Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
4 часа в которых меня нет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цукарка


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 15:32    Заголовок сообщения: 4 часа в которых меня нет Ответить с цитатой

Всем большой привет!)) Это моя вторая тема. Я бы очень хотела чтобы
прокомментировали, и по-возможности посоветовали, о такой вот ситуации, в которой нахожусь. На первый взгляд может нет проблемы, но она есть просто
иногда увеличивается - раздувается при моем участии. Не знаю с чего начать...это связано с работой, а вернее с сотрудником - А., с которым делю одно территориальное пространство в течение 4-х часов в рабочее время. С одной стороны это очень мало - но эти часы отравляют все остальные 11 сознательного времени. По работе пересекаемся достаточно редко - просто находимся в одном кабинете коридорного типа, т.е. так получается нахожусь на виду со стороны, мне достаточно не комфортно, возможности поставить загородку нет (неуютно чувствую себя, зона комфортности-безопасности моей нарушена). Не могу "поковырять в носу", с большим аппетитом съесть вкусное - есть ощущение что там есть чьи-то глаза - они сковывают меня, хотя они безразличны. Когда А. уходит мне становится легче дышать и вообще по физическим параментрам мне становится легче - постепенно прихожу в свою норму, кстати ощущение выдоха от только что
ушедшего человека бывает не только от А., ну и от других. Это сковывание приходит и на другие части - трудно общаться в присутствии. У нас нет никого общения, диалога нет - кроме Привет ну и Пока, и так каждый день. Мне от этого тяжеловато. У меня есть трудности в общении как у любого интроверта. И мне даже важнее не о чем говорить - говорить можно обо всем о том что вокруг - о чем хочешь, а важнее чувствовать себя комфортно с тем кто рядом. Просто закрываюсь и все, Понимаю что во мне копится агрессия - негативный образ человека, который себе поставила - мне необходимо преодолеть его в себе чтобы общаться - наладить хоть какое-то взаимодействие. Пример, нашему кабинету была подарена картина очень красивая при мне, она стояла позади меня - очень долго - к ней привыкла до сих пор помню (привязываюсь к вещам), никому по-части она была не нужна, и вдруг ее нет. Спросила: А. а где картина? На что мне так нехотя отвечают в глаза не смотрят - и обманывают. Что якобы подарили ему, никак не мог забрать. Тут вообще - меня как оторвало, после этого мое отношение стало еще вырастило мою стенку. С таким успехом могла бы ее забрать и я тоже - тут дело не в картине, а во вранье, и нежеланием считаться со мной, громко сказано нет учета меня как человека - хотя вместе работаем уже 4 года, из них вдвоем 6 мес. Когда смотрю на это все понимаю - просто бывает так два человека просто несовместимы, может от того что похожи. Вообще не болтушка, одной мне лучше чем в группе. Мне обидно и жалко, что приходится разделять пространство в безразличии и холодности, а потом лечить себя в остальное время, и думать что могло быть по-другому. Ведь это только для меня проблема и как ее решить если с другой стороны она остается не увиденный или безразличной, мне даже не хочется смотреть в его сторону, как будто у меня нет слов - нет смягчения, доверительного сигнала - у человека есть маска, а мне не хочется взаимодействовать с ней. Да, у всех они есть - но разные они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Цитата:
У нас нет никого общения, диалога нет - кроме Привет ну и Пока, и так каждый день. Мне от этого тяжеловато.
Я вот тоже интроверт, причём глубокий (по SUM-тесту будет -1). На мой взгляд, тяжело не уже от "Привет и пока", а от всего лишь "Привет и пока". Вот такая простая мысль. Внимания и общения хочется, угу. Сейчас всё больше осваиваю эту мысль. По Вашему сообщению у меня сложилось впечатление, что Вам интересен А. Правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цукарка
Ну и на фига Вам с ней взаимодействовать? Поругаться только в результате. Скажите себе , что это такая мебель неудобная в углу стоит -ну,и живите дальше. Только кошелек с собой носите, когда надолго из кабинета уходите. Холодная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:49    Заголовок сообщения: Re: 4 часа в которых меня нет Ответить с цитатой

Цукарка пишет:
Не знаю с чего начать...это связано с работой, а вернее с сотрудником - А., с которым делю одно территориальное пространство в течение 4-х часов в рабочее время. С одной стороны это очень мало - но эти часы отравляют все остальные 11 сознательного времени.


Цукарка, можете уточнить время? Я понимаю, что Вы находитесь с ним вместе в течение 4-х часов. Это какие-то определённые часы? Есть чёткий график?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цукарка


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, angy и Flet4er) На счет мебели забавно Смех Смех Смех получилось - подходить к проблеме через дверь юмора - можно и полезно, но не очень работает. Flet4er - такой глубокий?) Не правда - просто мне бы хотелось чтобы все было по-другому и в мою пользу, чтобы можно было после выходных - дома сидишь два дня безвылазно столько впечатлений от книги получила "Астрономия для всех" и так взять и блеснуть непосредственно и с желанием поделиться о температуре на Венере и что ей не хватает чтобы там была жизнь. Мне просто общения не хватает и уверенности в себе, любви и прощения к самому себе. И в чем должен быть интерес - в гости никто не пригласит (мне и не надо), задушевные беседы проводить - увольте. Просто хочу быть тем кто я есть - когда одна мне очень даже весело - как сейчас - проявляется юмор, реагирую на шутки свои. Не понимаю почему так не получается когда рядом А. (кстати если бы был другой человек не обязательно было проявления юмора) это просто зажим Смущение Еще очень не хватает себя в пространстве - своего голоса, как будто пропадаешь и тебя нет. И вообще эта детская позиция - от этого тоже страдаю - ведь если ты взрослый значит решаешь проблемы и все, а не страдаешь.
Маранта, да это такой график он не постоянен, когда только пришла на работу - были полный рабочий день. Сейчас даже лучше получается, но тогда нас трое было, и вообще долго привыкала около 2-х лет адаптации. И спасибо Вам что общаетесь со мной Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100