Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отец и сын

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад704


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 23:51    Заголовок сообщения: Отец и сын Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане! Дайте пожалуйста совет!
Сразу извиняюсь за ошибки.
Не могу найти общего языка с отцом.В общем ситуация такая.Мой отец не бывает по 1-2 месяца так как работает на севере и являться основным источником дохода нашей семьи.Мне он уделял времени мало,воспитание занималась практически мама,и все бытовые дела были на маме даже ремонты и все такие мужские дела,он считал что зарабатывает деньги и этого достаточно.Сам он по себе тихий,спокойный до того как не выпьет,но это позже.Его внимание проявлялось только со стороны денег,всё разрешал,всё что надо покупал с мамой не ссорился,мать поддерживал в её решениях,если надо помогал но это очень редко.Выпивает не сильно часто,но зато как 2-3 дня.Становится другим человеком,как будто становится другой личностью.Тут с его стороны начинается очень сильное внимание,а внимание это проявляется в оскорблениях матери,меня по любыми мелочам и такие оскорбления просто уши вянут.Цепляется за каждую мелочь,бывает может и ударить потом помнить и не будет. А во всем винит мать , не признаёт себя виноватым некогда.Просто становится неодыкватным, то он говорит всех любит и уважает,через 10 минут смешивает нас го...м. Говорит я зарабатываю тут,вы без меня некто,и не проживёте и пару недель,не нравится валите отсюда.И всё происходит это когда он выпьет.Трезвый как ничего и не было.
Кстати он сам родился в Азербайджане,но сам русский.Когда был выпившим говорил что если бы жили там,то было ещё всё хуже
Помогите разобраться что делать?Я даже не хочу с ним говорить,я не доверяю ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите побольше информации о себе и семье. Вам сколько лет?
И как ваша мама реагирует на такую ситуацию и отношение?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад704


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Напишите побольше информации о себе и семье. Вам сколько лет?
И как ваша мама реагирует на такую ситуацию и отношение?

Мне 21.Сам занимаюсь спортом,читаю.Мало друзей,и то только школьные,настоящих нету.Проблемы общения с девушками,короче увяз я,поэтому хочу вылезти с этой ямы.Мама конечно же относится негативно,но нечего сделать не может. Если б хотела уйти ,она бы так просто не ушла.Кстати у меня есть старший брат ему 26,у него примерно было всё так же,проблемы с девушками с 1 познакомился,расстались он переживал и выпивал часто,когда знакомился.Было даже плакал и разговаривал только с мамой,а с отцом нет.Потом познакомился с другой девушкой,забеременела свадьба,ребёнку 1.5 года.И у них тоже не всё хорошо.У нас отношение с братом тоже раньше были плохие,счас как то лучше стало.Я считаю что он убил в нас личность,с братом что мы без его нечего сделать не можем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, на мой взгляд основная ваша проблема не в буянящем по пьяной лавочке отце. Ибо он делает то, что ему разрешают. И попутно реализует свои собственные комплексы.
Главная беда - именно в том, что вы с братом получили женское воспитание. Мало того, вас воспитывала зависимая женщина. Я ни словом не хочу обидеть вашу маму, она делала то, что могла и умела. Другой вопрос, что ее взгляды на жизнь, ее собственная поза к жизни оказалась полностью непригодной для воспитания мальчишек.
Есть такая штука в психике - инстинкт самосохранения. Каждое мгновение наш мозг оценивает окружающий мир на предмет Опасно/Неопасно. И если появляются маркеры угрозы, то запускается рефлекс по кличке Бей-или-Беги. Одна из основных функций отца - привить мальчишке реагирование по принципу оборонительной атаки, а не бегства. Мальчишки, воспитанные матерями, в подавляющем большинстве своем, воспитываются в парадигме повышенной тревожности, и склонности именно к бегству от опасности.
То, что у вас с братом совершенно провальные отношения с противоположным полом, ничуть неудивительно. По одной простой причине: у вас крепко продавленная самооценка и позиция к миру. До тех пор, пока вы не приведете свое самоощущение к норме, не поймете шкурой, что самый главный персонаж в вашей жизни -это только ваша собственная личность, которая ничем не хуже и не меньше окружающих, и что вы имеете право на положительные эмоции не меньше, чем люди вокруг вас, ситуация с девчачьим обществом у вас не изменится. Вы всегда будете в прогнутом состоянии, и максимум на что вы можете расчитывать - на роль мальчика на побегушках.
Мой вам совет: найдите в сети книжечку М. Литвака "Если хочешь быть счастливым", и немедленно начинайте ее читать. Найдете очень много интересного.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад704


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100