Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь познакомиться
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 18:14    Заголовок сообщения: Боюсь познакомиться Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Очень нравится парень. Ездим с одной остановки вечером. Хочу познакомится. Придумывала сто поводов обратиться. Сто раз экспериментировала на других, чтобы потренироваться. Со мной охотно знакомятся (если только не торопятся). Я не волнуюсь, если это кто-то другой. Но если я думаю, что вот сейчас появится ОН, у меня начинается трясучка, дышать я не могу, сердце колет, ноги-руки леденеют, зубы стучат. Короче, вряд ли слово скажу, не то что непринужденную беседу завести... Да и боюсь - отошьет меня он. Ночью уже недели две спать не могу. Выгляжу ужасно... Подумает еще что я прохиндейка какая-то...

Да, и вот еще проблема, почему я думаю что он меня отошьет - у него есть физич. недостаток. А, может, он стеснительный. Испугается еще, что мне что-то надо от него. Ну, хотя это правда, мне действительно надо - чтоб мне уделили какое-то время. Я же на что-то рассчитываю...

А вдруг я наврежу ему. А вдруг я не вписываюсь в его жизнь... Иногда время думаю - эх, была-не была! Пусть Господь решит, когда мне это делать и надо ли. И заставляю себя подумать хорошенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда-то очень нравился парень, с которым мы вместе ездили в автобусе на работу. Мы даже работали на одном предприятии. Он был такой... Есенин. Белокурый голубоглазый Лель.
Как-то он пришел в мой цех по какому-то делу. И как только он открыл рот, все его обаяние испарилось. А когда он написал заявление... Так писала моя бабушка, у которой было 4 класса церковно-приходской школы.
Вам понравился его типаж и вы придумали себе влюбленность. Сначала узнайте его, чтобы полюбить ЕГО, а не собственные фантазии.
А если он вас оттолкнет, развернетесь и пойдете. Небо на землю не рухнет. Если вы не попытаетесь, то вероятность успеха 0. Если попытаетесь - 50%.
Не волнуйтесь, ВАШЕ мимо вас не пролетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 22:32    Заголовок сообщения: Re: Боюсь познакомиться Ответить с цитатой

Сначала - длительное наблюдение за объектом влюбленности. На остановке ждут, я вот каждый день жду свой трамвай. Курю, смотрю по сторонам, думаю о чем-то. И поглядываю на окружающих - они тоже ждут мой трамвай. Не идет ли трамвай, а? И они тоже порой поглядывают на меня. Погода, какая сегодня погода? Сегодня дождь. Ну, когда же придет этот грёбаный трамвай?! Ой как пешком идти не хочется. А когда был последний трамвай? А может трамваи вообще отменили - ремонт путей? И такое было. Итак, первая задача - понять, что думает он, что в данный момент его беспокоит, и отбросив результат, а именно знакомство, спросить - последний трамвай давно был? Или вообще какую-нибудь ерунду. В первую секунду вы поймете - есть ли у него к вам интерес, или нет. А там видно будет. Поменьше думайте о том, о сем. Думайте о обстановке, в которой вы и он находитесь, и думайте, что тут уместно, вживайтесь в момент, когда ничего не ожидая и не обещая можно спросить какую-нибудь ерунду. Хотя - знаю на своей шкуре, тяжело. Пожалуй я не преодолел себя в данном моменте; сверх-значимых персонажей в моей жизни становится все меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другая крайность, я начинаю сама, НЕ хочу начинать сама, но по-другому не получается никак, теперь опять пытаюсь понравится, вроде рыбка клюет, но инициативы нет…женщина ему четко дает понять, что он ей нравится, что она его хочет, а он, как балбес, улыбается, шутит, дает понять, что я ему тоже, результат ноль, только разговорный, на уровне взглядов и шуток…черт побери, все надо делать самой, уже 100 раз себе говорю, сама не буду начинать, я помогу, подскажу, подыграю, пытаюсь относится легко к ситуации, не надеюсь на результат, но где-то упускаю и опять начинаю сама, иногда даже вопросом в лоб...тороплюсь я, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
У меня другая крайность, я начинаю сама, НЕ хочу начинать сама, но по-другому не получается никак, теперь опять пытаюсь понравится, вроде рыбка клюет, но инициативы нет…женщина ему четко дает понять, что он ей нравится, что она его хочет, а он, как балбес, улыбается, шутит, дает понять, что я ему тоже, результат ноль, только разговорный, на уровне взглядов и шуток…черт побери, все надо делать самой, уже 100 раз себе говорю, сама не буду начинать, я помогу, подскажу, подыграю, пытаюсь относится легко к ситуации, не надеюсь на результат, но где-то упускаю и опять начинаю сама, иногда даже вопросом в лоб...тороплюсь я, наверное.

Редко в этом случае получается что-то хорошее. Завоеванный мужчина так и будет в отношениях пассивной стороной. А то, что досталось задарма, без усилий, не имеет для него ценности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что же делать, чтобы добиться его? Ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Но что же делать, чтобы добиться его? Ждать?

Познакомиться, но не ради романтических отношений, а просто из любопытства, узнать, что за человек, пообщаться, а там видно будет.
И что за цель такая "добиться"? Кого тут собираются бить? Или обо что биться? А главное - зачем? Битьё - это ваша цель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но понимаете, мы уже познакомились, и я млею от одного взгляда на него, я хочу его всем своим сердцем и душой, я контролирую себя, не хочу сама начинать, хочу дать и себе и ему время, но боюсь, что поезд уйдет, так вот абсолютно по-другому, чем у автора темы, извиняюсь, что влезла, просто мне показалось, что у нас что-то похоже, у нее, что ей откажут, а мне, что у меня пройдет и я не успею, или у него пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 11:35    Заголовок сообщения: Re: Боюсь познакомиться Ответить с цитатой

sofia пишет:
Очень нравится парень. Ездим с одной остановки вечером. Хочу познакомится. Но если я думаю, что вот сейчас появится ОН, у меня начинается трясучка, дышать я не могу, сердце колет, ноги-руки леденеют, зубы стучат. Короче, вряд ли слово скажу, не то что непринужденную беседу завести.


Смех Смех Смех Клас! Ну все наверное такое хоть раз в жизни испытывали! В Вашем случае лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!))). Подойди и скажи: Привет! Мы с тобой каждый день видимся, и не знакомы! Я - София!. В ответ он скажет тебе свое имя, если он адекватный. И все. Передавай инициативу в его руки. Если будет молчать, можешь спросить: Ты спешишь? может зайдем куда-нибудь попьем чаю, кофе?. Теперь точно все - абсолютно передавай ему инициативу!!! Если будет морозится - на кой он тебе? Садись в трамвай и уезжай, куда ехала))), до завтра уже забудешь))) Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Но понимаете, мы уже познакомились, и я млею от одного взгляда на него, я хочу его всем своим сердцем и душой, я контролирую себя, не хочу сама начинать, хочу дать и себе и ему время, но боюсь, что поезд уйдет, так вот абсолютно по-другому, чем у автора темы, извиняюсь, что влезла, просто мне показалось, что у нас что-то похоже, у нее, что ей откажут, а мне, что у меня пройдет и я не успею, или у него пройдет.


Думаете он не понимает Ваших желаний и намерений?. Мужчины не ослы! Все он понимает))) Тем более, что у Вас на лбу это написано! (без обид). Мне кажется, что да, Вы спешите. А что пройдет? Куда пройдет? Уточните. Вы имеете в виду сексуальное влечение пройдет? В таком, случае, можно и не церемонится. Скажите ему Привет.......бла-бла...бла.... Зайдем ко мне? Если для Вас это приемлемо, то почему и нет? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все он понимает
Да, я вижу и чувствую его желание, и боюсь, что оно пройдет, когда мы НЕ будем работать вместе, когда он НЕ будет видеть меня. Поэтому и тороплюсь…
Сказать и пригласить я его могу, но это не все, что мне надо от него, я хочу большего, поэтому и боюсь поспешить, конфликт какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам Пашак все очень хорошо написал. Непринужденный разговор заводится по любому поводу и ни к чему не обязывает. Тем более у вас есть общий интерес - вы трамвай ждет. Можно было уже 10 раз обсудить трамваи, погоду, конструкцию остановки, маршруты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
...женщина ему четко дает понять, что он ей нравится, что она его хочет, а он, как балбес, улыбается, шутит, дает понять, что я ему тоже, результат ноль
А какой результат вам нужен? Есть женщины, которые предпочитают иметь дело с мужчиной, когда он от нее без ума, любит... как может и умеет. Такие снисходят к мужчине, он где-то в подметках. Есть другие женщины - они никогда не любят тех, кто любит их, и всегда охотятся за теми, кто к ним прохладен. Стоит прохладного подогреть, и влюбить - все, пошел на х ... подальше, одним словом. Первые слишком горды, такая думает, я - супер, если мужчина ноль, идет он и гложет. Вторые боятся подлинной близости, в них живет инстинкт охотника - добычу надо добыть, отыметь, разделать и, если шкура ничего - оставить на память. Как приятно чувствовать шкуру убитого медведя под ногами! Когда нужно сделать суп из грибов, неплохо убедиться, что они съедобные. Какой результат, Клариса, вам нужен? Ваш Гриб в лучшем зачервивел, а то и вообще, ядовит. Но может гриб и ничего. Только зачем надо желать во-что-бы-то-ни-стало, если речь, я полагаю, идет о взаимности?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда нужно сделать суп из грибов, неплохо убедиться, что они съедобные. Какой результат, Клариса, вам нужен? Ваш Гриб в лучшем зачервивел, а то и вообще, ядовит. Но может гриб и ничего. Только зачем надо желать во-что-бы-то-ни-стало, если речь, я полагаю, идет о взаимности?!
Не очень поняла, ты имеешь в виду, что надо бы узнать его получше? Да я вроде узнала его неплохо. А насчет результата, хочется встречи вне работы, а он не зовет…о какой взаимности может идти речь, если я не знаю ничего о его личной жизни, все это только воображение моего ума...я понимаю, что сейчас не время, что надо подождать пока закончим этот проект, чтобы не пересекаться, что личные отношения мешают работе, но не могу остановится приставать к нему со своими шуточками, а иногда и сарказм мой выдает меня тоже, я пристаю только к нему, поэтому это очень заметно, ему, конечно, это все нравится, потому что, когда я молчу, он начинает разговор по работе, шлет письма с вопросами, которые знает ответ сам или мог бы послать кому-то другому, иногда я думаю, что я все это придумаываю, потому что испытываю к нему чувства, может, ему просто приятно работать со мной, а я бы xотела, чтоб ы он меня заметил, как женщину. Понимаешь, я чувствую нежность к нему, я хочу его в другой обстановке, один на один, чтобы идти дальше, например, спросить его о его личной жизни для начала, разве это не нормально? Я не хочу иметь мужчину в подметках, да он и не будет у меня в подметках, характер у него есть, и именно это мне нравится в нем. И не хочу охотится, хочу просто сказать ему, что он мне нравится и что я хочу его, а обстоятельства мешают и поэтому я нервничаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клариса! А что случиться, если вы ему скажете, что он вам нравится. Со словами "хочу тебя" повремените. Хотя - и это не табу. Вот вы ему говорите - люблю, хочу... А что он ответит? Не подумайте, что я издеваюсь — озвучивать чувства, добавляя иронии и юмора, самое безопасное дело и к тому же полезное. Вы говорите, что знаете его, и в тоже время ничего о личной жизни. Это значит вы его совершенно не знаете. Именно в личном - тот человек, о котором вам надо знать побольше, а в работе над проектом - стерпится-слюбится - общее дело - проект на 100 лимонов.) Вопрос: как можно проявить нежность? Вопрос о личной жизни? Когда, кого, в каких обстоятельствах можно спросить? Я не знаю. Помню у нас работала О. Взаимная симпатия. Я гадал — О была замужем или нет. И случай подвернулся, я спросил, и понял — больше спрашивать не надо. Надо соблюдать дистанцию, которую поддерживает человек, защищая себя от бесцеремонных вопросов, и хранить барьеры, которыми он защищается. Это я немного на тему боязни любви. У Ж. Ванье есть книга Боязнь любить. Сделайте вот что — напишите ему письмо с чистосердечным признанием, всю себя вложите в строчки. И отложите, пусть отлежится. Интересно будет почитать через неделю, месяц, год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что он ответит? Он ответит, что не хочет иметь никаких личных отношений с теми, с кем работает…
Кажется, что он мне уже сказал об этом…он присылал одно письмо за другим, и в последнем, извинился за много вопросов, обьяснив, что надо было срочно кому-то другому отвечать, я ответила, что я все понимаю, после он сказал, что спасибо еще раз за помощь, ( он очень вежлив!) и что у него вопросов больше нет, на что я ответила, что очень жаль, мне нравится, когда он мне задает вопросы, на что он написал, что нет, вопросов у него ко мне нет, и опять спасибо за помощь…я здесь очень расстроилась, потому что это дало мне понять, что не надо идти дальше рабочих отношений...переписка была только между нами, я попробовала вызвать его на xоть какой-нибудь разговор, он не поддержал, я поняла, что он не заинтерисован, надеюсь, что я не правильно его поняла... Понимаешь, у меня уже был роман на работе…он мешает работе…, хотя, конечно, тогда мне было очень хорошо, у меня теперь страх, обусловленность, что на работе нельзя, не потому, что это помешает мне, а я как-то думаю о нем больше…
я уже пыталась писать, когда была влюблена в своего другого МЧ, у нас редкие встречи и теперь, и да, я читаю те свои письма, и вижу себя тогда и теперь, конечно, к нему я теперь поспокойнее, так ведь и время прошло, а здесь все новое, и я уже понимаю себя получше, что я именно хочу и как тоже.
Мне очень интересно твое мнение, спасибо тебе за участие, вот, например, ты ответственный, много проблем, много работы, с тебя спрос, а тут кто-то влюбился в тебя, мешает это тебе или, наоборот, помогает? Или опять, у всеx по-разному и никогда не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Клариса! Ну почему нельзя просто пригласить его на ланч, как сейчас принято говорить))). Ну скажите ему: пойдем, друг, чего-нибудь поедим!!!!!! И поговорите с ним за обедом или ужином о том, о сем, о личом. А дальше - если сложится - поздравляю! А не сложится - то Вы хотябы закончите это переживание, и с облегчением подумаете: я сделала, все, что в моих силах в данном случае. Вы проявите инициативу - это уже будет огромный толчком для него. И все последующие события примите как должные. Читая Ваши посты, кажетя, что Вы больше боитесь отказа, чем хотите отношений)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Что он ответит? Он ответит, что не хочет иметь никаких личных отношений с теми, с кем работает…

Ну если вы заранее знаете, что он ответит и сделает, то чем же вам интересен такой предсказуемый человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну скажите ему: пойдем, друг, чего-нибудь поедим!!!!!!
Какой друг??? Он мой начальник!!! Т.е. не мой, но мы все должны отчитываться ему!
Я не могу сказать, что я боюсь отказа, я боюсь, но совсем другого, я боюсь не смочь работать с ним после отказа, или еще xуже, он не сможет или не заxочет работать со мной, как узнает о моиx чувстваx
Цитата:
Ну почему нельзя просто пригласить его на ланч, как сейчас принято говорить))). Ну скажите ему: пойдем, друг, чего-нибудь поедим!!!!!! И поговорите с ним за обедом или ужином о том, о сем, о личом.

Уже пригласила, вернее, он пригласил, но не получилось. Он всех пригласил на завтрак, а я позавтракала дома и попросила купить мне шоколад, он мне его купил, на следуюший день я спросила, по какому поводу был завтрак, и почему сегодня его нет, я уже успела привыкнуть к его завтракам по утрам, он предложил мне ки[ить мне печенное, я отказалась, сказала, что печенное я не хочу… к обеду я проголадалась, но все были заняты, тогда я написала ему, что из-за того, что он не купил мне завтрак, я теперь очень голодная, он ответил, что можно пойти на обед вместе, я согласилась, но настолько перепугалась, что все заметят, что я его хочу, не подошла к его кабинету, сижу и жду, и он не подошел и не написал, чтобы я сама подошла, тут позвали другие коллеги и я уехала с ними…не получилось...правда, он после пошутил со мной, спросил, хоть кто-нибудь наконец накормил меня или нет? Девочки, неужели все намного порще, вы действительно, думаете, что можно и стоит попробовать пригласить начальника на ланч??? Неужели я так одичала???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Он всех пригласил на завтрак, а я позавтракала дома

Ради любимого мужчины можно и три раза позавтракать.
Цитата:
он предложил мне ки[ить мне печенное, я отказалась, сказала, что печенное я не хочу…

сама ведь отказалась, могла ведь согласиться.
Цитата:
к обеду я проголадалась, но все были заняты, тогда я написала ему, что из-за того, что он не купил мне завтрак, я теперь очень голодная, он ответил, что можно пойти на обед вместе, я согласилась, но настолько перепугалась, что все заметят, что я его хочу, не подошла к его кабинету, сижу и жду, и он не подошел и не написал, чтобы я сама подошла, тут позвали другие коллеги и я уехала с ними…

хотела бы с ним встретиться, не сидела бы и не уехала с другими.
3 рза вам было предложено встретиться и 3 раза вы отказались. Это уже называется динамо. Получается, он вам постоянно предлагает, а вы отказываетесь. Какие он делает выводы, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это я уже думала, но все это догадки…
Я xочу, чтобы он мне сказал сам…чтобы была его инициатива, не моя!!!Я понимаю здесь по-другому: я навязываюсь сама, а он, как очень вежливый и воспитанный, не может обидеть отказом...
Опять повторяется мой прежний сценарий, из которого ничего не получается, т.е. получается, но я xочу большего, а большее не идет никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.10.2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
вот, например, ты ответственный, много проблем, много работы, с тебя спрос, а тут кто-то влюбился в тебя, мешает это тебе или, наоборот
Если я не люблю, мне в тягость, однозначно. Но притворятся я буду.)) - а куды деться? Но она должна! увидеть мой напряг актерского мастерства, и оставить меня в покое. Я даже буду благодарен, а вот настойчивость в сочетании во-что-бы-то-ни-стало меня разозлит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но притворятся я буду.)) - а куды деться? Но она должна! увидеть мой напряг актерского мастерства, и оставить меня в покое

Понимаю...
Я тоже, наверное, также повела бы себя для начала, если мне не симпатичен МЧ, но долго притворятся не смогла бы..если кто-то флиртует со мной и я чувстую, что это у него серьезно, я сразу ставлю все на место, не реагирую на шуточки и не улыбаюсь в ответ, и меня многие понимают.
Получается, пока я с ним не поговорю, я не выясню для себя, нужна ему я или нет...пока не нарвусь, не успокоюсь, как бы мне держать себя в руках???
Иногда получается, и я мысленно благодарю Бога за свое терпение.
Мне надо понять, притворяется он или нет???
Нет, он НЕ притворяется...ему нравитcя мое внимание, но это и все, eму не нужно, может быть, пока, пока не хочется идти дальше, много работы, большая ответственность, у меня тоже так бывает, когда я очень занята на работе, я не имею энергии на отношения...когда немного легче на работе, уже и отношения налаживаются с другими. Опять надеюсь...
Цитата:
настойчивость в сочетании во-что-бы-то-ни-стало меня разозлит

вот этого я больше всего и боюсь!
Боюсь разозлить его! Он очень сдержанный, но ведь никогда не знаешь...
Недавно, когда была критическая ситуация, я, не выдержав, накричала на поставщиков, кричала по телефону, видимо, он слышал или ему сказали, потому что обычно я никогда не повышаю голоса, он после спросил, как дела, я ответила, что сделала все, что было в моих силах, и даже кричала, и спросила, как бы он поступил, он ответил, что он не пользуется таким методом и что у него есть другой, который пока работает безотказно и сказал мне об этом методе...
Я думаю, что он НЕ допустит, чтобы я его разозлила...может, начнет разговор со мной сам тогда???!!!
да я и не хочу во-что-бы-то-ни-стало...пока хочу еще подождать, проверить себя что ли...или я обманываю себя?
Придумываю причины...на работе нельзя...многие об этом говорят, и я тоже всегда так думаю, особенно поcле моего служебного романа и вот опять попалась...я хочу его оставить в покое, но НЕ могу... мне здесь нужна помощь форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Получается, пока я с ним не поговорю, я не выясню для себя, нужна ему я или нет...
Странно. Вы хотите услышать, что ему лямур с вами не нужен? Неужели вы и так не видите, или вам недостаточно того, что есть. Скажите, на что вы надеетесь? Он увидит, оценит, полюбит... Может такое и бывает, но зачем? Хорошо, когда взаимно, но если кто-то кого-то когда-то покорил - это не тоже самое, что взаимность, пусть не с первого взгляда, так хоть по ходу дела.
Klarisa пишет:
Цитата:
настойчивость в сочетании во-что-бы-то-ни-стало меня разозлит
вот этого я больше всего и боюсь
Да чего боятся? Вот я буду зол, но это вовсе не означает, что я буду орать или проявлять иную агрессию, однако агрессия появится. А теперь вопрос - зачем влюбленной в меня девушке раздражать меня? У нее вроде другие интересы, чего она достигнет так? Мне кажется я стану избегать общения - зачем мне общение, если оно в напряг? Не знаю, можно ли покорить меня, если принимать таким как я есть, не требуя большего - я сложный человек, ко мне ни на какой козе не подьедешь.)) Если оставить результат, отказаться от результата, и просто, ничего не требуя и не желая, общаться для общения - может мужчина и оценит, что его не неволят из личного интереса, а любят как есть не преследуя никакие цели, а просто - для удовольствия. Но может в силу каких-то обстоятельств, или просто так, ему сложно общаться с вами, или он решил, что вы прекрасны, спору нет, но царевна всеж милее, всех прекрасней и белее.)) Вы не думали, что ему могут нравиться женщины, на вас совсем не похожие, а вы хотите, вынь да положь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно. Вы хотите услышать, что ему лямур с вами не нужен?

Хочу услышать...
что именно здесь странного?
Цитата:
Неужели вы и так не видите, или вам недостаточно того, что есть.

Вижу, но НЕ уверена.
Как можно быть уверенной в другом???
А что имеено видишь ты?
И да, мне НЕ достаточно того, что есть, я хочу большего.
Цитата:
Скажите, на что вы надеетесь?
Надеюсь...
Цитата:
Он увидит, оценит, полюбит... Может такое и бывает, но зачем?

Какая разница зачем??? Мне надоело ломать голову, зачем искать причины.
Сегодня я спокойна, я работаю, я устала за выходные дома, у меня нет энергии сегодня.
А завтра будет завтра.
Следующие две недели мы не увидимся.

Цитата:
Если оставить результат, отказаться от результата, и просто, ничего не требуя и не желая, общаться для общения - может мужчина и оценит, что его не неволят из личного интереса, а любят как есть не преследуя никакие цели, а просто - для удовольствия. Но может в силу каких-то обстоятельств, или просто так, ему сложно общаться с вами, или он решил, что вы прекрасны, спору нет, но царевна всеж милее, всех прекрасней и белее.)) Вы не думали, что ему могут нравиться женщины, на вас совсем не похожие, а вы хотите, вынь да положь…

Я думала, и думаю об этом, но ведь и он может думать также…
Можно общаться, ничего не требия и после разговора, теперь я думаю, что я смогу общаться и после отказа, да и он сможет, не сахарный, первые 2 часа, 2 дня будет в напряга, а после все пойдет опять нормально, и я не буду тогда к нему приставать уже, будут нормальные рабочие отношения...
Я не xочу вынь, да положь...я xочу начать, или помочь начать, или ты думаешь, что, если мужчина не начинает, значит, не заинтерисован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100