Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что имею? И что вообще иметь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:40    Заголовок сообщения: А что имею? И что вообще иметь? Ответить с цитатой

Я вот думаю, оглянувшись позади себя... на свою короткую, длинную жизню... И куда я все время лезу? Ну жила бы себе спокойно: ну нет у тебя никого и не надо, ну нет этой самой БОЛЬШОЙ и СВЕТЛОЙ, ну не надо... (живи, казалось бы, учись, работай..), ан нет, МНЕ ЖЕ ВСЕГО МНОГО НАДО: то ЛЮБВИ ей подавай, и не просто а НАСТОЯЩЕЙ, так чтобы гореть и сжигать себя, его, если СЕМЬИ -так обязательно, чтобы в ЛЮБВИ... и вот исполнилось мне уже тридцать с хвостиком, а нет ничего... и пустота вместо ответа, а что позади себя? Вспомнить, так ничего СВЕТЛОГО: смерти,слезы... Ну куда я думаю поперлась? На этот чертов Сахалин? Ну чего меня к нему понесло?
И главное: так что же теперь то? Ничего уже не значу.. вот бы сейчас успокоиться... остановиться, а она то (душа) трепыхается ещё.. ещё чего-то хочет... и опять втюхивается.. в грязь, боль... Так когда же она насытится то своими хотениями...
И чего то она иметь хочет вообще? Может того и хочет, что иметь неможно? А оно вообще есть у кого-нибудь? Счастье-то? ЛЮБОВЬ?
ТОлько честно...
Может мне планку снизить? Или вообще успокоиться на том, что не ДАНО... Ну бывает, что не созданы ЛЮДИ для этого... ТАК и не НАДЕЯТЬСЯ БОЛЬШЕ... А так ЛЮДИ ЖИВУТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня счастье- это любить и быть любимой.
Я вчера смотрела по Культуре какую-то передачку психологическую,там умная тетя рассуждала на тему, что главная потребность человека "объектная ориентация", наличие объекта, с которым он может быть близок. Это про меня.
Материальные блага это конечно хорошо.
Но без любви моего муженечка и без "океанической" любви, которое я иногда переживаю (думаю, что Божьей)- мне ничего не надо.
Я в одиночестве вряд ли бы выжила без риска невроза.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, переверните ситуацию- не ждите, не просите. Отдавайте. Отдавайте- свою Любовь, заботу, сострадание.
Например: детский ожеговый центр- им всегда нужны были волонтеры.
Дать адрес?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 00:53    Заголовок сообщения: А что имею? И что вообще иметь? Ответить с цитатой

Вэл! Вы мне нравитесь…Нет, пока не физически. Нравится Ваша искренность… Пусть и горькая… Я никогда не видел Вас, но это ничего для меня не значит. Ровным счетом ничего. Потому что прочитав, я вдруг увидел в Вашем коротком обращении глубочайшую искренность и правду. Вашу правду. Пусть трагическую. В Вашем представлении – трагическую…Все Ваше короткое обращение к форумчанам – этот слабый женский крик о помощи потряс меня своей неподдельной искренностью и глубиной внутренних невероятных переживаний, какие Вы вероятно давно испытываете. И пока я читал - каждое Ваше слово светилось для меня искренней грустью и растерянностью… Ну как же тут не откликнуться…Возможно Вы сегодня очень одиноки. Тогда бывает страшно… Для обычных слабых милых женщин… Которым на самом деле по жизни гораздо труднее, чем нам мужчинам. Конечно, есть и сильные женщины, которым все нипочем. Но не о них я сегодня пишу. А о Вас… В Ваших горьких словах столько очаровательной слабости, столько растерянности, что хочется сразу взяться за меч и защитить Вас…
Слава богу, что сегодня есть Интернет… И Вы правильно сделали, что обратились за помощью таким современным способом. Ведь возможно, Вам было бы во сто крат тяжелее, не будь сегодня Интернета. И не появись на свете такой замечательный человек как Владимир Леви, организовавший на свои кровные такой замечательный Форум… Где люди хоть как-то могут помочь друг другу…Хотя бы ответным искренним сочувствием…
Знаете, скорее всего Вы даже не подозреваете, что помимо Ваших повседневных горестей, складывающихся в длинные неудачные месяцы и годы, Вы обладаете огромным большим талантом, который вызывает у меня восхищение. Еще раз повторю - это Ваша искренность. Не каждый может ТАК донести свои печали. И как это искренне по-женски. Признаюсь, что меня больше всего покоряет в женщинах: Нет не их сила. Или даже воинственность (все это – лишь защитная реакция женщин от сверхсильных мерзостей человеческого мира, которые и вправду зачастую гораздо сильнее женщины). Меня покоряет их естественная слабость. Их частая реальная беззащитность (сколько бы не надували щеки отдельные представительницы прекрасного пола)…Ваше обращение - подтверждение этому. И многих, многих других милых женщин, написавшие здесь свои трагические посты… Меня всегда удивляло, почему такое резкое отличие глубоких, трогающих мою душу монологов тридцатилетних милых дам - от растерянного невразумительного плача двадцатилетних девчонок? Порой и двадцатилетним ох как не сладко, но не трогают порой их истории… Почему такая разница в моей реакции? - задаю я себе вопрос. Как-то однажды я высказал догадку первой моей знакомой по Форуму (с красивым именем Agne), что «зрелые женщины гораздо интереснее, чем «малолетки» (да простят меня те, кому от 15 до 21). Уверяю Вас – у Вас еще ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Потому что Вы – интересны. Уже то, КАК Вы пишете и говорите. Кстати, сам я не отношу 30-летних женщин к зрелому возрасту. На мой взгляд, - это достижение желанного пика. Это начало расцвета всех женских возможностей и способностей, ее ума, ее поведения…
Вспоминаю совсем недавний случай: Знакомый по корпорации «коварный» начальник среднего звена однажды приводит ко мне 21-летнюю девчонку с высшим образованием невероятной красоты и фигуры высокую черноглазую с необычным очаровательным тембром голоса и « сватает» ее в мою команду. Первое что я сделал – поговорил с ней со всей искренностью и откровенностью. Она ничего не знала по ее будущей работе у меня. Меня это не остановило. Мне понравилось ее скромное, но настойчивое желание работать именно у меня. Мне понравилось ее чувство ответственности, с каким она хотела работать. Я знал что главное – это не багаж знаний - все это можно приобрести или научить. Ведь я - рядом и всему ее обучу, что знаю сам. Главное, я увидел в ней хорошо воспитанное родителями чувство ответственности и искренность. И я стал за нее бороться. Мое начальство резко было против ее приема. Я решил побороться за нее и дня 4-5 стал заниматься с ней: Мы полностью переделали ее резюме я стал готовить ей речи - как она должна держаться в очередных разговорах с руководством при повторных обсуждениях ее резюме и какие слова говорить что она умеет и что она раньше делала. Процентов на 90 – это все были мои придумлялки, но «убедительные придумлялки». В конце концов мы выиграли – начальство с многозначительной улыбкой сдалось…Сразу хочу оговориться – я вовсе не влюбился в нее. Просто она понравилась мне лишь убедительным проявлением не по возрасту своего чувства ответственности. Прошло 4 месяца… Все чаще я наблюдал ее формальное отношение к моим поручениям. Тут конечно виновата и ее любовь с каким-то приятелем, бессонные ночи. Я прощал ей бесконечные опоздания, но искреннего интереса к работе она так и не хотела проявлять. Однажды она вновь попала в неприятную историю грозившую ей чуть – ли не увольнением и мне пришлось напрячь все свои извилины чтобы выручить ее. Но все постепенно начало повторяться. Я пытался убедить ее изменить отношение к нашей сумасшедшей работе. И всегда делал это так, как это например делает отец для любимого ребенка. После 5-го или 8-го разговора ей это видимо надоело и она меня неожиданно «сдала». Приехал ее «крутой кореш» с приятелем на 2-х «Фордах», кстати с которым она успела расстаться (хотя он был от нее без ума) и «поговорили» со мной… Нет, драки не было, - была масса угроз самых невероятных и постоянно сквозила ревность, что мол потому она его разлюбила, что я появился на горизонте. Чушь несусветная и только. Чего только я не наслушался в тот вечер от этого накачанного бычка, назвавшегося работником ФСБ …После «такого» разговора я пребывал в шоке до следующего дня. Потому что было немного больно… Потому что хотел ей «как лучше, а «получилось по выражению Черномырдина, как всегда»…Но наутро я уже знал, о чем я буду говорить с ней… Уже через полчаса доброжелательной беседы с ней мы снова приобрели искреннее взаимопонимание (и я вовсе не испугался угроз, а просто во мне все равно даже после угроз ее бывшего любовника сохранялось к ней доброжелательное отношение). Ведь я знал, что она просто молода и неопытна. Хотя по этой же причине может подвести ненароком кого угодно и «под монастырь». Но…Как Вы думаете, как бы повела себя на ее месте 30-летняя женщина? Ответ – очевиден. Капризы 20-летних непредсказуемых девчонок не сравнишь с капризом обиженной, но уже многое понимающей 30-летней женщины. Так что гордитесь своим возрастом, а не огорчайтесь, милая Вэл. Вам обязательно повезет. Я верю в Вашу счастливую звездочку. Она будет светить все ярче и ярче. Только не унижайте и не уничтожайте себя. У вас все еще впереди. Выше голову молодая красивая Вэл…
P.S. Мне очень понравилась цитата написавшей Вам Анастасии и которую я с удовольствием повторю для Вас лично, дорогая ВЭЛ : «Окончательно потеряв цель – мы удвоили свои усилия!». Как же это правильно! Никогда не сдавайтесь, милая ВЭЛ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+, БОЛЬШОЕ СПАСИБО... ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФИЗИЧЕСКИ (ШУЧУ, КОНЕЧНО).... Интересно, сохранилось ли бы ваше отношение ко мне если бы Вы вдруг материализовались?! (ОПЯТЬ ШУЧУ)... МНЕ КАК ЖЕНЩИНЕ БЫЛО ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ЭТИ СТРОКИ... (НЕ СКРОЮ ПОЛЬСТИЛО МОЕМУ ЖЕНСКОМУ САМОЛЮБИЮ)... ПОВЕРЬТЕ, ВСЕ ЧТО Я ПИШУ, СПЛЕТАЮ ФРАЗЫ, НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ ЧЬЕ-ТО ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ, ОТНЮДЬ, ПРОСТО Я ТАКАЯ САМА ПО СЕБЕ... И НЕ СТРЕМЛЮСЬ БЫТЬ ДРУГОЙ: ХОТЯ БЫВАЮТ МОМЕНТЫ КОГДА ГРЫЗЕТ ИЗНУТРИ БЕЗДОННАЯ СУМРАЧНОСТЬ И ТОГДА, ДА, ТЯЖКО... (ПОРА К ПСИХОТЕРАПЕВТУ), НО ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И Я САМОВОССТАНАВЛИВАЮСЬ... СЛАВА БОГУ И ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ ОКАЗЫВАЮТСЯ РЯДОМ... ДА, МНОЙ ДВИЖЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО СТРАХ ОКАЗАТЬСЯ ОДНОЙ, ИСТЕРИЯ, ЧТО ВСЁ И ЭТОТ МУЖЧИНА ПОСЛЕДНИЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ И ЭТО ХУЖЕ НЕКУДА, ПОЭТОМУ ПЫТАЮСЬ ВЫПИСАТЬ ВСЁ, ВЫВАЛИТЬ ИЗ СЕБЯ... ВЫРИСОВАТЬ... ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДОКУЧАЮ ФОРУМЧАНАМ СВОИМИ "ЛЮБИМЫМИ СОПЛЯМИ В САХАРЕ" (ПРОСТИТЕ), НО ЛЕГЧЕ... (СПАСИБО)... ПОЛУЧИТСЯ ЛИ?! НЕ ЗНАЮ, ЧЕСТНО, Я МЕЧУСЬ ПОСТОЯННО, КТО ЖЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКУЮ МЕНЯ РАЗНУЮ... А ПОТОМ, ОХ, КАК МНОГО ВСЕГО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ... И ХОЧЕТСЯ УЖЕ, НАКОНЕЦ-ТО ИМЕТЬ... НЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ, А ЖАЖДУ.. И СЪЕДАЕТ ЭТА ЖАЖДА, ЭТОТ СТРАХ... НО ОПЯТЬ, КАК ПО СПИРАЛИ... ВСЁ ТЕЧЕТ, ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.... ИСКРЕННОСТЬ МОЯ, СЛОВНО ОГОЛЕННЫЙ ПРОВОД.... ОНА МНЕ НЕ ИНОГДА ОЧЕНЬ ВРЕДИТ, А ИНАЧЕ ЖИТЬ НАВЕРНО НЕ СМОГУ.... НО СПАСИБО ВАМ... ХОТЯ Я НЕ СТРЕМИЛАСЬ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ... ТАКОГО СТРЕМЛЕНИЯ У МЕНЯ НЕ БЫЛО... ПРОСТО МНЕ ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, А ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ КАК Я , А ДУМАЮТ ЛИ ОНИ ТАК КАК Я, А ЧУВСТВУЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ТАК КРОМЕ МЕНЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Anastasia, Вы и в прошлый раз меня сильно поддержали...
А ожоговый центр, наверно у Вас в России? Хотя наверно и у нас есть? Признаться, не хвалюсь, не горжусь собой, но раньше, до этого, до того... Я помогала, всем, каждому... В храме работала, да и так, на факультете богословском училась, там одна женщина - моя сокурсница раком заболела, помогала, да... вплоть до её кончины... да и так кому нужно... Хотела в хоспис пойти... не успевала... Крестникам помогала... А потом как всё это случилось... как вернулась, я изменилась, надорвалась я... это честно... не могу я больше помогать... силы у меня истощились... правда, и не эгоизм это вовсе... просто внутренне я очень боюсь... что вот так же, не то, что не оценят... а просто скажут, что я ради своего эгоистического счастья это делаю, чтобы завоевать их любовь... ТАК ведь они мне всё высказали... Простите, но прячусь я от всех, живу в отрешении от всего этого, иногда так вдруг завыть хочется, что нет ничего... бессмысленно моё жалкое существование, жалость меня жалит, и хочется (может поймете меня как женщина женщину), просто тактильного контакта, чтобы кто-то обнял тебя за плечи, склонить голову на плечо мужественного мужчины и просто почувствовать. что нужна ты ему, как воздух... а нет этого, вот и живу взаперти, ведь зла то я никому не делаю, да и выходит, добра тоже... В конуре своей... Просить не стану, что ЛЮБВИ просить как милостыни... только тяжко... я ведь не монашенка, домомонашка.... Радостная улыбка Спасибо, Вам...
Надеюсь и это пройдет...
Знаю, ждут меня и в церквушке моей... помощи моей ждут...
Скорей бы уже выползти ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
просто внутренне я очень боюсь... что вот так же, не то, что не оценят... а просто скажут, что я ради своего эгоистического счастья это делаю, чтобы завоевать их любовь... ТАК ведь они мне всё высказали...
Так. может, правда это? Про попытку завоевания любви? Да про ожидание оценки-благодарности? Иначе с чего бы это Вас так цепляло?
Цитата:
чтобы кто-то обнял тебя за плечи, склонить голову на плечо мужественного мужчины и просто почувствовать. что нужна ты ему, как воздух... а нет этого
И слава богу, что нет. Когда "нужна как воздух" и всякие прочие невозможности жить без - это не любовь вовсе. Это зависимость. Это беда для обоих - и того, от кого зависят и того, кто зависит.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, я в прошлом алматинка.
И когда-то помощь в ожеговом центре в Алмате меня просто оживила.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, тогда адрес... пожалуйста, не слышала о таком.... А что делают волонтеры? Я волонтер в одном благотворительном литературном фонде... Пожалуй, Вы правы, пора наверно уже что-то делать, а не сидеть и ныть... самой противно... квашня какая-то....
Астра, не знаю что такое ЛЮБОВЬ... настоящая... правда... привязанность- да, зависимость- да, проходили, вымученная, всё время уходила сама, себя при этом уничтожая...
А про попытку завоевания благосклонности- это неправда ВАША, не было этого - просто делала то, что ЛЮБИЛОСЬ... помочь хотела, вот и всё... оправдываться не стану...
Спасибо за отклики...
Anastasia, жду адрес с нетерпением... попробую через справочную, но не уверена в результативности... Действительно, встала сегодня с другим настроением... Спасибо ВАМ... пора уже что-то делать, а то так прокиснешь до сорока... с хвостиком, оглянешься и будешь сожалеть об утраченных иллюзиях и бесцельно прожитых "летах"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, справочная - дохлый номер... Плач, или очень грустно. Ничего не говорят... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
просто делала то, что ЛЮБИЛОСЬ...
Немножко странно звучит после слов
Цитата:
не знаю что такое ЛЮБОВЬ...

А любовь, Вэл, штука многогранная. И начинается она, пожалуй, с принятия. С принятия другого человека, другого мнения, другой точки зрения. С позволения быть себе - собой, а другому - другим. Без попыток сделать себя удобной для кого-то другого, а другого - удобным для себя. Без поиска одобрения, восхищения или все той же благодарности.
Попросту говоря, если Вам то, что Вы делали, действительно, приносило радость и удовольствие, а не было подспудным поиском одобрения - то какое Вам дело до того, что кто-то что-то такое сказал? Он имеет право на свое мнение, отличное от Вашего, Вы - на свое, отличное от его, делов-то.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, уже давно... просто накручиваю себе много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Астриным определением любви.
Раньше под любовью я имела в виду направленность на "переделку" любимого объекта под свои, несомненно идеальные стандарты.
А оказалось- это никакая не любовь.

"Любовь- это позволить другому быть самим собой" (с) Р.Киплинг
Вот и всё. Я такая, а ты такой, давай дружить.
Никто никого не гнобит, никто никого не переделывает- все свободны.
Имхо- в настоящей любви всегда присутствует чувство свободы. Ты самовыражаешься без оглядки на чье-то мнение, и уверен 100%, что будешь принят и обласкан, и даже если ошибешься- наказания и разноса не будет. Тебя пожурят- и все равно примут, можно не бояться того что ты, типа, "не соотвтетствуешь эталону".
Нет в любви такой категории :"соответствуешь".

Конечно, есть сходство, родство душ и т.д. Но не потому что ты себя "заточил" под кого-то, а просто так получилось, естественным образом.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

"Любовь- это позволить другому быть самим собой" (с) Р.Киплинг
...
Конечно, есть сходство, родство душ и т.д. Но не потому что ты себя "заточил" под кого-то, а просто так получилось, естественным образом.
Последний абзац, дополню пожалуй.
Я захочу изменить свои привычки и меняю, если они по каким то причинам могут обидеть мою любимую (убираем) или будут ей приятны (новые) .
зы. Только без фанатизма Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... всем... Радостная улыбка Теперь буду жить по-другому Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100