Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Скучно стало жить.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:01    Заголовок сообщения: Скучно стало жить. Ответить с цитатой

Пока учился в институте 5 лет был "как бы бездельником". Читал умные книги, гулял по москве и думал над интересными вопросами. В своем увлечении достиг много для своего возраста.

Получил диплом. Пришлось искать работу.

Работаю. Превратился в какое-то тупое дерьмо. В работе ничего интеллектуального нет. Никакого поиска сложных ответов на интеллектуальные вопросы.

Во время работы - думаю о том, как меня бесит работа.
Во время отдыха - вспоминаю, что завтра мне снова на работу.

Перестал читать. Смотрю тупые сериалы, тупой пошлый юмор, дтп в интернете и футбольные сплетни, от которых нет никакой пользы.

Самое интересное: знал, что иду на такую работу (оператор call-центра), и все равно её выбрал, так как другие работы еще хуже.

Что делать?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы найти девушку. Но даже этого я не совсем хочу, т.е. часть меня хочет найти её, а другая часть - нет.

С одной стороны, моя жизнь будет более полноценная, а с другой - много сложностей: много лишних проблем:
1) найти нормальную,
2) даже если нашел ту, которая мне подходит, надо будет с ней нормально общаться, т.е. так, чтобы потом ничего плохого не переживать.

3) боюсь, что я никому не понравлюсь таким, какой я есть. Из-за этого почти никому не открываюсь как личность и не стараюсь никому объяснять свои поступки. Зачем другим что-то доказывать? Все равно не поверят или не поймут.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем хотелось бы заниматься по работе?
На какую специальность учились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учился на юриста. Все юристы вызывают у меня легкое презрение. Болтовня и глупость. Стыдно, что я раньше был на них похож.

Нравится придумывать новые решения разных проблем. В моем увлечении (это связано с наукой и бизнесом) все это у меня есть. Но по некоторым причинам (не важно каким) я пока что формально не успешен в этом. Ужасно чувствовать себя хорошим специалистом, а жить так, как будто ты неудачник. Появляется какая-то озлобленность на мир. Чувство несправедливости.

Иногда думал, что лучше бы был действительно плохим специалистом - разочарований меньше. Спасает то, что я знаю: это временно.

В прошлом году было идеальное время: ходил в библиотеку имени Ленина каждый день. Лекции в институте, конечно, прогуливал, так как сдавать сессию было легко. Атмосфера в библиотеке шикарная, исключающая какую-то пошлость, "мещанство". Было ощущение, что я в науной лаборатории нахожусь.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нравится придумывать новые решения разных проблем. В моем увлечении (это связано с наукой и бизнесом) все это у меня есть. Но по некоторым причинам (не важно каким) я пока что формально не успешен в этом. Ужасно чувствовать себя хорошим специалистом, а жить так, как будто ты неудачник.

Ну, то есть вы хороший специалист (или по крайней мере, считаете себя таким) но формально неуспешны - нет ли работы связанной с вашим увлечением? Вакансии сейчас есть всякие, в том числе и необычные. Может попробовать поискать работу связанную с увлечением? Для начала на невысоком уровне, может быть с некоторой потерей зарплаты, но потом если дело действительно любимое, вырастете очень быстро. На собеседованиях смотрят в первую очередь не на формальные заслуги, а на способности человека. Заодно появится возможность непредвзято оценить свой уровень профессионализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущение, что жизнь раскололась на 2 части:

плохое "сейчас" и хорошее "потом".

Несколько лет жду, когда наконец-то получу от мира то, что принадлежит мне по праву, т.е. наконец-то получу результаты в моей области.

Сейчас я как будто не живу совсем, а просто существую. Каждый день жду, когда придет результат.

Давно бы это бы бросил и перестал бы ждать, но я действительно считаю себя нормальным специалистом. Я не могу это бросить, так как боюсь сдаться на самом финише.

Главное наблюдение: постоянно чувствую, что результат очень близко. Что надо чуть-чуть подождать. Так и жду.

Ничего не происходит.

То же самое было и в личной жизни: очень долгое время думал, что "осталось чуть-чуть, скоро мы будем счастливы вместе". Так прошло 1.5 года.

Теперь я уже и не хочу с ней общаться (к счастью).
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлечение не Forex случайно? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Заодно появится возможность непредвзято оценить свой уровень профессионализма.


Спасибо. Хорошая фраза. Сейчас у меня уже появился страх, что я неадекватно оцениваю свой уровень. Может быть, из-за этого я не пытаюсь устроиться на работу по своему увлечению.

Я боюсь, что другие не поймут меня. Пример:

если бы у меня уже были бы миллиарды, например, то другие бы поверили мне, что я хороший специалист.

А кто в меня сейчас поверит? Никто. Из-за этого даже не пытаюсь.

Сам все сделаю. Буду ждать еще и продолжать заниматься тем, чем занимаюсь
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Увлечение не Forex случайно? Улыбка


К счастью, нет. Но это тоже штука заразная)) По знакомым-лудоманам знаю)
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите только проверить себя, устраиваться на работу необязательно. Можно пройти несколько собеседований по приёму, не заявляя высокого уровня подготовки. Зато сразу поймёте что работодатели думают о ваших способностях и сколько денег готовы предложить.

А ждать иногда можно годами, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы : Скучно стало жить.

А почему разговор исключительно о работе?..
Можно работать кем угодно, или вообще не работать, но чувствовать огромный интерес к жизни.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Название темы : Скучно стало жить.

А почему разговор исключительно о работе?..
Можно работать кем угодно, или вообще не работать, но чувствовать огромный интерес к жизни.
.


Это точно!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 13:37    Заголовок сообщения: Re: Скучно стало жить. Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Самое интересное: знал, что иду на такую работу (оператор call-центра), и все равно её выбрал, так как другие работы еще хуже.

Что делать?

Если бы я хоть неделю проработала на такой работе - я б либо повесилась, либо с особой жестокостью повесила бы кого-нить, кто подвернулся. Смеюсь до посинения
Как Вас угораздило такое себе выбрать? Шок
Легкий способ заработать искали? Показать язык
Поймите, ЛЕГКОГО СПОСОБА найти хорошую работу по душе, заработать денег, найти любовь, состояться в жизни НЕТ! Это Вас обманул кто-то, что все может устроиться само собой.
ИМХО, Вам бы срочно другую работу поискать. Москва - город очень больших возможностей. Вам неслыханно повезло, что Вы не живете в депрессивном маленьком городке, как Волга, например, или как Мом. Но и они находят какие-то возможности заработать, состояться.
Вы - здоровый и сильный молодой мужчина, почему Вы не ищете? Почему не крутитесь?
Вам нравится в Ленинке ? Мне тоже. А уж как там нравится моим детям! Подмигнуть Поэтому они работают и пишут диссеры одновременно, атмосферой наслаждаются перманентно. Показать язык
Что Вам мешает поступить в аспирантуру? С первого, третьего, пятого раза? Кстати, готовиться туда тоже можно в Ленинке. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
У меня ощущение, что жизнь раскололась на 2 части:

плохое "сейчас" и хорошее "потом".

Несколько лет жду, когда наконец-то получу от мира то, что принадлежит мне по праву, т.е. наконец-то получу результаты в моей области.

Сейчас я как будто не живу совсем, а просто существую. Каждый день жду, когда придет результат.

Давно бы это бы бросил и перестал бы ждать, но я действительно считаю себя нормальным специалистом. Я не могу это бросить, так как боюсь сдаться на самом финише.

Главное наблюдение: постоянно чувствую, что результат очень близко. Что надо чуть-чуть подождать. Так и жду.

Ничего не происходит.

).

Видите ли, Легкий Способ, т.к. мы не знаем, в чем именно Вы специалист ( или считаете себя специалистом), то и разговора путевого может не получиться. Если Вы связались с сетевым маркетингом, пирамидой какой-нить, рассылками,обещающими богатство после вложения 80-ти рублей на n-адресов - один колер. Если создали свою сеть типа "вконтакте" или иной многообещающий ресурс ( скажем, юридической помощи) - другой.
Если первый вариант - думаю, ничего хорошего и не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были знакомые, увлекающиеся всякими вещами связанными с методами математического прогнозирования в биржевом трейдинге. По описанию автора похоже.

Это направление часто создаёт иллюзию, что вот я сейчас придумаю что-нибудь исключительное и заработаю кучу денег. Увлекаются как правило люди в возрасте 18-25 лет, к более старшему возрасту люди уже лучше представляют себе свои реальные способности и возможности. Лечится общением с людьми у которых есть профильное математическое образование, а также хождением по граблям, которое к сожалению часто связано с потерей денег.

Надеюсь у автора не тот случай, иначе переубедить его скорее всего не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
У меня были знакомые, увлекающиеся всякими вещами связанными с методами математического прогнозирования в биржевом трейдинге. По описанию автора похоже.

Это направление часто создаёт иллюзию, что вот я сейчас придумаю что-нибудь исключительное и заработаю кучу денег. Увлекаются как правило люди в возрасте 18-25 лет, к более старшему возрасту люди уже лучше представляют себе свои реальные способности и возможности. Лечится общением с людьми у которых есть профильное математическое образование, а также хождением по граблям, которое к сожалению часто связано с потерей денег.

Надеюсь у автора не тот случай, иначе переубедить его скорее всего не получится.

Да, похоже. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Название темы : Скучно стало жить.

А почему разговор исключительно о работе?..
Можно работать кем угодно, или вообще не работать, но чувствовать огромный интерес к жизни.
.


Когда мало денег, чтобы купить нормальную еду (мясо хотя бы) и стыдно просить денег у родителей - единственный интерес в жизни - как заработать денег.

Когда был студентом и было не стыдно жить за родительские деньги этот интерес у меня к жизни был огромный.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 21:21    Заголовок сообщения: Re: Скучно стало жить. Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Как Вас угораздило такое себе выбрать? Шок

Вы - здоровый и сильный молодой мужчина, почему Вы не ищете? Почему не крутитесь?
Вам нравится в Ленинке ? Мне тоже. А уж как там нравится моим детям! Подмигнуть Поэтому они работают и пишут диссеры одновременно, атмосферой наслаждаются перманентно. Показать язык

Что Вам мешает поступить в аспирантуру? С первого, третьего, пятого раза?



1) Выбрал потому что:

а) Не хочу быть юристом
б) обманывать людей не умею и не люблю (т.е. не хочу продавать никому не нужный товар).
в) опыта работы нет вообще. Кто, Куда меня возьмет? Таких как я в москве тысячи.

г) я не верю, что кто-то оценит мои способности, хотя семья считает меня умным, но ленивым.
Пример: во время института устроился на неплохую должность в банк. Сначала меня все очень хвалили. Через 2 месяца я сделал так, что меня уволили и был очень рад.

2) В аспирантуру не хочу, так как:

а) зачем? не вижу плюсов. Только потраченное время.
б) сидеть на шее родителей еще несколько лет. Мне стыдно жить за чужой счет. Очень унизительно для меня, что мне помогают родители и старшая сестра. Приходится их слушать.
Меня самого расстраивает то, что умом я понимаю, что быть небогатым - абсолютно нормально. Но мои чувства считают иначе: очень стыдно быть бедным.

3) Я не знаю, почему я не кручусь. Может быть, боюсь чего-то.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Увлекаются как правило люди в возрасте 18-25 лет, к более старшему возрасту люди уже лучше представляют себе свои реальные способности и возможности.


В этом примере я бы хотел быть на стороне 18-25 летних, а не старших. Часто бывает, что в 30-40 лет люди уже ни к чему не стремятся, не мечтают сделать что-нибудь значительное. Если я в такого превращусь - это будет совсем ужасно. Человек убеждается, что его возможности и способности очень малы и перестает развиваться. Жалкое зрелище((

Пришла мысль, что я очень боюсь стареть)) Хотя мне всего 22 года) Боюсь, что не успею достигнуть чего-нибудь значительного. Иногда есть ощущение, что я завидую тем, кто моложе меня.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
В этом примере я бы хотел быть на стороне 18-25 летних, а не старших. Часто бывает, что в 30-40 лет люди уже ни к чему не стремятся, не мечтают сделать что-нибудь значительное. Если я в такого превращусь - это будет совсем ужасно. Человек убеждается, что его возможности и способности очень малы и перестает развиваться. Жалкое зрелище((

На мой взгляд, ещё более жалкое зрелище представляет собой тот человек, который сильно переоценивает свои возможности. Только не принимайте эту фразу на свой счёт, я ваших способностей не знаю.

Те люди, про которых я говорил, что в молодости увлекались трейдингом, к 30 годам уже кое-чего значительного достигли. Стали хорошими специалистами в своей области, завели семью, купили своё жильё. В некоторых областях превзошли меня (у нас с ними смежные специальности), сейчас имеют все возможности для дальнейшего развития. А развитие у них началось с того момента как перестали хватать звёзды с неба и всерьёз занялись тем что умели действительно хорошо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а кроме ленинки вы еще где-нибудь чувствуете себя хорошо? Что приносит вам удовольствие? Что радует?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Скажите, пожалуйста, а кроме ленинки вы еще где-нибудь чувствуете себя хорошо? Что приносит вам удовольствие? Что радует?


Гуляю по москве и читаю книги. Люблю пешком ходить. Раньше о политике читал, теперь о науке и психологии.

Для меня идеал и пример для подражания - ученый, который какое-либо значительное открытие сделал.

Радует, когда что-нибудь новое придумываю. Например, как решить тот или иной вопрос в моём увлечении.

В институте очень любил речи произносить на лекциях (часто доклады делал). Если получается, то это огромное наслаждение вызывает. Как наркотик.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
.

Те люди, про которых я говорил, что в молодости увлекались трейдингом, к 30 годам уже кое-чего значительного достигли. Стали хорошими специалистами в своей области, завели семью, купили своё жильё. В некоторых областях превзошли меня (у нас с ними смежные специальности), сейчас имеют все возможности для дальнейшего развития. А развитие у них началось с того момента как перестали хватать звёзды с неба и всерьёз занялись тем что умели действительно хорошо делать.


Вы во многом правы. Знаю одного человека-игромана: 6 лет занимался торговлей. Сначала разбогател, потом разорился. В итоге: денег нет, 30 лет, опыта работы нет. На нормальную работу не берет никто, так как опыта нет. Самооценка на нуле. Девушки нет. Помогают родители.

В итоге он одумался и стал работать программистом, но получает мало.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Когда мало денег, чтобы купить нормальную еду ... - единственный интерес в жизни - как заработать денег.
Как я вас хорошо понимаю!..
Мне вот (тоже) хочется плюнуть на всё, удалиться подальше от суеты, и быть кем-то вроде бородатого античного мыслителя (как Диоген, который в большой бочке жил).
...Но тут же вспоминаю про еду и рост тарифов на коммунальные услуги.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.10.2012 11:14    Заголовок сообщения: Re: Скучно стало жить. Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Лика10 пишет:

Как Вас угораздило такое себе выбрать? Шок

Вы - здоровый и сильный молодой мужчина, почему Вы не ищете? Почему не крутитесь?
Вам нравится в Ленинке ? Мне тоже. А уж как там нравится моим детям! Подмигнуть Поэтому они работают и пишут диссеры одновременно, атмосферой наслаждаются перманентно. Показать язык

Что Вам мешает поступить в аспирантуру? С первого, третьего, пятого раза?



1) Выбрал потому что:

а) Не хочу быть юристом
б) обманывать людей не умею и не люблю (т.е. не хочу продавать никому не нужный товар).
в) опыта работы нет вообще. Кто, Куда меня возьмет? Таких как я в москве тысячи.

г) я не верю, что кто-то оценит мои способности, хотя семья считает меня умным, но ленивым.
Пример: во время института устроился на неплохую должность в банк. Сначала меня все очень хвалили. Через 2 месяца я сделал так, что меня уволили и был очень рад.

2) В аспирантуру не хочу, так как:

а) зачем? не вижу плюсов. Только потраченное время.
б) сидеть на шее родителей еще несколько лет. Мне стыдно жить за чужой счет. Очень унизительно для меня, что мне помогают родители и старшая сестра. Приходится их слушать.
Меня самого расстраивает то, что умом я понимаю, что быть небогатым - абсолютно нормально. Но мои чувства считают иначе: очень стыдно быть бедным.

3) Я не знаю, почему я не кручусь. Может быть, боюсь чего-то.

1. Не хотите быть юристом. А институт Вам родители выбирали?
Знаете, с юридическим образованием не обязательно быть юристом. Можно быть , например:
1.1. Журналистом, авторитетно пишушим на юридические и околоюридические темы. Предвосхищая вопрос: "А кто меня в редакцию возьмет?" - отвечу. Сразу журналистом - никто, и тем более на хорошую зарплату. Но я знаю парочку весьма успешных журналистов, начинавших работу в оч. хор. издании с уборщицы и курьера. Подмигнуть В 22 года это совершенно не зазорно, кстати.
1.2. Писателем. Но на этом тоже легко и быстро не заработаешь. А главное, надо выработать в себе небывалую дисциплину, чтобы работать каждый день. Чайковский говорил, что вдохновение не любит посещать ленивых. Подмигнуть
Еще можно получить второе высшее образование по интересующей Вас специализации. А далее - вперед и с песней! Подмигнуть
И опять-таки, пока нет опыта работы- приходится смириться, что никто много денег сразу Вам не выложит.
Я когда-то,на заре карьеры, довольно долго пахала практически бесплатно, зато по специальности. При этом, практически навязалась своим работодателям. Подмигнуть Смех И довольно скоро оценили и начали платить.
2.Аспирантура... Знаете как про нее в советское время говорили?
"Спасибо Родине родной
За трехгодичный выходной!" Подмигнуть
Это я к тому, что одновременно работать и учиться в аспирантуре совершенно реальный расклад. И не надо ни у кого на шее сидеть.
На лимузин и омары в коньяке,конечно, не заработаете, но нормально обеспечить свои основные потребности сможете.
Зачем?
2.1.Если нравится в Ленинке - это уже стимул. Подмигнуть Жить сразу будет не скучно. Смех
2.2. С ученой степенью далее больше возможностей устроиться на более симпатичную работу.
2.3. Лучше тратить время на учебу, чем на пинание балды по вечерам.
3. А чего боитесь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100