Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы сублимируете?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 02:39    Заголовок сообщения: Как вы сублимируете? Ответить с цитатой

Меня очень давно занимает этот вопрос. Не в смысле вообще без секса обходиться, а в ситуации, когда нет возможности заниматься им столько, сколько хочется.
Я бы хотела поделиться своим опытом и узнать опыт других людей, чтобы самой продвинуться в этом вопросе.
Могу похвастаться, что в последнее время стала гораздо меньше заниматься онанизмом. Когда у меня возникает очень сильный порыв к этому, я вскакиваю и сразу начинаю делать что-то очень активное физически или петь. Это помогает, но все равно часто сохраняется общее нервозное состояние. Вобщем, я чувствую необходимость совершенствовать этот незатейливый способ, т.к. онанизм выматывает, а скопление лишней сексуальной энергии провоцирует у меня истеричность, вспышки гнева и т.п.
Посоветуйте пожалуйста литературу, где этот вопрос описан доходчиво и научно. Мне бы очень помогла эта информация решить свои жизненные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
общее нервозное состояние.
Причины могут быть совсем в другом месте...
Lummi пишет:
онанизм выматывает
На ночь глядя, перед сном - вообще говоря, не должен... Или у вас не происходит разрядки, оргазма?
Lummi пишет:
истеричность, вспышки гнева
а вы уверены, что они кому-то явно вредят?.. иногда полезно и рассердиться.
Lummi пишет:
доходчиво и научно.
Взаимоисключающие параграфы.Подмигнуть
...
Советовать заняться спортом\найти мужчину - не стану; уверен,что вам это хорошо известно.

... А сублимируются - в творчестве. Но процесс этот очень долгий (многие годы) и затрагивает не столько физиологию, сколько психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, спасибо за обстоятельный ответ!

Велимир пишет:
Lummi пишет:
онанизм выматывает
На ночь глядя, перед сном - вообще говоря, не должен... Или у вас не происходит разрядки, оргазма?

У меня клиторная разрядка. Я еще из-за этого не хочу онанировать. Возможно, потому и не могу получить настоящий оргазм с мужчиной, что несколько лет до вступления в половую связь самоудовлетворялась...
Вообще я пытаюсь с онанизмом работать как с вредной привычкой. По сути ведь онанизм очень близок к булемии например - снимает напряжение, заполняет отсутствие любви... Почему я пришла к такому выводу? Наблюдаю за собой: здоровьем не блещу - частые упадки сил, простуда. По идее у меня не должно быть очень сильных приливов сексуальности. Но вот именно этот зверь меня жрет, поедом ест... Самое трудное в этой борьбе именно не запрезирать себя за очередной срыв - все как Леви описывает с сигаретами и с едой.


Велимир пишет:
Lummi пишет:
истеричность, вспышки гнева
а вы уверены, что они кому-то явно вредят?.. иногда полезно и рассердиться.
Они мне вредят, моим отношениям с людьми, а главное - моей дочке.
Хотя вот я поставила такой эксперимент - где-то полтора месяца жила без онанизма и почти без секса. Результат: очень сильный внутренний взрыв, скандалы. Из одного такого скандала правда получилась косвенная польза: выпнули, откуда не решалась уйти. Сначала было тяжело, но в целом я им благодарна.

Велимир пишет:
Lummi пишет:
доходчиво и научно.
Взаимоисключающие параграфы.Подмигнуть
Ну если не научно, то реалистично - вот как Леви пишет.
...
Велимир пишет:
Советовать заняться спортом\найти мужчину - не стану; уверен,что вам это хорошо известно.
Вы будете смеяться, но от спорта у меня сексуальные желания возрастают. У мужа на лицо возрастной спад сексуальности. С любовником нет возможности часто встречаться. Да и двойная жизнь мне не по душе...

Велимир пишет:
... А сублимируются - в творчестве. Но процесс этот очень долгий (многие годы) и затрагивает не столько физиологию, сколько психику.
И это мне известно. Но хочется живых примеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi, простите, я не по теме, наверное, но хочу сказать, что я вам завидую! Завидую вашей сексуальной энергии! Я после рождения ребенка стала настолько асексуальным существом, что даже самоудовлетворяться не тянет. Как будто эта сфера поблекла и почти растаяла. Реально я физиологически готова заниматься сексом где-то два раза в месяц. Мне наоборот, чтобы подумать о сексе, нужно расслабиться, а я только и держу в голове, сколько еще всего нужно успеть, сделать и сколько обязанностей я еще не выполнила! Чувствую как будто, что близкие люди и сама жизнь ждут и требуют от меня гораздо большего, чем я на то способна. И это создает колоссальное напряжение внутри, о сексе и мысли не возникает.

Простите, что засорила тему, а вообще такое сильное сексуальное желание может говорить о больших энергетических резервах внутри. В принципе сексуальный инстинкт - это инстинкт размножения. Когда ты хочешь секса значит условно ты способен выносить и выкормить еще потомство. И эта внутренняя энергия ищет реализации. Если я это так правилно понимаю. Поэтому завидую вам вкусной завистью.)) Вот если бы этой энергии найти продуктивное применеине... Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, спасибо большое за комментарий! Все очень даже по теме. И может мы все-таки на "ты", а? Мне хочется на "ты".
Mom пишет:
Lummi... хочу сказать, что я вам завидую! Завидую вашей сексуальной энергии!

Mom пишет:
такое сильное сексуальное желание может говорить о больших энергетических резервах внутри. В принципе сексуальный инстинкт - это инстинкт размножения. Когда ты хочешь секса значит условно ты способен выносить и выкормить еще потомство. И эта внутренняя энергия ищет реализации.
Мом, ну прям как бальзам на душу! Спасибо!
И в то же время - я ведь, коза такая, трачу данное мне богатство на наслаждение, а потом страдаю от недостатка энергии. Неужели именно так? Просто признаться себе в этом знаешь как трудно? Поэтому я и думаю: может не совсем так? И этому тоже нахожу подтверждение... И вообще я устала от своих метаний во всех сферах жизни, хочу устаканиться, выбрать правильную стратегию. Вот эта тема - поиск какого-то выхода из заколдованного круга. Неправильно я живу... Может, мне с мужем развестись все-таки? Глупо задавать кому-то такой вопрос, но сама не могу принять твердое решение. Запуталась я совсем...

Mom пишет:
Мне наоборот, чтобы подумать о сексе, нужно расслабиться, а я только и держу в голове, сколько еще всего нужно успеть, сделать и сколько обязанностей я еще не выполнила! Чувствую как будто, что близкие люди и сама жизнь ждут и требуют от меня гораздо большего, чем я на то способна. И это создает колоссальное напряжение внутри, о сексе и мысли не возникает.
У меня абсолютно та же картина! От этого я делаюсь совсем нервозная, через некоторое время у меня начинает дико болеть шея и вообще весь позвоночник. Я начинаю срываться на самых близких людях. В основном на любовнике, т.к. он мне это разрешает. И тут понимаю, что я дико соскучилась по нему. Мы встречаемся, он будит во мне "кошку", я становлюсь вялая и доброжелательная и опять принимаюсь за онанизм...

Mom пишет:
Вот если бы этой энергии найти продуктивное применеине...
Ага, вот и я о том же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люмми, то есть ты тратишь энергию в наслаждениях? Или, как я в трещащей от обязанностей голове?))
Я вот, ктсати, тоже люблю на форуме посидеть, вроде бы что-то делаю для себя просто так. А это тоже забирает энергию почему-то Закатить глаза, задуматься И удовольствие приносит, а энергию забирает. Зависнуть тут сильно могу только если сильно припечет и надо быстро проводить себя в порядок, а не уходить на несколько дней в поломку. Поэтому выговариваюсь и отговариваюсь по полной.

А вот я тоже жила с нелюбимым пурвым мужем. То есть поначалу он был любимым, но влюбленность так и не перешла в любовь и затухла, мы не смогли построить совместную жизнь, но быть в последние годы было уже невыносимо, хоть он и заботился обо мне так, как сам представлял заботу, правда мне не того было нужно, но он мои желания не слушал и реализовывался в наших отношениях сам сполна, а я так, в сторонке сидела.
И я тоже не находила сил принять решение и уйти от него сама. Нашла только, когда другого встретила. По себе знаю, что жить с нелюбимым мужчиной нелепо и неестественно и очень тягостно. А к самой себе уйти у нас, женщин еще часто не хватает духу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Люмми, то есть ты тратишь энергию в наслаждениях? Или, как я в трещащей от обязанностей голове?))
А вот это мне бы самой хотелось знать - куда утекает моя энергия? Я этим вопросом так озабочена, т.к. у меня реальные и в то же время непонятные проблемы со здоровьем. Это началось лет 7 назад: резко упал иммунитет, похудела, полетели кости, дикие упадки сил. Сейчас на самом деле я в гораздо лучшем состоянии, но эти странные упадки сил по-прежнему периодически бывают и я из-за них чувствую себя не вполне полноценным человеком. Я верю, что мое здоровье улучшается с каждым днем, тем более что я многое для этого делаю. И все-таки боюсь: а вдруг уечка энергии лежит в этой сфере?

У меня такая странная особенность: резкие приливы энергии, а потом такие же сильные спады, причем я точно не знаю, когда будут приливы, а когда спады. Это не очень удобно, сама понимаешь: сложно что-то планировать. Я все время боюсь, что будут срочные дела, а я свалюсь... Как смогла, подстроила свою жизнь под эту свою особенность.

В то же время я тревожусь за свое женское здоровье - уже есть некоторые проблемы, поэтому я боюсь подавлять в себе сексуальные желания и вообще оказываться от разрядки. Возможно, я сильно зациклилась на сексе из-за того, что много лет всеми силами подавляла в себе это (хотя не очень успешно - онанировала же). Мне теперь нельзя подавлять, но и совсем слетать с катушек не хочется. Я хочу научиться переключаться. Все-таки онанизм стал для меня чем-то вроде наркотика. Любовник тоже. И я не знаю, что страшнее. Мне кажется, что я уже немного научилась переключаться, но до освобождения мне очень далеко. Я очень нуждаюсь в объективной информации по вопросам секса, онанизма, женского здоровья - как все это друг с другом связано, забирает ли онанизм реально силы, насколько вредно обходиться без секса... Отовсюду потоками льется информация, что секс - это хорошо и полезно, круто, и возможно потому я и застряла в этом виде наслаждения, хотя всячески себя отгораживаю от этой информации: телевизор не смотрю, художественные фильмы тоже, с молодежью не тусуюсь.

Mom пишет:
Я вот, ктсати, тоже люблю на форуме посидеть, вроде бы что-то делаю для себя просто так. А это тоже забирает энергию почему-то Закатить глаза, задуматься И удовольствие приносит, а энергию забирает. Зависнуть тут сильно могу только если сильно припечет и надо быстро проводить себя в порядок, а не уходить на несколько дней в поломку. Поэтому выговариваюсь и отговариваюсь по полной.
Да, выговариваться лучше, чем копить в себе... И потом - ты же потом читаешь, анализируешь сама себя, свои состояния... Я чувствую, мне по теме секса тоже надо хотя бы выговориться для начала. Я очень боялась писать про это в форум, т.к. муж может прочитать и тогда... Будет плохо и ему, и мне, а значит и нашей доче...

Но вот не могу. Вот именно по этой теме не могу молчать - очень давно она меня мучает...

Mom пишет:
А вот я тоже жила с нелюбимым пурвым мужем. То есть поначалу он был любимым, но влюбленность так и не перешла в любовь и затухла, мы не смогли построить совместную жизнь, но быть в последние годы было уже невыносимо, хоть он и заботился обо мне так, как сам представлял заботу, правда мне не того было нужно, но он мои желания не слушал и реализовывался в наших отношениях сам сполна, а я так, в сторонке сидела.
И я тоже не находила сил принять решение и уйти от него сама. Нашла только, когда другого встретила. По себе знаю, что жить с нелюбимым мужчиной нелепо и неестественно и очень тягостно. А к самой себе уйти у нас, женщин еще часто не хватает духу...
У меня-то с мужем все хорошо уже: мы во многом можем договориться - притерлись во всем, кроме секса. Хотя у меня выскакивают на него иногда обиды и по другим поводам, но мне кажется, что я придираюсь к нему именно из-за того, что ищу повод разругаться и чтоб он не понял, что я из-за секса ухожу - это ж и его бьет ниже пояса, и меня под подозрение ставит.

И потом, я иногда думаю: а вдруг все можно наладить? И даже секс? Про него я уже поняла, какие у него проблемы были, когда мы встретились: хочется больше, чем можется. Вот бывает у мужиков такой невроз. Ему какой-то "умный" врач сказал, что "чем больше секса, тем здоровее простата". Он этому врачу почему-то свято поверил. А тут я подвернулась: молодая, красивая, изнывающая от желаний и даже ноющая от отсутствия секса. Но хотела я не его, влюблялась во многих, а в него не успела. Поторопился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, потому и не могу получить настоящий оргазм с мужчиной, что несколько лет до вступления в половую связь самоудовлетворялась...
К счастью, это не так. Даже наоборот.
Цитата:

здоровьем не блещу - частые упадки сил, простуда. По идее у меня не должно быть очень сильных приливов сексуальности.
У хилых болезненных астеников бывает повышенная сексуальность. Да ещё какая !.. Видимо, природа компенсирует.

Код:
У мужа на лицо возрастной спад сексуальности. С любовником нет возможности часто встречаться.Да и двойная жизнь мне не по душе...
прям тупик какой-то... Думайте !

Цитата:
забирает ли онанизм реально силы
Непосредственно сразу может быть ощущение усталости, желание расслабиться, поспать... Но это кратковременный эффект именно расслабления, а не "потери энергии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Это началось лет 7 назад: резко упал иммунитет, похудела, полетели кости, дикие упадки сил.

Извини, может я не все помню из твоих тем, но это как-то связано с какими-то жизненными событиями?
Цитата:
Сейчас на самом деле я в гораздо лучшем состоянии, но эти странные упадки сил по-прежнему периодически бывают и я из-за них чувствую себя не вполне полноценным человеком. Я верю, что мое здоровье улучшается с каждым днем, тем более что я многое для этого делаю.

У меня очень похожая картина, медленно улучшающееся здоровье, медленный прилив сил, но не на столько, чтобы чувствовать себя полноценным человеком и справляться со всеми обязанностями. Нужен большооой, прото огромный кусок отдыха и беззаботности, санаторий какой-нибудь, и без ребенка, тогда бы я точно в норму пришла бы. Но это сейчас невозможно, отдых приходит по капле, по капле и улучшается самочувствие. Но пока оно неполноценно, тревога за полноценность своей жизни остается.

Цитата:
У меня такая странная особенность: резкие приливы энергии, а потом такие же сильные спады, причем я точно не знаю, когда будут приливы, а когда спады. Это не очень удобно, сама понимаешь: сложно что-то планировать. Я все время боюсь, что будут срочные дела, а я свалюсь... Как смогла, подстроила свою жизнь под эту свою особенность.

И это аналогично!)) Циклоидность. И чем хуже общее самочувствие, тем резче маятник. Отпустит чуть-чуть - и чувство эйфории, ура, прорвемся, все плохое пройдет! А прижмет - и опять упадок духа, "наверное, никогда я из этой ямы не выберусь!..."

Цитата:
Возможно, я сильно зациклилась на сексе из-за того, что много лет всеми силами подавляла в себе это (хотя не очень успешно - онанировала же).

Подавляли, чтобы быть вертной мужу? Возможно, от этого она и вырвалась наконец-то на свободу таким вот напором.
Цитата:
Мне теперь нельзя подавлять, но и совсем слетать с катушек не хочется.

А возможен такой вариант, чтобы "слететь"? Оторваться всласть, сочетая игры и с любовником, и с самой собой? Глядишь, тогда и придет все в норму? имхо все же.
Цитата:
Я хочу научиться переключаться. Все-таки онанизм стал для меня чем-то вроде наркотика. Любовник тоже. И я не знаю, что страшнее.

А почему это страшно? Возможно, это просто естество требует всего. Может быть, страшно, потому что ты считаешь это неправильным?
Цитата:
Мне кажется, что я уже немного научилась переключаться, но до освобождения мне очень далеко.

А не превратится ли стремление к освобождению опять в то же подавление? Не силшком ли торопишься ты освободится от того, что подавляла несколько лет?
Цитата:
забирает ли онанизм реально силы,

Объективно - нет. Скорее наоборот, приносит необходимую разрядку. Силы могут забирать чувство досады на себя за это самоудовлетворение, чувство одиночества, неудовлетворенности личной жизнью. Имхо, вреден, если становится чрезмерно навязчивой привычкой, как переедание, пиво и прочее. Но по моему, если на данный момент физиология требует того сильно, то и каждый день приносить себе облегчение - не грех.
Цитата:
насколько вредно обходиться без секса...

Вот этого точно не знаю. Я вот, по две недели могу обходится и даже не вспоминаю о нем... (((( Раз всплеснется, отыграется, и опять затухает надолго. Мне тяжело от этого домоклова меча, наверное, с какой-то стороны, луче бы муж нашел себе удовлетворение на стороне, чем чувствовать эту вину без конца. (((
Цитата:
Отовсюду потоками льется информация, что секс - это хорошо и полезно, круто, и возможно потому я и застряла в этом виде наслаждения, хотя всячески себя отгораживаю от этой информации: телевизор не смотрю, художественные фильмы тоже, с молодежью не тусуюсь.

А почему отгораживаешься? Эта информация приносит тебе беспокойство?

Цитата:
У меня-то с мужем все хорошо уже: мы во многом можем договориться - притерлись во всем, кроме секса. Хотя у меня выскакивают на него иногда обиды и по другим поводам, но мне кажется, что я придираюсь к нему именно из-за того, что ищу повод разругаться и чтоб он не понял, что я из-за секса ухожу - это ж и его бьет ниже пояса, и меня под подозрение ставит.

А до него можно донести твои о твоих потребностях и желаниях? Почему тебе с ним плохо? У вас несовместимость? Я читала, что тебе нежности не хватает? А он разве не может это понять, он же психолог? С ним можно поговорить искренне на эту тему?
Цитата:
И потом, я иногда думаю: а вдруг все можно наладить? И даже секс?

Скорее всего можно, если нет каких-то глобальных проблем. Вот напримет, у моего первого мужа в секс пролазил садизм как следствие подавленной ненависти к своей матери. Но он не хотел это признавать, не хотел меняться. А твой? Неужели не захочет, если любит тебя и хочет быть с тобой?
Цитата:
Ему какой-то "умный" врач сказал, что "чем больше секса, тем здоровее простата". Он этому врачу почему-то свято поверил.

У него проблемы с мужским здововьем? Мало занимается сексом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала еще твои посты повнимательней, предполагаю, ты скорее эмоциональный челвек, чем рациональный и как мне кажется, если мужчина не будет дорог тебе сердцем, иррационально-несознательной составляющей, а не успокаивающим "у нас все хорошо, все по полочкам", то ты, возможно, с ним все равно жить не сможешь. Но могу и ошибаться.

Ты можешь сформулировать, что ты к мужу чувствуешь? Ты чувстуешь его таким, как бы это сказать, "сердечным принятием", это когда видишь человека и как будто сердце радуется, что он рядом с тобой, когда тебе приятно на него смотреть, трогать или даже чувствовать его запах)), по крайней мере тогда, когда вы не ссоритесь. В общем, индикатором чувства любви это чувство радости от всевозможного осязания объекта любви.
Если это так, то проблема его сексуального угасания может и не быть таким серьезным камнем преткновения, ведь есть сексуальные игры и игрушки, альтернативные виды секса. И я не могу говорить за мужчин, это они сами пусть скажут, так это или не так, но мне кажется, что радость от любого контакта между двумя любящими может оптимизировать их сексуальную жизнь и даже сделать более интенсивной в преклонном возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лумми!
Та же тема- оргазм клиторальный. А разве важно, какой? Просто просим любимого мужчину ещё и клитор постимулировать ближе к концу, он с удовольствием сделает сам или посмотрит, как сделаю я. Мне кажется, Вы себе такую головную боль зазря делаете... Купите вибратор и попробуйте с ним, к вагинальному оргазму надо потихоньку приучаться ( не потому, что клиторальный плох, а потому что два лучше, чем одинУлыбка ).
Цитата:
Возможно, потому и не могу получить настоящий оргазм с мужчиной, что несколько лет до вступления в половую связь самоудовлетворялась.
..
Угу, а ещё от онанизма волосы на руках растут...кто Вам эту глупость сказал?
Цитата:
Вы будете смеяться, но от спорта у меня сексуальные желания возрастают

Не буду, у меня тоже, и у тех трёх моих подружек и двоих приятелей, с которыми мы об этом говорили.
Вот Вам взгляд ооочень опытной женщины:
http://prostitutka-ket.livejournal.com/34483.html#cutid1
Кстати, ей можно написать, она отвечает.
Лумми, я правда-правда не понимаю, почему сделать хорошо своему телу- это плохо? Почему?!! Ну кто ж нас будет любить, если не мы сами. Онанизм- это замечательно, особенно если есть и секс ещё к нему, потому что а) позволяет узнать своё тело и научить мужчину; б) возбуждает страшно, если смотреть и помогать, или просто смотреть; г) допускает мужчину за ещё какую-то границу, позволяет дополнительную стенеь близостиь д) под большим секретом- если мужчина будет хорошо знать и уметь делать то, что делаете Вы себе сама, он никогда не будет бояться импотенции. Ну, скажем, пока язык не прикусил и руки целы, даже одна рука. А они, бедняжки, все этого боятся. И не имеет значения, сколько ему лет и может ли он ещё, если может то, что можете ВыПодмигнуть
Ну а уж если секса нет, так вообще- просто необходимо организму. Зачем Вы его мучаете? Грех? Тупость дремучая тех, кто Библию читать не умеет!!! Онан (Анан, если уж на то пошло, "облако" на иврите) расстроился , что дали ему в жёны Тамар, вдову его старшего брата. Обычай был такой- если муж умер, и нет детей, то отдавали вдову в жёны следующему брату, и первенец носил имя её первого умершего мужа, и имел все права того- деньги, скот и т.п. Онан не хотел давать Тамар сына, который по закону считался бы не его, а его старшего брата. Чтоб Тамар не понесла, он "изливал семя своё у входа в палатку". Ясно? И за то его покарал Господь- что не давал Тамар сына, сына, от которого потом произошёл царь Давид, и от которого прийдёт Мессия, Машиах. Сына Тамар дал потом Иеуда, и не по своей воле, но не важно. Блин, читайте Библию- Господь покарал Онана за то, что тот нарушал Его планы- душа должна была прийти в тело, а он не давал. А не онанизм, блин!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Возможно, потому и не могу получить настоящий оргазм с мужчиной, что несколько лет до вступления в половую связь самоудовлетворялась...
К счастью, это не так. Даже наоборот.

Муж четко вбил в мозг эту мысль - никак не могу избавиться...

Велимир пишет:
Код:
У мужа на лицо возрастной спад сексуальности. С любовником нет возможности часто встречаться.Да и двойная жизнь мне не по душе...
прям тупик какой-то... Думайте !
Думаю, думаю - слишком много и часто. И вот прихожу к выводу: лучше б не думала - жить было бы спокойнее и веселей!

Велимир пишет:
Цитата:
забирает ли онанизм реально силы
Непосредственно сразу может быть ощущение усталости, желание расслабиться, поспать... Но это кратковременный эффект именно расслабления, а не "потери энергии".
В последнее время стараюсь отнаблюдать, что происходит со мной после онанизма. Раздражения, нервозности объективно меньше. Сонливость, вялость. Возможно, вы правы... Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Прочитала еще твои посты повнимательней, предполагаю, ты скорее эмоциональный челвек, чем рациональный и как мне кажется, если мужчина не будет дорог тебе сердцем, иррационально-несознательной составляющей, а не успокаивающим "у нас все хорошо, все по полочкам", то ты, возможно, с ним все равно жить не сможешь. Но могу и ошибаться.
Я действительно очень эмоциональная, даже слишком, но и рациональная тоже. Не была бы я рациональной, давно влипла бы в историю похуже, чем вот это. Ведь когда я говорю, что мужа не выбирала, что он случайно мне подвернулся, я немножко себя обманываю.
Я пришла именно к нему со своими проблемами, и в постель легла добровольно, и ребенка он мне сделал не с первой ночи - могла уйти раньше. Это был перелом моей жизни именно в сторону реальности из мира романтических бредней и эмоций. То есть было такое чисто рациональное решение: "Раз тем, в кого я влюбляюсь, я не нужна, я буду с тем, кто хоть как-то заинтересован во мне". Замуж за него я правда не собиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Ты можешь сформулировать, что ты к мужу чувствуешь? Ты чувстуешь его таким, как бы это сказать, "сердечным принятием", это когда видишь человека и как будто сердце радуется, что он рядом с тобой, когда тебе приятно на него смотреть, трогать или даже чувствовать его запах)), по крайней мере тогда, когда вы не ссоритесь. В общем, индикатором чувства любви это чувство радости от всевозможного осязания объекта любви.
Если я когда-нибудь полюблю мужа вот так, как ты описываешь, это будет второй вариант фильма "Влюблен по собственному желанию", в данном случае - "влюблена". И в то же время - он мне уже не чужой и даже он родной мне где-то. Сложное у меня к нему отношение. Чисто внешне он меня, пожалуй, больше раздражает, чем нравится. Хотя я к нему привыкла уже, он мне не мешает, как человек он мне очень нравится. И потом - благодаря ему я стала гораздо спокойнее, в целом моя жизнь сильно улучшилась. Если сравнить меня, живущую с родителями и с ним, - это небо и земля - с ним гораздо лучше. Я ему очень благодарна за это. И потом все-таки он стал очень нежным - у него приятные руки, с ним приятно лежать, когда он меня гладит. Но вот какого-то умиления - восхищения он у меня не вызывает. Очень редко появляется желание погладить его.

Неловко в этом признаться, но получается, что он мне действительно очень хорошо заменил родителей. Да, я сейчас чувствую себя его любимой дочей. Он не мой любимый мужчина, а любимый папа или даже мама! Но заниматься сексом со своими родителями - это уже явное извращение. А я на данном этапе не могу его вывести из роли родителя в роль любовника. Для этого, наверное, сначала надо полюбить его и как ребенка, то есть стать для него любящей мамочкой. Это было бы даже полезно для моего духовного развития. Но сколько времени пройдет, пока он дождется для себя наконец той самой роли любимого мужа, которой так желает? Может, не стоит мучить его столько времени?

Хотя вот в последнее время мне кажется, что оба мои мужчины вполне счастливы: муж в неведении, любовник в свободе. Зато я больше всех голову ломаю... Может, просто любить их обоих сильнее и принять все как есть? Буду учиться плыть по течению. Хватит бороться с собой! Если бы я только могла принять твердое решение... Мне всегда сложно делать выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо Вам большое! Вот вижу теперь, что и правда зазря себе такую головную боль делаю... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 09:52    Заголовок сообщения: Моя идея сублимации Ответить с цитатой

Вчера у меня возник такой образ: маленькая девочка играет росинками в своем волшебном саду. Красивые прозрачные шарики. Ими можно жонглировать, можно глотать - они очень вкусные, некоторые просто падают на землю и разбиваются. А иногда удается закинуть росинку очень высоко - выше неба, и тогда она превращается в звездочку - и остается там, наверху, и освещает все, и становится так тепло и хорошо... Девочка беззаботная, она просто так играет, танцуя и смеясь. Она не расстраивается, когда росинки падают. Она знает, что их будет еще много.

Это моя идея сублимации. Я хочу быть этой девочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, вам может быть это интересно: Игорь Калинаускас. Ева Весельницкая. Мужчина и Женщина. За порогом Рая.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга! Очень любопытная книга. Не могу долго читать с компьютера, а быстро читать не умею. Может, у кого есть эта книга в epub или fb2? Буду благодарна, если дадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maritka


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.07.2012 21:55    Заголовок сообщения: Как вы сублимируете Ответить с цитатой

Возраст имеет значение, если для тебя это важно. Если же нет, то возраст - фигня. У каждого просто есть свои требования к партнеру. Для тебя это как минимум вилка по годам. Для меня больше значение имеет рост... У кого-то что-то еще...
_________________
Проходила мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люмми, как вариант - найти хорошего инструктора по йоге. Там есть техники, которые работают именно с сексуальной энергией и переводят ее в другие виды энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, очень хорошая идея. Пока не очень реальная для меня. Но я уже больше года каждый день делаю зарядку с элементами йоги, недавно начала еще обливаться и бегать. Очень хорошо действует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Хомячок (04.03.2013 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Июна, очень хорошая идея. Пока не очень реальная для меня. Но я уже больше года каждый день делаю зарядку с элементами йоги, недавно начала еще обливаться и бегать. Очень хорошо действует!


Погугли "мула-бандха". По-моему - это то, что надо, но не буду утверждать, я дилетант в этом деле )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 15.07.2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок, спасибо, что поделились опытом. Да я в последнее время не замечаю у себя такого уж огромного либидо Улыбка. Меня скорее мучило, что я занимаюсь чем-то нехорошим и не могу остановиться. Но чем меньше чувство вины за это перед самой собой, тем проще становится.

Я решила себе разрешить мастурбацию, но и не злоупотреблять. То есть если могу не делать - не делаю, если уж ну очень надо снять напряжение - тогда онанирую и не виню себя за это.

А вообще обнаружила такую вещь: клиторная разрядка дает снятие сексуального напряжения, но такого удовлетворения, как от полноценного секса (я имею ввиду сам половой акт вместе со всякими объятиями, поцелуями и т.д.) не дает. Просто на какое-то время сексуальное влечение вроде как пропадает.

Хотя года 4 назад у меня онанизм был некоей навязчивостью: я часто не могла остановиться, вызывала у себя несколько разрядок подряд, пока клитор не становился болезненным. Случалось и несколько раз в день. Я еще и из-за этого беспокоюсь по этому вопросу. Скорее всего для меня это был такой способ скомпенсировать сильную внутреннюю тревогу. Мне каких-то неимоверных усилий стоило остановиться. Ошибкой, пожалуй, было то, что я хотела завязать с этим раз и навсегда (под давлением мужа). Но вовремя осознала, что надо постепенно уменьшать количество. В последнее время я дошла до 1-2 раз в месяц. Я думаю, если бы не любовник, мне было бы куда тяжелее справиться с этой навязчивостью.

Во-первых, он сразу мне сказал, что не считает это чем-то постыдным и вредным, во-вторых, ему самому в кайф ласкать мне клитор, а в третьих, секс с ним гораздо полноценнее того, что было с мужем, и дает более глубокое ощущение удовлетворения, так что ощущения при онанизме как бы меркнут по сравнению с этим. Хотя первое время, поскольку все происходило быстро, он успевал меня только разжечь, и надо было разбегаться, меня часто тянуло на онанизм после наших встреч. Но и разрядки с самой собой стали более качественные, я б сказала.

Много слов получилось... Мораль сей басни: ничего нет лучше хорошего любовника... А чтоб крышу не снесло - не слишком часто.

Но и опыт сублимации у меня тоже имеется: давно открыла для себя удовольствие, которое превосходит даже секс, - это пение. Танцы, конечно, тоже, но там у меня нет таких способностей, чтоб прям сублимировать. В то же время одно другого не заменит. Я совсем от секса отказываться не собираюсь. Просто не хочу, чтоб это переходило в навязчивость.

Июна, про мула-бандху знаю. Но это очень сложное упражнение - его действительно надо с инструктором разучивать.

И вообще, насколько я понимаю, трансформация сексуальной энергии через йогу возможна лишь при полном сознательном отказе от секса, а я к этому пока морально не готова. Может, потому что не до конца верю, что это возможно.

Хомячок, а как у вас сейчас со здоровьем и с личной жизнью, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люми, мне кажется, что навязчивости возникают по причине какой-то внутренней тревожности и неудовлетворенности, не обязательно сексуальной. Что-то вроде "ухода от реальности". А причина - внутри.

Последний раз редактировалось: Хомячок (04.03.2013 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100