Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Измена и качели мужа
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 08:03    Заголовок сообщения: Измена и качели мужа Ответить с цитатой

спасибо.

Последний раз редактировалось: Марьюшка (30.11.2013 03:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все

Последний раз редактировалось: Марьюшка (30.11.2013 03:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
я не всегда была такой, я перестала за собой следить, для меня была важна только семья..

На мой взгляд, "следить за собой" вы перестали потому что стимула не было со стороны мужа. Если мужчина любит и ценит вас, детей и семью, для него и себя, хочется быть красивой, ухоженной, кокетливой. А так... когда отношения выпивают все соки, то ничего не хочется... сделать бы минимум...
Попытайтесь в себя вслушаться и ответить себе честно на вопрос... хотели бы вы дальше быть с мужчиной, который вас предал и манипулирует? (абстрагируясь, что это близкий человек)
Отодвиньте страхи от себя... в сухом остатке... нужен или нет? сможете с ним быть счастливой или нет? сможете простить ту боль, которую он вам причинил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас, на данный момент, нет. Сейчас после всего, что сама написала и прочитала, понимаю, что нет. Хотя люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Марьюшка, жизнь вне брака она другая... со своими проблемами, но она хороша тем, что появляется выбор, которого вы были лишены все эти годы.
Ваш муж свой выбор уже сделал... и вопрос ведь не в том, что он ошибся или у него "крышеснос"... а в том, что он решился на изменения. Вас об этом, правда, не предупредив. (Опустим этот момент... это уже морально-этические аспекты... о них позже).
Я к тому клоню... перемены вашему мужу были необходимы!

Вам больно, потмоу что вы были не готовы и сейчас вам кажется, что то, что с вами происходит - это удар ниже пояса. На самом же деле, это необходимость перемен и вам нужно решить... примете вы их достойно, уважая собственное мнение, внимательно вслушиваясь в собственные истинные потребности... или будете цепляться за прошлое, которого больше нет?

Ваша жизнь с мужем, если и будет совместной... если он переживет свой крышеснос и сделает выводы... все равно она будет другой! И вы должны это осознать и принять.
Вам выбирать... какой она будет.

На самом деле, муж это всего лишь пешка, т.к. он не может взять на себя ответственность за свое решение. Вы - главное действующее лицо, управленец. Вы умнее его, сильнее... и это заметно, по тому, как вы рассуждаете, по уровню вашего развития... вы в этой паре выше.
Поэтому он и позволяет себе качаться, т.к. понимает, что решение все равно будет за вами.
Он слаб... сейчас... и возможно, всегда был таким... а вы не замечали...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Знаете, Марьюшка, жизнь вне брака она другая... со своими проблемами, но она хороша тем, что появляется выбор, которого вы были лишены все эти годы.
Ваш муж свой выбор уже сделал... и вопрос ведь не в том, что он ошибся или у него "крышеснос"... а в том, что он решился на изменения. Вас об этом, правда, не предупредив. (Опустим этот момент... это уже морально-этические аспекты... о них позже).
Я к тому клоню... перемены вашему мужу были необходимы!

Вам больно, потмоу что вы были не готовы и сейчас вам кажется, что то, что с вами происходит - это удар ниже пояса. На самом же деле, это необходимость перемен и вам нужно решить... примете вы их достойно, уважая собственное мнение, внимательно вслушиваясь в собственные истинные потребности... или будете цепляться за прошлое, которого больше нет?

Ваша жизнь с мужем, если и будет совместной... если он переживет свой крышеснос и сделает выводы... все равно она будет другой! И вы должны это осознать и принять.
Вам выбирать... какой она будет.

На самом деле, муж это всего лишь пешка, т.к. он не может взять на себя ответственность за свое решение. Вы - главное действующее лицо, управленец. Вы умнее его, сильнее... и это заметно, по тому, как вы рассуждаете, по уровню вашего развития... вы в этой паре выше.
Поэтому он и позволяет себе качаться, т.к. понимает, что решение все равно будет за вами.
Он слаб... сейчас... и возможно, всегда был таким... а вы не замечали...?
Картинка, замечательный пост! Я тоже обратила внимание, что ТС - явно лидер в доме. Вот мужчина и пошел искать, где в нем увидят "Главного". Мужчине нужно уважение, признание, ощущение "нужности".

Марьюшка, Вы в семье главная? Ваше слово наверное всегда было последним? А ваш муж только соглашался. Сейчас Вы ждете от него решений. Нелогично. Он давно отвык принимать решения.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалилась

Последний раз редактировалось: Марьюшка (30.11.2013 03:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: Марьюшка (30.11.2013 03:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света, на мой взгляд, ему не это нужно, а скорее "легкость бытия"... спать с кем захочет, гулять сколько хочет...
Слабость она в этом и проявляется... человеку не нужны проблемы, он не умеет их решать.

А что до качелей... ну дык, даже сильным бывает страшно начинать заново, а уж слабым сам Бог велел в штаны наложитьРадостная улыбка

Я думаю, что стоит вести себя в этой ситуации таким образом, чтобы себя в настоящем (и особенно, в будущем) нельзя было ни в чем упрекнуть и перед детьми не было бы стыдно. А мужжж, пусть сам несет за себя ответственность! Он мальчик, типа взрослый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто было несколько раз, когда я ему говорила, что не переживай, мы без тебя выживем, когда у него друзья на первый план выходили. А так мы сильно то и не скандалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
Про то, что я главная, я как-то не замечала. Вроде бы все вместе решали. Просто я как-то терпеливее что-ли.

Судя по тому, что вы описываете... он не похож на "главу", а скорее на "ж..у". Простите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Капелька света, на мой взгляд, ему не это нужно, а скорее "легкость бытия"... спать с кем захочет, гулять сколько хочет...
Слабость она в этом и проявляется... человеку не нужны проблемы, он не умеет их решать.

Вот и в порыве он мне как-то это и выдал, я не нагулялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально, продолжайте открывать мне глаза...понимаю, что я опускаюсь ниже некуда...не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
Про то, что я главная, я как-то не замечала. Вроде бы все вместе решали. Просто я как-то терпеливее что-ли.
А Вы попробуйте проанализировать. Только честно Улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалилась

Последний раз редактировалось: Марьюшка (30.11.2013 03:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:


Я думаю, что стоит вести себя в этой ситуации таким образом, чтобы себя в настоящем (и особенно, в будущем) нельзя было ни в чем упрекнуть и перед детьми не было бы стыдно. А мужжж, пусть сам несет за себя ответственность! Он мальчик, типа взрослый...
Согласна. Картиночка, только ведь критерии "за что себя упрекнуть" и "не было бы стыдно" у каждого свои.
Я бы сказала так: Поступайте так, как для Вас в данной ситуации лучше. (А мальчик пусть сам за себя думает) Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
Просто было несколько раз, когда я ему говорила, что не переживай, мы без тебя выживем, когда у него друзья на первый план выходили. А так мы сильно то и не скандалили.

Ну так это нормально...
Я не знаю, кого ищут нормальные мужчины себе в жены, но вот женщины выбирают мужчину, который сможет "прокормить потомство" при любых обстоятельствах.
Другой вопрос, что ошибаются женщины, принимая мнимую, петушиную брутальность за крепкое плечо....
Я веду к тому, что здорово быть рядом с человеком самодостаточным, умеющим принимать решение и брать на себя ответственность. Неудивительно, что муж к вам "присосался" аж на долгие 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
просто думала, что ну не бывает вот так вот, что бац и все, унесло крышу... .
Марьюшка, это для Вас - "бац". Это для Вас его новая любовь стала неожиданностью. А Он ведь давно обдумывал эту ситуацию, жил, смотрел на понравившуюся женщину, делал шаги к сближению. У него все плавно и последовательно. Вы постарайтесь это понять. И сейчас исходите из создавшихся реалий, встряхнитесь! Я знаю что Вам сейчас очень больно. Держитесь!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Другой вопрос, что ошибаются женщины, принимая мнимую, петушиную брутальность за крепкое плечо....
Я веду к тому, что здорово быть рядом с человеком самодостаточным, умеющим принимать решение и брать на себя ответственность. Неудивительно, что муж к вам "присосался" аж на долгие 15 лет.

Вооот, сейчас я начинаю это понимать, что я его просто идеализировала, что вот он говорит так все красиво расписывает, а на деле то так пшики в никуда...Интересно, а мужчины могут вообще в этом плане меняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Картинка пишет:


Я думаю, что стоит вести себя в этой ситуации таким образом, чтобы себя в настоящем (и особенно, в будущем) нельзя было ни в чем упрекнуть и перед детьми не было бы стыдно. А мужжж, пусть сам несет за себя ответственность! Он мальчик, типа взрослый...
Согласна. Картиночка, только ведь критерии "за что себя упрекнуть" и "не было бы стыдно" у каждого свои.
Я бы сказала так: Поступайте так, как для Вас в данной ситуации лучше. (А мальчик пусть сам за себя думает) Радостная улыбка

Я думаю, что тут еще интересы детей нужно учитывать. ( и совсем зверски...Если уж он уходит к той крале, то пусть и начинает с ней все с нуля.... или я перебарщиваю?).
Насчет качелей, мне тоже кажется, что пусть их переживает где-нибудь в сторонке...

Вы меня извините люди, у меня сейчас нетерпимость к таким вещам, резко возросла. Поэтому, если буду резка, одергивайте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
Капелька света пишет:
Марьюшка пишет:
Про то, что я главная, я как-то не замечала. Вроде бы все вместе решали. Просто я как-то терпеливее что-ли.
А Вы попробуйте проанализировать. Только честно Улыбка

Бывало, что я его просто перед фактом ставила, что я вот так вот сделаю, и он бесился от этого и я все-таки делала, так, как я хотела. Может даже и давила получается его.
Вы не просто давили на него, а опускали его "как мужика" ниже плинтуса.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
Картинка пишет:

Другой вопрос, что ошибаются женщины, принимая мнимую, петушиную брутальность за крепкое плечо....
Я веду к тому, что здорово быть рядом с человеком самодостаточным, умеющим принимать решение и брать на себя ответственность. Неудивительно, что муж к вам "присосался" аж на долгие 15 лет.

Вооот, сейчас я начинаю это понимать, что я его просто идеализировала, что вот он говорит так все красиво расписывает, а на деле то так пшики в никуда...Интересно, а мужчины могут вообще в этом плане меняться...

А вы хотели бы поменяться ради кого-то?
Я думаю, это от пола не зависит... тут либо человек это умеет и хочет, либо нет.

Вам виднее насчет мужа... вы его хорошо знаете.
Судя по вашему описанию, тип не приглядный... друзья, ночевки, обман... сюда как-то не притыкается слово "ответственность" и "семейные ценности".

Есть такое понятие "не семейный человек". Это, случаем, не ваш вариант? (если объективно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьюшка


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: Марьюшка (30.11.2013 03:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьюшка пишет:
Картинка пишет:

Я думаю, что тут еще интересы детей нужно учитывать. ( и совсем зверски...Если уж он уходит к той крале, то пусть и начинает с ней все с нуля.... или я перебарщиваю?).
Насчет качелей, мне тоже кажется, что пусть их переживает где-нибудь в сторонке...

Вы меня извините люди, у меня сейчас нетерпимость к таким вещам, резко возросла. Поэтому, если буду резка, одергивайте....

А я ему прямым текстом так и сказала, что раз у тебя новая жизнь, то она с нуля...машину я себе заберу, квартира не его, а свекра, в них я уверена на 99,9% что не выгонят.
На что он взбрыкнул - что не боишься сама ни с чем остаться...

В свекрах никогда нельзя быть уверенными.
Выгнать они вас и правда права не имеют... но откровенничать с родителями мужа с этого момента лучше не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Картинка пишет:
Если уж он уходит к той крале, то пусть и начинает с ней все с нуля.... или я перебарщиваю?).
Я бы всегда за то, чтобы честно делить вместе нажитое (ИМХО), а не выгонять мужика за двери "с голой задницей".

Цитата:
Вы меня извините люди, у меня сейчас нетерпимость к таким вещам, резко возросла. Поэтому, если буду резка, одергивайте....
Картиночка, я тебя очень понимаю...... Чувствую твое состояние. Одергивать не буду. Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100