Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женская инициатива: ваше отношение, мужчины?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мужчины, как вы относитесь к женской инициативе?
Если женщина мне нравится, то не имеет большого значения, кто первым проявит инициативу.
62%
 62%  [ 5 ]
Когда женщина проявляет инициативу и чересчур показывает свою заинтересованность, это снижает ее ценность как партнерши в моих глазах.
0%
 0%  [ 0 ]
Я вообще с такими стараюсь не встречаться, инициативные женщины меня отталкивают.
0%
 0%  [ 0 ]
Мне нравятся инициативные женщины, предпочетаю встречаться и иметь отношения именно с такими.
37%
 37%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 14:30    Заголовок сообщения: Женская инициатива: ваше отношение, мужчины? Ответить с цитатой

Стало интересно в свете последних обсуждений)) Далуни в одной из тем сказала, что заниматься штурмом мужчин не нужно, если хочется чтобы рядом был "орел". И я подумала о своем опыте, об опыте своих знакомых, как оно обычно бывает.

Я, например, всегда проявляла инициативу, демонстрируя мужчине свой интерес. Тем не менее, нерешительных и феминных мужчин рядом практически не было. Улыбнуться понравившемуся мужчине, доброжелательно начать разговор, пококетничать - очень даже мое. С другой стороны, как-то специально "выдерживать клиента", заставлять долго себя добиваться - все же не мое.

Мне интересно узнать мнение самих мужчин, а так же опыт наших форумских женщин в этом плане. Женская инициатива - что это такое, хорошо это или не очень, не обесценивает ли она женщину в глазах мужчины... и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то не добавился вариант "другое (пожалуйста, уточните)" в опросе. Поэтому, если есть другие варианты ответов, напишите о них тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 18:02    Заголовок сообщения: Re: Женская инициатива: ваше отношение, мужчины? Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Улыбнуться понравившемуся мужчине, доброжелательно начать разговор, пококетничать - очень даже мое. С другой стороны, как-то специально "выдерживать клиента", заставлять долго себя добиваться - все же не мое.

Мы разное понимаем по "штурмовать". Кокетство и вообще благожелательное общение - это естественное женское поведение. Я имела в виду, когда женщина именно ухаживает за мужчиной, активно себя предлагает, то есть берет на себя несвойственную, противоестественную роль.
"Женская доля такая - робко стараться понравиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 18:25    Заголовок сообщения: Re: Женская инициатива: ваше отношение, мужчины? Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Улыбнуться понравившемуся мужчине, доброжелательно начать разговор, пококетничать - очень даже моё.
Да, это вполне естественное женственное поведение.

По-моему, "инициатива" - это нечто другое, вроде активного напора. Когда дело решительно берут в свои руки.
... В общем, надо разделить понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под инициативой понимать подойти-заговорить-познакомиться, то первый вариант. Проголосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, не совсем понимаю что такое

а) активно штурмовать,
б) ухаживать за мужчиной (в голову идет только готовить ему щиУлыбка)
в) проявлять напор

Если можно, уточните, пож.

Я вообще тэмпэраментная. И могу, конечно, улыбнуться, начать разговор... Но в процессе разговора мужчина хорошо увидит и почувствует, что он мне нравится (если это так). Улыбка Ну это ж сквозит во взгляде! Это напор или где?

По результатам вижу, что в женской инициативе (активном штурме, напоре и ухаживаниях, если именно это подразумевается) вполне позитивно воспринимается. То есть, если женщина нравится, она смело может штурмовать и ухаживать. Нет? Некоторые априори не активничают, предоставляют все дамам.

Так хорошо это или не очень?))

Вот ведь неразговорчивые люди, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Смотря какие цели в данном конкретном случае у женщины...
Выйти замуж, найти любовника, обрести друга для души с эротической компонентой или без, приятеля для лирического знакомства, найти спутника для путешествия-похода и т.п. и т.д.
От этого и поведение -инициатива зависит. А также от возраста и опыта женщины.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, действительно, в целях. Причем, как мужчины, так и женщины. Если целью является разовый или недлительный перетрах, то тут мужчины только приветствуют женскую инициативу. Ведь вкладываться в недолговечный проект особо не хочется. Станет ли мужчина относиться к такой инициативной женщине, как к партнеру по жизни, матери своих детей? Что-то сумлеваюсь.
Опять же следует учитывать степень уверенности в себе мужчины. Неуверенный не пойдет на штурм, пока не получит твердые гарантии, что цитадель готова пасть. Если такой партнер устраивает - в путь. Потом будете разгребать его комплексы. Я уже наразгребалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, цель - долгосрочные отношения.

Далуни, нерешительные мужчины меня решительно не привлекают. Потому что у нас изначально очень разный темперамент))) У них свои плюсы - романтичность, чуткость, тонкая душевная организация (я без иронии)... Но для меня важна и сексуальная гармония, поэтому, такие тонкочувствующие мужчины - это пожалуй симпатичные мне друзья, приятели, но вряд ли - партнеры для долгосрочных отношений. Иначе я им просто вынесу мозг в краткосрочной перспективе)) А затрахивающей себя чувствовать не люблю))

Поэтому предпосылка: долгосрочные отношения с орлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае следует понять, что в вас может привлечь орла, имеете ли вы то, что ему необходимо, продемонстрировать эти качества (выложить их на витрину) и жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Я, наверное, не совсем понимаю что такое активно штурмовать, проявлять напор.
Если можно, уточните, пож.
Всякие крайности нежелательны :

1. Плохо, когда тётенька слишком холодно-пассивная ( не кокетничает, не завлекает, не обольщает..),

2. Но и чрезмерно напористой быть (бой-баба) тоже нежелательно. "Мужицкая" деловитость не украшает в таких ситуациях.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, опять все упирается во все то же - искусство пройти по грани.... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
нерешительные мужчины меня решительно не привлекают.
Тут всё непросто.
Нерешительность (вялость, низкую мотивацию) легко спутать со спокойствием, интраверсией и сдержанностью Сильного Мужчины.

Цитата:
нерешительные мужчины меня решительно не привлекают.
Потому что у нас изначально очень разный темперамент))) У них свои плюсы - романтичность, чуткость ... Но для меня важна и сексуальная гармония, поэтому, такие тонкочувствующие мужчины - это пожалуй симпатичные мне друзья, приятели ...
Интересно как.
Неужели для сексуальной гармонии Вам не важны чуткость и тонкая душевная организация?..
...И без романтики ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокетство это тоже проявление инициативы, но более элегантное, и, поэтому, более эффективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Петровна пишет:
нерешительные мужчины меня решительно не привлекают.
Тут всё непросто.
Нерешительность (вялость, низкую мотивацию) легко спутать со спокойствием, интраверсией и сдержанностью Сильного Мужчины.

Цитата:
нерешительные мужчины меня решительно не привлекают.
Потому что у нас изначально очень разный темперамент))) У них свои плюсы - романтичность, чуткость ... Но для меня важна и сексуальная гармония, поэтому, такие тонкочувствующие мужчины - это пожалуй симпатичные мне друзья, приятели ...
Интересно как.
Неужели для сексуальной гармонии Вам не важны чуткость и тонкая душевная организация?..
...И без романтики ?
.


Вот-вот, именно.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100