Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как начать все с чистого листа?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 18:26    Заголовок сообщения: Как начать все с чистого листа? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу с огромной болью, держать которую в себе не могу. Замужем 6 лет, вместе 7, мне 25, мужу 30. Три месяца назад родилась лапочка-дочка. Ребенок был запланированный и желанный.
Всегда была уверена в муже на 100%, в том, что этот человек не обманет и не предаст, что семья для него на первом месте. За все прожитые годы ни разу не давал повода подозревать его в неверности. Но недавно я узнала, что он мне изменяет. Все оказалось банально, прочитала смс в его телефоне, с примерным текстом «любимый, хочу снова проснуться в твоих объятиях..» и т.д. Я не случайно взяла его телефон, это уже была крайняя мера, а подозрения начались примерно через месяц после родов. Стал постоянно носить с собой телефон дома в кармане, курить уходил на площадку минут на 15, ну и что самое наверно главное, отказался со мной спать. Ну и конечно изменилось поведение, зная человека столько лет, разницу почувствовала сразу.
Он конечно, по началу отпирался, говорил, что это только переписка, что знаком с ней 2 недели и ничего не было. Но в итоге я его все таки расколола. Оказалось, что познакомился он с ней еще до моих родов, когда я была на последнем месяце беременности, сначала просто общение, дальше больше. Спать с ней он начал недавно (вот как раз тогда, когда я заметила изменения в поведении его). Она замужем, есть ребенок 5 лет, и с мужем у них все плохо. Но самое поганое то, что у него к ней чувства, а ко мне нет. Ценит меня, уважает, я мать его ребенка, но любви как к жене нет. Сказал, что в том, что он пошел на лево виновата и я, слишком я его строила, не было последние годы понимания, а там его поняли. Предложил расходиться, т.к. после этого дальше жить мы не сможем, а если бы не вскрылось это все, то жили бы дальше, возможно он и перебесился бы. Сказал, что будет помогать мне во всем с ребенком, давать деньги, возить куда нужно, квартиру тоже оставляет.
Сказать, что я была в ауте, значит ничего не сказать. Не могла да и не могу понять, как можно было так подло поступить, когда я дома с грудным ребенком на руках, а он с другой развлекается. И куда делись чувства ко мне, которые были 7 лет, испарились за несколько месяцев без следа? Для меня это просто удар в спину.
Я сказала ему, что у меня два варианта. Либо он заканчивает те отношения и остается в семье, либо мы расходимся, и я забираю дочь и мы уезжаем в другой город, а здесь продаю все, чтобы возвращаться было некуда, т.к. приходящий папа нам не нужен. У меня очень обеспеченные родственники там, поэтому здесь меня ничего не держит. Но жить так, как предлагает он, я не согласна, чтобы он приходил только к дочери и тем самым топтал мои чувства. Очень долго молчал и думал. Сказал, что любит дочь и не хочет, чтобы мы уезжали. Но и не может мне обещать, что закончит те отношения. В общем уходит.
Не помню уже, что я ему говорила, но в итоге он сказал, что остается в семье и рвет там все. Самой себе противно признаваться в том, что я его уговорила по сути. В этот день он уехал к брату. Всю ночь я думала, придет он за вещами или останется. Я люблю его и не хотела, чтобы он от нас уходил, как бы больно не было. Но мысленно я уже была в другом городе, т.к все было 50 на 50.
Утром он пришел просить прощения, за то что он так поступил со мной, что виноват и т.д. Не буду вдаваться в подробности, это очень долго. Сказал, что остается, не уходит и хочет чтобы мы начали все заново, с чистого листа. Что больше нет «там», а есть только «здесь». Что постарается реанимировать наши отношения и сделает для этого все что от него зависит. С ней поговорил, сказал, что у него семья и ребенок и все кончено.
В общем я его простила на словах. А как жить с этим не знаю. Перед глазами все время картинки всплывают. Стараюсь представить, что это было не со мной, но не получается. Не могу понять, как можно было так все изгадить, практически бросить меня с грудным ребенком. Потом, когда эмоции его уже наверно отпустили, сказал, что никуда бы он не ушел. А я не верю. И понимаю, что остался он только из за дочки, чтобы я ее не увезла. А так ушел бы не моргнув глазом, если бы я осталась в этом городе. И хоть он меня и уверяет, что ТАМ все, конец, а я боюсь, что опять вранье, что будет продолжение. Возможно, мне было бы легче, если бы он говорил, люблю тебя, черт попутал.. Но, что любит меня он не говорит. А мне хочется верить в то, что он меня любит еще, а там не любовь, а может быть влюбленность и страсть, и на фоне этого любовь ко мне не такая яркая, что это все забудется и пройдет. Ведет себя он сейчас идеально, говорит, раз начали все заново, значит ни о чем больше не вспоминаем. Обнимает, целует. Думала мне будет противно, ан нет… Но как забыть все это и не ждать каждый день нового предательства не знаю.
Я не знаю, для чего я это все написала, т.к. вроде бы для себя уже все решила, что буду пробовать жить с ним дальше. Не получится значит уеду. Может быть для того, чтобы просто выговориться, чтобы выслушали и подсказали, как не терзать себя. И возможна ли нормальная жизнь двух людей после такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злость Любовь у него! На кончике Ч.... эта любовь!
Я столько пишу на форуме об одном и том же, и у меня, и у других женщин, недавно родивших, все то же самое. Жена к ребенку, муж в гречку! Есть статистика, что 50% разводов происходит у супружеских пар в первый год после рождения первого ребенка. Какой мужик изнеженный пошел! Три месяца без секса и он уже "из семьи, обиженный, уходит". Детей рожать некому! А как, бывает, женщины по 9 месяцев на сохранении лежат? Такого не хотели? Что ж это такое делается?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться бесчувственным - но ваша ситуация очень часто повторяется во многих семьях с теми или иными вариациями. В этом нет чьей-то вины - просто брак всегда разрушает естественные сексуальные отношения.
Любовь возникает в период сексуальной неудовлетворенности и как только потребность удовлетворена, партнеры чувствуют опустошенность. Женщина обычно уходит в бытовые проблемы, воспитание, а мужчина бессознательно начинает искать другого партнера. Начинаются взаимные придирки, ссоры. Так происходит очень часто. Особенно в молодых браках.

"Чувства" о которых вы говорите не имеют ничего общего с любовью. Большинство людей просто не способны на какие-то чувства, они обманывают себя.

Цитата:
Я сказала ему, что у меня два варианта. Либо он заканчивает те отношения и остается в семье, либо мы расходимся, и я забираю дочь и мы уезжаем в другой город, а здесь продаю все, чтобы возвращаться было некуда, т.к. приходящий папа нам не нужен.


Понимаю ваше отчаяние, но вы поспешили. Будьте мудрее. Если вам нужны такие отношения - можно подождать какое-то время. Если нет, то обеспеченные родственники в вашем случае - большая удача.

Цитата:
В общем я его простила на словах. А как жить с этим не знаю.


Вы просто не простили его. Если бы простили - никаких вопросов бы не возникло.

Цитата:
А мне хочется верить в то, что он меня любит еще, а там не любовь, а может быть влюбленность и страсть, и на фоне этого любовь ко мне не такая яркая, что это все забудется и пройдет.


То, что было между вами - не любовь. Эмоциональная привязанность, сексуальная страсть - да, но любовь не может предать. Ваш муж предал вас изменой, вы предаете его тем, что позволяете себя спровоцировать.
Ваше отчаянье говорит вам: вы ошибались. Любовь всегда прощает.
В любви невозможно быть привязанным. Зависимость - просто невозможна.

Вы не понимаете своего мужа, не любите его просто потому что не понимаете себя.

Постарайтесь стать независимой, не давайте вашим эмоциям вас спровоцировать. Иначе вся дальнейшая жизнь для вас станет трагедией. Вы не сможете дать вашему ребенку свободу и настоящую любовь.
Как это возможно - если вы сами несвободны?

Обратитесь к внутренней свободе. Нет смысла искать утешения на форуме. Многие люди встанут на вашу сторону, поддержат вас - но что это изменит в вас? Сделает ли это вас сильнее, более независимой. Даже если так - то чего стоит такая независимость? Это независимость толпы.

История будет повторятся в ваших отношениях с ребенком, с этим мужчиной или другим. Он просто еще не повзрослел. Вы тоже - не слишком-то зрелы.

Необходима зрелость, внутренняя свобода - только это может служить гарантией счастья, истинной любви.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki, а как складывались ваши отношения до рождения ребёнка? Что значит, Вы его "строили" ? Что подразумевал под этим Ваш муж, подумайте.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki
Зря вы сыграли на ребёнке. Детей в таких случаях не вмешивают. Вы его просто вынудили. Понятно, чувств это не вернёт. А скорее наоборот, вызовет внутренний протест и он действительно может продолжать с ней встречаться, только более осторожно.
Да, во время родов жены такое случается со многими мужчинами. Вы делали перерыв в сексе? В принципе, это глупость. Сексом можно заниматься вплоть до родов и через пару-тройку недель уже после них, когда заживут швы. Кстати, именно в этот период женщина получает очень сильное удовольствие от секса. И мужчина, понятно, этим доволен. Плюс ребёнок. Если это делать правильно, поверьте, насторону смотреть не хочется. Но многие женщины просто сбиты воспитанием. И, конечно, львиная доля внимания уделяется ребёнку. Но это не во всех случаях. Если близость сохраняется, муж не чувствует себя ущербным, что его "строят". Ну а чувства, они настольно меняются, от секунды к секунде. Сегодня любит ту, завтра опять вас. Однако, если есть принуждение, вы лишь своим вниманием закрепляете чужие отношения. Надо было соглашаться на развод на его условиях и немедленно. От этого вы бы только выиграли. И в психологическом плане также. Кроме того, о ребёнке вы не подумали, а только о себе. Он ведь разводится с вами, а не с дочкой. А дочери нужен отец, пусть и приходящий. Она должна его видеть и общаться с ним.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь честно, примерно через года 1.5 совместной жизни отношения сложились как у начальника с подчиненным. т.е. я в роли начальника. Строила его во всем, воспитывала. не раз он говорил мне, что его это не устраивает. я отмахивалась. видимо чаша терпения переполнилась, и вот в итоге я пожинаю плоды. я не отрицаю свою вину в том, что пошел он на лево потому как чего то не получал он от меня. в первую очередь понимания, как он говорит. но просто сам момент, в который он это сделал.я считаю это огромной подлостью.

Насчет того, что зря я сыграла на ребенке. в какой то мере это так. но соглашаться на его условия я бы не смогла просто физически. объясню почему. Я не мать героиня,для меня не реально в одиночку справляться с грудным ребенком. она у меня очень беспокойная, весь день только около нее, или на руках. днем почти не спит, т.е. никакие домашние дела я делать не успеваю, ни стирать, ни готовить, даже простите в туалет порой сходить проблема. Вечером приходит муж и мы по очереди занимаемся дочей и делами. Поэтому в случае его ухода у меня просто не было бы никакого другого варианта, как уезхать жить к родным. Там трехэтажный коттедж, прислуга, няня. Можете считать, что я просто зажралась, но еще раз повторюсь, я не смогу и даже не хочу пластаться одна. Зачем? когда есть выбор.

Я допускаю вариант, что рога мне могут продолжать наставляться, только в этом случае больше никаких разговоров с моей стороны не будет. хочет идти - пусть идет.

Сейчас он говорит, что многое им было сказано под эмоциями и если бы он хотел уйти то ушел бы. и не ожидал я его буду убеждать, думал отправлю пинком под зад. сказал, что выбор свой сделал, что семья важнее.

А веры все равно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать о сексе. Действительно всю беременность традиционного секса практически не было. у меня было 3 угрозы, каждый раз лежала на сохранении. сначала врачи запрещали, потом уже сами боялись, т.к. часто мне было плохо. Использрвали "альтернативные методы", так что на голодном пайке я мужа не держала. После родов как только стало можно, я сама проявляля инициативу, но он не поддерждал. секс был, но оба остались недовольны. Причины описывать не хочу. А потом он вообще сказал, что не хочет, якобы просто не хочет, отмазки всякие пошли и даже хуже, обвинения в мой адрес. Видимо уже секса на стороне хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викки,
знаете, тут в темах была история , там женщина тоже боролась за своего мужа , пока вконец не измоталась и не отпустила его. И вот тогда он пришёл обратно, но ей уже было не надо.
Понимаете, если Вы всё-время руководили своим мужем, то неужели Вы ожидали от него взрослого ответственного поведения во время Вашего "отсутствия" (беременности)? Он просто поменял одного начальника на другого..не обижайтесь, я понимаю, что если мужчина сам знает, что делать, то не надо ему долдонить. И долдонится обычно не от хорошей жизни. Но нужен ли Вам человек, которого нужно воспитывать? У Вас теперь эта вакансия занята более подходящей кандидатурой-ребёнкомУлыбка
Викки, Вы можете ехать с ребёнком туда, где Вам легче за ним ухаживать. Но ни в коем случае нельзя лишать ребёнка отца только на том основании, что муж из него фиговый! Отец при этом может быть самый замечательный. Я представляю, что Вам ужасно больно сейчас, и Вы ещё плохо соображаете после тяжёлой беременности и родов, но, если у Вас нет никаких оснований предполагать в нём плохого отца, нужно всячески стимулировать связь с ребёнком, потому что у ребёнка будет на одного близкого человека больше, мало ли что.НЕ надо мстить мужу через ребёнка, потому что ребёнок и страдает больше всех в итоге.
И народ тут абсолютно прав- удержать мужа чувством вину это худшее из решений.Он всё-равно уйдёт, просто в себя, и будет рядом с Вами чужой нерадостный человек.
Займитесь собой, Вам надо восстанавливаться после беременности, Вы теперь отвечаете и за ребёнка, а ему нужна здоровая мама. Может, и стоит на какое-то время уехать к этим состоятельным родственникам, взять таймаут, и муж заодно сможет спокойно подумать, что ему в этой жизни нужно.Я уверена, что Вы заслуживаете большего, чем шантажом привязанный к Вам человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki, Вы спрашиваете:

Цитата:
И возможна ли нормальная жизнь двух людей после такого.


Могу ответить, как человек, уже переживавший подобную ситуацию, и не раз, увы. Если есть желание, действительно искреннее желание простить и понять человека, то спустя некоторое время очень много становится малозначимым и даже нелепым. Важно понять, хотите ли Вы строить новые отношения, готовы ли к этому. Ваш муж нашёл на стороне то, чего ему не хватало в семейной жизни. Это одна из самых частых причин измен как мужчин, так и женщин. И то, что муж часто испытывает тягу налево именно в период беременности жены или вскоре после родов - тоже довольно распространённое явление. Я не пытаюсь его оправдывать, нет. Тем более, последние загулы моего собственного мужа тоже случились на почве рождения нашей младшей дочери. Но это объясняет его поведение. Ведь проблема существовала уже давно.
Цитата:
Признаюсь честно, примерно через года 1.5 совместной жизни отношения сложились как у начальника с подчиненным. т.е. я в роли начальника. Строила его во всем, воспитывала. не раз он говорил мне, что его это не устраивает. я отмахивалась. видимо чаша терпения переполнилась,
Просто рождение ребёнка + подходящая девушка, удачно подвернувшаяся в этот период послужили катализатором.

Если Вы действительно настроены сохранить отношения, важно понять, что Вы должны строить именно новые отношения, удовлетворяющие вас обоих. Иначе какой в этом смысл? Прежние отношения приведут к тому же самому и в результате Ваша разочарованность и недоверие только вырастут. Поэтому приготовьтесь к диалогу с мужем. Долгому и, возможно, трудному. И это должны быть не обвинения друг друга, а разговор, в котором Вы должны выслушать его, пойти навстречу. В конце концов, он от Вас не ушёл, не бросил с грудным ребёнок на руках. Значит, вы ему дороги, он боится вас потерять.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki пишет:
Признаюсь честно, примерно через года 1.5 совместной жизни отношения сложились как у начальника с подчиненным. т.е. я в роли начальника. Строила его во всем, воспитывала. не раз он говорил мне, что его это не устраивает. я отмахивалась. видимо чаша терпения переполнилась, и вот в итоге я пожинаю плоды. я не отрицаю свою вину в том, что пошел он на лево потому как чего то не получал он от меня. в первую очередь понимания, как он говорит. но просто сам момент, в который он это сделал.я считаю это огромной подлостью.

Ну, как вы сами понимаете, ни для мужчины, ни для женщины подобные "служебные" отношения в семье не могут считаться нормой. И, думаю, как он, так и вы (особено вы!) этими отношениями довольны не были. Если не разведётесь, этого ни в коем случае не возвращайте.
Цитата:
для меня не реально в одиночку справляться с грудным ребенком

Реально. С одним-то грудным ребёнком может справиться любая мать. И даже с десятью. А иначе зачем бы нужны были матери? Наоборот, конечно, не всегда срабатывает. У евреев есть одна очень хорошая пословица: "У одной матери всегда хватит времени и сил на десять детей. А у десяти детей не всегда хватает ни времени, ни сил на одну мать".
Цитата:
Я допускаю вариант, что рога мне могут продолжать наставляться, только в этом случае больше никаких разговоров с моей стороны не будет. хочет идти - пусть идет.

А вот такого варианта допускать нельзя! Либо только с вами либо без вас. На то он и брак. Это, конечно, можно нарушить, как и любой закон. Но лишь обманом, тайком. Сознательно разрешать такое поведение ничуть не меньшая измена, чем собственно измена. Это лишь покажет, что нужен вам человек не сам по себе, а из каких-то посторонних, не относящихся к нему побуждений. Что лишь провоцирует и измены и разводы.
Цитата:
Использрвали "альтернативные методы", так что на голодном пайке я мужа не держала.

"Альтернативные методы" хороши лишь как дополнение и от случая к случаю. Нормального секса они не заменяют. Т.е. я понял, что чуть ли не всю вашу беременность, все 9 месяцев вы нормально сексом и не занимались? А также и после? И вы решили для себя, что "альтернатива" заменит естество? "Тёмен народ, ох как тёмен!" (к-ф "Андрей Рублёв"). Могу вам сразу сказать, нормальный мужчина этимдоволен не будет никогда. Сохранение? Неделя? Две? Всё остальное время можно этим заниматься. Вам плохо было? Так мужики тоже не все с камасутрой в руках родились. В этом его вина тоже есть. Ладно, чего уж сейчас об этом. Попробуйте изменить ситуацию, если хотите. Только, мой совет, не вмешивайте ребёнка и не шантажируйте им. Остальное решится по ходу.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Может, и стоит на какое-то время уехать к этим состоятельным родственникам, взять таймаут, и муж заодно сможет спокойно подумать, что ему в этой жизни нужно.

он не хочет, чтобы мы уезжали. говорит не даст уехать. я вообще многого не понимаю, что он сам хочет в частности. Слишком много противоречий в его словах, говорил одно, потом другое. чему верить, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:


Если Вы действительно настроены сохранить отношения, важно понять, что Вы должны строить именно новые отношения, удовлетворяющие вас обоих.


Я это прекрасно понимаю, и хочу этого, очень. Он сказал будет делать все, что от него зависит, чтобы восстановить наши отношения. Я тоже буду стараться. Другой вопрос в том, что он не верит, что я могу измениться. говорит, что ты за столько лет не изменилась, и вряд ли это произойдет сейчас,надолго тебя не хватит. но все равно готов даже на это. А мне такой настрой его не нравится.

У меня уже тоже эмоции отступили, и я понимаю, что не хочу удерживать его ребенком. поэтому мы поговорили еще раз и я сказала, что если его туда так сильно тянет и со мной он не может, то давай все таки разойдемся. но он стоит на своем, что сделал свой выбор и там все кончено. что если бы он хотел, то уже ушел бы.

А у меня наверно уже паранойя началась, что мне кажется, будто он на самом деле решил сидеть на двух стульях, и в семье жить, но и туда ходить по тихой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl, если нет других вариантов, то конечно можно в одиночку и с десятью детьми справиться, как Вы и говорите. но дело в том, что я не хочу. да, я в какой то мере как эгоист, думаю о себе, как мне будет лучше и легче, если я уеду. Но! ребенку нужна здоровая, уравновешенная мама. а о каком душевном спокойствии может бы идти речь, останься я тут, одна в четырех стенах? ну да ладно, этого пока не произошло.

Я написала, что допускаю вариант, что рога мне будут наставляться. Я не имела ввиду, что буду закрывать на это глаза, нет. Как вы и написали, либо он со мной, либо без меня. именно так и никак иначе. Если я узнаю, что все продолжается, то на этом все и закончится. я не буду больше взывать к его разуму. однозначно развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki, очень сочувствую Вам и Вашей ситуации. Но на своем опыте и опыте близких мне людей знаю, что такое происходит часто, к сожалению.
В нашей семье подобная история произошла 15 лет назад. Муж тоже стал встречаться с другой женщиной, она его подталкивала на развод, он поддался - сказал мне, что нашел другую и хочет со мной развестись. Нашей дочери тогда было 3 года. Так он даже сказал мне, что "девочке отец не нужен" (т.е. по его мнению, мальчику нужен, а девочке не обязательно), т.е. ребенок его тогда не держал (ошибался, конечно! Дочь до сих пор не может ему этого простить, обида в ней внутри осталась). Страсть и ослепление прошли, он решил вернуться, мы вместе это долго обсуждали и снова начали жить вместе, с чистого листа. И мы об этом не пожалели. Нашему браку почти 25 лет, появился второй ребенок. Мы вместе пережили много трудностей, болезней, но поддерживаем друг друга всегда. От других женщин, которые разводились с мужьями и не прощали их, впоследствии я слышала сожаления о разводе и поддержку нашего решения.
Все проходит. Сейчас Ваш муж все обдумал и решил остаться, поддержите его. В конфликте всегда виноваты оба, подумайте, чем Вы спровоцировали его и что Вам нужно изменить в себе и в своем поведении, чтобы ваша жизнь стала полнее и счастливее.
Вряд ли он будет сейчас продолжать ходить на сторону. При таких нервотрепках, мне кажется, желание пропадает. Уделяйте ему больше внимания, покажите, что он Вам дорог. Эта женщина далеко, а Вы рядом. Сделайте так, чтобы ему было хорошо с Вами. Если получится. Понимаю, что в сегодняшней ситуации это очень нелегко, но попробуйте.
Очень интересно и важно на этом форуме читать мнение мужчин. Прислушайтесь к ним. Кстати, моему мужу, когда он говорил о возвращении, было важно, чтобы я "его любила", была с ним внимательна и ласкова. Не хватает им внимания, когда ребенок появляется.
А вот если женщина будет постоянно попрекать, пилить мужчину, займет жесткую "непрощающую" позицию, то в итоге это рано или поздно приведет к появлению следующей "понимающей" женщины и разводу. Такое я тоже наблюдала.
Постепенно отпустите эту историю и не вспоминайте о ней.
Желаю Вам быстрее пройти этот неприятный этап. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Vikki, расскажите, как муж общается с ребенком?
Вы писали, что ребенок желанный, но может в чем-то ожидания не оправдались, и вместо одного получилось другое. Мне не кажется, что проблема в том, что вы его "строили". Хм.. бывает, видимая причина, которой прикрывают другую.
И если хотите, вся эта ситуация произошла именно по этой причине. В обратном случае, Вы бы никогда не заметили и не узнали. Начиная с рождения дочки. Ваши чувства, и его.
Верней не общается, а как время проводит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая пишет:

Уделяйте ему больше внимания, покажите, что он Вам дорог. Эта женщина далеко, а Вы рядом. Сделайте так, чтобы ему было хорошо с Вами

Я бы и рада сделать так, чтобы ему было хорошо со мной.но не знаю как, честно. Сейчас стараемся общаться ровно.

Светлая пишет:

А вот если женщина будет постоянно попрекать, пилить мужчину, займет жесткую "непрощающую" позицию, то в итоге это рано или поздно приведет к появлению следующей "понимающей" женщины и разводу.

Попрекать постояно я его не буду. Для меня тяжелее не сам факт измены, а то, что к этой другой у него какие то чувства. не знаю насколько глубокие, но видимо не просто симпатия, раз готов был на всем крест поставить. От этого прямо сердце щемит.

Спасибо, Светлая, за Ваш пример, немного оптимизма он мне добавляет. Очень хочется верить, что после этого возможно восстановить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, с ребенком общается так, насколько это возможно с трехмесячным ребенком, разговаривает с ней, носит на руках, играет. Купаем дочку вместе, спать укладываем тоже, по очереди, т.к я уже писала ребенок у нас не из спокойных. Говорит, что любит этого маленького человечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki пишет:
Я бы и рада сделать так, чтобы ему было хорошо со мной.но не знаю как, честно. Сейчас стараемся общаться ровно.

Vikki, вы помните, что вы испытывали к мужу на заре ваших отношений? Как вы вели себя? Что вы делали? Что ему было приятно? Чему он радовался?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.01.2011 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikki пишет:
Джейн, с ребенком общается так, насколько это возможно с трехмесячным ребенком, разговаривает с ней, носит на руках, играет. Купаем дочку вместе, спать укладываем тоже, по очереди, т.к я уже писала ребенок у нас не из спокойных. Говорит, что любит этого маленького человечка.
Простите, Vikki, мне мою дотошность - он говорит - а вы что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что действительно любит дочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация действительно тупиковая. Мне показалось важным обратить внимание, на проблемы связанные с беременностью, и трудностями после родов, а также "неспокойностью" дочки.
В одной из тем на форуме, приводилась книга, кажется Парадокс страсти, там был указан момент, как влияют эти факторы на отношения супругов. В частности приводился пример, в котором на почве переживаний за ребенка, или за мать, в последствии возникали серьезные проблемы.
Если я не путаю, форумчане, поправьте, это было в "Парадоскс страсти"?
А может тут. В любом случае, и то и это я бы рекомендовала, для обязательного изучения.

И вот еще что:

Постарайтесь, заново научиться доверять. Это очень важно. Не зацикливайтесь на ситуации, но и не позволяйте расшатывать.
Если говорить о чистом листе, то мне это представляется весьма легким, если начать с дружеского партнерства.
Vikki пишет:
Вижу, что действительно любит дочку.
Ребенок, для любого родителя является антистрессом. Неспокойный ребенок, может лишать такого счастья. Постарайтесь, что бы у мужа общение с дочкой, проходило в более спокойные периоды ее бодрствования.
Его заряда положительного, который он получит от такого общения, хватит на то, что бы подарить вам те теплые чувства, которых, возможно, сейчас у него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100