Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как то так, а у вас есть возможность уехать на заработки куда нибудь подальше от него. Насколько я помню, дети у вас уже выросли? И спасительное расстояние будет, и на какое-никакое, но свое жилье заработать можно. Чего вам на Ямал с ним ехать? А без него хотя бы на Шпицберген, например? На Кузбасс, в тайгу, не знаю куда еще. Вам сейчас везде без него будет рай и возможность отдышаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственно, что я не молчу во время его нападок


Мне кажется, что это мало что решает. Возможно, для него такой стиль общения совершенно НОРМАЛЕН. Это ничуть его не разрушает. Вашей же целостности подобный стиль взаимоотношений наносит серьезные травмы. Как я себе это представляю, ситуация зашла настолько далеко, что грозит Вам потерей личнойстой целостности. В психогенных экстремальных ситуациях увидеть и четко почувствовать границу допустимого чрезвычайно трудно. Человек добрый, мягкий изо всех сил подавляет свои "неприятные" порывы и старается все уладить миром, не признается, что в душе уже давно люто ненавидит агрессора. Это проекция, боязнь признаться самому себе в том, что исправить уже ничего невозможно. Подсознание же уже давно это знает, просто не способно достучаться до разумного и рационально "мыслящего" сознания. Пока четкая картинка не осознается через слова, мысли, - осознать что происходит очень и очень трудно.

Что можно сделать, как я это вижу - просто честно признаться себе в том, что да, Вы ненавидите этого человека, уже давно и, видимо, есть за что. Не надо давать добрым побуждениям искажать свои чувства. Приняв ситуацию, можно перенаправить внутреннюю злобу. Во что? В новый образ. Представьте, что те изменения, которых просит Ваша душа, уже случились. Ведь есть же какие-то хотя бы маленькие варианты, правда? Не ждите, дейтсвуйте, воплощайте их в жизнь. Трансформированная в позитив ненависть - большая сила, способная многое изменить в Вашей жизни. Это особая энергия, и ее надо использовать для решения ситуации, если больше ничего не остается делать. Попробуйте просто почувствовать, что делать, спросите себя, я уверена, ответ рано или поздно придет. Не замыкайтесь в себе, говорит - здесь ил ис друзьями, с детьми, с кем угодно. Прогрваривая события, мы можем неожиданно для себя найти новые варианты действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, привет! Я постаралась вспомнить, что же я чувствую в тот момент, когда я его "убила". Освобождение! Облегчение! и на его крики я меньше реагирую, ведь я его могу "убить" когда захочу, он сам как то меньше становится и глупей что ли "эх, ты, и не знаешь, что я сейчас тебя на твоем же джипе и переехала Холодная улыбка ". (я сейчас сравнила себя с ребенком, когда меня мама обижала я знала, что у меня есть маленький секретик, там- в углу за домом, красивые стекляшки и всякие тоже очень нужны вещи. слезы высыхали и я успокаивалась от того, что у меня есть такой красивый замечательный секрет от всех. (может логики и никакой- но так уж мне подумалась сейчас Улыбка
Mom, я работаю в Новом Уренгое. У меня там определенные обязательства. Весной не успела многого решить, то один уехал, то другой улетел отдыхать. Зимник закончился рано, весна была ранней. Отпуск начался месяцем раньше. Вот в октябре еду разруливать". Это непросто- мы работаем вместе, поэтому я уже не порю горячку и не говорю, что вот! буквально! на днях! Ни фига- время показало, что действительно быстро только кошки родятся (бабушка говорила) Смех Вот буквально 20 минут назад он подошел, чмокнул меня в щечку " доброе утро, ты почему так рано встала сегодня?". Сама любезность, "двуликий Анус" как говорит мой друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100