Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
заполнение пустоты, не тем человеком
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:00    Заголовок сообщения: заполнение пустоты, не тем человеком Ответить с цитатой

встречались ли вы когда нибудь с человеком, понимая что развития отношений, с конкретным человеком не будет и что он не ваш, причем понимая обоюдно...так сказать взаимопомощь что ли при взаимной симпатии...или все таки отказывывались от отношений и оставались так сказать в эмоциональном и физическом одиночестве и ждали того человека...
поделитесь мыслями по этому поводу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой опыт. Не вижу ничего предосудительного. Если никто не страдает, не рушатся семьи - что плохого?
И я, и он понимали, что мы вместе не будем. Это даже не надо было оговаривать - всё и так было ясно. Хотя были свободны, можно было даже о семье помечтать... Мне кажется, что очень важно - не влюбиться по-настоящему. Обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
У меня был такой опыт. Не вижу ничего предосудительного. Если никто не страдает, не рушатся семьи - что плохого?
И я, и он понимали, что мы вместе не будем. Это даже не надо было оговаривать - всё и так было ясно. Хотя были свободны, можно было даже о семье помечтать... Мне кажется, что очень важно - не влюбиться по-настоящему. Обоим.

мне просто кажется это странным...почему то...не могу понять что меня смущает в таких отношениях... а как же ты лучше будь один чем вместе с кем попало... ну может и не попало но не с тем... у меня были такие отношения, которые длились где то около года, до сих пор не понимаю, как мы вместе продержались столько, просто рядом не было более подхождящих партнеров что ли....но ка кто это не честно...даже не понимаю перед кем, перед собой что ли... самообман...не могу понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Терапевтическое" суррогатное семейство - почему таки нет?
Другое дело, что в таком временном союзе у одного из пары может снести крышак. И вот тут без четкого понимания сущности внутрипарных процессов могут быть проблемы.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
"Терапевтическое" суррогатное семейство - почему таки нет?
Другое дело, что в таком временном союзе у одного из пары может снести крышак. И вот тут без четкого понимания сущности внутрипарных процессов могут быть проблемы.

ой а для чего такое семейство нужно? ведь это фактически игра какая то...мы поиграем в любовь, пока нам настоящая не повстречалась) при чем которая может привести к зависимости...
а сущность внутрипарных процессов?
вот когда написала слово зависимость... получается что многие так и вступают в брак потом не с тем, так как вроде встречались, проводили вместе время, было хорошо... даже скучали друг за другом... и махнул рукой на внутрение ощущения не твоего человека, в омут с головой на авось...
я, в принципе, нашла ответ на свой вопрос, как то быстро.... Улыбка
единственное чтобы не упасть в зависимость от человека и не повестись наверное надо все таки быть человеком с твердой волей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда такие отношения могут сыграть неплохую тренажерную роль. Да, это своего рода игра. С немалым риском.
Но прежде, чем в это играть, перед началом неплохо бы разобраться в причинах и механизьмах образования крышесноса и зависимости.
Попробовать отследить этапы образования эйфорической атаки в ответ на заякоренный объект - некоторые зовут это любовью. Попытаться понять, что гормональная атака - сугубо субъективная реакция на конкретного человека, а не Чувство, возникающее МЕЖДУ людьми. Это чувство у каждого свое, и своей собственной интенсивности. И им вполне можно при необходимости управлять.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Попытаться понять, что гормональная атака - сугубо субъективная реакция на конкретного человека, а не Чувство, возникающее МЕЖДУ людьми. Это чувство у каждого свое, и своей собственной интенсивности. И им вполне можно при необходимости управлять.

это все сложно, особенно когда у обоих например на горизонте нету никаких воздыхателей других... тут начинаешь думать, а может это все таки он, да не распознала, ну и что, что у него то то и то то, что категорически не подхожит мен для семейной жизни, зато есть другие качества, вот хорошо мне с ним, просто хорошо и спокойно, но наверное и не это показатель.. вот есть же ощущения не того. а как понять тот или не тот... вот просто холодным разумом, собиранием в кучу достатков и недостатков и потом их анализом... блин, а когда чувствуешь что человек тот и твой да вот если собрать в кучу все, то он получается тоже тебе не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык имхо именно ощущение, что хорошо и спокойно - и есть самый главный показатель - доверие! Все остальное - слепые чуйкины хотелки!!!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх неготова еще я писать в этой теме.
спасибо тремендос за участие и ваш взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это дружба с эротической компонентой, без перспективы брака-семьи - то почему бы и нет...Здорово, и энергетически подпитывает...
Если же просто от безнадеги " абы с кем" - тогда совсем другое...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 16.06.2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы все так просто... позволить себе дружбу с эротической компонентой, а потом залипнуть...
я не спроста подняла этот вопрос... и не воспоминания это о прошлом...
чтобы быда эротическая компонента нужна симпатия физическая и душевная, а когда они обе есть какая уже блин это дружба какя то... начинаются заглядывания вперед..
вот дурацкая привыка, арсматривать любого мужчину как потенциального мужа, ну или сожителя... а вот если он не подходит под эту роль то зачем с ним спать,ну и что что ч ним хорошо и его хочется. Вот как получается- от такой классный ,так с ним хорошо, а было бы с ним также хорошо в быту, а у него ведь вон сколько всего, а мои тараканы чего стоят. свести его и мои таракан вместе что получится Улыбка

мне с мужем тоже было хорошо и было ощущение моего человека, и знала что выйду за него замуж, как то все так складывалось, и любовь с первого взгляда и единтво душ, поверьте до сих пор видно остались те моменты на которых мы сошлись...но много но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много НО - это не из серии иррационального беспокойства? Или, часом, не протест, что он не такой, как Вы? Или, что он не телепат?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 16.06.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, когда прям понимаешь, что человек на 100 проц. твой, при этом тебе с ним и хорошо и спокойно и полное взаимопонимание и семейная жизнь с ним идеальна и все это без всяких "но" - это из серии сказок.
Они жили долго и счастливо и умерли в один день.... Ну или еще что-то в этом роде, там немало таких фразочек (в сказках и романтических историях)...
Эх, иногда думаю, зря нам эти сказки рассказывали... Улыбка
Какая-то невоплотимая человеческая мечта в этих сказках. А жизнь - это жизнь. Нет я не спорю, что нужно искать человека максимально подходящего и лично для тебя и для семейной жизни... Но так что бы все было без сучка, без задоринки, так разве бывает?
И лично мое мнение, если брак, не есть цель, но с человеком очень хорошо и отношения хорошие, то это же классно! Вот даже такое бывает трудно найти.
А если цель - брак, то нужно искать человека, который подходит для семейной жизни и не ставить страсть во главу угла. А любовь можно понимать по-разному.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.06.2013 19:21    Заголовок сообщения: Re: заполнение пустоты, не тем человеком Ответить с цитатой

Жена пишет:
встречались ли вы когда нибудь с человеком, понимая что развития отношений, с конкретным человеком не будет и что он не ваш ...
...так сказать, взаимопомощь что ли, при взаимной симпатии.
Сколько угодно было такого. По моему, это вообще норма жизни.

... И что значит "развитие отношений"??. За всех замуж выходить, что ли ?.Радостная улыбка
Или какая-то "дружба навек"?... - Но почему обязательно навек?.. Зачем такой пафос?

Цитата:
Или всё таки отказывались от отношений и оставались в эмоциональном и физическом одиночестве и ждали того человека...
Считаю, что самый худший вариант, -
- многолетнее сидение дома, и ожидание "того" человека (принца).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.06.2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было.
Смешно вспоминать, как здравый смысл мучительно пытался побороть чувство. Но все вышло само собой, когда объект вляпался в острую непорядочность. Штиль наступил мгновенно и навсегда.

Сама уже который раз становлюсь той, которая вызывает чувства вопреки разуму. Слежу за бурей в очередной душе, после неизбежного "надо поговорить" легко объясняю, почему не стоит со мной связываться, но эффект обратный.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, замуж за каждого выходить не обязательно, а вот получать удовольствие от жизни-нужно.
Хотя при таких отношениях очень много сомнений, совесть чуть поклевывает....Очень в тему мой любимый стишок:

Зыркну в акошко – и глючицца мне,
Прынц из страны лучезарной:
Как он скакаить на сивам канне.
Юный, паджарый и гарный…
Глазья блястають лазурным агнём!
Пыль спод капыт вылитаеть!
Бабы! Ни можна ни думать а ём…
Как он пантова скакаить!…
Я харашо к мужикам атнашусь,
Тока надежды их пУсты.
Прынца на сивам канне я даждусь.
Ждать, это, бабы, искусство!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
И правда, замуж за каждого выходить не обязательно, а вот получать удовольствие от жизни-нужно.
Хотя при таких отношениях очень много сомнений, совесть чуть поклевывает....Очень в тему мой любимый стишок:

Зыркну в акошко – и глючицца мне,
Прынц из страны лучезарной:
Как он скакаить на сивам канне.
Юный, паджарый и гарный…
Глазья блястають лазурным агнём!
Пыль спод капыт вылитаеть!
Бабы! Ни можна ни думать а ём…
Как он пантова скакаить!…
Я харашо к мужикам атнашусь,
Тока надежды их пУсты.
Прынца на сивам канне я даждусь.
Ждать, это, бабы, искусство!!!

Жжди мине, и йа ввернусь, тока очшен ждиии)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 17:47    Заголовок сообщения: Re: заполнение пустоты, не тем человеком Ответить с цитатой

Жена пишет:
встречались ли вы когда нибудь с человеком, понимая что развития отношений, с конкретным человеком не будет и что он не ваш, причем понимая обоюдно...так сказать взаимопомощь что ли при взаимной симпатии...или все таки отказывывались от отношений и оставались так сказать в эмоциональном и физическом одиночестве и ждали того человека...
поделитесь мыслями по этому поводу....


Я вот не могу встречаться, если меня этот чел не "торкает". А если "торкает", то, значит, на данном отрезке он - вполне даже "мой", независимо от дальнейшего развития/неразвития отношений.

Да и вообще, для меня само определение "отношения" - довольно размытое... Если я общаюсь с человеком только для потрындеть - то это уже отношения. Если для переспать - то тоже отношения. То есть полюбому происходит эмоционально-информационно-энергетический взаимообмен. Если он не напрягает и несет позитив - зачем отказываться?

А еще, касательно названия темы. Если отношения - для заполнения пустоты, то звучит как-то безысходно.

У меня, когда внутри обраховывается пустота, то я почему-то вообще не хочу и не могу ни с кем общаться - ресурса нет, что ли, для взаимообмена. А на эмоциональном подъеме, на избытке - самое оно, есть чем делиться. Лучшее ощение - когда тебя переполняет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот не могу встречаться, если меня этот чел не "торкает". А если "торкает", то, значит, на данном отрезке он - вполне даже "мой", независимо от дальнейшего развития/неразвития отношений.


Цитата:
То есть полюбому происходит эмоционально-информационно-энергетический взаимообмен. Если он не напрягает и несет позитив - зачем отказываться?


Цитата:
А еще, касательно названия темы. Если отношения - для заполнения пустоты, то звучит как-то безысходно.

У меня, когда внутри обраховывается пустота, то я почему-то вообще не хочу и не могу ни с кем общаться - ресурса нет, что ли, для взаимообмена.

Готова подписаться под каждым словом!
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это прекрасно, но есть еще и последствия... бывает так, что не все готовы встретиться с ними лицом к лицу... а пользоваться, да сколько угодно.
Я думаю, что (не)возможность + (не) желание пойти на "консервные" отношения - это трезвый ответ на внутренний вопрос... готов ли сам человек в последствии, отвечать за подобное решение ("платить по счетам")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям покусать тебе хочется)))
Почему так усложняют все? Почему все отношения сразу записывают в сурьезные и не очень?
Почему нельзя иметь отношения с человеком,с которым тебе хорошо, но при этом свою жизнь ты с ним связывать не планируешь? Что тут плохого?? Почему сразу консерва???
Почему лучше быть одной год-два-три и становиться психованной стервой из-за отсутствия секса, душевной близости и банальных поцелуйчиков? Зато ты крута! Ты без костылей/консервов/не "моего"/"того самого мужчины/женщины обходишься!!!!!!!
А то,что воешь ночью в одинокую подушку и вечером в пятницу не с кем в кино сходить в расчет не принимается?
Да фиг с ней, с этой психологией, если она этому учит!
Лучше быть живой, здоровой, с нормальным сексуальным аппетитом и,пусть, временным, но партнером.
А если уж где-то суждено встретить неземную и до гроба...вот тогда и будем решать вопросы.
Ну неужели вы,девочки, собирались замуж за каждую свою влюбленность????????? Мне такое даже в голову не приходило (а зря Смех Смех было много достойных)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я где писала про "замуж" и "серьезность"?Подмигнуть
Я пишу про "последствия" и "платить по счетам".

"Консервные отношения" - это не добрачный секс или общение... это к вопросу использования.
Когда партнер поддерживает с чем-то таким (с надеждой?, "восхищением"?, "заискиванием"?, и влюбленностью?) и он отдает себя... а человек понимает, что не может отдать обратно, что он не испытывает того же самого и рассматривает партнера, как "временный вариант" (т.е. он на сознательном уровне понимает все эти вещи).
Что это если не "консерва"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А я где писала про "замуж" и "серьезность"?Подмигнуть
Я пишу про "последствия" и "платить по счетам".

"Консервные отношения" - это не добрачный секс или общение... это к вопросу использования.
Когда партнер поддерживает с чем-то таким (с надеждой?, "восхищением"?, "заискиванием"?, и влюбленностью?) и он отдает себя... а человек понимает, что не может отдать обратно, что он не испытывает того же самого и рассматривает партнера, как "временный вариант" (т.е. он на сознательном уровне понимает все эти вещи).
Что это если не "консерва"?

C консервами я хоть что-то поняла, хоть и готова поспорить с некоторыми моментами.
Можешь подробнее объяснить про "последствия" и "платить по счетам". Какой ты смысл сюда вкладываешь? Какие могут быть последствия (ну кроме расставания) и платы? Кармические заморочки или еще что?

А в плане дать-отдать, то в отношениях более или менее нормальных каждый что-то дает.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, а какое отношение имеют "консервы" к данной теме? Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Когда партнер... (с надеждой?, "восхищением"?, "заискиванием"?, и влюбленностью?) и он отдаёт себя....
а человек понимает, что не может отдать обратно, что он не испытывает того же самого и рассматривает партнера, как "временный вариант".

Весьма частый сценарий. Можно даже сказать, обычный.

...И ещё. Почему-то вспомнилось.
Как было кем-то из писателей сказано :
"В любви - зачастую один любит, а другой позволяет себя любить".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100