Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В браке, ему хочется секса регулярно, а ей не до того
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 03:33    Заголовок сообщения: В браке, ему хочется секса регулярно, а ей не до того Ответить с цитатой

... хотя она его любит, и чисто теоретически секс ей не противен. Что ей делать?

Я думаю, есть смысл рассмотреть это как отдельную тему (началось здесь http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2167, но там другие проблемы). Странно, что эта распространенная ситуация на этом форуме вроде как отдельно не рассматривалась (я не нашел, во всяком случае).

Наоборот (она хочет, он нет) тоже бывает, но это совершенно другая тема (которую обсуждают здесь http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2352). А когда и ему, и ей не до того, но им это не нравится, то это и вовсе третья тема, тоже просьба не сюда.

В первую очередь интересно женское мнение. У меня лично за неимением жены на данный момент к этой проблеме интерес чисто академический.

Robin пишет:
Для большинства мужчин и молодых женщин потребность в сексе является физиологической. Но у многих женщин эта физиологическая потребность проходит между тридцатью и сорока годами, особенно после рождения детей ... Ну и понятно, что усталость (естественное состояние женщины с детьми, особенно в России) тоже не способствует.


Rachel пишет:
Робин ... Вы не отвечаете на вопрос:"Что же ей делать, если ей не до секса?"
Я согласна, что нельзя ему без секса, и ей тоже нельзя, что бы ни говорили о какой-то пониженной сексуальности у женщин. Секс нужен, как еда. ... именно те же слова я говорю своей подруге. Нет еды-мы можем заболеть...
"А ЧТО ДЕЛАТЬ?"


Ну насчет того, что и ей без секса нельзя, то думаю, что если не хочется, то ей и не надо.

Robin пишет:
Но если она действительно любит мужа, то ей должно быть приятно доставлять ему радость. Так, как любящей жене приятно накрыть усталому мужу "шашлычок и коньячок", даже если самой не хочется ни есть ни пить. И даже если ей все равно неприятно впускать его в себя, можно же и другими способами заласкать до оргазма. Было бы желание!


Последний раз редактировалось: Robin (03.01.2007 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если гора не идет к Магомету, то он идет к другой горе!" Подмигнуть Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Каменск-Шахтинск

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть если она сексуальноактивна,а он Грусть Грусть .Признать, что это его проблема ему не хватает смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка пишет:
А как быть если она сексуальноактивна,а он Грусть Грусть .Признать, что это его проблема ему не хватает смелости.


Ответ над вашим предидущим постом Подмигнуть Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка, Che_ , Вы читать умеете или только постить?

Я не спрашивал, что делать мужу, если жена хочет слишком редко, я спрашивал, что ей делать? Я отдельно просил не обсуждать здесь противоположную ситуацию?

Ребята, давайте жить дружно и в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Молодец, что открыл эту тему. Но мне уже страшновато, я думаю, мужчинам и женщинам будет здесь очень трудно договориться Улыбка
Эхххх.
Например, Вы пишите "Если ей не хочется, видимо, ей и не надо". А ВОТ И НЕТ. ей не хочется именно ЕГО. Мужчинам это очень ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОНЯТЬ.Потому что мужчинам хочется ВООБЩЕ, А женщинам хочется КОНКРЕТНОГО МУЖЧИНУ. и НЕ Надо на это отвечать мне, что мужчинам хочется конкретную женщину, это утопический будет диалог. Здесь всё упирается имеенно в то, что мужчине никогда не понять.
Привожу конкретный пример. Когда мой бывший муж говорил мне :"Пошли приляжем", для меня это звучало как "пошли перепихнемся 2 минутки", иногда и нечто подобное говорил. И от одних этих слов мне уже ничего не хотелось. А попрошу заметить, отсутствием интереса к сексу я никогда не страдала, и очень яркие получаю ощущения, только вот на тот момент, о котором идет речь, оргазма я не видала 2 года. Я щас я его вижу каждый раз, когда бывает мужчина.
Это ли не доказательство того, что мне хотелось, и было НАДО, но не хотелось с НИМ.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Зайка, Che_ , Вы читать умеете или только постить?

Я не спрашивал, что делать мужу, если жена хочет слишком редко, я спрашивал, что ей делать? Я отдельно просил не обсуждать здесь противоположную ситуацию?

Ребята, давайте жить дружно и в теме.


Прошу пощения- не заглянул по ссылке...
А ей делать, видимо то, что считает правильным для себя. Хотя я рекомендовал бы ей найти время и желание для мужа, поскольку иначе он найдет секс у "другой горы" Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь конкретнее по вопросу "ей не до того"

Выдавать почаще мужу, "а то он уйдет к другой горе" - это не вариант и не совет для сохранения семьи.

Робин тоже предлагает выдавать мужу любовь, как шашлычок.
Я думаю этот номер не пройдет.
Кому это понравиться, если ему жена выдает по-обязанности, терпя всё это безобразие с кислой миной. Всё равно уйдет к другой горе.
Да и жене в конце концов станет совсем тошно.

Здесь одного понимания, что мужчине хочется регулярно мало.
Необходимо еще понимать, что женщине хочется тоже кой-чего.
По повду "кой-чего" чувствую уже полетели помидоры в меня.
А что делать, кому чейчас легко? Улыбка
Товарищи!!!!! Отвечайте:
- давно ли вы выгуливали вашу жену?
- давно ли вы катались вместе с женой на коньках?
- ..............на роликах?
- ..............на великах?
- .............. лазали по горам?
- слушали как приятно журчит ручеёк?

- куда ходит Ваша, товарищи, жена , кроме кухни?
- .....................................................кроме ванны?
- .......................................................кроме соседней комнаты?

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
Постараюсь конкретнее по вопросу "ей не до того"

Выдавать почаще мужу, "а то он уйдет к другой горе" - это не вариант и не совет для сохранения семьи.


А по мне, так далеко не худший совет. Подмигнуть

Rachel пишет:

Кому это понравиться, если ему жена выдает по-обязанности, терпя всё это безобразие с кислой миной. !


А разминировать не пробовали? Подмигнуть Смех
Кроме того, если жена "по жизни" не хочет мужа, так может и семью нет смысла сохранять? А если и есть, то секс на стороне с той\тем с кем не по обязанности , а по желанию- может и есть лучшее решение?

Rachel пишет:
Здесь одного понимания, что мужчине хочется регулярно мало.
Необходимо еще понимать, что женщине хочется тоже кой-чего.
По повду "кой-чего" чувствую уже полетели помидоры в меня.
А что делать, кому чейчас легко? Улыбка
Товарищи!!!!! Отвечайте:
- давно ли вы выгуливали вашу жену?
- давно ли вы катались вместе с женой на коньках?
- ..............на роликах?
- ..............на великах?
- .............. лазали по горам?
- слушали как приятно журчит ручеёк?

- куда ходит Ваша, товарищи, жена , кроме кухни?
- .....................................................кроме ванны?
- .......................................................кроме соседней комнаты?


Я не совсем понял, вы об обмене услугами сейчас написали?
Конфуз В смысле секс в обмен на...
Так может вам и начать с того, что "давать" мужу только в походе? Подмигнуть Причем в горном и не ниже 5-й кс? Подмигнуть Смех

Rachel пишет:

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!


Но скорее удивительна, чем прекрасна... Радостная улыбка
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печально, что у Вас Che_ нет понятия о приятно совместно проведенном времени. То есть вы когда гуляете с девушкой или женой, вы ей услугу оказываете?
Ну в общем, всякое бывает, кому что интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это действительно очень печально... Я, например, человек такой, для меня секс это скорее способ коммуникации... И сначала всем весело и радостно, а потом замуж, бессонные ночи с ребенком, после родов больно и очень обидно, что человека это не останавливает. Грусть И просто уже ненавидеть стала его в эти самые минуты, которые кто-то называет "заниматься любовью"... И я сама, бог мой, говорила ему, ну дай мне время, ну почему ты не можешь как нормальный мужик налево сходить? А он весь из себя честный, "да я же себя уважать перестану". И генекологи тоже... Только через полгода нашелся специалист, который понял, что это у меня не "психологическое", а шьют так у нас в роддомах, портняжки тоже мне... Да ладно, все равно с мужем развелись, кстати, это как причина разрыва не звучало, но конечно, внесло свою лепту и думаю что немалую.
Проблема в том, что сейчас новые отношения, и вроде все в порядке, хотя уже сейчас видно, что ему надо больше чем мне, а что дальше-то будет и подумать страшно. Больше всего на свете я боюсь повторения, иногда мне кажется, что честнее было бы вообще ни с кем не связываться надолго, чем потом всем вот так мучаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
чувствую уже полетели помидоры в меня

Я все ждал, думал обойдутся без меня, но один Che_ пару бросил.

Изготовились? Ловите!

Rachel пишет:
Товарищи!!!!! Отвечайте:


Rachel, милая, а нельзя как-нибудь иначе к нам обращаться? Вот у меня лично как-то уж больно много нехороших ассоциаций с этим обращением. Я даже специально из страны этой уехал. Да и не товарищи мы с Вами вроде, при всем моей к Вам искренней симпатии.

------
Rachel пишет:
А ВОТ И НЕТ. ей не хочется именно ЕГО. Мужчинам это очень ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОНЯТЬ.


Да нет, это то как раз легко понять. Мне вот тоже вообще хочется, а конкретно - далеко не со всякой.

Вот зачем ей жить с таким, которого именно ЕГО не хочется, это объяснить вообще трудно, а ЕМУ лучше не пытаться, он может обидеться и огорчиться.

Я по первом прочтении хотел просто Вас отсюда за off topic с ветки вежливо так попросить. Я ж вопрос четко сформулировал: "... хотя она его любит" , а тут казалось бы какая любовь может быть. Вот Che_ так Вас и понял. Но для Che_ вообще все кажется просто и однозначно. А Вы говорите одно, думаете другое, чувствуете пятое, а слышите не собеседника, а свое представление о нем.

Но к Вам, Rachel, у меня предложение - Вы уж прочитайте сами внимательно и отстраненно, что Вы написали!

А я себе выдумываю описанную Вами ситуацию так:

Она его любит и от него зависит, ей катастрофически (как ей кажется), не хватает его внимания, она на него за это обижена, и тем что не дает, пытается ему дать это понять.

Она ему не дает, его это тихо злит и раздражает, и в таком состоянии оказать ей требуемые внимание, любовь и ласку он не может. Тем более, что любви, внимания и ласки столько, сколько от него ожидают, он вообще дать не может. И других дел много, семью кормить, к примеру.

И кстати, ему тоже хочется внимания, любви и ласки, но он их не получает, потому что она на него обижена. Что его задевает и раздражает дополнительно.

Люди хорошие, прогноз печальный.

------
Rachel пишет:
Потому что мужчинам хочется ВООБЩЕ, А женщинам хочется КОНКРЕТНОГО МУЖЧИНУ.


Я как раз об этом и говорил другими словами. У мужчины обычно потребность физиологическая (ВООБЩЕ), а у женщины это реже и проходит раньше.

------
Che_ пишет:
Я не совсем понял, вы об обмене услугами сейчас написали? В смысле секс в обмен на...


Да, Che_ именно это Rachel и написала. Она этого просто не понимала, и, боюсь, понять не в состоянии.

Rachel пишет:
То есть вы когда гуляете с девушкой или женой, вы ей услугу оказываете?


Если ей этой прогулки хочется, а ему нет, то в общем-то так оно и есть. Или иными словами, он идет ей навстречу.

Ей хочется внимания в виде прогулки в лес или в Париж, а ему хочется в оперу или на футбол, или вообще ничего хотеть некогда потому как работать надо. Но: будет он окружать ее вниманием и заботами, будет дарить цветочки или бриллианты - есть надежда, что она будет благосклонна к нему в постели. Он оказал ей услугу - она оказала ему услугу. Дашь на дашь. В известной под другим названием крайней форме - услуги предлагаются в розницу по таксе.

Но когда ей просто хочется для начала вместе послушать ручеек, то ей совершенно непонятно, как об этом можно думать так грубо.

------

Rachel пишет:
...выдавать мужу любовь, как шашлычок. Я думаю этот номер не пройдет. Кому это понравиться, если ему жена выдает по-обязанности, терпя всё это безобразие с кислой миной.


Rachel пишет:
Очень печально, что у Вас Che_ нет понятия о приятно совместно проведенном времени.

Очень печально, что у Вас Rachel нет понятия о приятно совместно проведенном в постели времени Показать язык

Che_ пишет:
А разминировать не пробовали?

Che_ это видимо тоже имел в виду, но хочу добавить открытым текстом, что также и кормить-поить мужа надо не с кислой миной, а с выражением любви и с ласковой улыбкой. А что касается "выдавать любовь", то давайте не путать любовь с сексом. И если любви нет, а секс - безобразие, то эта проблема off topic здесь.

А если любовь к мужу есть, то может быть можно хотя и по обязанности, но без кислой мины? Вот я не знаю, снимать с ребенка штанишки с какашками тоже обязанность, и мало кому особо приятная, но если мама ребенка это с кислой миной делает, то плохая это мама.




Всем спокойной ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:

А если любовь к мужу есть, то может быть можно хотя и по обязанности, но без кислой мины? Вот я не знаю, снимать с ребенка штанишки с какашками тоже обязанность, и мало кому особо приятная, но если мама ребенка это с кислой миной делает, то плохая это мама.

Ой, ошибаетесь вы насчёт плохой мамы Радостная улыбка .

Цитата:
В браке, ему хочется секса регулярно, а ей не до того

--------------------------------------------------------------------------------

... хотя она его любит, и чисто теоретически секс ей не противен. Что ей делать?

В первую очередь интересно женское мнение. У меня лично за неимением жены на данный момент к этой проблеме интерес чисто академический.

Вопрос как именно она его любит, вариантов множество Подмигнуть . И ей всегда не до того или в опред момент ? Если момент сменится на благоприятный, то хотюнчик возможно вернётся ( ведь в начале брака наверняка он был Подмигнуть ). А если ей совсем не до того , то думаю у неё не будет проблем закрыть глаза на " другие горы ", если она мужа при этом любит и хочет быть только с ним, пропускать мимо ушей недовольства мужа на эту тему и давать столько раз, сколько ей не обременительно , ставя галочку за выполнение супружеских обязанностей Смех . Мало условий для задачки - пока проблем для решений, что ей делать не вижу Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, ей другого Магомета найти? Который знает как разжигать огонь в горах? Улыбка Или этого подучить? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Она его любит и от него зависит, ей катастрофически (как ей кажется), не хватает его внимания, она на него за это обижена, и тем что не дает, пытается ему дать это понять.

ИМХО, очень похоже не правду. Ибо сие - очень распространенный в отечественном менталителе способ "воспитания" супруга. Даваит на него путем отказа от секса. Типа, ты по моим представлениям виноват, вот и получай (вернее, не получищь ты мое тело мягкое и белое!).

Опасность тут весьма и весьма велика.
1. Постепенно у жены формируется стереотип, что ЭТОТ мужчина недостоин секса, а значит и ее самое. А для женщин в силу женской психологии подобные мысли имеют весьма разрушительные последствия для женской любви вообще. Женщина может влюбиться только в того, кем она восхищается, а тут не восхищене. а сполошное выискивание недостатков. Короче, роет дамочка тем самым своей любви большую ямы...
2. Магомед, как тут правильно заметили, в отличие от нее, имеет ФИЗИЧЕСКУЮ потребность в сексе (такова мужская природа). Сродни потребности в пище и воде. Поэтому получив отказ, да еще мину впридачу, он может пойти удовлетворит свою потребность на стороне. Тем более - повод ему, можно сказать, на блюдечеке приподнесли. И где вероятность, что новая его пассия не выманит его из семьи.

Думаю, жене тут надо прежде всего ОЗВУЧИТЬ свои обиды на мужа. Т.е. то, что она ему намекает отказом от секса, сказать обычными человеческими словами. Мол, я тебя люблю муженек ты мой дорогой, но так надрываюсь по дому, что на подушку падаю, и нет у меня сил физически на твои ласки пылкие реагировать долным образом, а не отмахиванием. Вот если бы ты взял на себя часть хлопот по дому, чтобы я могла себя в порядок привести, причепуриться перед ночью, то я бы - ух!

Но могут быть и другие варианты:
1. Бессознательная установка, вынесенная из детства, что секс - это грязь, и непристало хорошим деовочкам получать от этого удовольствие. А раз идет отрицательное подкрепление, то и секса не будет.
2. Вторая установка, что роль женщины (исключительная и основаная) в рождении детей. Поэтому когда эти самые дети заводятся, роль сексуальная для такой женщины вроде бы выполнена. Теперь труба зовет этих детей воспитывать, а не в постели кувыркаться.
3. Тяжелые роды или первые месяцы с грудным ребенком могут сформироваться в прочную наполовину уже сохнательную установку- "Больше никаких детей". А поскольку самое надежное средство предохранения все-таки воздержание - все к нему в итоге и сводится. И даже те немногие минуты секса, что случаются, связываются со страхом забеременеть....
4. Женщина в "мягкой" форме пытается сообщить своему партнеру, что их отношения сходят на нет. В надежде, что сам уйдет.

Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В браке, ему хочется секса регулярно, а ей не до того
Вариантов так много , что не хватит времени что-бы всё описать. На эту тему книг написанно достаточно много, что-бы здесь не устраивать теоретическую дискуссию, проще разбирать конкретный пример или событие.
Цитата:
В первую очередь интересно женское мнение. У меня лично за неимением жены на данный момент к этой проблеме интерес чисто академический.
Robin Вам то это зачем знать, возьмите книжки почитайте. Мужчина чисто академически интересуется почему замужняя женщина не хочет секса??? Нафига козе баян?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Вариантов так много , что не хватит времени что-бы всё описать. На эту тему книг написанно достаточно много, что-бы здесь не устраивать теоретическую дискуссию, проще разбирать конкретный пример или событие.


На этом форуме очень многие дискуссии начинаются с общего вопроса, и мне это не кажется неправильным.

А книжки так и просто практически по любой теме написаны. Если Вы можете здесь что-то конкретно посоветовать - bitte sehr (нем. "очень пожалуйста").

Kosta пишет:
Robin Вам то это зачем


Вопрос off topic и не столь существенный IMHO, но кратко отвечаю.
Отчасти я это сказал в первом постинге здесь, отчасти в другой ветке (то что эта проблема сыграла не последнюю роль в том что мой брак распался).

Тема затрагивалась в другой ветке, мне показалось что есть смысл обобщить вопрос и перенести в отдельную дискуссию. Я тут конечно человек новый, но по-моему против писаных и неписаных правил форума не погрешил.

Из 14 на данный момент ответов два - с описанием конкретных ситуаций взглядом женщины, несколько ответов по делу, так что от затеянной дискуссии скорее может быть польза, чем вред.

К Вашему призыву обсуждать конкретные ситуации присоединяюсь. Впрочем если обсуждение завянет, то туда ему и дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
... очень распространенный в отечественном менталителе способ "воспитания" супруга.


И во многих зарубежных менталитетах не меньше: всюду, где женщина может позволить себе не захотеть раздвигать ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
И я сама, бог мой, говорила ему, ну дай мне время, ну почему ты не можешь как нормальный мужик налево сходить?

Здесь очень многие в разных вариантах говорят о "налево" как самом простом решении проблемы. Иногда это действительно решение, мне такие случаи, кажется, известны. Но хочу кратко отметить некоторые недостатки, хотя наверняка обсуждалось не раз.

Речь идет не об удовлетворении мужского любопытства и потребности в разнообразии, а об удовлетворении потребности физиологической. То есть, скажем, хоть раз в неделю.

На это требуются значительные ресурсы, временнЫе + денежные + душевные. Хорошо, когда у мужика всего в избытке, но случается в такой комбинации крайне редко. Значит, придется отнимать у семьи. Да и помимо того, ну далеко не каждому охота играть в эту игру, да не каждый и умеет.

Далее, вариант, когда любовниц - при полном сохранении мира, любви и взаимопонимания в семье - можно иметь открыто, достаточно редкий. Чаще ситуации, когда жена предпочитает не знать, а стандартный случай - ревность и претензия на полное обладание. В обоих последних случаях приходится свои регулярные отстутствия как-то объяснять. То есть врать. А ничто так не разрушает близкие отношения, как вранье, IMHO. Даже если никогда не прокалываться.

Ну, и, как это нередко случается "одно-единственное неосторожное движение -- и вы отец!" (Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:

И во многих зарубежных менталитетах не меньше: всюду, где женщина может позволить себе не захотеть раздвигать ноги .

Фуууу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Курпатова в книге "Брачная контора "Рога и копыта" целая глава посвящена именно этому - что толкает "налево" честного, добропорядочного во всех отношениях мужчину, вступившего в брак, между прочим, а значит - любившего и собирающегося жить с этой самой ОДНОЙ женщиной до старости. Почитайте, многое объясняется.
Robin пишет:
Здесь очень многие в разных вариантах говорят о "налево" как самом простом решении проблемы. Но хочу кратко отметить некоторые недостатки, хотя наверняка обсуждалось не раз.
Речь идет не об удовлетворении мужского любопытства и потребности в разнообразии, а об удовлетворении потребности физиологической. То есть, скажем, хоть раз в неделю...
На это требуются значительные ресурсы, временнЫе + денежные + душевные....
... приходится свои регулярные отстутствия как-то объяснять. То есть врать. А ничто так не разрушает близкие отношения, как вранье...

Я бы не назвала это - недорстатками. Скорее - побочные явления. Потому что всему этому предшествует ИМЕННО охлаждение отношений внутри семьи. На фоне которых и отнятие денег, и ложь уже не выглядят столь ужасающими, ибо являются СРЕДСТВОМ для достижения цели. Не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
"очень пожалуйста").

Kosta пишет:
Robin Вам то это зачем


Вопрос off topic и не столь существенный IMHO, но кратко отвечаю.
Отчасти я это сказал в первом постинге здесь, отчасти в другой ветке (то что эта проблема сыграла не последнюю роль в том что мой брак распался).

Тема затрагивалась в другой ветке, мне показалось что есть смысл обобщить вопрос и перенести в отдельную дискуссию.

К Вашему призыву обсуждать конкретные ситуации присоединяюсь. ..
На сколько я помню (в той теме) там жена ставила мужу условие, либо я получаю оргазм, либо нафиг мне этот секс. С чем мужчина не совсем был согласен, обьясняя что сей трудный момент очень тяжело ему даётся. Могу понять такую женщину, секс без оргазма для женщины нЕ полезен, да и по большому нафиг не нужет, так мженька потешить сделать ему приятное. Мужчина может замечательно получить его (то бишь оргазм) и вообще без женщины.
Так что мне видиться изначально неравные условия (физиологические) у мужчины и женщины. И отсутствие желание иметь ТАКОЙ секс у женщине понятен. Тем более если она малотемпераментна. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, господа хорошие, что-то сложно как у вас все… Смущение
Теоретизировать на тему том, почему «ей не до того, хотя она его любит…» я не в состоянии, поэтому скажу про себя. Конкретно.
Лет мне уже немало, пятый десяток. Работаю много (и на работе, и дома). Устаю постоянно. Особым сексуальным темпераментом не отличаюсь. Короче говоря, когда ложусь в постель – засыпаю в течение 5 минут. НО. Если в эти самые пять минут любимый муж до меня дотрагивается – я тянусь ему навстречу неудержимо. И совершенно не потому, что начинаю гореть от страсти. Не начинаю. Но я абсолютно уверена, что когда мы начнем заниматься сексом, МНЕ БУДЕТ ХОРОШО. Будет оргазм – отлично, не будет – все равно хорошо. Хорошо уже от ощущения себя и его одним целым – а это бывает только с любимым человеком. Радостная улыбка
Так что, Robin, ответ на вопрос «что ей делать» очень прост – любить и давать. А ситуация «ей не до того» к любви вообще отношения не имеет. Ну если конечно клиники нет, как у kotenok. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple пишет:
Ой, господа хорошие, что-то сложно как у вас все… Смущение
Теоретизировать на тему том, почему «ей не до того, хотя она его любит…» я не в состоянии, поэтому скажу про себя. Конкретно.
Лет мне уже немало, пятый десяток. Работаю много (и на работе, и дома). Устаю постоянно. Особым сексуальным темпераментом не отличаюсь. Короче говоря, когда ложусь в постель – засыпаю в течение 5 минут. НО. Если в эти самые пять минут любимый муж до меня дотрагивается – я тянусь ему навстречу неудержимо. И совершенно не потому, что начинаю гореть от страсти. Не начинаю. Но я абсолютно уверена, что когда мы начнем заниматься сексом, МНЕ БУДЕТ ХОРОШО. Будет оргазм – отлично, не будет – все равно хорошо. Хорошо уже от ощущения себя и его одним целым – а это бывает только с любимым человеком. Радостная улыбка
Так что, Robin, ответ на вопрос «что ей делать» очень прост – любить и давать. А ситуация «ей не до того» к любви вообще отношения не имеет. Ну если конечно клиники нет, как у kotenok. Плач, или очень грустно


Ну что тут скажешь. Золотые слова. Просто и по делу. Мои аплодисменты и уважение!
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:


Я по первом прочтении хотел просто Вас отсюда за off topic с ветки вежливо так попросить. Я ж вопрос четко сформулировал: "... хотя она его любит" , а тут казалось бы какая любовь может быть. Вот Che_ так Вас и понял. Но для Che_ вообще все кажется просто и однозначно. А Вы говорите одно, думаете другое, чувствуете пятое, а слышите не собеседника, а свое представление о нем.

Когда дают по обязанности, это ж точно какая любовь может быть. Но вы же именно этого и хотите. Вот Che_ это очень устраивает.

------
Che_ пишет:
Я не совсем понял, вы об обмене услугами сейчас написали? В смысле секс в обмен на...


Да, Che_ именно это Rachel и написала. Она этого просто не понимала, и, боюсь, понять не в состоянии.

Я писала не об обмене услугами, а Вы, Робин в теме об Ироне меня поддержали именно в этом, когда я писала,что нужно находить друг с другом что-то общее. Свободное время, проведенное вместе, в тот раз Вас так не раздражало.Странно как-то..
Rachel пишет:
То есть вы когда гуляете с девушкой или женой, вы ей услугу оказываете?


Если ей этой прогулки хочется, а ему нет, то в общем-то так оно и есть. Или иными словами, он идет ей навстречу.
Идти навстречу, когда нужно выдать, это Вам понятно, а когда просто погулять с любимым человеком, это Вас напрягает. Ну и ну.

Но когда ей просто хочется для начала вместе послушать ручеек, то ей совершенно непонятно, как об этом можно думать так грубо.
А я разве грубо?

------

Rachel пишет:
...выдавать мужу любовь, как шашлычок. Я думаю этот номер не пройдет. Кому это понравиться, если ему жена выдает по-обязанности, терпя всё это безобразие с кислой миной.


Rachel пишет:
Очень печально, что у Вас Che_ нет понятия о приятно совместно проведенном времени.

Очень печально, что у Вас Rachel нет понятия о приятно совместно проведенном в постели времени Показать язык

Да, по поводу кислой мины. Видимо Вас устроит, и если мина будет старательно делать вид, что она не кислая? ТАК? А то, что она при этом чувствует вас совершенно не волнует.
Ну вы ваще.!!!!!

_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100