Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вернуть саму себя.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 00:44    Заголовок сообщения: Вернуть саму себя. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
С чего начать не знаю.Запуталась.В голове каша,в которой самостоятельно разобраться не могу.Стараюсь,вроде понимаю всё, но, как показывает практика, делаю всё не так.
Как вся эта каша началась?Я и сама не заметила.
В 19 лет вышла замуж, как на тот момент и в последующем казалось, что от вселенской любви(хотя о замужестве никогда не задумывалась и оно представлялось мне в крайне далеком будущем,лет этак в 30-35).
Скорее это было желание выбраться из под материнского давления и контроля(у мамы достаточно авторитарный характер). Выйдя замуж, почувствовала свободу, свободу действий,желаний и тд. Никаких упреков, никакого давления, никаких ссор и скандалов. С ним я была полностью собой. Никаких намеков на фальш.
Муж в прямом и переносном смысле носил на руках. Отношение ко мне было невероятное, забота,ласка,внимание, безграничная любовь,которую я ощущала буквально физически. Был у него серьезный недостаток,злоупотреблял алкоголем и это не менялось на протяжении всего периода. Что собственно и послужило причиной моего ухода от него.
Хотя может я сама выдумала эту причину,сейчас почему-то, вспоминая сколько всего он отдавал,как относился,не знаю как еще выразить,это уже не кажется такой глобальной причиной,из-за которой стоило бы уйти. Чувство вины и сожаления из-за того,что я сама все это разрушила не дает покоя уже больше года.
Были какие-то отношения после,но радости особо не приносили.Всегда шло сравнение с тем,что было раньше.
Один относился отвратительно,абсолютная нехватка всего того,что мне так необходимо,чтобы чувствовать себя счастливой,а именно трепетного отношения,заботы,внимания и ласки.
После был молодой человек,который доводил до нервных срывов ревностью. Было запрещено общение с друзьями мужского пола даже на уровне "привет,как дела" в интернете. Ежедневные скандалы,я всегда оказывалась виноватой во всем. Дальше следовал просмотр свадебных фотографий и море слёз. Я терпела а очень долго, но в один прекарсный день терпение лопнуло,перегорело и я разорвала этот круг его истерик и моих слёз.
Сейчас завязались отношения с молодым человеком,которыми я дорожу.Но как показывает практика сама начинаю всё портить. Не знаю откуда и по какой причине пошло то,что я начала терять себя. Вечно боюсь обидеть,сказать что-то не то, лишний раз сказать что меня что-то не устраивает,а если и говорю,то получается как-то заискивающе,как будто заранее извиняюсь.Сама понимаю,что делаю что-то не то, что у него уже меняется отношение,становится каким-то пренебрежительным чтоли. Слишком боюсь потерять,цепляюсь мертвой хваткой и этим всё порчу.
Меня не узнает никто. Это не я,которая "стелится и прогибается". Это не я, которая лебезит и пытается угодить.
Как снова стать самой собой?Как вернуть саму себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать себе и другим всегда неудобно Улыбка Это надо уметь. Вы, судя по всему, не умеете. Поэтому остается одно - говорить правду, какой бы горькой или неприятной она не была. И строить отношения с тем материалом (с той собой) который есть. Не получится - не беда. Значит не ваш человек, а вы не его девушка. Когда придет ваш - все срастется, пазлы совпадут.
То, что мое - останется рядом и некуда не денется, а то, что не мое - пусть уходит - не жалко.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как снова стать самой собой?Как вернуть саму себя?


Попробуйте определиться, какой Вы хотите быть? Не для авторитарной мамы или кого-то еще (включая Ваших спутников жизни), а для самой себя? Чего Вам для этого не хватает, что надо усилить в себе, от чего освободиться? В каких внешних и внутренних ресурсах Вы нуждаетесь? Поняв себя лучше, и отношения с другими людьми будет проще строить. И понятно, как и ради чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Врать себе и другим всегда неудобно Улыбка Это надо уметь. Вы, судя по всему, не умеете. Поэтому остается одно - говорить правду, какой бы горькой или неприятной она не была. И строить отношения с тем материалом (с той собой) который есть. Не получится - не беда. Значит не ваш человек, а вы не его девушка. Когда придет ваш - все срастется, пазлы совпадут.
То, что мое - останется рядом и некуда не денется, а то, что не мое - пусть уходит - не жалко.


К сожалению, а может и к счастью, врать не люблю и не умею, говорю что думаю,частенько это выходит боком. А что-то строить и играть роль-это не по мне.
Что касается того,чтобы строить отношения с той собой,которая сейчас-не получится, да и я не хочу,это не я. Это какая-то вечно сомневающаяся, неуверенная ни в чем и боящаяся всё потерять амёба.
Поэтому то и обратилась к вамПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я начала терять себя.

Что значит "терять себя"? Что остается вместо потерянной Вас?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Как снова стать самой собой?Как вернуть саму себя?


Попробуйте определиться, какой Вы хотите быть? Не для авторитарной мамы или кого-то еще (включая Ваших спутников жизни), а для самой себя? Чего Вам для этого не хватает, что надо усилить в себе, от чего освободиться? В каких внешних и внутренних ресурсах Вы нуждаетесь? Поняв себя лучше, и отношения с другими людьми будет проще строить. И понятно, как и ради чего.


Я хочу стать прежней. Уметь радоваться тому,что есть, не бояться, а ценить то,что имею, жить сегодняшним днем, не бояться будущего, а смело смотреть вперед.
На данный момент,может я конечно не правильно расставляю приоритеты, мне не хватает Меня, той, которую что-то или кто-то задавил.
Освободиться от страха потерять, отношения, внимание..Освободиться от призраков прошлого, перестать цепляться за воспоминания замужества. Ведь когда всё вроде бы хорошо, то как-то ине вспоминается. Но чуть что не так-просмотр совместных фотографий, прослушивание общих песен и слёзы от того, что я это всё сама разрушила, сделала очень больно человеку,который меня безумно любил и мысли,что сейчас я за это расплачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Цитата:
я начала терять себя.

Что значит "терять себя"? Что остается вместо потерянной Вас?


Вместо меня остается какая-то забитая девочка с вечным чувством вины, боящаяся потерять отношения, которые по сути только начинают складываться. Остается,может и грубо будет сказано, размазня, которая подстравается, боится обидеть, догоняет, свое Я и свои желания отодвигает на второй план. И эти вечные а вдруг, а если, а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, в первом браке вы прятались от отношений с мамой, а в новых отн. с мужчинами-отыгрываете отношения с мамой? И отсюда паника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг, а вдруг безопасного места на Земле нет- даже прячущий от мамы муж может спиться, а другие, если они не носят на руках- как я тогда узнаю, что им нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Может, в первом браке вы прятались от отношений с мамой, а в новых отн. с мужчинами-отыгрываете отношения с мамой? И отсюда паника?


Такое ранне замужество. я думаю, и означало, что я хотела вырваться.
От упреков, что я всегда неправильно всё делаю, что я никто и ничего не добьюсь без ее наставлений, что она ожидала,что из меня вырастет милая покладистая девочка,а выросло я.
А что значит отыгрываю отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А вдруг, а вдруг безопасного места на Земле нет- даже прячущий от мамы муж может спиться, а другие, если они не носят на руках- как я тогда узнаю, что им нужна?


Дадада..именно так(
А почему не пишет, а почему не так пишет, а почему так не ласково,а писать самой или нет.. а потом снова просмотр свадебных фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы воссоздаете атмосферу подросткового бунта, только не с мамой, а с новыми знакомцами- мужчинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну как бы воссоздаете атмосферу подросткового бунта, только не с мамой, а с новыми знакомцами- мужчинами.


Скорее так было раньше, сейчас же, как мне кажется, наоборот. Бунтую только или про себя или друзьям. Почему-то на знакомцев это перестало распространяться. Не знаю как правильно выстроить свою позицию, как вести себя, вообще каша в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то иммунолог сказал- вопрос об иммунотерапии решишь через месяц, а щас просто воспаление надо снять- обычными лекарствами.
Вот и у вас- сейчас не до близости, сначала вопросы отделения решить, потом вопросы безопасности, потом - то, о чем вы пишете- вернуть себя. И уже тогда, из окрепшего состояния, смотреть, а кого такого душа просит Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А относительно кого или чего эта позиция была бы выстроена правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что мешает вернуться к мужу- не умер же он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А относительно кого или чего эта позиция была бы выстроена правильно?


Относительно новых отношений, которые я сама своим же поведением рушу, а я очень этого не хочуГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
И что мешает вернуться к мужу- не умер же он?


Слишком жестоко я поступила и он не простит. Тем более я не уверена, что эта была та самая вселенская любовь, которой она представлялась вначале. Думаю, это был побег из дома. И тянет и вспоминается сейчас не конкретный человек,а его отношение ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мне как-то иммунолог сказал- вопрос об иммунотерапии решишь через месяц, а щас просто воспаление надо снять- обычными лекарствами.
Вот и у вас- сейчас не до близости, сначала вопросы отделения решить, потом вопросы безопасности, потом - то, о чем вы пишете- вернуть себя. И уже тогда, из окрепшего состояния, смотреть, а кого такого душа просит Радостная улыбка


Какие вопросы отделения и безопасности?
Извините, если туго соображаю, просто мозг отказывается работать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
И что мешает вернуться к мужу- не умер же он?

К запойному алкоголику? Шок Варшавыч, ты что?
Тут ситуация видится,что после более или менее отрыва от мамы в первом замужестве-череда неудачных связей в течение последующего года. Появляется что-то стоящее и тут рождается страх перед будущим. И кардинально меняется поведение. Узнаю такое же отношение к оленю.
Панически боялась потерять. Правда,потеряв,перекрестилась)) Только дошло до меня понимание спустя 9 месяцев.
Между прочим, с Сашкой из-за этого отношения складываются кардинально по другому.
Мало того,что его собственная позиция - это то,что мужчина должен женщину завоевывать, учитывать ее интересы,а поступать,как считает нужным мужчина должен в том случае,если женщина уж полную ахинею несет Смех Смех
А т.к. у меня пропал страх что либо потерять в принципе, то и на отношения я стала смотреть более легко что ли. Из серии "любите меня, да и ответится вам (возможно))))" Смех
Хотя и своих страхов хватает. Но тут страхи в плане того,чтобы не ошибиться непосредственно в человеке.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мне как-то иммунолог сказал- вопрос об иммунотерапии решишь через месяц, а щас просто воспаление надо снять- обычными лекарствами.
Вот и у вас- сейчас не до близости, сначала вопросы отделения решить, потом вопросы безопасности, потом - то, о чем вы пишете- вернуть себя. И уже тогда, из окрепшего состояния, смотреть, а кого такого душа просит Радостная улыбка

А вот то,что от прошлого автор никак не отделится видно сразу.
Опять же,учитывая авторитарный характер мамули (ох уж эти мамы Смех ), видится мне,что дома не додавали любви и ласки,нежности и ты ды.
Поэтому есть стойкое желание восполнить пробел этот через мужчину.
Но тут тогда смысл есть искать "папика", мужчину старше и опытнее. Либо начать с себя. Заполнить пустой сосуд недолюбленности любовью к самой себе.
Все это лирика,конечно, все это понимают,а на конкретном примере,как это сделать -не знаю.
Если кто знает-поделитесь секретом,тоже послушаю))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Варшава пишет:
Мне как-то иммунолог сказал- вопрос об иммунотерапии решишь через месяц, а щас просто воспаление надо снять- обычными лекарствами.
Вот и у вас- сейчас не до близости, сначала вопросы отделения решить, потом вопросы безопасности, потом - то, о чем вы пишете- вернуть себя. И уже тогда, из окрепшего состояния, смотреть, а кого такого душа просит Радостная улыбка

А вот то,что от прошлого автор никак не отделится видно сразу.
Опять же,учитывая авторитарный характер мамули (ох уж эти мамы Смех ), видится мне,что дома не додавали любви и ласки,нежности и ты ды.
Поэтому есть стойкое желание восполнить пробел этот через мужчину.
Но тут тогда смысл есть искать "папика", мужчину старше и опытнее. Либо начать с себя. Заполнить пустой сосуд недолюбленности любовью к самой себе.
Все это лирика,конечно, все это понимают,а на конкретном примере,как это сделать -не знаю.
Если кто знает-поделитесь секретом,тоже послушаю))



Научиться любить себя надо,тоже не знаю какУлыбка))
А папика нет)
Лучше начну с себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thinspiration
Цитата:
Вместо меня остается какая-то забитая девочка с вечным чувством вины, боящаяся потерять отношения, которые по сути только начинают складываться. Остается,может и грубо будет сказано, размазня, которая подстравается, боится обидеть, догоняет, свое Я и свои желания отодвигает на второй план. И эти вечные а вдруг, а если, а вдруг...

Перед кем вина? За что вина?

И "если, вдруг"- доведется до конца, т.е. реализуете свои желания полностью, до конца, не будете подстраиваться, перестанете быть размазней, догоните свое Я (оно убегает?) - что случится?

Еще вопрос:
теряете СЕБЯ- а та девочка = не Вы? Кто она? Быть собой- это как? Как себя "потерянную" опишете?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thinspiration


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Thinspiration
Цитата:
Вместо меня остается какая-то забитая девочка с вечным чувством вины, боящаяся потерять отношения, которые по сути только начинают складываться. Остается,может и грубо будет сказано, размазня, которая подстравается, боится обидеть, догоняет, свое Я и свои желания отодвигает на второй план. И эти вечные а вдруг, а если, а вдруг...

Перед кем вина? За что вина?

И "если, вдруг"- доведется до конца, т.е. реализуете свои желания полностью, до конца, не будет подстраиваться, перестанет быть размазней - что случится?

Еще вопрос:
теряете СЕБЯ- а та девочка = не Вы? Кто она? Быть собой- это как? Как себя "потерянную" опишете?


Вина, не знаю, чувствую себя виноватой за,то что бывшему мужу так больно сделала, что после,если в отношениях не так идет(или может мне так кажется,потому что не так как хотелось бы),чувствую виноватой себя,перед родителями (частенько с мамой ссоримся,неясно из-за чего),потом чувствую себя виноватой,что из-за меня опять скандал.

Случится?надеюсь,что смогу построить счастливые крепкие равноправные отношения(то есть не как сейчас в ожидании ласки как подачки)

Я не знаю кто она и откуда взялась,совсем недавно.Может она была и раньше,просто так сложились обстоятельства,что она подала голос?

Потерянная, сложно сформулировать и самой понять, наверно, без такого страха перед будущим, без страха потерять,особенно то,чего в общем-то пока особо и нет, живущая настоящим, умеющая ценить то,что есть,а не хватающаяся за это мертвой хваткой, не оглядывавающяяся назад и не боящаяся идти вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чувствую виноватой себя,перед родителями (частенько с мамой ссоримся,неясно из-за чего)- что именно неясно?
потом чувствую себя виноватой,что из-за меня опять скандал.

Что значит "из-за меня"? Можете пример привести?
Цитата:
Случится?надеюсь,что смогу построить счастливые крепкие равноправные отношения(то есть не как сейчас в ожидании ласки как
подачки)

Т.е. когда Вы являетесь собой, вы получаете то, что хотите. А когда "испуганной девочкой" (сколько ей лет, кстати?)- все разрушается и Вам оказывают внимание в виде подачки, одолжения. Был ли кто-то в Вашей жизни с таким к Вам отношением?
Цитата:
просто так сложились обстоятельства,что она подала голос?
Она раньше молчала. А что такого случилось что она активизировалась и она заговорила?И что и о чем она конкретно говорит?
Цитата:
Потерянная, сложно сформулировать и самой понять, наверно, без такого страха перед будущим, без страха потерять,особенно то,чего в общем-то пока особо и нет, живущая настоящим, умеющая ценить то,что есть,а не хватающаяся за это мертвой хваткой, не оглядывавающяяся назад и не боящаяся идти вперед.

Чего именно боитесь "в будущем"? Что именно боитесь потерять?
Жить настоящим и хвататься за него мертвой хваткой- разные вещи?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100