Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Голландец. Не летучий)))))))))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 13:25    Заголовок сообщения: Голландец. Не летучий))))))))) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки, и снова здравствуйте! Теперь у меня возник такой вопрос: кто-нибудь имел или имеет отношения с голланскими мужчинами? С одним из них я познакомилась, что увидела в переписке: чувство юмора, воспитание, четкость формулировок, доброжелательность, оптимизм. Не женат, ищет отношения с перспективой брака (ну или так декларирует), приятен внешне , работает по контракту в нефти и газе - это то, что он рассказал за два дня переписки. И это уже контрастирует с тем, как ведут себя мои соотечественники: "Привет как дила чем занемаишся пологаю ты ни чайко" - и так, если не остановить, 657 сообщений и месяцы бесполезной и нудной переписки. Вопрос: какие они, голландские мужчины, что от них можно ждать? Я посмотрела информацию в интернете, мнения самые разные, хотелось бы услышать Ваши. Спасибо. С уважением.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (05.11.2012 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики разные. Вопрос бессмысленен.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Мужики разные. Вопрос бессмысленен.

Бесммысленным кажется, все, в чем ты некомпетентен. Для Вас новость, что мусульмане и православные по-разному относятся к женщинам: одним разрешено многоженство, другим нет? Я еще раз прошу, прошу именно мужчин форума: пожалуйста, воздерживайтесь от оценочных формулировок. Бессмысленен Ваш ответ.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури, вы чего такая воинственная? Улыбка

Тут недавно давали ссылку хорошую на ЖЖ-журнал по теме. Голландцы там тоже упоминались.

PS что такое "ты ни чайко"???? Чайка тут при чем??
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Сури, вы чего такая воинственная? Улыбка

Отнюдь, просто обозначаю свою позицию: задавая вопрос, хочется услышать на него ответ, а не не оценочные суждения о бессмысленности вопроса.
Al' пишет:

Тут недавно давали ссылку хорошую на ЖЖ-журнал по теме. Голландцы там тоже упоминались.

спасибо, буду искать.
Al' пишет:

PS что такое "ты ни чайко"???? Чайка тут при чем??

Не знаю. Видимо, часто упоминающие чаек мужчины боятся, что я сьем и выпью все, что есть в ресторане, рассчитанном на 600 персон Показать язык У нас же как - хотят угостить салатом из огурцов и помидоров, а потом взять все.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а.
Но вопрос и в самом деле проблематичный. В целом, если я могу судить, конечно, проявлений так называемого мужского шовинизма меньше. Равноправие - это означает в том числе и то, что женщина должна работать. Все остальное - опционально. Мусора хватает. Плюсов тоже много Улыбка.

Учтите, что в Голландии сейчас кризис. Работает по контракту в нефти и газе - что это конкретно означает?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:

Учтите, что в Голландии сейчас кризис.
Кризис сейчас не только в Голландии, так что я это уже давной учитываю. С 2007 года.
Al' пишет:

Работает по контракту в нефти и газе - что это конкретно означает?

Это означает, что специалист в области нефти и газа.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специалист в области нефти и газа это все равно, что сказать "специалист в области медицины". Ну очень расплывчато.
какой специалист? менеджер? бухгалтер? инженер? какой инженер? химик? служащий? страховой агент? адвокат, специализиующийся по поставкам этого вида товара? кто? какой контракт, где он по контракту работает? Сколько лет? где он учился?
Работать по контракту в нефти и газе может означать и уборку помещений компании.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
специалист в области нефти и газа это все равно, что сказать "специалист в области медицины". Ну очень расплывчато.
Я указала в теме, что мы знакомы два дня по переписке.
Al' пишет:

какой специалист? менеджер? бухгалтер? инженер? какой инженер? химик? служащий? страховой агент? адвокат, специализиующийся по поставкам этого вида товара? кто? какой контракт, где он по контракту работает? Сколько лет? где он учился?
Вы знаете, я не считаю корректным на этом этапе отношений задавать человеку такие вопросы. Я же не суд и не гестапо.
Al' пишет:

Работать по контракту в нефти и газе может означать и уборку помещений компании.

Безусловно, Казахстан выписывает себе техничек и дворников исключительно из Голландии.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури, скорей всего, это разводка. Мужчины из Англии, Франции, Голландии. Удивительно схожие тексты писем.Одинаковый сценарий. Если хотите, можете мне в личку скинуть образчик текста, я сразу скажу - то или нет. Как профи с многолетним стажем. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знакома, слава богу, с реалиями Казахстана. И надеюсь, никогда не буду знакома. И не настолько заинтересована вашими жизненными перипетиями, чтобы понять, что речь идет о Центральной Азии, а не о Европе. Более того, не считаю возможным догадываться об этом.

Ну разумеется, неудобно спрашивать, чем он занимается. Тем не менее "специалист по газу и нефти" звучит так, как звучит.

ЗЫ Сури, если вы не хотите, чтобы вам причинили обиду, поменяйте тон. Иначе и я перейду на эти неэлегантные интонации, а поскольку я не так эмоциональна, как вы, диапазон выбора у меня шире.

Мой вам совет: попытайтесь быть вежливой, это очень полезно. В Европе так вообще. Допускаю, что вы изнервничались и везде видите атаку, но правил общежития никто не отменял. То, что вы не привыкли к ним, вас не оправдывает, вы человек взрослый. кажется.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Сури, скорей всего, это разводка. Мужчины из Англии, Франции, Голландии. Удивительно схожие тексты писем.
Может, и нет.
То, что он в Казахстане, а не в Голландии, несколько упрощает дело.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Сури, скорей всего, это разводка. Мужчины из Англии, Франции, Голландии. Удивительно схожие тексты писем.Одинаковый сценарий. Если хотите, можете мне в личку скинуть образчик текста, я сразу скажу - то или нет. Как профи с многолетним стажем. Улыбка

Спасибо, что откликнулись, но текстов, как таковых - нет. Вопрос - ответ, как правило - ответ по существу и очень доброжелаьельный.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Daksha пишет:
Сури, скорей всего, это разводка. Мужчины из Англии, Франции, Голландии. Удивительно схожие тексты писем.Одинаковый сценарий. Если хотите, можете мне в личку скинуть образчик текста, я сразу скажу - то или нет. Как профи с многолетним стажем. Улыбка

Спасибо, что откликнулись, но текстов, как таковых - нет. Вопрос - ответ, как правило - ответ по существу и очень доброжелаьельный.


А, ну тогда, может быть, это совсем иное Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
я не знакома, слава богу, с реалиями Казахстана. И надеюсь, никогда не буду знакома. И не настолько заинтересована вашими жизненными перипетиями, чтобы понять, что речь идет о Центральной Азии, а не о Европе. Более того, не считаю возможным догадываться об этом.
Хорошо, но предположить, что и Россия не выписывает дворников из Европы, Вы же могли?
Al' пишет:

ЗЫ Сури, если вы не хотите, чтобы вам причинили обиду,

Это невозможно Показать язык
Al' пишет:

поменяйте тон. Иначе и я перейду на эти неэлегантные интонации,

Не ставьте мне условий, пожалуйста. Ваши интонации зависят от Вашего воспитания. В первую очередь. Делайте, что хотите.
Al' пишет:

а поскольку я не так эмоциональна, как вы, диапазон выбора у меня шире.

Вы уверены?
Al' пишет:

Мой вам совет: попытайтесь быть вежливой, это очень полезно.

И мой Вам - не раздавайте непрошенных советов. Вы общались с голландцем? Что Вы можете сказать по существу? Если ничего - к чему был этот монолог?
Al' пишет:

В Европе так вообще. Допускаю, что вы изнервничались и везде видите атаку, но правил общежития никто не отменял. То, что вы не привыкли к ним, вас не оправдывает, вы человек взрослый. кажется.
Показать язык
Скажите, Вы - старший по общежитию? Ваша роль на форуме - приводить в чувство зарвавшихся по Вашему мнению, обитателей портала? Слишком много нотаций. Вам не понравилось, что я сказала о том, что дворников из Голландии не выписывают? Ну простите, их не выписывают. Я задаю вопрос: "Как ведут себя с женщинами голландские мужчины" и получаю в ответ: "Может, он дворник?" Может и дворник. Мне не это было интересно узнать, простите еще раз. И давайте все-таки голландцев обсудим, а не правила общежития, с ними я ознакомилась при регистрации. Мне тут дедовщину устраивать не надо. И не стоит путать неустраивающие Вас ответы и чье-то воспитание.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (05.11.2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

А, ну тогда, может быть, это совсем иное Улыбка

По большому счету, тот фактор, что он иностранец и нефтяник - это лишь приятные бонусы к тому, как человек себя ведет.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У психологов прочла (к сожалению, не могу найти ссылку), что 95% при общении с человеком собеседник получает невербально. Из письменного текста анкеты и того меньше. Выводы делайте сами. Текст анкеты человеку может подсказать кто угодно, да хоть бабушка по международному телефону.

Принимать обвинения в оффтопе, в бестактности и привычном хамстве старожилов -форумчан готова. Меня это не заденет нисколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
У психологов прочла (к сожалению, не могу найти ссылку), что 95% при общении с человеком собеседник получает невербально. Из письменного текста анкеты и того меньше. Выводы делайте сами. Текст анкеты человеку может подсказать кто угодно, да хоть бабушка по международному телефону.

Спасибо, Людмила, выводов пока не делаю, мы едва знакомы. Но с ним хочется продолжить общение, в отличие от целого потока ненужных сайтовских мужчин.
LUDMILLA пишет:

Принимать обвинения в оффтопе, в бестактности и привычном хамстве старожилов -форумчан готова. Меня это не заденет нисколько.

Ну - раз не заденет, значит, и не дождетесь!)))))))))))
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Но с ним хочется продолжить общение,
Сури, ну так продолжайте! Улыбка
Если говорить о перспективе серьезных отношений в реале, то общение в интернете - это предварительный этап. (Это как договориться о встрече по телефону.) Неадеквата явного нет, разговаривает спокойно, на вопросы отвечает доброжелательно, значит можно продолжить общение.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжить общение - какое? Переписку? Ваше право. Или же выезд в страну жительства мужчины - без знания языка и законов - это уже другое, небезопасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Если говорить о перспективе серьезных отношений в реале, то общение в интернете - это предварительный этап. (Это как договориться о встрече по телефону.) Неадеквата явного нет, разговаривает спокойно, на вопросы отвечает доброжелательно, значит можно продолжить общение.

Я и продолжаю, Мариш, поэтому и пытаюсь хоть что-то для себя прояснить о том, какие они - голландцы?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что говорить о перспективе выезда в другую страну после пары фраз в интернете, это того.. Рановато как-то... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Продолжить общение - какое? Переписку? Ваше право. Или же выезд в страну жительства мужчины - без знания языка и законов - это уже другое, небезопасное.

Ну пока о выезде рано говорить, что касается языка - в Голландии фламандский, английский. Второй уж как-нибудь потянем...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
LUDMILLA пишет:
Продолжить общение - какое? Переписку? Ваше право. Или же выезд в страну жительства мужчины - без знания языка и законов - это уже другое, небезопасное.

Ну пока о выезде рано говорить, что касается языка - в Голландии фламандский, английский. Второй уж как-нибудь потянем...
Лет десять назад сотрудница на работе познакомилась через брачное агентство с голландцем. Съездила к нему сначала по туристической визе. Потом вышла замуж за него и уехала туда на пмж. Не припомню, чтобы какие-то леденящие душу истории рассказывала. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомая живет в Голландии. мужа хвалит. По всем статьям. Выглядит, как куколочка.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100