Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь влюбиться опять
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 07:01    Заголовок сообщения: Боюсь влюбиться опять Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!

Пришла на этот форум так как не могу разобраться в самой себе и нужны ваши советы.
Мне 42 года и уже 15 лет как разведена. Были мужчины, но ничего не получилось, так как считаю, что я не умею любить. Я стремлюсь контролировать мужчину: звоню, пишу смс и если нет ответа , то начинаю выдумывать для себя, что больше не любит.
В последний раз рассталась с мужчиной два года назад и решила для себя больше не влюбляться.
Было очень спокойно. И как-то поняла, что я влюблялась в любого, кто хоть немного показывал мне свой интерес.
Читаю этот форум уже два года и много полезного вынесла для себя. Стараюсь дать мужчине делать его работу, не опережая события. И только теперь поняла, что чем больше я не показываю интереса, тем больше они интересуются мной.
Так вот....В свободное время от работы, я занимаюсь репетиторством со студентами по русскому языку.(живу в Нью Йорке) Занимаюсь этим уже два года и получается хорошо.
Сейчас у меня студент, он врач. Ему, наверно, где-то лет 50. Занимаюсь с ним уже месяц. Прихожу к нему домой, обучаю русской грамматике и еду домой. Стараюсь абсолютно не думать о нем как о мужчине, только как о студенте. Но стала замечать, что он проявляет какие-то знаки внимания. В последний раз показал и рассказал мне обо всех картинах у него дома, во всех комнатах. Показал свои работы, чем занимается. А потом в конце урока сказал, что может нам нужно ходить в рестораны,в кино,в музеи чтобы начать говорить по-русски. Я ответила, что я знаю очень много русско-язычных клубов, которые он мог бы посетить. Но он ничего не ответил
И вот позже я поняла, что он-то приглашал меня....
Я думаю, что я ему нравлюсь, так как я вижу как он смотрит на меня, всегда с улыбкой, он уроки продлил с часа на два часа. Но может я навоображала себе. Я абсолютно не флиртую с ним, не проявляю никакого интереса к нему, потому что я решила никогда больше не проявлять себя активной по отношению к мужчине. Но поняла, что я он начал нравится мне тоже. Я выгляжу очень хорошо, и одеваюсь со вкусом и он когда идет встречать меня к подъезду все мужчины обращают на меня внимание, и он несколько раз мне сказал, что ему нравится как я одеваюсь. Все очень скромно и нет боевого раскраса))
Не знаю как себя вести, так как если вдруг он на самом деле заинтересуется мной серьезно, я не готова к отношениям: я боюсь своей зависимости от мужчин. Я думаю, я не готова.
Посоветуйте, пожалуйста, как перебороть этот страх или жить без боли в сердце и без любви в жизни. Ведь так спокойней.
У меня есть сын ему 20 лет, он пока живет со мной , не за горами время когда женится и будет жить отдельно. А я боюсь остаться одна
Спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 10:02    Заголовок сообщения: Re: Боюсь влюбиться опять Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Виктория1А потом в конце урока сказал, что может нам нужно ходить в рестораны,в кино,в музеи чтобы начать говорить по-русски. Я ответила, что я знаю очень много русско-язычных клубов, которые он мог бы посетить. Но он ничего не ответил
И вот позже я поняла, что он-то приглашал меня....
Виктория1, при следующей встрече скажите, что это очень хорошая идея, ходить вместе и разговаривать по русски.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 10:17    Заголовок сообщения: Re: Боюсь влюбиться опять Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Цитата:
[quote="Виктория1А потом в конце урока сказал, что может нам нужно ходить в рестораны,в кино,в музеи чтобы начать говорить по-русски. Я ответила, что я знаю очень много русско-язычных клубов, которые он мог бы посетить. Но он ничего не ответил
И вот позже я поняла, что он-то приглашал меня....
Виктория1, при следующей встрече скажите, что это очень хорошая идея, ходить вместе и разговаривать по русски.


Спасибо! Думаю, так ему и скажу, если он не передумал, потому что я ему ответила, что я знаю места куда он может ходить, но не предложила свою кандидатуру Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, как перебороть этот страх или жить без боли в сердце и без любви в жизни.
А вам чего бы хотелось? И я не совсем поняла, как вы к нему относитесь.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преподавательница английского рассказывала о своей студентке забавную историю.
Она, чтобы лучше овладеть языком, решила стать репетитором. Одинокий папа одного из малышей, как оказалось, знал язык гораздо лучше, чем она, и предложил такую форму занятий, как совместные выезды на отдых в англоговорящие страны. Чтобы все трое говорили лучше и лучше. С этой же целью ввязывались во всякие ситуации, в том числе имитировали семейную пару. Доимитировались до общего ребенка. Тем не менее продолжили играть в изучение иностранного языка, и семейный скандал у них заканчивается словами "на сегодня достаточно, урок закончен"
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, как перебороть этот страх или жить без боли в сердце и без любви в жизни.
А вам чего бы хотелось? И я не совсем поняла, как вы к нему относитесь.


Я хочу чувствовать заботу о себе, чтобы любили меня и я могла давать свою любовь. Но я так много раз обжигалась, и не хочу делать больно себе опять если вдруг не получится. Я понимаю, что с таким настроем на плохое оно к тому и придет, но пока только страх не сделать себе больно. А с другой стороны, мне не хочется быть одной всю свою оставшуюся жизнь. Мне он нравится, но я очень боюсь привязаться к нему. Будучи врачом, он очень любит рисовать. Он мне показал свои работы и мне они понравились. У него дома картины Рембрандта, Ван Гога и других знаменитостей. Я ему призналась честно, что я не понимаю ничего в этом и он после этого рассказал мне почти обо всех картинах у него дома. Я была немного обескуражена, что он начал водить меня по всей квартире и рассказывать обо всем этом. У него даже в кладовке была картина, он специально достал ее и начал рассказывать. Он даже мне сказал цены на эти картины, очень дорогие и я думаю меня тронуло его доверие ко мне. Может я все навоображала, может он просто хотел поговорить о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Преподавательница английского рассказывала о своей студентке забавную историю.
Она, чтобы лучше овладеть языком, решила стать репетитором. Одинокий папа одного из малышей, как оказалось, знал язык гораздо лучше, чем она, и предложил такую форму занятий, как совместные выезды на отдых в англоговорящие страны. Чтобы все трое говорили лучше и лучше. С этой же целью ввязывались во всякие ситуации, в том числе имитировали семейную пару. Доимитировались до общего ребенка. Тем не менее продолжили играть в изучение иностранного языка, и семейный скандал у них заканчивается словами "на сегодня достаточно, урок закончен"


Думаю было бы тоже неплохо так "доимитироваться" Улыбка хотя я уже стара до ребенка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, как-то дочь дала мне посмотреть видеосеминары психотерапевта Марины Таргаковой. Меня впечатлило. Я бы порекомендовала туда заглянуть тем, у кого сложно ладятся отношения с мужчинами. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет, но даже несмотря на то, что я уже более 20 лет в браке и пока, слава Богу, все благополучно, нашла для себя немало нюансов, которые позволили лучше понимать мужчин и улучшить отношения с мужем.

А что касается взаимооотношений - природу ведь не обманешь, запрещай себе или разрешай, она все равно возьмет свое. Так стоит ли убегать от себя? Возможно, просто стоило бы найти что-то недостающее, что позволит сделать отношения более гармоничными, комплиментарными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория1 пишет:
хотя я уже стара до ребенка
Недавно на конференции прозвучало, что если женщина старше 43-47 полежит на сохранении, то у нее в половине случаев рождается дауненок. В то же время среди детей, которых не окружили медицинской заботой, исключительно высок процент богато одаренных от природы.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

А что касается взаимооотношений - природу ведь не обманешь, запрещай себе или разрешай, она все равно возьмет свое. Так стоит ли убегать от себя? Возможно, просто стоило бы найти что-то недостающее, что позволит сделать отношения более гармоничными, комплиментарными?


Спасибо, Маргарита.
Я обязательно найду и посмотрю это.
Вы правы, от себя не убежишь, но я столько раз пыталась начать нормальные отношения, но почему-то все заканчивалось для меня "нет повести печальнее на свете" ))
А теперь вот живу два года, и нет в сердце боли, нет чувства брошенности, нет того беспокйства и страха быть брошенной, спокойно....но вкус жизни как после недосоленной пищи- желудок полный, а чего-то не хватает...
Мой муж бросил меня , когда моему ребенку было всего три годика. Было страшно, не было стабильности и вот теперь когда вроде и только на ноги встаю, оказалась, что боюсь сделать себе больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Виктория1 пишет:
хотя я уже стара до ребенка
Недавно на конференции прозвучало, что если женщина старше 43-47 полежит на сохранении, то у нее в половине случаев рождается дауненок. В то же время среди детей, которых не окружили медицинской заботой, исключительно высок процент богато одаренных от природы.


Раньше, когда я встречала мужчину, мне так хотелось иметь детей, а потом когда начала разочаровываться в семейных отношениях как-то и детей не хочется уже иметь. Если я сама такая не стабильная, что я могу им дать? А вдруг опять не получится? Да нет, наверно, детям уже не быть , хотя мы предполагаем, а Бог располагает. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория1 пишет:
Раньше, когда я встречала мужчину, мне так хотелось иметь детей, а потом когда начала разочаровываться в семейных отношениях как-то и детей не хочется уже иметь. Если я сама такая не стабильная, что я могу им дать? А вдруг опять не получится? Да нет, наверно, детям уже не быть , хотя мы предполагаем, а Бог располагает. ))
Аналогично.
Заментила, что то, чего страстно хочу, не сбывается, а чего похачиваю где-то на периферии, идет как по маслу. Хотя там, на периферии, столько всего, что что-нибудь свое масло непременно найдет.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно на конференции прозвучало, что если женщина старше 43-47 полежит на сохранении, то у нее в половине случаев рождается дауненок. В то же время среди детей, которых не окружили медицинской заботой, исключительно высок процент богато одаренных от природы.

Что это за конференция такая?! Единственное нормальное объяснение сему- дети с пороками развития зачастую "падают" сами, сохранение же их сохраняет, соответственно, они рождаются. Только вот даунята здесь вообще никак- они прекрасно вынашиваются и без сохранения. Интересная конференция, где говорятся подобные вещи. В Медлайне ни одного исследования о связи мед. заботы и одарённости (то, что называетсй "гифтед чилдрен"). Будучи мамой такого "гифтеда", я очень интересовалась этим вопросом.

Виктория,
думаю, любому человеку было бы приятно, если б его любимым хобби заинтересовались. Карнеги здесь рулитУлыбка Ничего плохого в том, чтоб завести ухажёра, не вижу- на здоровье, человек, видимо, образованный и интеллигентный, с широким кругом интересов. Я таких очень люблю, потому что с ними даже если романтика не получится, всё-равно дружить приятно и интересно. Мне кажется, Вы зря себя заранее накручиваете на "боль" и т.п.- ещё ничего вообще не произошло, ну пригласил ненавязчиво приятную женщину- это ещё совершенно ничего не значит. Можно вместе пойти куда-нибудь, поужинать потом. Может, ему просто одиноко и он ищетдружбы, а не отношений. Рано ещё загадывать. Соглашайтесь, а там по обстановке. А от боли никто не застрахован. Я вон тоже безумно боялась снова обжечься, весь мозг вынесла и себе , и ему, а сейчас вместе уже несколько лет и всё чудесноУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Недавно на конференции прозвучало, что если женщина старше 43-47 полежит на сохранении, то у нее в половине случаев рождается дауненок.


Это же вроде сразу в ДНК закладывается при зачатии ещё, с хромосомой что-то не то..? Так же как и пол...
Тут лежи не лежи, ничего не сделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория1

я такая же.. очень боюсь влюбиться, без любви спокойнее..
и как-то уже не верю в отношения, что муж у меня будет, что будет любить и тд.. Восновном я всегда мужчину ждала, влюблялась, а они меня бросали.. Не все, конечно, но самые серьезные отношения и самые большие любови заканчивались на том, что от меня уходили, причем, как мне казалось, ни с того ни с сего, резко и быстро.. Я больше не верю в отношения и взаимность..
Идеальным было бы найти хорошего человека, надёжного, спокойного, который бы безумно меня любил, а я позволяла бы себя любить, и жить можно спокойно... Хочется, чтобы хоть раз, мужчина отдавал и ждал.. а не я..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мидори"]
Цитата:


Виктория,
думаю, любому человеку было бы приятно, если б его любимым хобби заинтересовались. Карнеги здесь рулитУлыбка Ничего плохого в том, чтоб завести ухажёра, не вижу- на здоровье, человек, видимо, образованный и интеллигентный, с широким кругом интересов. Я таких очень люблю, потому что с ними даже если романтика не получится, всё-равно дружить приятно и интересно. Мне кажется, Вы зря себя заранее накручиваете на "боль" и т.п.- ещё ничего вообще не произошло, ну пригласил ненавязчиво приятную женщину- это ещё совершенно ничего не значит. Можно вместе пойти куда-нибудь, поужинать потом. Может, ему просто одиноко и он ищетдружбы, а не отношений. Рано ещё загадывать. Соглашайтесь, а там по обстановке. А от боли никто не застрахован. Я вон тоже безумно боялась снова обжечься, весь мозг вынесла и себе , и ему, а сейчас вместе уже несколько лет и всё чудесноУлыбка


Спасибо, Мидори!
дело в том, что когда он мне это предложил, я ему сказала, что он я знаю несколько клубов куда бы он мог пойти. Со стороны, я думаю, я ему отказала. Я не знаю как он это воспринял. И я не знаю, предложит мне пойти опять или нет. А самой спрашивать как-то не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Виктория1

я такая же.. очень боюсь влюбиться, без любви спокойнее..
и как-то уже не верю в отношения, что муж у меня будет, что будет любить и тд.. Восновном я всегда мужчину ждала, влюблялась, а они меня бросали.. Не все, конечно, но самые серьезные отношения и самые большие любови заканчивались на том, что от меня уходили, причем, как мне казалось, ни с того ни с сего, резко и быстро.. Я больше не верю в отношения и взаимность..
Идеальным было бы найти хорошего человека, надёжного, спокойного, который бы безумно меня любил, а я позволяла бы себя любить, и жить можно спокойно... Хочется, чтобы хоть раз, мужчина отдавал и ждал.. а не я..


Аналогично. Когда я влюблена, я отдаю всю себя. И мужчина, тут же начинает гнуть пальцы (( А потом уже строить из себя недоступную нет смысла, я думаю. Наверно, нужно с самого начала задавать тон. Хотя я этого не делала никогда, вот и результат.
Позволяла бы любить.....сколько раз я думала об этом, но всегда одно и тоже. Хотя я уже думаю, что в этот раз буду сильнее, надеюсь Бог мне поможет, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория,
думаю, он это воспринял как вежливый отказ. Вполне возможно, он пригласит ещё, но, если очень тактичен, может и не пригласить, поэтому если Вы хотите пойти с ним, отчего бы Вам это не сказать прямым текстом? "Знаете, я подумала, я могла бы показать Вам один клуб...концерт на русском языке....зайти в русский магазин и попросить что-то, после того, как мы пройдём соответствующую лексику". Мне кажется, нам всем уже не по 20, и мы вполне можем вести себя не как трепетные лани, а как нормальные женщиныУлыбка
Насчёт отдавания всей себя- это ужасно напрягает, я честно советую как-то соблюдать пропорциюУлыбка Вот смотрите, представьте, у Вас великолепный джазовый голос. Не станете же Вы при первой возможности орать дурниной на высшей ноте, и так 10 минут кряду?Улыбка Нет, Вы начнёте постепенно, давая залу прочувствовать красоту Вашего голоса, не форсируя, неспеша, и, когда зал будет готов, сразите его наповал. Вот и не надо спешить, тем более, что не факт, что ему вообще нужны отношения, а не милый флирт.
Кстати, очень советую книгу Нортон "Женщины, которые любят слишком сильно". Мне очень помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Виктория,
думаю, он это воспринял как вежливый отказ. Вполне возможно, он пригласит ещё, но, если очень тактичен, может и не пригласить, поэтому если Вы хотите пойти с ним, отчего бы Вам это не сказать прямым текстом? "Знаете, я подумала, я могла бы показать Вам один клуб...концерт на русском языке....зайти в русский магазин и попросить что-то, после того, как мы пройдём соответствующую лексику". Мне кажется, нам всем уже не по 20, и мы вполне можем вести себя не как трепетные лани, а как нормальные женщиныУлыбка
Насчёт отдавания всей себя- это ужасно напрягает, я честно советую как-то соблюдать пропорциюУлыбка Вот смотрите, представьте, у Вас великолепный джазовый голос. Не станете же Вы при первой возможности орать дурниной на высшей ноте, и так 10 минут кряду?Улыбка Нет, Вы начнёте постепенно, давая залу прочувствовать красоту Вашего голоса, не форсируя, неспеша, и, когда зал будет готов, сразите его наповал. Вот и не надо спешить, тем более, что не факт, что ему вообще нужны отношения, а не милый флирт.
Кстати, очень советую книгу Нортон "Женщины, которые любят слишком сильно". Мне очень помогла.


Спасибо,Мидори,за совет!
Я думала тоже об этом, но не была уверенна стоит ли Улыбка У меня занятия с ним завтра. Расскажу после занятий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория1
думаю, стоит показать свою заинтересованность, если она есть, но не слишком явно.. Пусть постарается ради Вас.. Предложит опять сам.. Вы всё правильно сделали, что не сразу отреагировали..
Ведь есть же такое:
один раз позвонил - взяла трубку, согласилась на встречу, второй - тоже самое, третий - всё.. он думает, что Вы всегда доступны, поэтому, это становится обыденностью для него...
А вот если он Вам звонит и вы вдруг не взяли - то уже хоп-хоп... че то не то))
еще хорошая книга - сейчас читаю - Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди. Психология отношений"
И еще классная, 2 раза её перечитывала "Обещать - не значит жениться. Или Вы просто ему не нравитесь" Грег Берендт. (есть еще одноимённый фильм с Бэном Аффлеком, Брэдли Купером, Скарлет Йохансон и Джэн Энистон. Стоит почитать и посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не брать трубку, если ты не занята, и не перезванивать потом, если была занята, это просто невежливо. А вот соглашаться сразу на любое приглашение, меняя из-за этого свои планы - это и есть доступность. Следует показать, что у вас есть и другие дела, но вы сможете выкроить время тогда-то или тогда-то.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не.. потом перезвонить.. это да..
но в целом, что-то в этом есть..
Все смотрели "Голая Правда" с Джерардом Батлером? Это работает) проверено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Не брать трубку, если ты не занята, и не перезванивать потом, если была занята, это просто невежливо.

Угу.
А он потом ещё перезвонит, спросит почему не брала трубку и придётся врать.
Хотя может и не перезвонить, для него так будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
далуни пишет:
Не брать трубку, если ты не занята, и не перезванивать потом, если была занята, это просто невежливо.

Угу.
А он потом ещё перезвонит, спросит почему не брала трубку и придётся врать.
Хотя может и не перезвонить, для него так будет лучше.


тем лучше.. если не перезвонит, тогда точно не влюбишься, а значит, не будешь мучится, если вдруг он не влюбится....
да если и перезвонит то можно и не врать, а сказать, что закрутилась просто, и собиралась перезвонить, но он опередил..
хотя, прошу заметить, я не советовала не перезванивать..
я просто описала ордну из неких ситуаций, которая нарушает бытовую обыденность..


Последний раз редактировалось: Fede (24.06.2013 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория1


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Виктория1
думаю, стоит показать свою заинтересованность, если она есть, но не слишком явно.. Пусть постарается ради Вас.. Предложит опять сам.. Вы всё правильно сделали, что не сразу отреагировали..
Ведь есть же такое:
один раз позвонил - взяла трубку, согласилась на встречу, второй - тоже самое, третий - всё.. он думает, что Вы всегда доступны, поэтому, это становится обыденностью для него...
А вот если он Вам звонит и вы вдруг не взяли - то уже хоп-хоп... че то не то))
еще хорошая книга - сейчас читаю - Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди. Психология отношений"
И еще классная, 2 раза её перечитывала "Обещать - не значит жениться. Или Вы просто ему не нравитесь" Грег Берендт. (есть еще одноимённый фильм с Бэном Аффлеком, Брэдли Купером, Скарлет Йохансон и Джэн Энистон. Стоит почитать и посмотреть...


Спасибо,Fede!
Я читала книгу "Обещать-не значит жениться" и фильм смотрела этот, вот Эрика Бёрне не читала. Обязательно найду и почитаю. Я сейчас смотрю семинары Марины Таргаковой, по совету Маргариты Почитаевой. Кое-что проясняется. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100