Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Злюсь!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:16    Заголовок сообщения: Злюсь! Ответить с цитатой

Он опять во всём прав!

Возвращаюсь с дачи и обнаруживаю тьму тьмущую тараканов.
Предлагаю поставить отпугивалку. Не работает, говорит. Предлагаю вызвать травильщиков. Требует сперва устранить причины. Должна быть, понимаете ли, чистота в доме, и чтобы никто не смел на столе, в раковине и прочем ничего оставлять, всё должно быть вылизано. Да я не против вылизанности, я против этого брезгливого тона и заявлений, что все только и должны вылизывать.

Разговор вёлся в таком тоне, что если я сейчас возьму мочалку в руки, то буду чувствовать себя выпоротой дворовой девкой.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат вчера прислал анекдот:

Купила мелок от тараканов. Класс! В голове прояснилось, сидят, рисуют. Улыбка

Илона, а пробовали прямо сказать своей половинке то, что Вы против его брезгливого тона и подобных заявлений?

Еще, когда так говорят, хорошо помогает юмор. Высмеять этот брезгливый тон, высмеять заявления, выставить его самого в смешном виде, когда он такие вещи говорит. Трудно, конечно, придется абстрагироваться от чувства обиды. Но если получится - вряд ли рискнет в следующий раз еще раз так напороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:42    Заголовок сообщения: Re: Злюсь! Ответить с цитатой

Илона пишет:
Да я не против вылизанности, я против этого брезгливого тона и заявлений, что все только и должны вылизывать.
Ну так пусть вылизывает, вы ему, что мешаете это делать? Улыбка
А еще бывают платные "вылизывальщики", которые приходят и за некоторую сумму старательно и замечательно вылижут вам всю квартиру.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, когда хочу что-нибудт сделать, просто беру и делаю.
Если как в вашем случае - просто пошла бы в магазин, купила ловушки и повесила везде где надо....
Энергии при этом не тратится на пустые разговоры - и тараконов не будет .... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:42    Заголовок сообщения: Re: Злюсь! Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Илона пишет:
Да я не против вылизанности, я против этого брезгливого тона и заявлений, что все только и должны вылизывать.
Ну так пусть вылизывает, вы ему, что мешаете это делать? Улыбка
А еще бывают платные "вылизывальщики", которые приходят и за некоторую сумму старательно и замечательно вылижут вам всю квартиру.


Во-во.
Мне как-то подруга жаловалась, что никто не ценит, что она квартиру драит. Я сказала:
- Так не драй.
- Я не могу. Меня эта грязь заколябывает
- Так значит, ты драишь для себя и никто тебе не обязан быть благодарен. Их-то грязь не заколябывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 10:22    Заголовок сообщения: Re: Злюсь! Ответить с цитатой

далуни пишет:
Их-то грязь не заколябывает.


Помню, был случай.

Делал ремонт в квартире, и мои женщины ушли к ... их бабке. Я один, на полу опилки, прочий мусор... Я лёг спать на диване, в одежде, с сигаретой в руках и без пепельницы (пепел на пол сбрасывал) - ТАКОЙ КАЙФ Восклицание Радостная улыбка . А потом они не стали уходить на время ремонта - горе какое. Я их гнал, гнал, а они не уходят Грусть ...

Улыбка
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
для Далуни)))
А есть знакомая,которая ни черта не убирается(никогда бы не подумала). Раз в год друзья приходят и наводят порядок. Я не представляю, как это. Правда,она пятидесилетняя дама (сестра моей подруги. )

Хех. Я тоже 50-летняя дама. и терпеть ненавижу "еженедельно генералить квартиру". Я это делаю только, когда грязь начнет меня раздражать. Это может случиться раз в месяц или раз в 2 дня. Или накануне выставки, когда собак надо намыть и чтобы они до завтра не испачкались. Или каждый день, но только в комнате, где у меня сейчас помет из 6 плюшевых сладкопопиков...
По настроению. И ничего, никто не умер и даже не заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Скажите,люди,а разве это реально-избавиться от тараканов? Неужели есть что-то действенноЕ?

Можно. Решать проблему надо комплексно, единого чудодейственного средства не существует. Но разумное сочетание взаимодополняющих приемов дает стойкий эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ниагара пишет:
Скажите,люди,а разве это реально-избавиться от тараканов? Неужели есть что-то действенноЕ?

Можно. Решать проблему надо комплексно, единого чудодейственного средства не существует. Но разумное сочетание взаимодополняющих приемов дает стойкий эффект.
А вот мне, чтобы избавиться от тараканов, неплохо было бы избавиться от неблагонадёжных соседей снизу, от который эти звери к нам расползаются. Остальное уже, вроде всё перепробовано. Хватает на несколько дней. Они там отсидятся и снова к нам ползут.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, а пробовали прямо сказать своей половинке то, что Вы против его брезгливого тона и подобных заявлений? [/quote]О, да! Не раз и не два. Но, поскольку он мне не половинка, а приживалка, то и не считает необходимым со мной считаться. Мне нужен дежурный взрослый в доме, чтобы дети и воры в моё отсутствие дом вконец не разнесли, а от внутриквартирного консьержа многого требовать не приходится. Сидит тихо в Интернете, ну и пусть себе сидит. А когда вылазит - брюзжит. И знает, что я его только за это брюзжание на улицу не выгоню.

Na Vi пишет:
Еще, когда так говорят, хорошо помогает юмор. Высмеять этот брезгливый тон, высмеять заявления, выставить его самого в смешном виде, когда он такие вещи говорит. Трудно, конечно, придется абстрагироваться от чувства обиды. Но если получится - вряд ли рискнет в следующий раз еще раз так напороться.
Да, иногда удаётся высмеять. Но чтобы человек чувствовал юмор, у него должен же быть мозг хоть сколько-нибудь активен и свободен. А тут башка вечно занята другим, а если человек из компа на время выходит, то мозг его в это время определённо пассивен.

Ольха пишет:
Ну так пусть вылизывает, вы ему, что мешаете это делать? Улыбка
А еще бывают платные "вылизывальщики", которые приходят и за некоторую сумму старательно и замечательно вылижут вам всю квартиру.
Тут барские замашки. Он сидит и на вылизывающих глядит, туфлёй поигрывая, на пинок намекая. А приглашать работников - это, ясное дело, за мой счёт, я же хозяйка, а он всего лишь застрявший на годы гость.

иволга пишет:
А я, когда хочу что-нибудь сделать, просто беру и делаю.... Энергии при этом не тратится на пустые разговоры - и тараканов не будет .... )))))
Так и вышло.

далуни пишет:
- Так значит, ты драишь для себя и никто тебе не обязан быть благодарен. Их-то грязь не заколябывает.

Как бы эту историю перевернуть? Я к умеренному хаосу отношусь спокойно, как и к необходимой работе. Но всегда с большим трудом переносила наглость, особенно наглость в сочетании с тупостью. И вдруг это самое сочетание встречает меня дома после трёх месяцев отвыкания. В дачном покое я забыла о необходимости превентивных ударов.

Ниагара пишет:
Скажите,люди,а разве это реально-избавиться от тараканов? Неужели есть что-то действенноЕ?
На даче избавились за одну зиму нестабильного протапливания. Даже промораживать не пришлось, просто бывали охлаждения всего дома до нуля. Им негде было спрятаться и переждать. В квартире долго вопрос не стоял, потому что мы спим в прохладном помещении, а всякие уютные уголки часто пересматривались. Но жизнь изменилась, я стала бегать из собственного дома, и заброшенность с законопаченностью сделали своё дело. Теперь буду гонять кротопугом. И может быть изменю политику в отношении дома. Правда, не знаю, как. Не с меня должно начаться. Или, если с меня, то не в доме, а во внешнем мире.

Мамонт пишет:
Я лёг спать на диване, в одежде, с сигаретой в руках и без пепельницы (пепел на пол сбрасывал) - ТАКОЙ КАЙФ Восклицание Радостная улыбка . А потом они не стали уходить на время ремонта - горе какое. Я их гнал, гнал, а они не уходят Грусть ... Улыбка
Вот-вот, гонишь-гонишь, а не уходит.

Ниагара пишет:
У меня матушка стеной стоИт за свое барахло. "Пробросаетесь, времена тяжёлые. " Драю втихушку, выбрасываю.
Моя доченька этим летом помогла, выбросила ортопедические матрацы, с которыми я весной так и не собралась откидные кровати на газовых лифтах соорудить. Хороший урок. Но когда я увидела растоптанные кассеты с голосом родного человека, вот тут моя ярость вышла на волю. Ребёнок в недоумении, выброс большого дорогого прошёл вроде как и незамеченным, а из-за пустяка вдруг такое. Она не в курсе, что за кассеты, и жалеет лишь о том, что не вынесла обломки вовремя.

Ниагара пишет:
но недостойный с вами рядом оказаться просто не может)
Он был приведён в дом достойным. Застрявший друг семьи, который вытравил хозяина, хозяйку, детей, и теперь как бы охраняет вечно пустующее помещение.
Смотрю на это со стороны - жуть берёт. Но, с другой стороны, а что делать? Сто пятьдесят причин всё это терпеть и ничего в противовес, кроме отвращения, да и то лишь в отдельные моменты.

далуни пишет:
И ничего, никто не умер и даже не заболел.
Мало того, именно у шуровалок с их чистюльным неврозом семьи болеют и собаки умирают.

neko пишет:
неплохо было бы избавиться от неблагонадёжных соседей снизу, от который эти звери к нам расползаются. Остальное уже вроде всё перепробовано. Хватает на несколько дней. Они там отсидятся и снова к нам ползут.
А через что? Сетку на вентиляцию, герметик в щели, капли травилки на подходах и по косякам. Избавляться от соседей - это как-то слишком глобально. Может пусть всё-таки живут? Я теперь сама, как оказалось, соседя неблагонадёжная, и потому другим таким же не могу не сочувствовать. К тому же именно те из соседей, у кого руки не доходят за всяким муравьём с дихлофосом гоняться, самые приятные люди в доме. А аккуратисты славятся яростными нападками на кого угодно из-за чего попало.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
А аккуратисты славятся яростными нападками на кого угодно из-за чего попало.


Ну, а як же ж! Аккуратист - это труд, труд и труд. Вылизал, вычистил, вытравил и сел бдить, шоб никто не порушил стерильность территории. Хорошо если своей, частной. А то еще и подъезд с мылом вымоют - тогда вообще караул! Идёшь по подъезду и стыдишься, что ты - в обуви! по ступенькам!
Все-таки хорошо, когда в собственной квартире сам себе голова. Хочешь - вылизал до стерильности, не хочешь - лег посреди бардака и книжку читаешь, с собакой на голове и с шоколадкой в зубах Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, я в упор не понимаю, что вам мешает в ответ на его брезгливые замечания ответить просто и с юморком "да пошел ты"
Вся проблема в вас. Вы ему нужны ничуть не меньше, чем он вам, а даже больше. Он вас ухитрился подмять, подчинить, да еще и помыкает вами. Вам жизнь послала прекрасного учителя. Поучитесь у него тому полезному, что может вам пригодиться. Выгнать всегда успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А то еще и подъезд с мылом вымоют - тогда вообще караул! Идёшь по подъезду и стыдишься, что ты - в обуви! по ступенькам!

Стыдят того, кто стыдится.
Меня попробовали разок пристыдить. Я ответила:
- Я плачу за уборку подъезда. Все претензии к управляющей компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Все претензии к управляющей компании.


Не, у нас управляющая компания к уборке подъездов отношения не имеет. Моют сами жильцы. Поднимаешься по ступеньками, а тебе навстречу задом сползает бабушка с тряпкой и приветствием "ходют тут всякие" Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Все претензии к управляющей компании.

Не, у нас управляющая компания к уборке подъездов отношения не имеет.

А у нас имеет. Деньги берет за уборку подъезда. Ну, а дальше по тексту:
Цитата:
Поднимаешься по ступеньками, а тебе навстречу задом сползает бабушка с тряпкой

_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Все претензии к управляющей компании.

Не, у нас управляющая компания к уборке подъездов отношения не имеет. Моют сами жильцы. Поднимаешься по ступеньками, а тебе навстречу задом сползает бабушка с тряпкой и приветствием "ходют тут всякие" Грусть

Ну тут могут быть варианты:
1. А ничего, что я дышу?
2. Бананоухость
3. Здась, Мариванна. Какая вы труженица! Что бы мы без вас делали! (собственно, она этого и добивается - признания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, я предполагаю, что ваш званый-нежданый - в свое время заявился в ваш дом на "свято место", которое в то время пустовало - на место Хозяина, Который Всему Голова и вы для которого - Шея. По крайней мере, из ваших предыдущих тем у меня сложилось такое впечатление о том, как вы представляете себе то, каким должен выглядеть ваш Дом и распределение ролей в нем. Дом, в котором нет Мужчины - для вас и не Дом вовсе, а вы в нем - не Хозяйка, а сами - скорее приживалка какая-то, которая расцветает счастьем и благополучием лишь когда находится подле блистающего в центре Дома Опупенного Мужика...
Поправьте, если ошибаюсь, конечно.
Просто, знали бы вы, как много времени заняло у моего мужа втолковать мне то, что Сердце, Благополучие и Уют любого Дома - это прежде всего Женщина в нём. Вокруг нее всё вертится, к ней все тянутся, на ее свет приходит Мужчина - и она решает, подходит ли он для Её Дома - или же нет, Она хочет другого. И Она Его Получит.
А если же впускать в свою квартиру непонятно кого в надежде, что именно он - превратит ее в Дом, а вас - в Женщину - ну, примерно то, что получилось, думаю, и получится. Грусть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона
Вообще,я Вам тоже скажу про "вылизывать". Хоть и не брезгливым тоном. Но лично я боролась с ними жестоко. )) Сначала пришлось на кухне все ящики отодвигать от стены (о!!!!) и мыть все и внутри и снаружи, потом каждый вечер следить, чтобы помойка на ночь не оставалась в ведре, чтобы на столе не стояла вода в чем-бы то ни было. Потому что они, сцуки, водой от отравы, оказывается, отпиваются.
Потом вызывала из фирмы специально обученных тараканоморов.
Они мне дали брошюру, из которой я узнала,что "если у Вас пробежит один таракан (днем, имееется ввиду), то их там 50 тысяч уже "в подполье", а если они разгуливают по столу -то полмиллиона или даже миллион... Я была под впечатленьем. Закатить глаза, задуматься
В результате еще сама потом сыпала "комбат" везде (по периметру всей кухни, а если и комнаты "под обстрелом" - то и там). Ставила ловушки с тем же комбатом.
После визита с санэпидемстанции оне ко мне больше не лезуть. Тьфу, тьфу, тьфу...))))
Вот такая война миров у меня была...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Илона, я предполагаю, что ваш званый-нежданый - в свое время заявился в ваш дом на "свято место", которое в то время пустовало - на место Хозяина
Да.
У меня есть очень серьёзные основания предполагать, что он и есть причина того, что это место освободилось. Линул своего обычного яда. А яд явно паралитического действия. Хоть на мгновение сложится нужная ему ситуация - тут и паралич.
Он Хозяину линул яда, когда тот на миг усомнился в том, что делает, и ситуация в том и застряла. Он и мне как-то ухитрился линуть. В чём-то паралич.

Я ведь никогда не терпела такое обращение. Его никогда не было. А тут и есть, и терплю. И только вспоминаю тех, кто оказывался в том же положении, и я прикладывала нешуточную энергию, чтобы выдернуть, и терпеливо вытягивала. Почему-то понимая, что сам не может. И вот теперь мой черёд, я сама не могу. Иногда обращаюсь к подходящим, кто идёт в нужном направлении, не вытянут ли. Нет. Никому не нужно. Ну и правильно.

Опять та же проблема, опять он ворчит, надменный, обвиняющий. Все плохие, все его продукты похищают, все наглые, ленивые. Ну да, ленивые, если уход на форум вместо приготовления вкусняшек называть ленью. Но не наглые. И не будет никто ничего готовить, когда в любой момент придёт брезгливый тип и каждому скажет по гадости. Всё ему воняет, всё ему дешёвка. А ведь недели две был нормальный. Даже симпатичный. И почти остроумный. Не злился, не отпускал оскорбительные реплики. Пока болел ребёнок. Да, это уже было замечено: когда кто-то болеет, он хороший. Но мы не хотим болеть, чтобы он был хорошим.

Может это какие-то ритмы, и дело не в болезни другого, а в обострениях каких-то отклонений у него? Или повышается чувствительность у меня? Может быть мы в чём-то одинаково слабы, недаром же он постоянно обвиняет меня в том же, в чём сам мог бы быть обвинён. Оба одинаково в этом чём-то неполноценны, вот и приходится, чтобы не было полного одиночества, цепляться друг за друга. Дочь мне постоянно говорит, чтобы вернулась к прежнему богатому общению среди первоклассных людей, тогда "это" отпадёт само.

Как паршиво, когда хочется приветливости, а получаешь хамство! Вот ведь не было этого, и мир в доме, иногда лёгкие перепалки, смех и шалости, и вдруг снова злоба. И я уже по опыту знаю, что это будет нарастать, пока не потребую немедленно убираться из моего дома, после чего присмиреет на время. Всего лишь присмиреет. И у меня угаснет воинственный пыл. Да, это слабость. Всегдашняя.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль Рисса. http://www.mastercoach.ru/index/projti_test/0-38. В неважном, типа власти, есть понимание, что это важно, что в том и беда, что это для меня не важно. В важном, как семья, есть знание, что, не будь это для меня важно, всё было бы куда проще. Профиль желаемый едва ли не противоположен "честному". Да и среднее не такое уж среднее. Что бы это значило?

А в общем-то ерунда это всё. Вообще всё. Можно не приостанавливаться, и тогда жизнь мчит куда надо. И тараканы в голове рисуют мелками от тараканов.
Но то сдвоенное отвращение, от запущенности дома и от отношения того, кому он был оставлен, к нам и к дому, саднит годами. Я и на форуме-то появилась от неразрешимости ситуации. Давно это было. Воз и ныне там. Ничего не меняется. Семь лет отвращения. Семь лет попыток выгнать и побегов в надежде на то, что на свободе наберусь сил и вышвырну. У всех подруг, сохранивших браки, та же история, прошли через отвращение, через притворство и примирение. Они смотрят на нашего Вечного Гостя и говорят, что в общем-то он ничего. Как улыбнётся, так можно даже позавидовать. И для счастья нам только-то и надо или перестать искать, или найти нужное на стороне. Якобы как все.


Недавно увидела условно говоря дурачка. Он отлично чувствовал людей и как-то просто и весело предлагал сделать то один бессмысленный пустячок, то другой. Лицо его выражало то удовольствие, то интерес, а негатив на такое лицо как будто вообще не может попасть. Из него получилась бы очаровательнейшая блондинка. Вот он, недостающий характер. Нам нужен человек с такой улыбкой.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, что же произошло сейчас, что ты это все опять с такой болью вспоминаешь? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100